Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
ANathNer сказал(а):
Тёма, адекватные люди могут исправить свои ошибки и больше их не делать. Если человек сделал ошибку и исправил её - это не страшно, а, наоборот, похвально. Значит, человек действительно уважает сайт и форумчан, а также хочет саморазвиваться.

ANathNer, причем здесь адекватность? Вы хотите сказать, что неграмотный человек неадекватен? Если вас коробят ошибки, не читайте.

ANathNer сказал(а):
опять-таки, адекватные люди стремятся к совершенству и улучшают грамотность

ANathNer, вы это откуда начитались? Такая чепуха, я очень удивлен. Вам кто такие стереотипы накрутил? Чушь.... Просто чушь. Главное - это качество жизни...

ANathNer сказал(а):
Взять хотя бы пользователя Немного-SIMSанутая. Жаль, но мне пришлось перейти на личности -_-. Вот уж примернее пользователя не было, правила она же знала прекрасно и тест по-любому бы сдала. А гадость форуму таки сделала. И этот же пользователь не владел русским языком и писал со смешными ошибками, как я замечала.

ANathNer, какое ваше дело, я понять не могу? У нас тут что, сайт благородных девиц?
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
ANathNer,
грамотность у человека может "страдать", но если человек добрый душой, то почему ему не быть в группе друзья?
ANathNer сказал(а):
Взять хотя бы пользователя Немного-SIMSанутая. Жаль, но мне пришлось перейти на личности -_-. Вот уж примернее пользователя не было, правила она же знала прекрасно и тест по-любому бы сдала. А гадость форуму таки сделала. И этот же пользователь не владел русским языком и писал со смешными ошибками, как я замечала.
это чисто совпадение, не более.
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Тёма, эх, не поняли Вы смысл моего сообщения
sad.gif

Я год назад писала ужасно. Могла сделать смешную ошибку в простом слове, но ради того, чтобы не казаться детсадовкой, я учитывала замечания о моей грамотности и в итоге пишу более-менее прилично. Почему люди, не желающие исправлять свои ужасные ошибки, должны иметь привилегии и быть в "аристократах" форума?
А качество жизни разве без ума реально? Или для Вас идеал - это богатый дяденька-бизнесмен (или депутат), не знающий таблицы умножения? Вы хотите, чтобы и у всех пользователей был такой же идеал?
И Вы не хотите уменьшить количество троллей? Будет больше грамотных пользователей - будет меньше троллей, и именно это я и хочу Вам донести, но, походу, это не имеет смысла.
Всё, больше не лезу в чужой монастырь со своим уставом.
Tiama, исправиться неграмотному ничто не мешает. В конце концов, условие "грамотность" было бы неплохо для Друзей - неслабый стимул для саморазвития. И грамотность = уважение к пользователям, я повторю опять. Да хотя бы Вордом пользоваться, проверять свои комментарии на ошибки можно тоже научиться.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Не в темный вопрос
Вот в тесте можно отвечать "нестандарно" типо на примерах?
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Тёма сказал(а):
вообще сетовать людям на их ошибки это не прилично. Нельзя людей заставлять краснеть на такой огромной аудитории.
Вот вы говорите, что нельзя заставлять краснеть людей при огромной аудитории. А вот, если человек не сдаст тест и его переведут в "проверенные", то значит пусть позорится из-за незнания правил сайта, да? Думаю, что уже желание вернутся обратно в группу будет меньше - ведь можно опять тест не сдать. Разве нельзя поставить лампу или даже минус, который можно снять при повторном прохождении того же теста? Так ведь будет лучше, чем понижать до "проверенных".
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Vainona,
Vainona сказал(а):
тем более у группы теперь действительно эксклюзивные возможности: и конкурсы только для них и розыгрыши призов. И как Артем сказал и новые возможности будут.
Не вижу проблемы пройти 3-х минутный тест и подтвердить знание правил сайта на котором ты общаешься.
Тест - не из-за подозрений что кто-то правил не знает, это стимул и толчек тем кто не знает - узнать, может что-то новое для себя откроете, не стыдно учиться, даже ошибки совершать не стыдно, если они чему-то учат.
Вот вы, сделав эту ошибку, больше не сделаете
Я вам поклоняюсь.
sm55.gif
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
ANathNer сказал(а):
Будет больше грамотных пользователей - будет меньше троллей
Не согласен, есть грамотные ну тролли жуткие, и на оборот.
ANathNer сказал(а):
Или для Вас идеал - это богатый дяденька-бизнесмен (или депутат), не знающий таблицы умножения? Вы хотите, чтобы и у всех пользователей был такой же идеал?
Это тут причем?
wacko.gif

ANathNer, Я что то не могу понять, ты(вы) хочешь(хотите) что бы в тесте были вопросы на грамотность русского языка? Или что? Так вроде же сказали что не будет такого.
Да и вообще думаю что слишком много шума из за просто теста.
wacko.gif
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Vainona сказал(а):
тем более у группы теперь действительно эксклюзивные возможности: и конкурсы только для них и розыгрыши призов. И как Артем сказал и новые возможности будут.
Не вижу проблемы пройти 3-х минутный тест и подтвердить знание правил сайта на котором ты общаешься.
Тест - не из-за подозрений что кто-то правил не знает, это стимул и толчек тем кто не знает - узнать, может что-то новое для себя откроете, не стыдно учиться, даже ошибки совершать не стыдно, если они чему-то учат.
Вот вы, сделав эту ошибку, больше не сделаете
Согласна с вами. З минутки уделить - и всё, иди с Богом, переписывайся.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ANathNer, по вашему получается, что если ты в группе Друзья, то должен выражаться только литературным языком, не дай бог написать слово на сленге или в разговорном стиле? Вы что? А если я не хочу так говорить. Я считаю себя грамотным человеком, слава богу и в силу возраста, и в силу своих способностей, но почему я, например в своей мастерской или в дневнике должна так писать? Я вот на днях написала (о, боже!) слово пичалька (два раза), а потом фигасе и еще что я пацсталом. Посадите меня на кол за это! Выгоните из Друзей за ужасную безграмотность
58a82391ba3c.gif


К тому же никто не имеет права проверять и тестировать человека на знание каких-либо предметов, тем более русского языка, если только это не специализированный форум. А у нас он, слава богу, таковым не является. Поэтому оставьте уже эту грамотность в покое. А если вы видите, что кто-то пишет безграмотно, помогите этому человеку своим советом. Можете хоть урок написать по элементарным правилам ))
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Puzakov73, Severinka, ещё одни, набрасывающиеся на меня за моё несчастное предложение
biggrin.gif
Так я и знала, что будет брошено много помидоров в мою сторону.
Да, этого, к сожалению, не будет. Безграмотные так и будут лезть в "аристократы".
Puzakov73, назовите мне в ЛС хотя бы одного грамотного толстого тролля. Я таких не знаю, например...
Severinka, никто не идеален, повторюсь опять. Я вообще-то имела в виду ошибки на уровне детского сада, которые к тому же не желают исправляться. Таких людей не принимают ни в одном форуме в привилегированные групы, но, видимо, этот форум - исключение.
И я сказала, что больше не лезу в чужой монастырь со своим уставом. Одному простому смертного изменить ничего нельзя, увы... А я же хотела как лучше, а вышло как всегда.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ANathNer,
ANathNer сказал(а):
Я вообще-то имела в виду ошибки на уровне детского сада, которые к тому же не желают исправляться.
а может люди, делающие эти ошибки и есть на уровне детского сада? вы возраст нашей аудитории не учитываете?
И если такие "злостные нарушители" на нашем форуме и встречаются, не нужно при этом всех подвергать каким-то тестам. Возьмите на себя такую ответственность и займитесь повышением грамотности отдельно взятых лиц. Вот в этом и будет заключаться ваша неоценимая помощь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ANathNer, Предлагаю просто не обсуждать тему грамотности, тем более для группы Друзья, которая к грамотности не имеет вообще никакого отношения.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Если введут, то не будет ли так, что допустим я уеду на всё лето на практики и я не смогу пройти его (в связи отсутствие инета в поле) и что меня выкинут из группы?
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
ferum, а тест не летом будет. Влада же писала, что он будет где-то в апреле-мае. Думаю, что многие тогда будут дома
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
ANathNer, грамматики в тесте не будет, поэтому нет смысла это обсуждать сейчас.

ferum, уверен, что нет.
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
Ого, что тут развернулось:)
Хотелось бы тоже написать пару слов по поводу тестов. Вообще, я очень люблю обсуждение нововведений на сайте, и всяких там разборок (
biggrin.gif
), но чаще всего активно не участвую, зато читаю всё, и по 10 раз
smile.gif

В принципе я за введение такого теста. А то что-то слишком много друзей развелось (кто бы говорил, конечно), не знающих правила например, малоактивных и т.п. имхо
Во многом поддерживаю ANathNer, мудрые речи толкает:DD Хотя вот если всё-таки посмотреть на счёт проверки грамотности...Просто слова, те же орфограммы на "жи-ши", удвоенные согласные - всё можно проверить в инетрнете. А вот
если будет спрашиваться в каком месте должна стоять запятая,... но скорее всего это спрашиваться не будет, потому что у нас и правда не литературный кружок
smile.gif
Тогда смысл теста на грамотность теряется.
И как кому писать, выражаться просто в обществе, каждый выбирает сам, и на этом строиться его репутация и отношение к нему. А словечки типа
Severinka сказал(а):
пичалька (два раза), а потом фигасе и еще что я пацсталом.
я всё-таки считаю, не приравниваются к нарушению грамотности, всё-таки же интернет, форум. Совсем другое дело - когда пишут
Rhea сказал(а):
и тому подобное...меня лично так жутко тошнит.
В общем теста на грамотность скорее всего не будет
smile.gif


Знание правил, bb-кодов - эта твоя прямая обязанность, если ты сидишь на форуме. И прочитать ты их должен задолго до перехода в группу Друзья. Да и повторить всё в общем-то не долго. Какие там экзамены:DD Если сидишь сейчас тут, значит время есть, и всё, без разговоров))

Vainona сказал(а):
Сделаю тест вопросов на 25 и на 4-5 ответов в каждом, один из которых верный.
Прошел тест - это как первая ступень на вступление в группу.. Не прошел - не готов - иди учи правила.
И всем друзьям придется тоже его пройти - не сдал - понижаю из группы до проверенных пока тест не пройдешь.

злая я...
И вообще, нас поставили перед фактом, никто команду обсуждать не давал:DD шучу))

Ага, ещё предлагаю: всё проводить вручную, с каждым пользователем отдельно, на время теста блокировать доступ к сайту:DDD Тогда будет честно. Ну тут тоже я конечно шучу, ниче там не подумайте)))
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
435
Награды
785
Лебёдушка сказал(а):
Ага, ещё предлагаю: всё проводить вручную, с каждым пользователем отдельно, на время теста блокировать доступ к сайту:DDD Тогда будет честно.
Может быть и админестраторы передумают, но писали, что разрешено смотреть на сайте, шпоргалки тоже разрешили. Так что это будет не очень сложно. И я думаю, что некоторые просто думают - зачем? Это проверка, ведь большая часть пользователей просто галочку поставила, а узнав о тесте прочитала сейчас.
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
Daraly,
smile.gif
, я же сказала что шучу)))

Andrey123 сказал(а):
ANathNer, граматики в тесте не будет, поэтому нет смысла это обсуждать сейчас.
О, ну вот:D зря строчила х)
Andrey123 сказал(а):
Ну всё-таки мой браузер мне подсказывает, что пишется с удвоенной м ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх