Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Severinka сказал(а):
Если прочитаете комменты ниже, было предложено не делать список фильмов (и с этим я думаю согласен будет и Nichts,)
Nichts согласен
smile.gif
потому что этот вариант наиболее гуманный по отношению к пользователям
Severinka, с твои списком согласен
smile.gif

и дата действительно отличная! конкурс безумно заинтересовал, поэтому попытаюсь принять участие
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Думаю, что список фильмов и актёров не нужен: думаю, что люди у нас честные и что-то воровать не станут, по моему гораздо интересней сделать всё самому, а все эти условия будут только отпугивать от креаторства...
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
А может сделать не скрин с симс-кино , а что-нибудь типа рекламы? Например симка держит в руках сок и написать на скрине небольшую рекламку продукта. А скринов с фильмами , в инете думаю полно.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Загадочка, конкурс на скрин из фильма почти утвержден, и тем более он очень интересен многим на нашем форуме.
А конкурс с рекламой можно и отдельно ведь провести, абсолютно другим конкурсом. Зачем тот-то убирать?))

Ксерн сказал(а):
думаю, что люди у нас честные и что-то воровать не станут

ну не говорите за всех) Всегда найдутся люди, которые ради первого места начнут по-просту "мухлевать".. Поэтому в каждом конкурсе всегда есть ограничения или какие-нибудь даже запреты. А в таком творческом конкурсе как этом, запреты, я думаю, обязательны.

Ксерн сказал(а):
а все эти условия будут только отпугивать от креаторства...

мне кажется как раз наоборот. Куда интересней сделать/придумать что-то, в чем ты ограничен. Круг рассуждений сужается, и, в каком-то смысле, даже становится проще))

Во всяком случае, я буду участвовать в этом конкурсе с ограничениями по актерам:)
 

Мухтар

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
8
Severinka сказал(а):
Дэниел Редклифф
Эмма Уотсон
Руперт Гринт
Ральф Файнс
Бред Питт
Анджелина Джоли
Моника Беллучи
Пенелопа Крус
Джонни Депп
Энн Хэтэуэй
Хелена Бонем Картер
Леонардо ди Каприо
Кейт Уинслет
Кира Найтли
Кристен Стюарт
Тейлор Лотнер
Роберт Паттинсон
Натали Портман
Майли Сайрус
Хелли Берри
Хью Лори
Эд Вествик
Лейтон Мистер
Эштон Катчер
Зак Эфрон
Ванесса Хадженс
Мадонна
Пэрис Хилтон
Хью Джекман
Меган Фокс
Дженсон Эклз
Джулия Робертс
Майкл Джексон
Сальма Хайек
Том Круз
Одри Хепберн
Мэрилин Монро
Джаред Лето
Мила Йовович
Кэмерон Диаз
Скарлетт Йохансон
Селена Гомес
Джессика Альба
Мне осталось в таком случае вахтершу бабу Галю сделать из какого нибудь "Дикого ангела")) Самых лучших актеров стерли)) Я заметил, что все имена не русские))Не ужели у нас в России есть нормальное кино, с которого можно сделать работу на 5+? Помоему в России полно всяких сериалов. Я считаю, что все самые любимые народом фильмы вы убрали. Не интересно будет некоторым делать свои работы с каких-нибудь левых фильмов. Например как мне, мой любимый фильм - Титаник, я думаю еще у большинства, убрав его из списка, мне уже будет не интересно участвовать в сей конкурсе, так как моя задумка, то что первое пришло мне в голову, прочитав название "конкурс фильмов" это была весьма приличная работа. Либо я теперь буду без особого энтузиазма делать какую-то работу, на любой фильм, который мне чисто не интересен, сделаю я свою работу на как-то, выставлю в данном конкурсе и мне участвовать будет уже не интересно, ведь не все-же будут мухлевать и все-таки ведь возможно жу както тслеживать мухлевщиков, например можно сделать какой-нибудь отличительный знак этого конкурса, или предмет на картинке, отсутствие которого будет сразу говорить, что данная работа украдена с интерента. У меня все))
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Мухтар, мы убрали именно тех актеров, которых чеще всего делают для Симс и очень даже хорошо делают.
Мухтар сказал(а):
отличительный знак этого конкурса, или предмет на картинке, отсутствие которого будет сразу говорить, что данная работа украдена с интерента.
как вы это себе представляете?? Я лично вообще не поняла того, что написали. Какой отличительный знак? Ну скачаю я сима как две капли воды похожего и поставлю этот ваш знак)) Каким образом интересно можно будет ТАК отследить плагиат?

Как раз с помощью списка можно его отследить. А насчет энтузиазма..это уже дело каждого. Например, актеров из моего любимого фильма в списке нет, поэтому я радостью сделаю работу на этот конкурс.
Вы уже про свой Титаник столько раз написали, что даже если его и разрешат сделать, вы уже скомпрометировали свою работу и она, какой бы она ни была потрясающей и правдоподобной и без плагиата, будет снята. Потому что вы уже несколько раз заявили о ней в этой теме.
wink.gif

Не разбрасывайтесь такими словами)
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
По-поводу Симс-кино и проблемы плагиата.
Может создать такую группу людей из СоМодераторов/Друзей, ну человек 5-10 и они будут проверять все работы на плагиат, искать в гугле по актёру в симс, например "Васькин Петя в The Sims", будут лазить по другим более-менее известным сайтам Sims, просматривать такие работы. Снизится риск с плагиатом процентов на 40.
s42.gif
Знаю, что это очень глупо, но другого выхода не вижу. Не хочется чтоб плюс/знак отличия или даже календарик за победу получил какой-то плагиатчик.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Я наверное тормоз... Не пойму ничего... Вы говорите список фильмов, в которых снимаются определенные актеры, и запрещаете добрую половину актеров, которые снимаются в этих фильмах?
wacko.gif
Как-то странно... Или я чего-то не понимаю?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Luminaria, список фильмов мы уже не рассматриваем)) Только список актеров, которых нельзя использовать. Пока что остановились на этом:)
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
MsAdrienne, может ну этих актеров? Снять свой фильм со своим сюжетом и своими актерами? Мне кажется, это было бы интересно... А то я совсем запуталась... И конкурс вроде для юных дарований - режисеров...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Luminaria, ой-ёй-ёй, сложновасто)) такое, конечно, можно провести. Но совсем другим конкурсом, я думаю))
Идея этого конкурса заключается не в том, как грамотно расставить актеров, показать в одном кадре смысл сюжета определенного фильма, нет...Здесь идет речь прос то о сходстве скрина с кадром из фильма))

Тот конкурс, который предложили вы, очень интересен, и, я думаю, подойдет под название Глобального, НО отдельно от этого конкурса, который мы обсуждаем:)
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
MsAdrienne, Ладно, отложим в сторону мою идею... Кстати, может, она и сойдет за конкурс...
Так я вот что не пойму: есть список фильмов. Правильно? А почему большинство актеров запрещено? Я, конешно, понимаю про плогиат и все такое, но ведь так ничего не выйдет... Может просто своих симв (пусть даже не похожих) одеть и причесать как в кино и поставить в кадр?
(я сегодня МЕГАтормоз)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Luminaria,
Luminaria сказал(а):
есть список фильмов
забуууудьте про него, как про страшный сон)))

Мы решили так, вместо фильмов лучше написать список тех актеров, которых чаще всего делали для Симс и запретить их использовать в работе. Конечно, большинство известных актеров попали в этот список, но всё же фильм можно найти и очень известный без них (или же сделать кадр из фильма, в котором снимается актер из запрещенного списка, но самого актера в этом кадре не будет).
Разъясняю: Взять к примеру какую-нибудь известную сагу, ну Сумерки пусть будут, нельзя использовать Паттинсона, Стюарт и Лотнера, но ведь в этом фильме полно других актеров, с которыми можно поставить известный всем или понравившийся вам кадр, верно?:))
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
MsAdrienne,
MsAdrienne сказал(а):
забуууудьте про него, как про страшный сон)))
Готово. Списка нет, берем любой фильм без актеров "вне закона".
У нас есть комманда людей "Симс" (модераторы/друзья для проверки авторства)
Есть идея...
Осталось только правила обсудить и запреты... что тут спорить...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Luminaria, вот! Ну и не такой вы тормоз, что ж вы уж так о себе)))
Luminaria сказал(а):
Осталось только правила обсудить и запреты...
да, нужно обсудить с модераторами, будут ли делать "экспертную комиссию" (очень бы хотелось) и остальные правила обсудить.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
MsAdrienne сказал(а):
да, нужно обсудить с модераторами, будут ли делать "экспертную комиссию" (очень бы хотелось) и остальные правила обсудить.
Ну я думаю экспертная комиссия - единственный метод борьбы с плогиатчиками... Насчет правил... Думаю, запретят ли фотошоп и моды типо коробок поз? Без них конкурс станет сложнее и интереснее...
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Luminaria сказал(а):
Думаю, запретят ли фотошоп и моды типо коробок поз? Без них конкурс станет сложнее и интереснее...
Фотошоп или полностью запретят, или же разрешат использовать его для небольшой обработки (осветление скриншота, если он получился сильно тёмным, небольшое изменение цветовой гаммы и другое по мелочам).
Моды типа коробки поз не запретят, ибо без них конкурс станет не сложнее и интереснее, а невозможным.
Попробуй сделать нечто похожее на этот кадр без коробки поз. Таких поз в игре попросту нет, поэтому моделирование похожей ситуации нереально.
 
Верх