Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
согласна с Chocolаte), коробка поз необходима для некоторых сркинов.И, надеюсь, небольшую обработку в ФШ, как сказал @лег,
@лег сказал(а):
Разве что изменение цвета (яркость, контрастность, гамма и пр.) разрешат.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Если речь идет о том, чтобы перечислить ВСЕХ актеров которых реально найти готовых на скачку, то представленный выше список еще дополнять и дополнять!
А что, идея конкурса именно в том, чтобы актеров руками повторять, или все-таки в том, чтобы сделать именно интересный кадр?
Если актеров, так давайте устроим конкурс - назначим актера и будем смотреть кто его лучше сделает. А если все-таки кадр, то может и нет ничего ужасного в том что актеры будут скаченные?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
JaNat, Нет, идея как раз в том, чтобы без применения фотошопа, только посредством игры и доп. материалов сделать максимально похожий кадр. Может кто-то вообще кадр без актеров решит сделать или это будет батальная сцена, сходство актеров тут не важно.

Но, учитывая возможность плагиата, и был подготовлен список актеров, которых нельзя использовать. Просто визуально очень похожий актер крупным планом может смотреться выгоднее на скрине, чем просто сцена из фильма.
 

AssassinMaster

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
12
Народ как насчет сделать новое оформление для сайта по конкурсу?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
AssassinMaster, давайте без всякой самодеятельности по оформлению сайта.
Сделать достойный профессиональный дизайн - это огромная работа и она денег стоит. А потом еще верстка..
Бесплатно или за плюсики этого никто делать не будет.
 

AssassinMaster

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
12
Хех.... делали люди и за плюсики и за бесплатно - ток вот тут вроде нет таких
PS И никто не говорил что это легко...
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
AssassinMaster, Если учесть, что у нас много людей, меньше 20 лет. Даже если бы они хотели, то просто бы не смогли, так как, нет таких знаний, + ко всему эта работа, не на один день и нужен хороший программист, а это уже ставит крест на вашу идею...
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
AssassinMaster сказал(а):
Хех.... делали люди и за плюсики и за бесплатно - ток вот тут вроде нет таких
PS И никто не говорил что это легко...
Ну знаете, это дело трудоёмкое - по себе говорю. Не так уж легко всё загрузить, изменить, написать в блоках то, что нужно.
Я, когда это делал по заказу, всё сделал бесплатно, о чём пожалел - за такое люди готовы предложить деньги.

Так что, я считаю, это просто неуважительно к людям в виде конкурса брать чей-то дизайн за плюсик в репутацию, наградку или даже реальный приз.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Ребят, чтобы сделать дизайн для нашего огромного сайта - никакие плюсики не помогут, за это люди берут деньги и немалые.
Администрация рисковать все равно не будет, тут нужен профессионал, а не просто любитель или желающий заработать плюс.

Так что давайте закроем тему, т.к. это все равно бессмысленный флуд.
 

LaraCroft1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Зачем закрывать?
sad.gif
можно просто так без плюсов просто чтобы люди оценивали!
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
LaraCroft1, без плюсов никто ничего делать не будет. Как уже говорилось раньше, работа сложная, и врятли ее может сделать обычный человек, который хорошо владеет фотошопом.
 

sSashe4ka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
3
Вот мой конкурс:
Конкурс "Счастливая семья"
Вы должны показать как ваша семья проводит свободное время.
Выкладываете с указанием города, фамилии семьи и общего увлечения.
Максимальное количество скриншотов - 10.
Оценки выкладывают пользователи сайта, после того как участники выложат работы.
Голосовать можно только за одного участника. Чтобы оценить скриншот, пишите имя автора и +1.
Конкурс продлится от 29 июля до 16 августа. Голосование 17-19 августа.
Победители получат награду-отличительный знак медаль.
Семья на фото обязательно должна присутствовать!!
Также можно показать как ваша семья проводит лето, отдыхает на природе и т.п.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
sSashe4ka сказал(а):
Оценки выкладывают пользователи сайта, после того как участники выложат работы.
Голосовать можно только за одного участника. Чтобы оценить скриншот, пишите имя автора и +1.
Конкурс продлится от 29 июля до 16 августа. Голосование 17-19 августа.
Победители получат награду-отличительный знак медаль.
это уже "системные" требования к конкурсу, их назначают модераторы. Не нам судить когда начнется конкурс и т.п... и 29 июля уже прошло.
А насчет конкурса..это уже предлагали буквально в прошлом месяце. Идея мне нравится, но 10 скриншотов это слишком много для такого мини-конкурса.
wink.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
sSashe4ka, я лично за, НО есть несколько недочётов (причём явных!).
sSashe4ka сказал(а):
пишите имя автора и +1.
1) Голосование всегда проводится анонимно!
2) Голосование проводится по совсем другой системе:
Пишут так -
1 место - такая-то работа.
2 место - такая-то работа.
3 место - такая-то работа.
И комментарии по желанию.
Подсчёт производится так:
За 1 место даётся 3 балла, за 2 место - 2 балла, за 3 место - 1 балл. Считается набранное количество баллов.
sSashe4ka сказал(а):
Конкурс продлится от 29 июля до 16 августа
1) Уже 30 июля + оценивать вашу идею будут несколько дней, на организацию тоже время уйдёт, участникам нужна минимум неделя, чтобы подготовиться!
sSashe4ka сказал(а):
Вы должны показать как ваша семья проводит свободное время.
1) Конкурс "сырой"! Просто 10 скринов - это неинтересно! Без какой-либо истории или пояснения к скриншотам, конкурс бессмыслен.
2) Этот конкурс уже предлагали.
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
sSashe4ka, По-моему подобный конкурс уже предлагался... В любом случае, при предложении конкурса нужно как можно подробнее описать именно его суть, а не сроки и кто как оценки будет ставить. Суть здесь как раз и не ясна. Под словом "семья" каждый может понимать разное: семья симов или реальная семья? Если конкурс по симс, то вообще не очень ясно что такое свободное время и общие увлечения? Тема конкурса должна быть более конкретной, а не просто скриншоты о моей семье.
Ну и не очень понятны ваши сроки проведения, сегодня 30 июля ... Авторство тоже мне непонятно, выставление работ на конкурс всегда анонимное и голосование идет за работу, а не за автора.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Есть одна идея конкурса для подфорумов "фан-арт по симс 2" и "фан-арт по симс 3".
Предлагаю сделать конкурс "тематическая картина".
Условия конкурса: нужно сделать скриншот в игре на одну из тем (будет список) и обработать его в фотошопе так, чтобы он был максимально похож на рисованную картину любого вида и стиля (к примеру, это может быть похоже на картину, нарисованную акварелью, тушью, мелками, чем угодно).
Вид конкурса: микро-конкурс.
Тип конкурса: открытый.
Организатор: *****
Присылать работы нужно будет в ЛС организатору, обязательно с указанием темы.
Темы для работ:
Любовь,
Печаль,
Радость,
Праздник,
Смерть,
Сверхъестественные явления.
В одной работе может использоваться только одна тема!
Дата проведения: *****
Отправила на рассмотрение модератору подфорума.
Что вы думаете по поводу такого конкурса?
smile.gif
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
LisaSimFan сказал(а):
Что вы думаете по поводу такого конкурса?
очень интересно! Меня очень заинтересовал этот конкурс. Сразу полезли мысли - какую бы тему выбрать..)) Я полностью за!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
MsAdrienne сказал(а):
очень интересно! Меня очень заинтересовал этот конкурс. Сразу полезли мысли - какую бы тему выбрать..)) Я полностью за!
Спасибо за мнение о конкурсе, жду комментариев от остальных.
happy.gif
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
LisaSimFan, И мне идея понравилась) Хорошо бы такой конкурс провести. Оригинально
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
LisaSimFan, По-моему это очень интересная и оригинальная идея. Мне нравится и я с удовольствием поучаствую ))
 
Верх