Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Katriel, Я тоже задавала вопрос организатору конкурса о количестве текста и мной был получен ответ, что превышение данного лимита не будет считаться сильным "преступлением" или нарушением правил. И что можно написать больше 4-5 предложений.
Вообще, мерить предложениями, это как то глупо. В любом случает всегда вместо точки можно поставить запятую и сделать одно сложное предложение размером в абзац. :))) Поэтому вряд ли здесь кто-то кого-то ограничивал. Если кто-то хотел написать одно предложение, он его и написал.
В седьмой работе, например, мало предложений, но разве она поставлена в неравные условия и чем-то уступает? Все зависит от фантазии, темы, умении преподнести, скриншотов, наконец, а не от количества точек.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Severinka, ограничение текста для меня было чуть ли не основным препятствием в участии в конкурсе. Если бы я знала, что с этим не так строго, все было бы на много проще.
sad.gif
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Черная-Кошка сказал(а):
У меня идея связанная с подфорумом Знаменитости. У нас много кого умеет создавать симов-знаменитостей, у большенства это получается сделать на отлично. Если эта знаменитость-рок музыкант, то можно своего сима изобразить на сцене, а может он выступает где-нибудь со своей группой? Если актер или актриса, можно пказать как ваш сим снимается в фильмах... Нужно будет сделать так, что бы знаменитость, которого вы изображаете, должен быть узнаваемым. Вот такая идейка.
Цитирую еще раз всою идею, может кому она понравится.
smile.gif
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
Черная-Кошка сказал(а):
Цитирую еще раз всою идею, может кому она понравится.
Неплохо, но думаю не все смогут с этим справтся.
Вада сказал(а):
Несколько юмористических скринов
А что можно. Типа самый лучший комикс
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lemni, дорогая, с твоим то писательским талантом и иметь какие-то препятствия! )))) Не сомневаюсь, что ты бы смогла роман написать в пяти предложениях ))
Кстати, много текста это не обязательно плюс, иногда это может быть и минусом в работе. Ведь не все любят объемные работы и иногда вообще их не прочитывают )) Кто-о оценит текст, кто-то скриншоты, а кто-то оригинальную идею.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Severinka сказал(а):
превышение данного лимита не будет считаться сильным "преступлением" или нарушением правил.
Ну, Ирина, тебе ответили так, мне сказали, что только 4-5 предложений к одному скрину.
Учитывая то, что ответила мне Ксюша в ЛС, могу сказать, что если в какой-то момент стало ясно, что многие не будут соблюдать этот лимит, наверное следовало бы вообще убрать это условие, чтобы не отбивать желание участвовать в конкурсе у пользователей, которые привыкли четко выполнять правила.
Severinka сказал(а):
мерить предложениями, это как то глупо.
Глупо, согласна. Но не в случае, когда черным по белому написано условие, которое должно было соблюдаться.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Katriel, Это не условие, это описание конкурса. Условия стоят ниже, там где прописаны размеры скриншотов, и о том, что нельзя редактирорвать и т.п.
Почему Ксеня тебе так ответила, я не знаю. Тут ничего сказать не могу. Но с другой стороны, если посмотреть на голосование, то количество предложений вовсе его не определяет. Многие голосуют за другие работы, не за третью, и даже не за седьмую, а за остальные, в которых текста намного меньше. Вообще не понимаю, причем здесь количество текста и качество работы.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Severinka сказал(а):
Кстати, много текста это не обязательно плюс, иногда это может быть и минусом в работе.
Severinka, абсолютно с этим согласна!
Кстати, я прочитала наконец-то работы.
biggrin.gif
И третья мне не показалась такой уж объемной.
happy.gif
Скрины в ней точно самые лучшие. А вот шутника этого, возможно, расколдовывать и не стоило. Мне почему представилось, что он злой волшебник, которого когда-то давно поймали и заперли в склепе, а наивная девочка поддалась на его чары и выпустила зло наружу.
sad.gif
И обрывается повествование как раз после перевоплощения мага. Значит, рассказывать дальше некому.
sad.gif


Severinka сказал(а):
Lemni, дорогая, с твоим то писательским талантом и иметь какие-то препятствия!
Спасибо.
shy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Severinka сказал(а):
Это не условие, это описание конкурса.
Я знаю. Но если указано допустимое количество предложений, наверное это сделано не просто так, а для того, чтобы это "условие" соблюдалось.
Вообще, что я хотела донести своим сообщением - это то, что было бы неплохо указать, что прописанный лимит является условным и не обязательным к исполнению (как вышло на деле).
Во избежании таких вот дебатов
smile.gif
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Загадочка, насчёт не все смогут справиться.
Кто не может - пусть не участвует. Жёстко, но это так.
В конце концов, конкурсов у нас проходит много, можно найти на такую тему, с которой ты хорошо знаком и точно знаешь, что сможешь предоставить достойную работу.
 

Evra

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я предлагаю устроить конкурс "Мисс Sims 2011",в котором будет учитыватся не только внешность,но и навыки,уют дома,семья,карьера.
1.внешность(костюмы(повседневный,официальный,нижнее бельё,спортивный,купальный)декорировать можно только в самой игре).
2.навыки(чем больше навыков у персонажа ,тем больше будет балл.
3.уют дома(внешний облик дома,сад,внутренние убранства)
4.семья(внешний облик семьи,древо семьи)
5.карера(достижения,и если есть награды тоже учитываются)
Надеюсь вам понравится:)))Вопросы пишите сюда!!
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Evra сказал(а):
.навыки(чем больше навыков у персонажа ,тем больше будет балл
немного не согласен ведь в разных версиях игры разное количество навыков (так что автоматически выкидываем...)
Evra сказал(а):
5.карера(достижения,и если есть награды тоже учитываются)
Не у всех есть аддон карьера (в котором выдаётся награда) ... в топку и это...
Evra сказал(а):
4.семья(внешний облик семьи,древо семьи)
У некоторых 33 поколения и => в топку и это...
 

Omelia

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
44
По-моему чудесная идея создать подборку из 4-5 скринов, изображающих забавные ситуации из жизни сима, возможно даже типа комикса.
Это прекрасная творческая зарядка, попробуй-ка в жизни и быту найти что-то забавное и интересное
smile.gif

Я бы с удовольствием поучаствовала
smile.gif


А вот конкурсы типа "самый красивый", "самый похожий на бабайку", "самый по-дурацки обставленный дом" как-то совсем не возбуждают :)
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Вот еще одна идея у меня в голове крутится. Если создать конкурс на тему лета? Условие такое: нужно сделать 4-5 скринов из игры, где ваши симы отдыхают. Они могут отдыхать на озере, а может они поехали в Египет, Китай или Фоанцию? Может быть родители отправили своих детишек в деревню к бабушке и дедушки? К этим скриншотам естественно должен прилагаться текст от превого лица. Лето же все таки, симы тоже должны отдыхать.
smile.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Черная-Кошка сказал(а):
Вот еще одна идея у меня в голове крутится. Если создать конкурс на тему лета? Условие такое: нужно сделать 4-5 скринов из игры, где ваши симы отдыхают. Они могут отдыхать на озере, а может они поехали в Египет, Китай или Фоанцию? Может быть родители отправили своих детишек в деревню к бабушке и дедушки? К этим скриншотам естественно должен прилагаться текст от превого лица. Лето же все таки, симы тоже должны отдыхать.
Позвольте немного преобразовать идею)
Мне кажется, будет интересней сделать один скриншот в качестве открытки. И можно сделать какое-то пояснение к фото.
А название: "Летняя Открытка". Ну, или как-нибудь по-другому.
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
@лег, один скриншт в виде открытки? Мне кажется будет интересней, если будет 4-5 скриншотов и текста: описание отдыха симов.)) Будет намного интереснее и оценивать работы.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Черная-Кошка сказал(а):
@лег, один скриншт в виде открытки? Мне кажется будет интересней, если будет 4-5 скриншотов и текста: описание отдыха симов.)) Будет намного интереснее и оценивать работы.
Тогда все эти работы будут построены по одному плану, ИМХО:
1) Приезд на отдых
2) Сам отдых
3) Достопримечательность
4) Встреча с местными жителями
5) Отъезд с отдыха.

А так и задание будет сложней, так как участникам надо будет придумать такую работу, которая бы как можно понятней объяснила бы весь отдых симов.
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
@лег сказал(а):
А так и задание будет сложней, так как участникам надо будет придумать такую работу, которая бы как можно понятней объяснила бы весь отдых симов.
Ну это получается сделать один скриншот - открытку?
Вы меня не переубидите.
tongue.gif

Мне все кажется что будет лучше сделать все таки несколько скриншотов с текстом. Да и для участников будет лучше и интересней сочинять рассказ. Ну это лично ме мнение.
smile.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Черная-Кошка, а можно будет даже, наверно, сделать две категории: открытка и история...
Если работ, конечно, достаточно будет.
 
Верх