Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
некто-nomerok2,
некто-nomerok2 сказал(а):
и тут...можно фотошоп..
Есть вариант... Если наберется много работ без обработки в ФШ (9 и более) (а всего работ - более 20) могу добавить еще одну номинацию и одно 1 место - работы без обработки.
Только укажите в своей работе есть обработка в ФШ или нет.
И мне кажется у нас народ по скринам с обработкой соскучился, хочется и такие свои таланты показать.
Подфорум фанарт у нас огромный, значит и умельцев немало.
В объявление внесла дополнение о работах без обработки
и то что разрешена gif - анимация. (только смотрите ограничение по весу - не более 500 кВ)
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
Vainona, ладно,хорошо))),спасибо))) буду тогда делать скрины,обрабатывать...а потом выбирать-нужна обработка или же нет)))))
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Vainona, спасибо за ответ)) но у меня новый вопрос! балин, как я всех уже достала наверно....
в общем, при составлении коллажа - он считается как один скриншот или в нем считаются скриншоты? допустим вот я составила такой большой коллаж из 7 скринов - лимит исчерпан или это будет считаться как одна картинка и я могу наклепать ещё шесть коллажей?
biggrin.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Солнышко)))))), не забудь что размер скриншотов не более 640х640 пискселей.
Красиво ли будет смотреться кучка маленьких скриншотов в одном?
Ограничений на количество использованных в создании окончательного изображения исходников нет.
Поэтому из скольких скринов ты сделаешь окончательный коллаж - твое дело.
Только всего присланных с работой изображеений должно быть не более 7
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Vainona сказал(а):
Красиво ли будет смотреться кучка маленьких скриншотов в одном?
про коллаж из 7 скринов я привела просто как наглядный пример)) мне более трех скриншотов в коллаже и не нужно
smile.gif

Vainona сказал(а):
Только всего присланных с работой изображеений должно быть не более 7
вот, вот теперь поняла, а то слово
во фразе
Нужно сделать от 5 до 7 скриншотов
ввело меня в ступор
biggrin.gif
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Vainona, Спасибо за конкус, в котором можно использовать ФШ! Как давно я это ждала! У меня созрел вопрос. На текст есть ограничение? В смысле на количество буковок?
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
V-E-R-S-A-C-E, извините, что вмешиваюсь, но количество не опрелеляет качество
и потом - что значит ВЫЛОЖИЛ?
я считаю конкурс имеет смысл проводить между работами участников, личным творчеством, а не где-то извиняюсь спиз....нным и выложенным :)
я за конкурс видеоклипов, снятыми и смонтированными участниками форума, только нужно времени дать - ну месяца три, чтобы продумать все как следует и участники могли подготовиться :)
я бы поучаствовала :)
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
V-E-R-S-A-C-E, за выкладывание видео/скринов дают знаки отличия, конкурс - это лишнее.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Лелик0509 сказал(а):
На текст есть ограничение? В смысле на количество буковок?
даю свой зуб мудрости, что ограничения нет, но если там будет стопиццот буковок, у работы есть шансы остаться непрочтенной. Вы же знаете, как пользователи "любят" читать
smile.gif

Влада, я уникум, стопудово, но что если обработка будет настолько минимальной, что ее даже видно не будет? Чисто светокоррекция, четкость и насыщенность. Т. е. ооочень "по-симски". Возможно ли ее отнести к категории "Без обработки"? И если наберется менее 9 без обработки? Капец тогда?) Ведь у необработанной работы есть шансы победить только среди себеподобных х)
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
StellaSims2, ну а что вы скажете на мое предложение?
провести конкурс видео клипов - снятых и смонтированных самими участниками
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
katenka_st, вроде-бы это тот же самый "Симотограф".
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
V-E-R-S-A-C-E, возможно я недопоняла, но как-то судя по тому что я тут читала - решила что симотограф это по так называемым "сериалам" - не в силах я пролистывать все от и до :)) но то что видела - это такое уныние , и там я что-то не видела клипов - только много текста и иногда картинки :)
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
katenka_st сказал(а):
StellaSims2, ну а что вы скажете на мое предложение?
провести конкурс видео клипов - снятых и смонтированных самими участниками
Хорошая идея) Судя по прошедшим конкурсам, на сайте есть умельцы делать видео.
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
StellaSims2, Тут важно - как следует отрекламировать конкурс, что бы люди подтянулись, да и время на придумать сюжет, потом все это отснять и еще монтировать - это трое суток как минимум по моему опыту, а учитывая что люди учатся или работают так вообще :)
Можно дать 3-5 вариантов для темы, или категории например - История любви, Триллер - ужасы, Комедия - при все при том клипы должны быть обязательно музыкальные - чаще всего видео из игр без музыкального сопровождения смотрятся довольно скучно :)
Думаю можно темку для обсуждения будущего конкурса отдельную завести и выслушать разные предложения, а так же выяснить сколько примерно участников соберется :)
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Один день из жизни вампира
Как династия только маленькая, из кусочка жизни одного героя-вампира, со скринами.
smile.gif
Суть в том, что надо показать мучительное превращение, страхи, эмоции, радости ночной жизни и т. п.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Присоединяюсь к вопросу Desires, и еще добавлю: а если скрины из игры сделаны без обработки в ФШ, но потом сделана, допустим рамка или коллажирование двух скринов в один (7 очень мало). Как в таком случае? Вся колоссальная работа будет построена на допах и креаторстве, а выигрышней будет выглядеть скрин, который за пять минут нафотошопили, составив симов из разных частей и поз.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Severinka, Desires, я считаю что без обработки - это БЕЗ обработки.
обрезку кадра я обработкой не считаю, но манипуляции с цветом, даже автотон или автоконтрастность... уже обработка.. а уж тем более коллаж
И не факт что нафотошопленная картинка будет лучше естественного хорошего постановочного скриншота и думаю пользователи тоже поймут сколько труда вложено в тот или иной скриншот/изображение. И оценивать будут уже результаты этого труда..
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Dimka116, это же можно сделать в том же сериале, или же династии. Не думаю, что следует проводить тот же самый конкурс, всё может звучать довольно однообразно. :)
 
Верх