Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Убейте меня, если хотите, но по второму кругу, у меня тоже получилось так, что 4 работа выходит на первое место... Завтра посчитаю по третьему кругу...
Кстати:
Сообщение # 92, голос не засчитывается, так как пользователь не в группе "Проверенные"
Просто в сообщение #156 это модератор отметил, а в 92 нет.
Даже не смотря на то, что при втором моём подсчёте работа # 4 лишилась 4 голосов, она осталась на первом месте. В первый раз по невнимательности, я учла голос в сообщение 92 и последнее.
Но число баллов стал - 198.
А работа номер семь лишилась 2 баллов, но осталось 156. Может я где-то не учла пару баллов из-за невнимательности. Но такую большую разницу всё равно не понимаю. Извиняюсь миллиард раз, но вот это мои подсчёты.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ой, здорово, что опубликовали авторов!!! Солнышко, Fashion_glam_girl, Lemni поздравляю!!! Девчонки, вы молодцы!
С автором 6 работы я ошиблась )))) Не угадала
wacko.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
у меня по подсчётам тоже 4я работа лидирует, а 7я на третьем месте... хотя я могу и ошибаться
wacko.gif

в любом случае, я очень рада, что в призовую тройку вошли все три работы из тех, за которые я, голосовала)))
Lemni, я чувствовала, что эта чудесная работа твоя
s22.gif
иногда, правда, сомневалась, и меняла вас с Тулумбой местами - приписывала теб 13ю работу, а ей 6ю
biggrin.gif

Солнышко)))))), ну твою работу, я думаю, все сразу угадали))) причём, не только по скриншотам, но и по стилю текста)) срочно жду твоих работ в фан-арте
biggrin.gif

Fashion_glam_girl, и тут у меня не было сомнений, что 4я работа твоя
cool.gif
весьма в стиле фэшнглэм
biggrin.gif
жаль, что пятую аботу сняли с конкурса и мы не увидели борьбу рока и гламура за призовые места
s6.gif

вы все трое молодцы! ну, конечно, все молодцы, кто принял участие в конкурсе, но вы молодцовее всех! и даже если расклад мест поменяется, мне очень приятно, что именно ваши работы в призовой тройке (чёрт, кажется, я уже начинаю повторяться).
в общем, жду итоговых результатов!
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Я пересчитала ещё раз.
У меня получилось всё верно.

Не все голоса засчитывались, во-первых.
Во-вторых, ещё раз повторюсь, считаются голоса не только за первые места! Высчитывается общий коэффициент суммированием, как говорил Тёма - за первые, вторые и третьи.
И вообще, ребята, хватит, может, уже перетирать это?!
Все работы достойные. И 7 действительно собрала больше всего голосов по всем местам.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Кстати, многие скриншоты из конкурсных работ достойны того, чтобы их выложить в нашу галерею.
Надеюсь, авторы не будут против???
Как вы, авторы? Не против?
wink.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Severinka, отлично. Спасибо!
wink.gif

Я прямо с конкурсных работ буду скриншоты добавлять.
Думаю, авторы против не будут.
smile.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Hipp сказал(а):
Кстати, многие скриншоты из конкурсных работ достойны того, чтобы их выложить в нашу галерею.
Надеюсь, авторы не будут против???
Я то не против, но мои точно не достойны там находится
sad.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Сим_X, ничего подобного!
Что за пессимизм?
wink.gif

Все работы, действительно, отличные.
И Ваша в том числе
smile.gif
.
Пошла всем давать плюсы за участие.
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
О! Неожиданные результаты! Здорово!
happy.gif

Поздравляю Солнышко)))))) с победой. Работа №7 этого заслуживает.
30.11.10
ksew сказал(а):
ох, работа №6 просто взрывает мозг. респект автору за то, что написал на такую тему.
ksew, надеюсь, ваш мозг в порядке.
happy.gif
Он нам еще на форуме пригодится.
biggrin.gif

На самом деле эту тему я мысленно прорабатывала для династии… Все еще думаю.
1.12.10
Desires сказал(а):
В этом конкурсе шестая работа самая лучшая. Она не особо яркая, там не особо передается атмосфера праздника, но такая романтичная история просто вынуждает отдать первое место! Трогательно, интересно. Автор хочет показать, что кем бы ты ни был, человеческие радости доступны всегда и везде. Как сказал бы Тёма, "Задание выполнено на отлично!". =D
Desires, спасибо за высокую оценку. Яркости мне не хотелось, потому что это бы диссонировала с идеей невизуальных впечатлений. Про то, что будет «немного офф-топ» я знала сразу – у меня почему-то всегда так: еле-еле влезаю в поставленные рамки. А на счет задумки… Про «кем бы ты ни был» я не писала на самом деле, мне хотелось просто все вывернуть наизнанку.
happy.gif
Это почти «вечеринка глазами интроверта», только больше внутреннего мира и меньше этих самых «глаз».
ksew сказал(а):
Работа №6
вчера, после того, как я прочла текст, мне пришлось сделать паузу в просмотре работ, потому что такая история не может оставить равнодушным. меня она очень глубоко затронула. это так необычно и трепетно - читать о чувствах и ощущениях людей, лишённых зрения. автор не только взял необычную тему, но и описал всё красивым и грамотным языком - чувствуется огромный писательский талант! скриншоты не такие яркие, как в работе №5, но думаю, все со мной согласятся, что в работе, посвящённой Дню Слепых, они и не могут быть такими яркими и эффектными. в общем, я считаю, что скриншоты выполнены хорошо. лирическая песня тоже подходит по смыслу к тексту. автор молодец, я искренне желаю ему победы!
ksew, спасибо большое! Очень приятно читать такой отзыв. И я особенно рада, что вы смогли разгадать полностью мою композиционную задумку. Это так здорово!
Dimka116 сказал(а):
Я так и знал что выиграет шестая работа
Dimka116, я еще не выиграла.
happy.gif
Да и по баллам лидирует 4-я. А если бы была 5-я, я могла бы и в тройку не попасть.
Dimka116 сказал(а):
Большинство людей голосуют именно за неё!
Так. У меня все записано.
happy.gif
И большинство тоже не за меня, а за 4. Т.е. я отстаю и по количеству голосов, и по количеству баллов.
Но я понимаю ваше негодование – сама бы за свою работу не проголосовала.
sad.gif

Упс.
shy.gif
А вы, оказывается, за меня голосовали. Извините.
shy.gif
И спасибо за голос.
happy.gif

6.12.10
Itchy_Scratchy сказал(а):
3-ье место: работа №6 Тут даже и не знаю что сказать, очень уж серьезная тема затронута. Думаю, что равнодушным эта работа никого не оставила, меня в том числе. Спасибо автору, Вы меня тронули до глубины души.
Itchy_Scratchy, спасибо за отзыв. Даже не думала, что тема покажется такой серьезной. Конечно, мои персонажи раненые, но все равно очень даже живые. Особенно Джейн.
smile.gif
Я не собиралась придавать работе такой социальный оттенок.
happy.gif
Просто было интересно попробовать пописать «без глаз».
9.12.10
@лег сказал(а):
Работа №6
Прекрасно, замечательно, мило, душевно, но… всё-таки не создаётся атмосфера праздника. По крайней мере, для меня. Сама история больше подходит для публикации в подфоруме «Мыльные оперы»…) Именно поэтому мне и кажется, что автор данной работы – один из писателей нашего сайта)
@лег, согласна, праздник остался где-то далеко на фоне. А волшебства не хватило. Но зато у вечера есть и начало, и конец – для меня это важно.
happy.gif

Кстати, вот сегодня шла на работу и думала, что именно в «Мыльные оперы» ваш отзыв меня и пошлет.
biggrin.gif
И ведь действительно можно было эту историю на сериал растянуть. Смогла бы тогда вместить в текст все те скрины и те детали, которыми пришлось пожертвовать в этой работе… Но теперь уже поздно.
smile.gif

И я еще не писатель – я только учусь.
wink.gif

19.12.10
Vainona сказал(а):
Работа №6
Очень трогательный рассказ. Наверняка эта работа принадлежит одному из авторов Мыльных опер.
Отличное музыкальное сопровождение.
Но не совсем по теме конкурса. Хотя тоже есть и сцена и праздник, но рассказ, увы, уводит в сферу личных чувств и эмоций.
Не знаю даже плюс это или минус самой работы.
Vainona, спасибо за добрые слова. До Мыльных опер я пока не доросла.
happy.gif
Согласна, что я ушла от темы праздника. Я этого не планировала – меня увела музыка. Я очень боялась, что музыка и текст разойдутся, а в итоге работа вылезла за пределы задумки и перестала мне нравиться.
sad.gif
Т.е. я, конечно, довольна результатом вцелом (иначе я бы не отправила), но чувство удовлетворения не наступило.
Vainona, мне кажется, многие работы вы напрасно обвинили в офф-топе.
Тёма сказал(а):
Под глобальным событием подразумевается массовое и особенное мероприятие, которое не запрограммировано самой игрой. Например: телепередача, цирк, концерт, особая вечеринка, какие-то соревнования, конкурсы, праздники и т.д.
Никто не пишет, что это должна быть супер веселая вечеринка. Распродажа в свадебном салоне – чем не тема? А встреча неформалов ночью на кладбище? Или… не буду выдавать все свои идеи, а то вдруг организуют еще один Манеж через год.
happy.gif

20.12.10
ksew сказал(а):
Vainona, очень интересно было прочесть твой комментарий
должна признаться, что сейчас я бы проголосовала немного по другому. работы №6 и №7 прекрасно выполнены, но они действительно не совсем соответствуют теме манежа...
biggrin.gif
Вот что значит авторитет Vainona!
ksew, повезло же мне, что ты одна из первых голосовала.
biggrin.gif
Я, конечно, ною, что работа у меня получилась не такой, как мне хотелось, но это совсем не значит, что я не желала бы победить.
happy.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Я не спорю))
Победителями действительно стали лучшие работы!!
Сим_X, не говорите глупости, извиняюсь! Ваша работа довольно хороша, только в скринах не хватало света и ощущения детского праздника... Всё равно молодец, хорошая работа!
Lemni, я проголосовала третьей за самые лучшие работы, только потом начала угадывать писателей... Честное слово перечитав этот рассказик по третьему кругу, я уже практически не сомневалась, что это могла написать только ты))
Короче, все молодцы!!! Поздравляю всех!!!
s22.gif

Отпразднуем и переключимся на новогодний конкурс))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Наконец-то могу высказаться по поводу работ! Друзья, честно скажу, мучительно было сидеть сложа рученьки со ртом на замке, ведь так хотелось прокомментировать все работы! Тяжелое это дело – быть участником, ждать итогов, подсчитывать голоса. Но! Какое огромное чувство необъяснимой гордости охватывает, когда понимаешь и осознаешь дух единства, когда видишь, что каждый из нас - частичка огромного дела – творчества, которое дарит людям наслаждение и тепло! Спасибо всем вам, дорогие друзья, организаторам, участникам, победителям и всем, кто отдавал свои голоса, огромное человеческое «Спасибо!» за то, что вы делаете!
Работа 1. Мне понравилось! Немного чего-то словно не хватило, праздничности что ли какой-то и выражения масштабности мероприятия, но тем не менее, хочу отметить, что автор sims_fanat подобрал нужные образы, очень по теме нарядил своих героев, большое внимание уделил макияжу по всем правилам, позам и мимике симов. Это очень важно! Огромное спасибо тебе, sims_fanat, за то, что уделил внимание таким тонкостям! Умничка!
Работа 2. Не могу сказать, что работа аховая. Нет сюжета, есть перечисление действий Enrique под чужую песню. Благодаря песни İnna у меня лично выбилось из колеи всё представление о творчестве Enrique. И как любитель строить в Симс 3, могу сказать, что над сценой надо было бы еще поработать, где-то что-то добавить, изменить: аквариум на сцене совершенно ни к чему, красный цвет меня тоже смутил, так же, как и фонарики на ограде. Воздушные шары надо было бы разукрасить в разные цвета: меня убили красно-зеленые шарики! Не понравились скриншоты, где на сцене стоит певец, а толпа на той же сцене к нему спиной, там, где та же толпа гуляет по сцене. Но, тем не менее, мне понравились некоторые скриншоты, например, где крупным планом мы видим лицо Enrique перед микрофоном, где народ зажигает перед сценой. У меня не получается собрать симов и заставить их всех танцевать, так что отдельный респект за этот скрин, Андрюха! И за участие, конечно, тоже низкий поклон, жаль, что работу сняли с конкурса, но в слудующий раз будь осторожнее!
Работа 3. Автора я узнала сразу, как только прочитала название работы! Мой дорогой друг Сим_X себя выдает исключительной добротой, его работы всегда идейны и трогательны! Очень понравилось музыкальное сопровождение! Скриншоты, правда, немного темноваты, но мне лично это не мешало, когда я рассматривала работу. Понравилась сцена! Где ты взял такой занавес – открой секрет, Валер, мне в личку, ладно? Умница! Всегда участвуешь в конкурсах, не боишься творить, искренне желаю тебе новых творческих идей для участия в дальнейших конкурсах.
Работа 4. Это нечто, вот, где настоящий размах и праздник! Удивительная архитектура! Восхитительные скриншоты! Замечательный сюжет! Fashion_glam_girl, Лёль, твой стиль ни с чьим не спутаешь! Особенно понравился момент, когда ведущий шоу напомнил о сайте, где участники могут проголосовать за конкурсанток. Сразу вспомнилось, как мы голосовали за наш сайт! Понравилось, как победительница отдает свой приз своей подруге, как говорит, что счастлива в браке, эта сцена дарит лишь позитивные эмоции! Ну, и Леди Гага, всеобщая любимица, меня-то как она оставит равнодушной? Ольга, ты великий творец! Огромное тебе спасибо!
Работа 5. Очень понравилось! Безусловный талант автора в подаче материала! Какие скриншоты, какой сюжет! Автора я не узнала, не узнала бы до конца голосования, если б работу не сняли с конкурса. Обидно было до слёз. Зато теперь, Severinka, я точно знаю, если уж и ждать чудес и настояшего шоу, то автором такого красочного, яркого события будешь ты! Отдельное спасибо за разъяснения по «вызову» духов, я не знала, как это делается. Теперь, благодаря автору этой идеи, я владею информацией!
Работа 6. Lemni, ну как тебя можно было не узнать? Исключительно подобранные эпитеты, метафоры, образы, пристальное внимание, уделенное деталям, красивая, правильная речь! Очень трогательная история! Чтобы передать чувства людей, лишенных зрения, нужен особый талант. Многим русским писателям приходилось окунуться в ту атмосферу, о которой они собирались писать, чтоб понять людей, живущих в той атмосфере, лучше. Но здесь – безусловный талант... Других объяснений нет. Отличное музыкальное сопровождение! Удивительные скриншоты! Спасибо огромное, Lemni!
Работа 7. Красивые скриншоты, красивые образы! Но вот слова «сходка», «обломитесь», «круто», «бесилка», «клёвых», «запихнуть» меня отталкивают. Это пусть и молодёжный, но жаргон! Хотя, у всех, конечно, свои интересы. Есть кое-где пунктуационные ошибки, но это мелочи, о которых лучше не думать, когда знаешь имя автора и видишь изумительные скриншоты. Солнышко)))))), от всей души поздравляю тебя с победой!
Работа 8. Ох, какая чудная тематика! Какие образы! Какой интересный творческий подход! Какие краски! Всё продумано: Сюжет, имена, костюмы, музыка! Мне б и в голову не пришла никогда идея вроде этой! Но чего-то всё-таки не хватило, не знаю – чего именно... Может, надо было бы как-то скриншоты разнообразить? А в остальном, Йохана, респект, как говорится, и уважуха!
Работа 9. Первое, что бросилось в глаза – «мыслишки» и ромбики» симов. Strawberry001, ну тебе ли не знать о том, что для конкурсной работы это недопустимо? Некоторые фразы, типа «парень уже успел положить на нас "парочку своих глаз"» меня смутили... В остальном – буйство цветов и красок, не более того, как-то не прониклась я, если честно.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Тулумба сказал(а):
Работа 4. Это нечто, вот, где настоящий размах и праздник! Удивительная архитектура! Восхитительные скриншоты! Замечательный сюжет! Fashion_glam_girl, Лёль, твой стиль ни с чьим не спутаешь! Особенно понравился момент, когда ведущий шоу напомнил о сайте, где участники могут проголосовать за конкурсанток. Сразу вспомнилось, как мы голосовали за наш сайт! Понравилось, как победительница отдает свой приз своей подруге, как говорит, что счастлива в браке, эта сцена дарит лишь позитивные эмоции! Ну, и Леди Гага, всеобщая любимица, меня-то как она оставит равнодушной? Ольга, ты великий творец! Огромное тебе спасибо!
Ой, ну совсем засмущала...
shy.gif
shy.gif
shy.gif
Оксаночка, спасибо огромное за греющий душу комментарий, мне безумно приятно!
Кстати, твоя работа так же вошла в мой список любимцев)) Интересная речь, декорации, создается ощущение настоящего зоопарка!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Тулумба, твоя работа тоже очень достойная!!! Узнала, догадывалась, что это ты, но не была уверена))) Юмор, красивый зоопарк, отличные скрины! После последнего предложения свалилась под стол, а слово "твинбрукчане" с тех пор у меня в любимых!
happy.gif
Молодец, молодец и ещё раз молодец) Прости за такой набор слов, комментатор из меня никудышный...
Fashion_glam_girl, в Вашей работе симы будто ожили. Они так похожи на живых людей! Ощущения праздника и такой широкий жест... Отдать такой приз подруге может не каждая) Поэтому этот момент понравился больше всего! Эх, путёвки в Париж, медовый месяц... Вы молодец, великолепная работа!!!
s22.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тулумба сказал(а):
Работа 6. Lemni, ну как тебя можно было не узнать? Исключительно подобранные эпитеты, метафоры, образы, пристальное внимание, уделенное деталям, красивая, правильная речь! Очень трогательная история!
Тулумба, спасибо большое за такие слова.
shy.gif

Тулумба сказал(а):
Чтобы передать чувства людей, лишенных зрения, нужен особый талант. Многим русским писателям приходилось окунуться в ту атмосферу, о которой они собирались писать, чтоб понять людей, живущих в той атмосфере, лучше. Но здесь – безусловный талант... Других объяснений нет. Отличное музыкальное сопровождение! Удивительные скриншоты! Спасибо огромное, Lemni!
biggrin.gif
Я походила с закрытыми глазами пару вечеров.
biggrin.gif

А вообще я люблю закрывать глаза и прислушиваться, принюхиваться, трогать… Это очень интересно.
Тулумба, после таких добрых слов в адрес работ мне еще страшнее выкладывать свою писанину. Особенно теперь, когда я знаю авторов.
happy.gif
Кстати, 13-й работе от меня досталось сильнее всего.
shy.gif
Я только в последние дни стала догадываться, что она ваша.
s1.gif
Дух соперничества делает Lemni злой!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Работа 10. Было поистине интересно, читала, как сказку! Тема, представленная в работе, у меня лично вызывает неподдельный интерес. Музыка красивая, но почему-то на первых нотах она мне напомнила песни красноармейцев. Однако есть и ошибки, о которых не могу молчать: слово «спёрли» никак не сочетается со стилем повествования, где используются многочисленные эпитеты.
Скриншоты удивительно красивые, понравилась идея!
Работа 11. bad_alice отдельный респект за стихотворную форму изложения! Я очень неравнодушна к поэзии, в особенности к той, что с нотками юмора! Огромное человеческое спасибо! Жаль, что работа не была включена в борьбу за победу.
Работа 12.Приянка_Чопра, не хватило праздничного духа, идеи. Нельзя оставлять сцену пустой, когда речь идет о представлении. Если б была собрана толпа звезд на сцене и перед сценой толпа поклонников, фотографов, журналистов – ваша работа бы представляла интерес. Опять же «мыслишки» у симов не спрятаны». Буду искренне надеяться на что-то большее от Вас в следующем конкурсе!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Дух соперничества делает Lemni злой!
Lemni,обращается к себе как к третьему лицу?)))
Если увидите работу о человеке, которому мерещится невиданный друг, знайте это написала Lemni
biggrin.gif

Мне осталось ещё пять часов подождать, чтоб поставить тебе плюсик, но я обязательно его поставлю, обожаю шестую работу!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Поздравляю всех конкурсантов и особенно победителей !
Безусловно, в 3-ке лидеров лидеров все достойны первого места, да и не вошедшие туда - тоже.
Очень рада что у нас такие талантливые пользователи и такие разнообразные работы!
Спасибо всем принявшим участие и проголосовавшим за наших конкурсантов!
Lemni, у вас замечательная работа, одна из лучших, не сомневайтесь.
А писательский талант отметили все.
Вы подобрали к рассказу и музыку и скриншоты, такие, что после просмотра, нужно некоторое время чтобы вынырнуть из того омута чувств в который вы нас погрузили своей работой.
Lemni сказал(а):
Vainona, мне кажется, многие работы вы напрасно обвинили в офф-топе.
Не офтоп, а не совсем Манеж.
И исходила я из этого:
Ваше шоу в Вашей власти! Его ждут на нашем манеже десятки тысяч зрителей. Поразите всех Вашей игрой в The Sims 3, продемонстрируйте настоящее шоу царского размаха.
Создайте любую атмосферу: цирка или тусовки, гламура или светского общества, концерта или клубной вечеринки, телепередачи или ток-шоу.
То есть душа ждала шоу, свадьбу в цыганском таборе, битву рок групп, молодежную тусовку (скорее клубную, чем дружескую), концерт, конкурс мисс лето,
где бы все показали своих симов и симок в центре этого празднества и водоворота жизни.
Поэтому лирические вечера мне показались неким отступлением от шоу, которые ждут тысячи зрителей . Но это моё понимание конкурса.
И тем не менее свой голос я отдала не совсем "соответсвующим", в моем понимании же, работам.
Вот такая я нелогичная.
И все равно большинство голосует не по тому как "кто-то там проголосовал" а по сердцу.
Хотя я тоже перед тем как проголосовать перечитала все отзывы и мнения..
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Lemni,обращается к себе как к третьему лицу?)))
Lemni и не такое может!
biggrin.gif

Леа91 сказал(а):
Если увидите работу о человеке, которому мерещится невиданный друг, знайте это Lemni
s4.gif
Леа91, это уже было! Ландау мерещилась Марисоль.
wink.gif

Vainona, еще раз спасибо.
shy.gif

Vainona сказал(а):
И тем не менее свой голос я отдала не совсем "соответсвующим", в моем понимании же, работам.
Вот такая я нелогичная.
Я часто так делаю.
biggrin.gif
Создаю сперва свои критерии оценки, потом все работы критикую, а дальше выбираю все равно те, которые просто чем-то "зацепили", пусть и не подошли по моим критериям.
happy.gif
 
Верх