Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Lemni, можно тогда я отвечу))
Lemni сказал(а):
Или перечень должен спасти от плагиата?
Да,потому как многих актеров можно скачать в интернете для симс 2 и симс 3.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Sugar, но готовых актеров ведь недостаточно, чтобы повторить кадр из фильма. Более того, в кадре может быть просто обычный сим в подходящем костюме и в нужной позе - и сходство уже будет чувствоваться. Кто разглядит лицо на скрине?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Lemni сказал(а):
Кто разглядит лицо на скрине?
Ну, смотря какой скрин! Можно сделать такой, где герои стоят лицом к "камере".
wink.gif

Извиняюсь что вмешиваюсь.
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lemni, да, первоначально это так и задумывалось - свободный выбор, но вот большинством голосов было принято решение создать список фильмов. В принципе, список довольно большой и выбор там хороший, к тому же пользователи могут и один фильм выбрать, кадры наверняка будут разные.
Фильмы подбирались исходя из того, чтобы актеры (по возможности) не светились ранее на известных сайтах. Ну например, Сумерки, Гарри Поттер, Дневники Вампира и пр. Только ленивый их еще не делал, поэтому скачать таких персонажей очень просто.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Severinka, в любом фильме можно найти интересные кадры, так что список, наверное, не сильно ограничит участников. Но без списка я бы со своими тараканами нашла бы какую-нибудь короткометражку а-ля «Копировальная лавка» (Ссылка) и т.п., а тут придется в любом случае известное что-то брать. Эх…
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lemni, Хах, крутой фильм ))) А может нам пойти от обратного и сделать список фильмов, которые НЕЛЬЗЯ использовать? Чтобы не ограничивать пользователей?
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Сейчас начитался о всевозможных архитектурных стилях в википедии и хочу задать вопрос - а не было ведь ещё конкурсов по домам, архитектуре какой-либо? Возможно, глупая затея, но мне, например, так и хочется посмотреть на опытных стоителей домов в симс. Может быть устроить конкурс по архитектурным стилям? скажем...человек берёт какой то стиль (например модернизм, барокко, классицизм, романский... да много их), показывает нам пару фотографий этого стиля и представляет нам его в мире симс. Только не знаю, показывать ли фотографии всего дома или только один снимок. В общем что вы думаете об этой затее?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Nichts, мне кажется, найдутся те, кто найдёт в Интернете красивый домик в определённом стиле, скачает и выдаст за свой.
То же, что и с симами - есть шанс на плагиат.
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Согласна с Evr0_Nika, еще не дай бог выиграет.Некоторые будут стараться,а другие нашли картинки в поисковике или в других сайтах про симс и выиграли.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Этот конкурс хорошо бы приурочить ко дню российского кино 27 августа. Месяц на подготовку будет достаточно?
Не уверена тоько насчет Глобальности.. 1 скрина маловато будет..
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Я вот не хочу брать фильм на конкурс из ваших списков
smile.gif
(не в обиду)
Но актёров из того фильма, который я хочу взять, врятли кто-то делал! Можно ли тогда взять фильм, который в вашем списке отсутствует?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Nichts, Если ты его сейчас назовешь тебя могут вычислить потом
smile.gif
так что молчОк!
smile.gif
 

Мухтар

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
подскажите, это список фильмов для конкурса?

Титаник
Черный лебедь
Индиана Джонс
Мумия
Дьявол носит Прада
Звездные войны
Золотой компас
Красотка
Хроники Нарнии
Терминатор
Шерлок Холмс (наш)
Операция Ы (или любой другой фильм с этими актерами, например Кавказская пленница)
Золушка (наша)
Шаг вперед
Унесенные ветром
Убить Билла
Дневник памяти
Форрест Гамп
Властелин колец
Алиса в стране Чудес Бертона
Назад в будущее
Люди в черном
Матрица
В джазе только девушки
Эффект бабочки
Собачье сердце
Изгой
Дориан Грей
Амели
12 стульев
Один дома

В любом случае я делаю на Титаник)) еще вопрос, у меня на диске есть программа TSR Workshop, позволяющая создавать собственные текстуры и объекты для симс 2-3, могу ли я создать через нее объекты, которых нет в игре, но есть в фильме?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
А как Титаник вообще попал в этот список?
eek.gif
По одному простому запросу "Титаник Sims" можно нагуглить и разные варианты персонажей, и уже готовые картинки. Даже напрягаться не придется.
 

Мухтар

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
я вставлю туда любой предмет, чтобы вы могли отличить мою работу. В любом случае я, как любитель коробля в целом как ценитель истории, точно не буду использовать чужие работы, тем более что у меня есть своя, не менее интересная задумка.. и ее ни разу в интернете не было
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Мухтар сказал(а):
я вставлю туда любой предмет, чтобы вы могли отличить мою работу
Мухтар, тогда вы нарушите правило анонимности.
Собственно, если будет только одна работа по Титанику, правило уже будет нарушено - всем станет ясно, кто автор.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Мухтар, это не список для конкурса, это просто обсуждение. Если прочитаете комменты ниже, было предложено не делать список фильмов (и с этим я думаю согласен будет и Nichts,), а сделать список актеров, которых нельзя использовать. И все, А дальше выбор свободный. Сейчас напишу такой список и выложу на обсуждение

Vainona, 27 августа - хорошая дата и месяца будет достаточно для подготовки )

___
посмотрела по сайтам, загрузкам, вот наиболее часто используемые прототипы, которых можно скачать, значит их использовать нельзя. Думаю список можно добавить или откорректировать

Дэниел Редклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Ральф Файнс
Бред Питт
Анджелина Джоли
Моника Беллучи
Пенелопа Крус
Джонни Депп
Энн Хэтэуэй
Хелена Бонем Картер
Леонардо ди Каприо
Кейт Уинслет
Кира Найтли
Кристен Стюарт
Тейлор Лотнер
Роберт Паттинсон
Натали Портман
Майли Сайрус
Хелли Берри
Хью Лори
Эд Вествик
Лейтон Мистер
Эштон Катчер
Зак Эфрон
Ванесса Хадженс
Мадонна
Пэрис Хилтон
Хью Джекман
Меган Фокс
Дженсон Эклз
Джулия Робертс
Майкл Джексон
Сальма Хайек
Том Круз
Одри Хепберн
Мэрилин Монро
Джаред Лето
Мила Йовович
Кэмерон Диаз
Скарлетт Йохансон
Селена Гомес
Джессика Альба

Мухтар, не нужно раньше времени раскрывать анонимность работы, если вы хотите в конкурсе участвовать. Доп. материалы не просто нужны, а приветствуются. Чем лучше пользователь воссоздаст ситуацию, тем качественней будет скрин. А если вы сам креатор и будете делать свои допы, это же очень хорошо.
 
Верх