Hobbytown

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
3mSjhJ4.jpg

Спойлер

medal_ktt_avatar_2m.png
medal_ktt_avatar_3m.png
medal_ktt_podel_1m.png
medal_ktt_podel_3m.png

medal_avatar.png
medal_podel.png

 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Gardenia, поздравляю с открытием дневника! Добро пожаловать! :ромашкикраснеет:
Очень нравятся твои поделки из фетра - все такие веселые и блестящие, что еще для счастья надо))
Новогодние игрушечки супер милые, не смотря на свою простоту. Особенно долго рассматривала стразы, моя слабость. :namek:
Новогодний букет из мандаринчиков очень необычный букет)) Зато интересный и вкусный)) А запах у него, наверно... ням-ням.
в косметичке лоскутные блоки собирались ручками без использования швейной машинки
А можно поподробнее? На фото не видно, как лоскутки между собой скреплены - получается, что ты вырезала из в нужном размере, сшивала по изнанке и потом выворачивала (типа как наволочку)? Мороки, наверно, много, придумать такую мозайку из кусочков..
Милашки-очаровашки! :вручаюсердце: Божечки мои какие мимимишки)))
Мороз и солнце - красивая, яркая и солнечная фотография, красивица-зима.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Satyavati, большое спасибо за визит и поздравления. :привет:Я очень рада, что мои творения тебе понравились. Мне безумно приятно.

А можно поподробнее? На фото не видно, как лоскутки между собой скреплены - получается, что ты вырезала из в нужном размере, сшивала по изнанке и потом выворачивала (типа как наволочку)?
Попробую объяснить на пальцах. Для каждого блока нужен бумажный или картонный шаблон, меньший по размеру. Припуски должны быть такого размера, чтобы хватило на подгибку. Смысл в том, чтобы ткань завернуть вокруг шаблона, закрепив ниткой с изнанки по уголкам. Когда все части с бумажной основой будут готовы, их сшивают друг с другом по каждой стороне через край, стараясь не прихватить бумажный шаблон внутри. Иначе его сложно потом будет вынуть. Когда весь рисунок будет собран, бумажные заготовки вынимаются.
Если не понятно получилось, погугли про технику пэчворка "бабушкин сад" - там много подробных описаний с фото.

Мороки, наверно, много, придумать такую мозайку из кусочков..
В интернете можно найти много интересных идей. Я свою косметичку шила по мастер-классу из журнала. Но мороки с подбором цветов было и правда много. Сто раз их с места на место перекладывала.:хихикаю:

Нашла у себя в закромах немного фото еще одной косметички, которую я шила. Она как раз сшита в технике "бабушкин сад". Фото готовой работы к сожалению нет, только этапы. Я благополучно забыла ее в итоге сфотографировать и уже успела подарить.

Здесь как раз уже готовые шаблоны с бумажной заготовкой внутри. Фото с обратной стороны, к сожалению, нет.
jfHBN5q.jpg

А здесь все уже собрано и простегано.
AndyCnW.jpg
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Такие приятные, тёплые и позитивные аватарки ^_^ Чаепитие само по себе очень приятное занятие, а с братьями нашими меньшими оно становится гораздо веселей :смех: Очень нравятся подобранные исходники, первый сет несомненно удался!

Нашла у себя в закромах немного фото еще одной косметички, которую я шила.
Очень жаль, что нет фотографии готовой работы, однако судя по этапам могу представить, какой яркой и красивой получилась косметичка :) Очень интересные узоры на кусочках, действительно, будто бы летний или осенний сад. Сама я подобным шитьём не занималась, но представляю, сколько терпения требуется на то, чтобы все эти лоскутки красиво разложить и сшить.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
FunnyJulia, большое спасибо, что радуешь меня комментариями. :улыбаюсь: Можно же на ты?
Такие приятные, тёплые и позитивные аватарки Чаепитие само по себе очень приятное занятие, а с братьями нашими меньшими оно становится гораздо веселей Очень нравятся подобранные исходники, первый сет несомненно удался!
Я правда очень рада, что мой первый сет аватарок удался и вызвал положительные эмоции. Это вдохновляет на очередные творения. ^_^ Первой на глаза мне попалась первая картинка с мышкой в чашке. Она была такой милой, что я решила подыскать к ней в компанию еще похожих зверюшек в чашках и сделать с ними целый набор.

Очень жаль, что нет фотографии готовой работы, однако судя по этапам могу представить, какой яркой и красивой получилась косметичка
Это все моя дырявая память. Примерно так она и выглядит, просто в два раза сложена.

Очень интересные узоры на кусочках, действительно, будто бы летний или осенний сад.
Недаром его так назвали "бабушкин сад". Если ткани брать однотонные и контрастные, то цветы еще более выразительными получаются.

Сама я подобным шитьём не занималась, но представляю, сколько терпения требуется на то, чтобы все эти лоскутки красиво разложить и сшить.
У меня больше всего времени уходит на то, чтобы выбрать какой цвет куда пристроить. :хихикаю: А сам процесс не сильно сложный. Намного проще, чем шить большое лоскутное одеяло или одеяло бонбон. Вот там мороки очень много.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Мой первый опыт участия в Квартальном творческом турнире, две работы - и два призовых места. О таком, признаться, я даже не мечтала. :девочкалюбит:
Сначала я решила сделать поделку. Идея с лисичкой из фетра вырисовалась сразу. Тем более что оранжевый фетр у меня оказался в наличии. :улыбаюсь:
А потом захотелось попробовать сделать аватарки, да еще и с анимацией, которую я совершенно делать не умею. Но уж если чего-то хочется, то трудно удержаться. Сейчас мне уже кажется, что падающий снег на аватарках все же лишний. Поэтому приложу варианты без нее.

Теплые коты

tILd1sa.gif
BNl4jm9.jpg
EV7wunQ.jpg


wuHGVOX.jpg
FhUXFNC.jpg
dWfuSc2.jpg


Исходники

NrDmhzU.png
lyPaGi9.png
PpuhJ2o.png


KTiSOP8.png
c9bWtsJ.png
EON8DjF.png

Снежный лис

gebVZJP.jpg


bbOmN3Z.jpg


Этапы
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Gardenia, поздравляю с победой в КТТ! Такой замечательный лисенок, очень аккуратненько сшит. И елочки позади него понравились, хорошо дополнили композицию.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Severinka, огромное спасибо за визит и поздравления. :ромашки: Мне очень приятно, что моя работа тебе понравилась. :вручаюсердце:

Сделала вот такую славянскую куклу-мотанку для школы. Захотелось сделать с ней приличное фото. После нескольких десяток попыток я поняла, что с фотоаппаратом не дружу и надо учить матчасть. :рукалицо:

Славянская кукла-мотанка

U8twEl7.png
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Милейшая лисичка <3 Такая ровная и аккуратная :любовь: С победой на КТТ, если ещё не поздно)

Славянская кукла-мотанка
Ой, классная вещь) В далеком детстве ещё в лагере на мастер-классах такие плели) Особенно в таком антураже, в плетёной корзинке, очень симпатичное украшение для интерьера)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
После нескольких десяток попыток я поняла, что с фотоаппаратом не дружу и надо учить матчасть. :рукалицо:
зря наговариваешь, хорошее фото, фон ровный, свет хороший, ничего не замылено, композиция отлично собрана.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Sunrise, Severinka огромное спасибо за ваши комментарии. :цветочек: Извините, что не сразу отвечаю. Что-то совсем замоталась. :пальчик:

Милейшая лисичка <3 Такая ровная и аккуратная С победой на КТТ, если ещё не поздно)
Спасибо. Конечно не поздно. Мне очень приятно. :улыбаюсь:

Ой, классная вещь) В далеком детстве ещё в лагере на мастер-классах такие плели) Особенно в таком антураже, в плетёной корзинке, очень симпатичное украшение для интерьера)
Мне раньше не приходилось, но для школы потребовалось. Оказалось, что ничего сложного. Антураж я специально для фото подбирала, благо все дома нашлось. Хочется все же научиться делать красивые постановочные фотографии. :Rolleyes2:

зря наговариваешь, хорошее фото, фон ровный, свет хороший, ничего не замылено, композиция отлично собрана.
Спасибо за поддержку и положительную оценку. От такого мастера постановочных фотографий слышать это вдвойне приятно. На самом деле ты всех остальных фоток не видела. Я всего их порядка 30 штук нащелкала. Эта одна из немногих удавшихся, и то на каком-то автоматическом режиме. У меня беда с ручными настройками. Никак не могу правильно настроить в ручном режиме, чтобы получилось хорошее качественное фото. И это сильно огорчает. В данном случае мне просто повезло, что день выдался солнечный. Когда пасмурно, без вспышки нормальных фоток дома совсем не получается. А они мне категорически не нравятся из-за пересвета и резких теней. Поэтому пытаюсь мучить ручные настройки, но пока безрезультатно.

В преддверии главного весеннего праздника принесла в свою творческую тему фото вкусных душистых букетов, которые были сделаны и подарены мною вчера.

Клубничные букеты

CAqCcG5.jpg


Mj1q8o6.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Никак не могу правильно настроить в ручном режиме, чтобы получилось хорошее качественное фото. И это сильно огорчает. В данном случае мне просто повезло, что день выдался солнечный. Когда пасмурно, без вспышки нормальных фоток дома совсем не получается. А они мне категорически не нравятся из-за пересвета и резких теней. Поэтому пытаюсь мучить ручные настройки, но пока безрезультатно.
Все правильно и все нормально, зря ты переживаешь. 30 фоток? Так это немного еще, я выбираю обычно 2-3, а то и одну из сотни. Про вспышку ты сама все знаешь - вспышка в художественном фото это вообще смерть, ни в коем случае и даже забыть, что она есть вообще ) Только дневное освещение, ручные настройки и пробовать, пробовать, пробовать. Потом сама найдешь такие, на которых будет лучше получаться, диафрагму открывай побольше, света больше будет поступать, а выдержку уже под нее подбирай. Если нет штатива (у меня тоже нет, это мечта моя на ближайшее время), упирай фотоаппарат на что-нибудь, меньше будут дрожать руки, особенно это полезно на низких выдержках.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Severinka, большое спасибо за советы и поддержку. Это бесценно. :ромашки:

зря ты переживаешь. 30 фоток? Так это немного еще, я выбираю обычно 2-3, а то и одну из сотни.
Ничего себе. :eek: Вот она цена твоих бесподобных шедевральных фото. Но ради такого конечно можно и помучаться. Ты наверняка разные ракурсы пробуешь и предметы переставляешь в процессе. У меня же все мои попытки - это одно и то же фото, но с разными настройками камеры в попытках поймать хорошую качественную картинку. Времени к сожалению не так много, чтобы почитать теорию и разобраться во всем. Но это у меня в приоритетах.

Про вспышку ты сама все знаешь - вспышка в художественном фото это вообще смерть, ни в коем случае и даже забыть, что она есть вообще ) Только дневное освещение
С этим как раз основным проблемы, особенно в зимний период, когда солнца катастрофически не хватает. При искусственном верхнем свете все равно темновато. Я долго мучилась, снимая лисичку для КТТ. Пришлось еще дополнительно настольную лампу использовать с направленным на предмет съемки светом. Иначе получался либо кошмар со вспышкой, либо ужас темный.

Потом сама найдешь такие, на которых будет лучше получаться, диафрагму открывай побольше, света больше будет поступать, а выдержку уже под нее подбирай.
В теории я это понимаю, но на практике как-то не выходит. Возможно я по незнанию настройки в фотоаппарате сбила. Надо будет с этим разобраться. Или пойти по простому варианту - сбросить все до заводских настроек.

Если нет штатива (у меня тоже нет, это мечта моя на ближайшее время), упирай фотоаппарат на что-нибудь, меньше будут дрожать руки, особенно это полезно на низких выдержках.
Нет, конечно. Я как летун фотограф не очень. Вот станет немного с ручными настройками получаться, тогда задумаюсь о штативе. Я и фотофоны пока не покупаю из тех же соображений. Не доросла пока до такой красоты. Хотя облизываюсь на них, особенно когда твои чудесные натюрморты вижу. Пока только белый лист ватмана прикупила. С ним уже есть большая разница по сравнению со старыми фото на диване. :хихикаю:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ты наверняка разные ракурсы пробуешь и предметы переставляешь в процессе.
по разному бывает, бывает что переставляю, бывает и одну композицию снимаю с разных ракурсов. Когда в композиции много предметов, сразу и не понять, как будет смотреться, поэтому туда-сюда все двигаешь, потом только на фото видишь, получилось или нет.

С этим как раз основным проблемы, особенно в зимний период, когда солнца катастрофически не хватает. При искусственном верхнем свете все равно темновато. Я долго мучилась, снимая лисичку для КТТ. Пришлось еще дополнительно настольную лампу использовать с направленным на предмет съемки светом. Иначе получался либо кошмар со вспышкой, либо ужас темный.
С этим, конечно, проблемы. Я вообще в Сибири живу, у нас тут зимой всего световой день несколько часов. А если еще пасмурно, то все, никакой съемки. Обычно можно снимать только пол часа и или час утром и то, не каждый день. Можно лайтбокс сделать, но это для мелких предметов только хорошо, ну или ставить лампы вокруг с направленным светом, как вариант.
А лисичка у тебя очень хорошо получилась :супер:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
по разному бывает, бывает что переставляю, бывает и одну композицию снимаю с разных ракурсов. Когда в композиции много предметов, сразу и не понять, как будет смотреться, поэтому туда-сюда все двигаешь, потом только на фото видишь, получилось или нет.
Я так же предметы двигаю по сто раз, только в симсе. Снимаю, рассматриваю и снова переставляю. :) Постановочных фото я пока не там много сделала, всего ничего. Но упомянутую лисичку все же двигала по отношению к фону.)))

С этим, конечно, проблемы. Я вообще в Сибири живу, у нас тут зимой всего световой день несколько часов. А если еще пасмурно, то все, никакой съемки. Обычно можно снимать только пол часа и или час утром и то, не каждый день.
Обидно, что из-за погодных условий хорошие кадры и задумки пропадают. Не все можно до солнечного дня отложить или нужное время отловить. Срезанные живые цветы, к примеру, долго не живут. Если во время не снять, то вообще уже не будет фото. Или клубничные букеты - я их как только сделала, сразу же сняла. Потому что практически сразу после этого понесла дарить.

Можно лайтбокс сделать, но это для мелких предметов только хорошо, ну или ставить лампы вокруг с направленным светом, как вариант.
Видела краем глаза про лайтбокс. Но это действительно выход для тех, кто небольшие предметы снимает на продажу. Для глобальных постановок не подойдет. И с фонами, как я понимаю, нет выбора - только белый.

А лисичка у тебя очень хорошо получилась
Большое спасибо. Я для себя убедилась, что недостаточно просто сделать красивую качественную работу, надо ее правильно презентовать. Без этого никуда.

Принесла еще фото букета, в этот раз не самодельного))) Снимала вчера вечером при искусственном освещении. Сегодня погода пасмурная, не самая удачная для фото моими кривыми ручками. Поэтому переснимать не стала.
Всех девочек с праздничным весенним днем!!! Счастья, любви и радости! :роза:

Букет в шляпной коробке

CiVoYJJ.png

qi7P9D6.png

Первый вариант сделала при верхнем искусственном свете. Для второго принесла еще дополнительный источник света в виде настольной лампы. Для себя не могу определиться, какой лучше. Мужу больше нравится второе фото.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Вчера удалось на несколько минут отловить солнце. Правда, от букета уже почти ничего не осталось, кроме коробки))). Так что пришлось выкручиваться.

Eustoma

KGToyyL.png
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Gardenia, сколько обновок!
Было интересно почитать вашу переписку с Severinka про фото :) Теперь я тоже поумнела)))
Красивые фотографии, особенно Eustoma, люблю, когда вокруг всякое интересное валяется))
Малыши милые-премилые! Особенно те, что книжку читают и тот, что на кексик забрался. И цвета приятные - зеленый, голубой...
:любовь:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Satyavati, большое спасибо за внимание к моему творчеству. Мне очень приятно. :улыбаюсь:

Было интересно почитать вашу переписку с Severinka про фото Теперь я тоже поумнела)))
Я надеюсь, что я тоже. :хихикаю: По новым фотографиям видно будет. А пока я не сильно обольщаюсь на свой счет. :румянец:

Красивые фотографии, особенно Eustoma, люблю, когда вокруг всякое интересное валяется))
Насчет "валяется" - в самую точку. Я старалась как можно живописнее все разбросать. :D Спасибо, я все же пока не оставляю надежду научиться делать нормальные постановочные фото. Буду еще пробовать, как объекты и вдохновение появятся. Ну и солнце, само собой. Без него никуда.)))

Малыши милые-премилые! Особенно те, что книжку читают и тот, что на кексик забрался. И цвета приятные - зеленый, голубой...
Спасибо. Рада, что тебе понравились. Я как их увидела, не смогла удержаться.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Какой интересный сет аватарок! Каждая отдельная аватарка - будто эпизод из какой-нибудь сказки. В каждой есть история. Анимация же придаёт им ещё большей волшебности. Очень мило и позитивно! :шарик:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
FunnyJulia, большое спасибо за добрые слова. :цветочек: Мне эти милые маленькие человечки тоже очень понравились. Такая небольшая порция милоты)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх