Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Vainona сказал(а):
Награда Кубок Огня у Daraly от СимКэт (Друзья) спасибо за сюрприз, и за то. что читаешь Магию! :) 23.10.2011, 18:47 - это прямое нарушение из-за незнания правил
Luminaria (Друзья) Попадай уже в группу друзья:) С НГ и спасибо! 31.12.2011, 15:40
AnnaKifra (Друзья) Жду не дождусь твоего перевода))) 07.01.2012, 20:42
Джемма (Друзья) спасибо за визит в мой Арт и еще хочу чтобы такой талантливый человек, как ты, был в Друзьях 22.01.2012, 11:42
Selesta_ (Друзья) Как мы, Друзьяшки, без Пуши?) 30.01.2012, 20:17
Amaranth (Друзья) возвращайся в Друзья :3 17.01.2012, 22:43
Так давайте проверять теперь у всех ЛС из-за каких-то подозрений в чем-либо. У всех на сайте есть какие-либо грешки, сделанные специально или из-за спешки, незнания и так далее. Я не отрицаю ,что совершила ошибку, когда написала Глори Соул что-то вроде "жду не дождусь...", но у меня в голове засело вот что: "дарите кубок огня тем, кого считаете достойным (у этого пользователя тогда был шикарный фан-арт и она стала очень активной), а не "обязательно напишите вот это и это". Неужели у нас теперь вообще нет право на ошибку, тем более совершенную в прошлом? Но конечно, если тест уже точно утвержден, я его пройду, так как люблю этот сайт и мне нравится писать здесь сериал и общаться с людьми. Я не хочу ни с кем ссориться, чтобы меня потом заблокировали, как некоторых.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
acquainted сказал(а):
Да, это тоже важно.
Вы считаете? Вы можете требовать от детей этой самой грамотности? Если они этого ещё в школе не проходили? От граждан не РФ знание на "отлично" не родного языка? Многие здесь из других стран и они знают этот язык на разговорном уровне. Посадим их за изучение правил и грамматики русского языка?

Лимонка сказал(а):
Леа91, какой математики? КАКОЙ?
Ну, так... Сначала математика. Потом изучение кодов...

acquainted сказал(а):
Этого слова нет в русском языке - есть слово "типа".

acquainted сказал(а):
ну 2х2 сколько будет
5?
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
acquainted,
Спасибо, КЭП.
Можно подумать, Леа91 не знает что будет 4.
Lita, тест по правилам меня устраивает полностью, но тут кто-то предложил математику и грамотность проверять. Люди, с ума сошли? Да будь я последним двоечником, это ещё не значит, что я плохой друг сайта!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
acquainted сказал(а):
Это единственное, что вы заметили из всего, что я сказала?))

Lita сказал(а):
Вообще давайте все оставим,так как есть ибо мне это не нравитя
У нас демократия! Учитывается мнение большинства... наверное... Я за. Но просто потому, что этот тест мне не страшен.

Лимонка сказал(а):
Lita, тест по правилам меня устраивает полностью, но тут кто-то предложил математику и грамотность проверять. Люди, с ума сошли? Да будь я последним двоечником, это ещё не значит, я что плохой друг сайта!
Математику предложила я... У меня очень тяжёлый юмор)) И предложила в ответ на проверку грамотности.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Не понимаю, почему столько шуму. Это действительно полезная вещь. Полностью поддерживаю Владу, а также Тёму.

В группе "Друзья" должны сидеть те, которые действительно знают правила. Иначе их место в Проверенных. ИМХО
И не понимаю, что за проблема будет пройти вам этот тест, что вы тут аж бунт поднимаете.
Тот, кто говорит, что типа экзамены у него в школе, а теперь придется сидеть ночами и учить правила - извините, но что за бред? Вы что, совсем правила не знаете? Тогда как вы общаетесь тут, не зная правил? Да и к тому же правила учить 10 минут, тест проходить 2-е.
Тест не будет сложным и нечего боятся.
wink.gif
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Лимонка сказал(а):
тест по правилам меня устраивает полностью, но тут кто-то предложил математику и грамотность проверять. Люди, с ума сошли?
меня устраивает тест по правилам для друзей и не больше вот и все .
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Maraby сказал(а):
Есть много активных пользователей, которые принесли огромный вклад в развитие сайта, но при это в силу различных обстоятельст пишут неграмотно. И что? Переводить их в проверенные?
Прошу не путать мух с котлетами.
Это тест на знание правил форума и своей группы. ничего всерхвыдающегося здесь нет... был бы это сайт по русскому языку - проверяли бы грамотность, а модерам егэ устраивали

*как у нас туго идут все нововведения*
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Vainona, вот всё и выглядит так, как репрессии, особенно в свете приведенных примеров, это похоже на то, чтобы показать всем своё место. И да. нигде не регламентировано, какой именно текст должен быть к награде.
И да все вышеперечисленные аргументы подтверждают неуважение и что всех гребут под одну гребёнку. Надо до принятия в группу проверять тщательнее, а не устраивать потом по факту репрессии для всех а если человек уже сильно проштрафился, то тогда разбирать каждый конкретный случай, а не обвинять во всеём всех. Что все такие плохие.
на любом другом форуме из-за такого предложения был бы огромный скандал.
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
По математике вряд ли тест введут. Думаю, тут админы пошутили
biggrin.gif

Леа91, я сама нахожусь на территории другого государства. И плюс мы в школе русский не проходим (и то, когда русский у нас был, мы учили сначала одну и ту же орфограмму - "жи, ши пишем с и", а потом к морфологии перешли). Но это мне не мешает писать грамотно и замечать ошибки даже у тех, кто закончил школу в России. Более того, я знакома с одной студенткой филологического университета и замечаю её грамматические ошибки. Вывод - не всегда грамотность от возраста или страны зависит. (Хотя я не скажу, что я прямо очень грамотная).
А тест на грамматику нужен, ИМХО (раз уж всё равно введут, по-любому же, спорить не имеет смысла). Ну и тест на знание bb кодов (не HTML). Раздражают иногда грамматические ошибки, причём очень... И часто укажешь автору на ошибку - дожидаешься не исправления, а пинков в свой адрес. Если не владеете русским - ну есть же Mozilla Firefox, Word, беты для миров, династий, сериалов и т. д.!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Vainona сказал(а):
*как у нас туго идут все нововведения*
Не покричал с плакатами "Я против"? День не удался...

Кстати...
Правила приняты 10 июля 2006 года.
А с тех пор они не менялись?
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Лимонка сказал(а):
Lita, тест по правилам меня устраивает полностью, но тут кто-то предложил математику и грамотность проверять.

Лимонка, этого не будет. Я сам безграмотный и по русскому у меня тройбан.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Тёма, ахах)
Вот и это не мешает вам быть прекрасным администратором, так что грамотность у друзей проверять бессмысленно - она ничего не говорит о человеке.
Правил хоть и много, но большинство мы все знаем, остальные можно просто прочитать)
Так что, тест думаю, все сдадут и парится тут нечего
cool.gif
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
ferum сказал(а):
Vainona, вот всё и выглядит так, как репрессии, особенно в свете приведенных примеров, это похоже на то, чтобы показать всем своё место. И да. нигде не регламентировано, какой именно текст должен быть к награде. И да все вышеперечисленные аргументы подтверждают неуважение и что всех гребут под одну гребёнку. Надо до принятия в группу проверять тщательнее, а не устраивать потом по факту репрессии для всех а если человек уже сильно проштрафился, то тогда разбирать каждый конкретный случай, а не обвинять во всеём всех. Что все такие плохие. на любом другом форуме из-за такого предложения был бы огромный скандал.

ferum, вы что говорите? Мы что, устраиваем расправу что ли? Все что тут делается, все только ради вас. Как вы это не поймете? На других сайтах, как вы сказали, такого вообще нет!

Леа91 сказал(а):
Кстати... Правила приняты 10 июля 2006 года. А с тех пор они не менялись?

Леа91, правила будут дополнены в марте - апреле.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
AnnaKifra сказал(а):
из-за каких-то подозрений в чем-либо. У всех на сайте есть какие-либо грешки, сделанные специально или из-за спешки, незнания и так далее.
Хосспади! Тест - не из-за подозрений что кто-то правил не знает, это стимул и толчек тем кто не знает - узнать, может что-то новое для себя откроете, не стыдно учиться, даже ошибки совершать не стыдно, если они чему-то учат.
Вот вы, сделав эту ошибку, больше не сделаете
AnnaKifra сказал(а):
дарите кубок огня тем, кого считаете достойным
совершенно верно, но
у кубка должен быть качественный комментарий, а не просто Дарю...
И это написано, но не прочитано.

Я вот чищу репутацию кандидатов.. Раньше было очень много + со смайлами, с невнятными текстами.. Сейчас смайлы и прочие крючочки только от новичков, которые правил не знают, а все остальные уже привыкли оставлять осмысленный коммент, т.к. понимают что просто плюс бесполезен и будет удален.
Вот этот прогресс я вижу.. И очень рада. того же хочу и здесь.

тем более у группы теперь действительно эксклюзивные возможности: и конкурсы только для них и розыгрыши призов. И как Артем сказал и новые возможности будут.
Не вижу проблемы пройти 3-х минутный тест и подтвердить знание правил сайта на котором ты общаешься.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
ANathNer сказал(а):
А тест на грамматику нужен, ИМХО (раз уж всё равно введут, по-любому же, спорить не имеет смысла). Ну и тест на знание bb кодов (не HTML). Раздражают иногда грамматические ошибки, причём очень... И часто укажешь автору на ошибку - дожидаешься не исправления, а пинков в свой адрес. Если не владеете русским - ну есть же Mozilla Firefox, Word, беты для миров, династий, сериалов и т. д.!
Вот и приехали и к кодам... Дети! Вы в 11 лет должны знать, что такое bb коды! Да у меня некоторые 30 летние друзья, не знают, что это такое! Хотя сидят в форумах безвылазно!
А про грамматику я устала спорить... У нас тут форум, общение, а не изучение русского языка!

Лимонка сказал(а):
Правил хоть и много, но большинство мы все знаем, остальные можно просто прочитать)
Ткните меня пожалуйста в правило, где написано, почему некоторые пользователи не могут создавать темы и писать ответы? Из 4-ых ответов, я точно знаю, что только 2 не подходят.

Тёма сказал(а):
Леа91, правила будут дополнены в марте - апреле.
Спасибо! Интересно будет почитать!
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
ferum сказал(а):
нигде не регламентировано, какой именно текст должен быть к награде.

как же не регламентировано, когда всё описано здесь:

Тёма сказал(а):
Комментарий тоже должен быть со смыслом, а не "просто так" , "желаю стать Другом", "за мастерскую" или "за добрый комментарий к моей работе"
Это награда - рекомендация! Если вы её выдаёте - напишите за что, за какие черты характера или достижения.
прошу отнестись к её выдаче очень ответственно, не раздавать направо и налево.

ANathNer сказал(а):
А тест на грамматику нужен

Здесь ведь и дети есть,которые едва научились буквы в слова складывать, и профессиональные филологи. На кого должен быть рассчитан тест?

Если теста не избежать (а его, судя по всему не избежать), то, может, есть смысл ввести подобный тест для тех, кто пишет заявки в группу "Друзья"? Чем потом отсеивать, лучше сделать предупредительный выстрел.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Может тогда и небольшой тестик и всем руководящим постам устроить? Никакой иронии или сарказма. На объективность и беспристрастность? Просто та же Shadow часто, мягко говоря, ошибалась и срывалась на пользователей в закрытом подфоруме (ещё в прошлом году). Возможно, она исправилась, но все-таки...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх