Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Работа 13. Была создана в течении одного дня, учитывая загрузки, стройку и скриншоты. История жизненная, из времен моей дикой молодости
biggrin.gif
. Летом я отдыхала у бабушки, у которой была вот такая подружка, типа моей героини Агнес, себя любила до безумия
smile.gif
. Я очень хорошо запомнила ее характерные черты, поэтому ее образ въелся в мою память, так же, как образ девочки, что, бросив реплику "Ночью все кошки - кролики", убежала, злобно смеясь. Образ девочки был навеян образом девушки-неформалки из параллельной группы времен моего студенчества. Девушка увлекалась рисованием, и однажды она показала мне рисунок окровавленого трупа кошки, а внизу была надпись "Ночью все кошки - кролики!". Я никогда не забуду того, как она зловеще смеялась, когда увидела выражение моего испуганного лица.
Друзья! Еще раз поздравляю всех участников и победителей этого конкурса! Я искренне рада, что нахожусь в одном ряду с вами, для меня это большая честь!
Пойду выкладывать свой зоопарк и раздавать участникам подарки!
s47.gif
holiday.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тулумба сказал(а):
Летом я отдыхала у бабушки, у которой была вот такая подружка, типа моей героини Агнес, себя любила до безумия . Я очень хорошо запомнила ее характерные черты, поэтому ее образ въелся в мою память,
Тулумба, тогда у меня не критика, а похвала, ибо образ удался! Я чуть со стула не упала от рассуждений Агнес.
wacko.gif

Перечитаю еще раз и выложу.
Все-таки и я напишу отзывы, пока авторов не объявили. Надеюсь, никого не обижу.
Работа №1
Вручение премий – хорошая тема. Есть где развернуться.
happy.gif
Шутки со сцены, представление кандидатов, ожидания критиков, предсказания букмекеров, преданность фанатов и… «Oscar goes too»… Эх! Классная задумка. Но интриги мне не хватило.
И наград почему-то три, хотя номинаций – четыре…
И есть еще один визуальный минус: все картинки под спойлерами – это сразу портит впечатление. На широкоформатном мониторе смотреть можно, пусть и ломается страница, но на обычном – появляется горизонтальная прокрутка.
sad.gif

Работа №2
Честно признаюсь, не очень мне понравилось. Постройка диссонирует с самим городом. И дискотека почему-то днем… И музыку такую не люблю. Извините.
Andrey123, видео на эту тему у вас получилось на много лучше, по-моему. Было приятно посмотреть. Все симы под музыку танцуют.
happy.gif

Работа №3
Очень добрая работа. После прочтения сразу захотелось поставить автору плюс, что я и сделаю обязательно. Здесь даже не хочется разбирать работу на кусочки и искать недостатки – это настоящая детская сказка: наивная, простая и бесконечно добрая.
Работа №4
Работа сделана очень хорошо. Мне понравилось, что в массовке под сценой нет пустых мест – создается эффект настоящей толпы. Скрины красивые и масштабность события ощущается сразу.
Но история про «я отдам корону подруге» мне совсем не понравилась. Мне сразу стало обидно за других участниц конкурса: они трудились, готовились, репетировали, переживали, а корона и прочие радости в итоге достались совсем «левой» девушке. Да и у голосующих, наверное, были и другие фавориты, они могли бы определить победительницу из оставшихся участниц, если Эшли по каким-то причинам отказалась от титула.
Вот кому было бы приятно, если бы я в случае победы сказала всем, что победителем конкурса мы будем считать ksew, потому что она меня поддерживала, написала приятный отзыв, да и вообще человек хороший?
Работа №5
Скрины потрясающие! Работа очень красивая. И мне понравилось, что яркие персонажи Симс-3 стали призраками.
happy.gif

Только публика на концерте почему-то скучает…
И все-таки хотелось увидеть победителя. Читала и думала, кто же выиграет – была интрига, а победителя нет. Это немного подпортило впечатление.
Работа №6
Это моя работа, так что можно переходить сразу к критике.
biggrin.gif
Во-первых, слишком много текста, во-вторых, все очень бледное, в-третьих, праздник прошел как-то мимо. Работа не полностью отвечает задумке автора… Но описывать, как это должно было бы выглядеть, теперь будет глупо.
В целом, красиво и качественно, но на мой вкус слишком сладко.
Работа №7
По скринам казалось, что это вечер встреч выпускников.
happy.gif
По-моему, автор этой работы Солнышко)))))). Интересно, угадала ли я. (Для определения использовала эвристические алгоритмы или женскую логику – как кому больше нравится.)
Так вот, оказалось, что встреча, но не выпускников. Замечание о том, что персонажи не привязаны к реальности, немного расстроило. Тогда при чем здесь сайт? Как будто показали вкусненькое, а потом не дали.
Стилистически очень выдержанная работа. Это и правда похоже на дневниковую запись в соответствующем подфоруме, но начинка скучновата. «Мы фоткались-фоткались-фоткались, а потом разошлись». Чего-то не хватило.
Работа №8
За один только второй скрин готова дать плюс.
happy.gif
В нем столько эмоций, столько срасти!
Тема выбрана интересная, работа сразу выделяется на общем фоне. Но на празднике почему-то уж очень мало людей. И где дети? У меня цыгане ассоциируются с большим количеством детей.
happy.gif
А еще цыганка на всех скринах стоит в одной позе – это тоже минус. Автор, простите меня, но хочется как-то доделать работу: взять другую музыку, сделать более живой текст… Но все равно меня зацепила атмосфера первых двух скринов. Мне понравилось. Я бы проголосовала.
Работа №9
Интересная задумка с разными ракурсами и как будто не получившимися фото. Только спинку звезды надо было показать как-то более выигрышно, чтобы все засмотрелись на нее. А здесь все волосы загородили – ничего не понятно.
По-моему, автору удалось отлично передать всю суть тех вечеринок, на которые я не хожу.
happy.gif

Работа №10
Скрины обещали что-то волшебное в тексте и обманули. Читается тяжело и перечитывать не хочется.
sad.gif
И хотя всякая мистика – это совсем и полностью мое, здесь как-то не зацепило. И летающая симка меня не впечатлила… Мне больше всего понравилось противостояние светлой и темной стороны. Минимум спецэффектов, зато подействовало.
Работа оригинальная, и это уже большой плюс.
Работа №11
О! Вот еще один позитив этого конкурса! Позитив другого рода, правда. (Это я в сравнении с 3-й работой говорю.) Здесь тоже не хочется придираться к мелочам, потому что атмосфера задается такая, что на недоработки становится просто плевать.
happy.gif
Можно было заикнуться, конечно, про стихотворный размер… Но я подумала, что если бы стихи были написаны идеально, эффект был бы уже не тот. Здесь именно неряшливость текста хорошо сыграла. Но автор, где у Обамы уши?!
biggrin.gif

З.Ы.: От меня плюс, безусловно.
Работа №12
Это сцена на которой идёт концерт на конкурсной основе.
Не обманывайте нас, автор, там пусто – мы все видим.
wink.gif

Чем-то похоже на репортаж с места событий. Возможно, стоило и оформить это так, со всеми сопутствующими атрибутами и обещанием в конце информировать нас и дальше о ходе событий.
Картинки как-то не собираются воедино…
Работа №13
Вот еще одна работа, в которой картинки обещали больше, чем получилось в итоге. Изначально я была очень расположена к этой работе: интересная задумка и живые скрины, но когда дошла до фразы:
Я наняла толстуху Джуди Банч для того, чтоб она рассказывала нашим слегка избалованным и ленивым детям о повадках животных, может, хоть эта несложная работа ее расшевелит и заставит сесть на диету, а дети начнут, наконец, интересоваться окружающим миром:
…Я полностью изменила свое мнение о работе. Автор, откуда столько яда? Почему все в таком негативном ключе? Это как-то связано с образом Агнес? Видимо, я чего-то не знаю…
Эта едкая фраза в отношении Джуди и детей заставила меня все дальнейшие шутки в тексте воспринимать как издевку.
sad.gif
В итоге у меня в голове две истории: та, что я прочитала по скринам, и которая мне очень понравилась, и та, что с негативом, который все портит.
Скрин с тигром классный.
happy.gif

И последнее:
бедняга хотел на мне жениться, но.. что поделаешь, дедуся был слишком стар.. <…> я , как безутешная вдова
Какая же она вдова? Он же не успел жениться, как я поняла.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Тулумба сказал(а):
Работа 3. Автора я узнала сразу, как только прочитала название работы! Мой дорогой друг Сим_X себя выдает исключительной добротой, его работы всегда идейны и трогательны! Очень понравилось музыкальное сопровождение! Скриншоты, правда, немного темноваты, но мне лично это не мешало, когда я рассматривала работу. Понравилась сцена! Где ты взял такой занавес – открой секрет, Валер, мне в личку, ладно? Умница! Всегда участвуешь в конкурсах, не боишься творить, искренне желаю тебе новых творческих идей для участия в дальнейших конкурсах.
Спасибо
shy.gif
.Очень очень мне приятно
happy.gif
.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Lemni сказал(а):
Работа №13
Вот еще одна работа, в которой картинки обещали больше, чем получилось в итоге. Изначально я была очень расположена к этой работе: интересная задумка и живые скрины, но когда дошла до фразы:
Quote
Я наняла толстуху Джуди Банч для того, чтоб она рассказывала нашим слегка избалованным и ленивым детям о повадках животных, может, хоть эта несложная работа ее расшевелит и заставит сесть на диету, а дети начнут, наконец, интересоваться окружающим миром:
…Я полностью изменила свое мнение о работе. Автор, откуда столько яда? Почему все в таком негативном ключе? Это как-то связано с образом Агнес? Видимо, я чего-то не знаю…
Эта едкая фраза в отношении Джуди и детей заставила меня все дальнейшие шутки в тексте воспринимать как издевку. sad В итоге у меня в голове две истории: та, что я прочитала по скринам, и которая мне очень понравилась, и та, что с негативом, который все портит.
smile.gif
Автор и герой - не одно и то же. Иногда это две абсолютные противоположности, и автор иронизирует над героем и его репликами, заставляя читателей ненавидеть его выходки. При таком писательском приёме автором используются такие средства, как литературная речь героев, иногда "жаргон", чем я пользоваться не люблю, а также фактические ошибки, как, к примеру вот это:
Lemni сказал(а):
И последнее:
Quote
бедняга хотел на мне жениться, но.. что поделаешь, дедуся был слишком стар.. <…> я , как безутешная вдова
Какая же она вдова? Он же не успел жениться, как я поняла.
всё правильно Вы заметили! Но этим я хотела показать, что злоба героини и ее вечное всем недовольство настолько сильно, что она просто начинает сходить с ума! (поэтому она и просит прислать врачей из Твинбрука)
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тулумба, это все я поняла, когда начала догадываться, кто автор.
happy.gif
А написаны отзывы были в самом начале конкурса. Я ничего не меняла.
Тулумба сказал(а):
Автор и герой - не одно и то же.
К сожалению это не у всех так...
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Работа №6Это моя работа, так что можно переходить сразу к критике. biggrin Во-первых, слишком много текста, во-вторых, все очень бледное, в-третьих, праздник прошел как-то мимо. Работа не полностью отвечает задумке автора… Но описывать, как это должно было бы выглядеть, теперь будет глупо.
В целом, красиво и качественно, но на мой вкус слишком сладко. Голосовать бы не стала.
Lemni,ты самый великолепный критик из всех!!!
biggrin.gif
Так раскритиковать собственную работу! Но ты не права, работа классная!
s22.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Lemni,ты самый великолепный критик из всех!!! Так раскритиковать собственную работу!
Леа91, чем серьезнее я отношусь к работе, тем сильнее ее критикую.
sad.gif

Видимо, это отразилось и на моих отзывах.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Lemni сказал(а):
К сожалению это не у всех так...
Абсолютная правда! Но с этим надо бороться, приобретая навык умения отличать авторскую мысль от мыслей персонажей. Как правило, автор очень любит своих героев, поэтому практически у всех авторов "Мыльных опер" нашего сайта можно встретить одни и те же ошибки:авторская речь спутана с речью героев, идея произведений теряется! Оттого-то я стараюсь не появляться в подфоруме с комментариями, делаю это только по исключительным случаям, когда тепрению нет предела
smile.gif
Прошу меня извинить за офф-топик.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664

ksew сказал(а):
Работа №3
отличная тема работы smile и песня замечательно подобрана. Текст незамысловатый, но написан логично, грамотно. Единственное - мне показалось, что скриншоты чересчур темноваты для детского праздника. понятно, что под конец праздника уже смеркается, но возле сцены по-любому должны быть осветительные приборы, а то зрители рискуют ничего и не увидеть))
Работа №3: Понравилась идея, песенка очень трогательная, но как-то не чувствуется атмосфера детского праздника, может соответствующих декораций не хватает, и на мой взгляд темновато. А в целом, довольно мило, после просмотра остается приятное ощущение.
Работа №3
Замечательная, оригинальная задумка, но скрины...каждый раз при их просмотре хотелось сказать: "Включите свет!" или что-то на подобии этого, так как действительно на сцене было темно.
Работа №3
Хорошая добрая идея, замечательная песенка. Очень подходящая. Законченный сюжет. Но не хватает деталей. Начало располагало к большему.
Немножко напряг красный в скриншоах... Их тоже хотелось их побольше, побольше элементов праздника чтоли.
Всем спасибо за комментарии, я очень рад, что вам понравилось
happy.gif
.Насчёт тёмных скринов, уж извините, к работе приступил только за два дня до конца приёма работ, вот и поспешил
sad.gif
.
Мне очень приятно слышать тыкие комментарии, я вам очень признателен
s77.gif

Если хотите скачать песенку про дружбу, вам cюда)))
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Сим_X, мне вообще показалась ,что эта Ваша работа намного сильнее всех предыдущих Ваших конкурсных работ
smile.gif
уверена, если будете продолжать в том же духе, непременно займёте призовое место в одном из следующих конкурсов
smile.gif

пойду раздавать плюсы и наградки участникам
smile.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Lemni сказал(а):
Вот кому было бы приятно, если бы я в случае победы сказала всем, что победителем конкурса мы будем считать ksew, потому что она меня поддерживала, написала приятный отзыв, да и вообще человек хороший?
наверное, ksew
biggrin.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
ksew сказал(а):
Сим_X, мне вообще показалась ,что эта Ваша работа намного сильнее всех предыдущих Ваших конкурсных работ
Это точно, как вспомню своё в "Модных задачках"...
wacko.gif

ksew сказал(а):
уверена, если будете продолжать в том же духе, непременно займёте призовое место в одном из следующих конкурсов
Спасибо
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Кое-что я упустила в своих сегодняшних комментах .
Огромное спасибо всем тем, кто голосовал!

А тем, кто выбрал меня – отдельная благодарность.
s22.gif
Мне было очень приятно читать ваши отзывы. Спасибо, что поддержали.
По традиции буду вечером плюсы раздавать.
happy.gif
 

sintiklia

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
140
Награды
493
Lemni, Fashion_Glam_Girl, Солнышко)))) поздравляю вас с призовыми местами в конкурсе Манеж-2! Вы молодцы!!!!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Fashion_glam_girl, Lemni, Солнышко)))))), поздравляю вас с заслуженной победой в конкурсе! Очень понравились ваши работы! *а я, видимо, оказалась пророком - именно за эти три работы отдала голос)) *
biggrin.gif
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Друзья, для награждения по-прежнему ждём Тёму!
У меня предложение.
Думаю, будет справедливым, если первое и второе место разделят между собой работы №7 и 4.
(Разница в голосах небольшая, в борьбе за первое место эти две работы практически нога в ногу).
Второе место займёт работа №6.
А третье - работа №13.
(К тому же будет здорово выделить призовым местом работу №13).​
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Hipp сказал(а):
У меня предложение.
Думаю, будет справедливым, если первое и второе место разделят между собой работы №7 и 4.
(Разница в голосах небольшая, в борьбе за первое место эти две работы практически нога в ногу).
Второе место займёт работа №6.
А третье - работа №13.
(К тому же будет здорово выделить призовым местом работу №13).
Я согласна, да и не только я наверно! 6 работа недостойна 3 места, ей действительно второе лучше, и будет здорово, если 13 работа получит призовую "бронзу"!
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Hipp, я согласна, так будет правильнее и намного справедливее))
А вообще, я сюда пришла, чтобы сказать огромное спасибо всем, кто проголосовал за меня, поддерживал, представлял здоровую, конструктивную критику и всем, кто поздравил меня с победой! честно, даже не ожидала 1 места))
Хочу поздравить Lemni и Fashion_glam_girl с заслуженными призовыми местами)) и вообще, на Манеже все работы были хороши, все авторы потрудились на славу! Надеюсь, все поддержат идею Hipp и прекрасная работа Тулумбы также не останется в стороне от пьедестала, а идеальные работы призеров получат настоящую справедливую оценку, поднявшись на ступеньку выше))
Еще раз спасибо всем!
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Hipp, да, да, да! Я полностью согласен! Это будет намного справедливее!
 
Верх