Hobbytown

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
3mSjhJ4.jpg

Спойлер

medal_ktt_avatar_2m.png
medal_ktt_avatar_3m.png
medal_ktt_podel_1m.png
medal_ktt_podel_3m.png

medal_avatar.png
medal_podel.png

 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Ms_Katinka, большое спасибо за комментарий. :вручаюсердце: Мне очень приятно.

Gardenia, третье место - отнюдь не провал Тем более что работа очень и очень достойная)
Спасибо за высокую оценку моей работы. Не провал, но почти, на самой грани. Две работы на третьем месте - это большое везенье для обоих. Еще чуточку, и кто-то мог вполне оказаться оказался за бортом.

Я обратила, хоть и не голосовала) Правда мне сначала показалось, что они из полимерки или холодного фарфора. А что за "зверь" такой этот фоамиран, я не очень себе представляю Но смотрятся цветочки классно, как живые! И глазурька очень вкусно выглядит, да ещё и с посыпкой из бусинок
Здорово. :улыбаюсь: Приятно слышать. Фоамиран - это искусственная замша. Очень приятный в работе материал. Но к нему, как и ко многому надо найти подход.))) А так из него такие потрясающие цветы делают, как настоящие. У меня это был первый опыт. Из полимерной глины или холодного фарфора я лепить не пробовала. Да и пластилин не особо любила. Поэтому даже попробовать не тянет.)

Милота невероятная Нравится, что все исходники в одном стиле, а благодаря обработке ещё и в одном нежно-голубом цвете.
Большое спасибо. Мне они тоже очень приглянулись. :улыбаюсь:

Sweet dreams

YxTuV52.jpg
gI4tIWo.jpg
g4lsA8A.jpg
3WeGxf6.jpg


zalNc8P.jpg
Mlcyeef.jpg
k60meS8.jpg
4zr3xmS.jpg


Исходники
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Попался мне на глаза детский рюкзачок. Шел он в комплекте с верхней одеждой, но сыну так и не пригодился. Лежал он дома, лежал, ждал своего часа. И дождался. Решила я его приспособить для дочки, только сделать немного более "девчачим". В итоге остановилась на ромашках, не хотелось уж сильно из цветовой гаммы выбиваться и делать его слишком аляпистым. Ромашки - из фетра, а стебли и листья вышиты лентами.

Fbe73cv.png


EzdJWdg.png


C1do3qp.png
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Gardenia, очень весенний получился рюкзачок))
Довольно простое решение, но очень красиво смотрится, особенно с божьей коровкой. Ромашки хоть и беленькие и потенциально пачкучие, но зато крепкие благодаря фетру. :улыбаюсь:
Доченьке нравится?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Satyavati, большое спасибо. :вручаюсердце: Да, дочка осталась довольна и даже успела немного его поносить, когда мы к бабушке в гости ездили.

Принесла новую фоточку. Выполнила хотелку мужа, художественно (надеюсь, получилось) запечатлев его гирю с гантелями.Одни из... :хихикаю:

Любимые железяки

0vmtFjx.png
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Любимые железяки
Очень интересный натюрморт, такого я еще не видела. Классная идея!:супер:
Ой, а еще тут куличик с пасхальными яйцами очень аппетитные! Отличная поделка на пасху.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Выполнила хотелку мужа, художественно (надеюсь, получилось) запечатлев его гирю с гантелями.Одни из..
Ахаха, у меня тоже такие есть, и гантели, и гиря :смех: Но они такие огромные. Вообще прикольный "натюрморт" получился, неожиданный
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
VeraNika, Severinka, большое спасибо за ваши комментарии. Мне очень приятно. :ромашкикраснеет:

Очень интересный натюрморт, такого я еще не видела. Классная идея!
Спасибо. Идея была мужа. Вернее не идея, а желание - "хочу, сделай". :хихикаю: Мне осталось лишь реализовать.

Ой, а еще тут куличик с пасхальными яйцами очень аппетитные! Отличная поделка на пасху.
Самое приятное в этой поделке - это то, что она пригодилась. В саду как раз попросили поделки к пасхе принести, а у меня уже все готово. )))

Ахаха, у меня тоже такие есть, и гантели, и гиря Но они такие огромные.
Эти небольшие, легонькие. Самые маленькие из всего ассортимента. Иначе я бы их ворочать не смогла. Гири всего 8 кг, их муж для сына купил. А гантели по 5 кг. Зато они компактно разместились на столе, не проломив его при этом.))) Мужу бы конечно хотелось бы, чтобы я и остальные сфотографировала художественно. Но без его помощи я их не сдвину.

Я пришла не с пустыми руками. Принесла свое новое творение. Пошила в подарок очечник с фермуаром. И снова в технике пэчворк, как же без этого. Нравится мне лоскутное шитье. Вот осваиваю при случае. Не так много и часто, как того бы хотелось.

Лоскутный очечник с фермуаром

414wcFg.png
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
VeraNika, большое спасибо за теплые слова.:вручаюсердце:

Следующей после мужа со своими хотелками ко мне пристала дочка. Ей срочно понадобилось новое розовое платье для зайки Ми.
Это первый сшитый мною для зайки наряд. Возможно в будущем дочка попросит что-то еще, но пока, к счастью, молчит. Получившееся платье ей понравилось.

Розовое платье для зайки Ми

GPsL4EP.png

yR6XhTj.png
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
VeraNika, большое спасибо. Очень приятно. :стесняшка: К счастью, дочка о таком пока не догадалась.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Наступила осень,и пришла пора поделок из природных материалов. Первой сделала поделку для сада. Долго думала, что же такое сотворить. Остановилась на розах из кленовых листьев. Никогда раньше их не делала, стало интересно попробовать. Оказалось, что довольно просто. И к тому же красиво. К букету еще пришлось сделала вазочку, чтобы было куда поставить. Тут все тоже просто - баночка в качестве основы и джутовый шпагат.
Теперь на очереди еще поделка для школы. Если что-то из этого дельное получится, тоже принесу показать.

Розы из кленовых листьев

C5xsIKc.png


p8BwMj4.png


 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Gardenia, красивые розы! Наверно, мороки было много - складывать да заворачивать каждый листик)
Очень гармонично смотрится в баночке. Главное, чтобы при высыхании, розы не потеряли цвет.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Satyavati, большое спасибо за комментарий. :роза:
Мороки с самими розами на самом деле было немного. Как-то у меня все легко и быстро получилось. А вот с баночкой, как мне показалось, возни было больше. И грязнее из-за клея.
Конечно же хотелось бы, чтобы розочки всегда оставались такими, как в первый день. Но листья - это листья. Высыхают, теряют цвет и форму. Я на всякий случай покрыла их лаком. Но для полноценного результата, боюсь, этого мало. Надо долго с ними плясать, и желательно с бубнами. :хихикаю:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Закончила вторую осеннюю поделку. Теперь уже для школы. Остановилась на венке из природных материалов. Раньше венки делать не приходилось, решила попробовать для разнообразия. Первоначально планировала использовать в поделке исключительно природные материалы, но потом в итоге отказалась от настоящих листьев в виду их капризности. Побоялась, что с сухими скрюченными листочками вид будет уже не тот. Поэтому смастерила их из фоамирана и еще цветок подсолнуха за компанию. :) Вообще же в венке использованы веточки орешника в качестве основы, пижма, тысячелистник, соцветия травы, плоды клена, шишки лиственницы и сосны, желуди, каштаны и грецкие орехи. Процесс был долгим и трудоемким, но оно того стоило. Получилось симпатично.

Осенний венок

zp05Hsh.png
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Давно я ничего не выкладывала. А тут решила разобрать фотографии на телефоне и нашла фото своей старой работы. Качество, к сожалению, оставляет желать лучшего. Но этот ёжик мне очень нравится и дорог как память. :)

Ёжик

7lHDHA5.png
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Ух ты, какой симпатичный ежик! Цветочки вместо иголок ему очень идут.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Gardenia, ой, какой милый ежичек :любовь::любовь::любовь: Такой игривый, ручной и ласковый) Очень нравятся сшитые для него фрукты - будто настоящие! Прекрасная работа! :любовь:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх