Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Идея для книжного подфорума.
Выбирается книга.
По заданному в задании эпизоду или по воему выбору участники делают скриншот (или несколько).
Что бы можно было оценить работу в голосовании в шапке темы, если эпизод задан, выкладывается кусок текста.
Если эпизод не задан, то этот кусок текста выкладывается в самой работе.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Ну да,конкурс на лучший костюм созданный в Bodyshop это только для честных
cool.gif
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Demeneva сказал(а):
Ну да,конкурс на лучший костюм созданный в Bodyshop это только для честных
Ой, люди, да любой конкурс, требующий только конечного результата проделанной работы может быть нечестным. Будь то конкурс стихов, фотографий, симок, даже видеоклипов.
В то же время, если для каждого из подобных соревнований расписать этапы, в которые что-либо создавалось, то он уже станет более справедливым.

Давно я не заходила в эту тему, а идеи все не меняюся - почти все кружится около темы "самый красивый сим"... Печаль. Но и мне предложить нечего))
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Конкурс" самая дружная семья".Или самый" веселый выпускной в моей жизни"
blush2.gif
 

Tixiro

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
90
Награды
173
@лег сказал(а):
Tixiro, а ещё проще просто выслать работу в формате программы WorkShop + исходники (если есть) из Photoshop'а и пр. программ.
Не все умеют пользоваться WorkShop (я не умею) а вот с первоначальным вариантом я бы поучаствовала в этом конкурсе и фотошопом не все хорошо владеют (я с ним не очень лажу, допустим я толком не знаю как им пользоваться) , а в бодишопе ведь легко создать что-то свое (по крайней мере для меня) и ни у кого ничего красть не надо.
kotishka сказал(а):
Идея для книжного подфорума.
Выбирается книга.
По заданному в задании эпизоду или по воему выбору участники делают скриншот (или несколько).
Что бы можно было оценить работу в голосовании в шапке темы, если эпизод задан, выкладывается кусок текста.
Если эпизод не задан, то этот кусок текста выкладывается в самой работе.
Вада сказал(а):
Конкурс" самая дружная семья".Или самый" веселый выпускной в моей жизни"
Интересные идеи. Я бы поучаствовала.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Согласна.Если требовать поэтапного отчёта о проделанной работе,конкурс может состоятся,ведь не так уж идея и плоха
smile.gif
(костюм в Bodyshop или сим)
А вот конкурсы фотографий уже есть,темы не плохи и в принципе их можно развивать.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Вада сказал(а):
Конкурс" самая дружная семья".Или самый" веселый выпускной в моей жизни"
И чего?
Смысл-то Вашей идеи в чём? или по принципу "Я кину мыслю, а вы там сами думайте"?

Таких "самых" можно ооооочень много накидать:
Самый глупый\умный\смешной\убитый и т.д. сим
Самый весёлый\не веселый\ и см.выше пет
Самая грустная\весёлная\ и придумай сам свадьба
Самое красивое\интерстное и т.д.вермя года
Самый ... сим-школьник
Самый ... сад
и т.д.

danehliya сказал(а):
Ой, люди, да любой конкурс, требующий только конечного результата проделанной работы может быть нечестным.
Учитывая обычное кол-во работ на конкурсах, каждую работу на плагиат проверить не трудно, особенно если ввести особую награду "выяви плагиатчика".
Дабы избежать стукачетва в правилах выявления указать, что работа считается плагиатом, если на стороннем ресурсе она была размещена раньше чем началось голосование по конкурсу.
Если пользователь где-то размещал свою работу, а она чётко подошла поконкурсу, то отсылая модератору её на конкурс, участник указывает на каком сайте размещал и скрин профиля с того сайта, где видна кноночка "изменить данные".
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
365
Награды
593
А предлагались такие идеи?..
Сейчас же как бы лето да?) Можно сделать какой нибудь летний конкурс, например "Летний Сим" или "Самая романтичная пара лета"
Суть в том, что нужно сделать не красивых симов, а очень удачно их сфотографировать и обработать в граф.редакторах. У меня уже есть идейка на темку "Самая романтичная пара Лета"
happy.gif

А скриншот может быть не один, а целая коллекция:)
 

Сицилия

Заблокирован
Сообщения
263
Достижения
0
Награды
257
Немного-SIMSанутая сказал(а):
А предлагались такие идеи?..
Сейчас же как бы лето да?) Можно сделать какой нибудь летний конкурс, например "Летний Сим" или "Самая романтичная пара лета"
Суть в том, что нужно сделать не красивых симов, а очень удачно их сфотографировать и обработать в граф.редакторах. У меня уже есть идейка на темку "Самая романтичная пара Лета" happy
А скриншот может быть не один, а целая коллекция:)
По моему не плохая идея))
Я бы участвовала)
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Немного-SIMSанутая сказал(а):
Сейчас же как бы лето да?) Можно сделать какой нибудь летний конкурс, например "Летний Сим" или "Самая романтичная пара лета" Суть в том, что нужно сделать не красивых симов, а очень удачно их сфотографировать и обработать в граф.редакторах. У меня уже есть идейка на темку "Самая романтичная пара Лета" А скриншот может быть не один, а целая коллекция:)
Мне тоже очень нравится идея.
happy.gif
Хотелось бы в этом поучаствовать.
Также есть своя идея, хотя возможно её уже предлагали. Сделать конкурс, в котором нужно будет сделать сима или симку максимально похожими на какого-нибудь героя фильма. Какого именно героя и какого фильма каждый выбирал бы сам.
smile.gif
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
365
Награды
593
LisaSimFan сказал(а):
Также есть своя идея, хотя возможно её уже предлагали. Сделать конкурс, в котором нужно будет сделать сима или симку максимально похожими на какого-нибудь героя фильма. Какого именно героя и какого фильма каждый выбирал бы сам.
Да! Кстати отличная идея) Я помню на одном форуме устраивали конкурс, и каждому участнику высылались разные герои фильмов, которые нужно сделать) Победил пользователь которые делал Ромео из "Ромео и Джульета" Очень похоже получилось))
 

Немного-SIMSанутая

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
365
Награды
593
Лебёдушка сказал(а):
а может провести конкурс "Самая лучшая пара" с самым романтичным домом)
О__о мне кажется это очень сложно...И не все умеют строить столь красивые дома
wacko.gif
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
LisaSimFan, Ну всё просто.Несколько юмористических скринов , смогут участвовать даже новички.На счет дружной семьи , скучновато наверное....
s42.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Немного-SIMSанутая сказал(а):
Также есть своя идея, хотя возможно её уже предлагали. Сделать конкурс, в котором нужно будет сделать сима или симку максимально похожими на какого-нибудь героя фильма. Какого именно героя и какого фильма каждый выбирал бы сам.
Конкурс типа такого вроде бы Severinka предлагала
smile.gif

Severinka сказал(а):
Конкурс на лучший скриншот из игры по кадру из известного фильма. Т.е. пользователь выбирает кадр из фильма (желательно узнаваемый) и моделирует у себя в игре точно такую же ситуацию. Создает таких же симов, одевает их также, ставит, скринит. Сложность - чистый скрин, без использования фотошопа (как и во всех глобальных конкурсах), только доп. материалы и свое умение. Нужно представить два скрина - оригинал-кадр из фильма и свой скриншот. Оценивание - на лучшее соответствие, качество, сложность и т.п..
Много кстати отписалось насчет этой идеи,а конкурса такого и не сделали
sad.gif
А очень бы хотелось.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Только что просмотрела работы конкурса "Лучший друг" и, честно говоря, была сильно обескуражена...

Dream сказал(а):
Вам предлагается сделать небольшую историю сима и воображаемого друга в скриншотах, добавив небольшой текст к ним, но не более 4-5 предложений.
Открыв спойлер, под которым скрыта работа № 3, становится понятно, что данное произведение уж никак не соответствует цитируемому выше условию. Особенно текст, приложенный к третьему скриншоту - 16 предложений! Впрочем, последующие тоже далеко не укладываются в лимит.
Учитывая то, что:
Dream сказал(а):
4. После отправки работы организатору, изменять и редактировать нельзя.
мне кажется организатор конкурса должна была не допускать работу на конкурс. Но если принять во внимание тот факт, что сроки принятия работ были продлены из-за малого количества участников, можно было бы предложить автору сократить текст, чтобы он соответствовал поставленному условию.

Я сама поставила бы работу №3 на первое место, но получилось, что участники конкурса поставлены в неравные условия и сравнивать работы мне кажется нелепым.
Хотелось бы получить комментарий Dream.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Katriel, если уж на это пошло, то тут у всех работ больше 4-5 предложений) Только у 2 работы хотя бы 6 предл.
Кстати, в 5 работе, видимо, или организатор не до конца скопировал, или автор, но:
Я ни за что не перестану с ним дружить, ведь я верю, что мы сохраним нашу дружбу на долгие годы и она будет нам помогать преодолевать разные трудности и неу
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
@лег сказал(а):
то тут у всех работ больше 4-5 предложений)
Не соглашусь!
Вернее, скажу, что сама уточняла у организатора: имеется в виду 4-5 предложений к одному скриншоту.
Все остальные авторы это условие выполнили.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Katriel сказал(а):
Вернее, скажу, что сама уточняла у организатора: имеется в виду 4-5 предложений к одному скриншоту.
Все остальные авторы это условие выполнили.
А, тогда всё ясно, ок.
 
Верх