Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Londo

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
81
LisaSimFan, занимательный конкурс. Я бы поучаствовала
happy.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
LisaSimFan, в виду того, что кто-то опытней в деле Photoshop'а, кто-то нет, не будет ли это конкурс немного нечестным? Самые мастера, безусловно, сделают качественную работу. А другие будут ломать голову над тем, как это сделать, и просто найдут какой-нибудь туториал, по которому и все остальные сделают так же. В итоге мы видим несколько качественных работ и кучу одинаковых по технологии.
Если б не было задания "превратить скрин в картину", тогда б можно было разделить на 2 категории работы: с обработкой и без.

А можно вообще сделать отдельный еженедельный конкурс (как в мастерских) на лучшую работу, но на определённую тематики.
Например, каждую неделю выбирают самую романтичную работу, самую пугающую, самую смешную и т.д. и т.п. Как номинации.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
@лег,
@лег сказал(а):
Самые мастера, безусловно, сделают качественную работу. А другие будут ломать голову над тем, как это сделать,
Ну так это же конкурс. В нем участвуют те, кто умеет, а для тех, кто не умеет, на сайте проводятся и другие конкурсы, без фотошопа.
Если я, например, не умею писать сериалы, я же не буду участвовать в Симотографе и говорить, что это нечестно по отношению к тем, кто писать не умеет ))) Или в конкурс среди креаторов ))
Каждому свое, не нужно абсолютно все конкурсы сводить к усредненным параметрам.
К тому же сделать картину в фотошопе - это в общем то базовые знания и работа с обычными фильтрами. Конечно, у кого то получится лучше, у кого-то хуже, но на то конкурсы и проводятся, чтобы поработать, попробовать себя, поучиться, показать свое мастерство.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
@лег сказал(а):
А можно вообще сделать отдельный еженедельный конкурс (как в мастерских) на лучшую работу, но на определённую тематики. Например, каждую неделю выбирают самую романтичную работу, самую пугающую, самую смешную и т.д. и т.п. Как номинации.
Это немного другое. В том конкурсе, который я предлагаю, можно участвовать всем, независимо от того, есть у пользователя фан-арт или нет. А в вашем конкурсе могут участвовать только те, кто имеет свой фан-арт.
@лег сказал(а):
в виду того, что кто-то опытней в деле Photoshop'а, кто-то нет, не будет ли это конкурс немного нечестным? Самые мастера, безусловно, сделают качественную работу. А другие будут ломать голову над тем, как это сделать, и просто найдут какой-нибудь туториал, по которому и все остальные сделают так же. В итоге мы видим несколько качественных работ и кучу одинаковых по технологии.
На то и проводится на сайте столько разных конкурсов. Кто может и хочет, тот участвует, кто нет - тот не участвует. Проблемы в этом нет. ИМХО.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
LisaSimFan, Severinka, понятно-понятно всё.
LisaSimFan сказал(а):
Это немного другое. В том конкурсе, который я предлагаю, можно участвовать всем, независимо от того, есть у пользователя фан-арт или нет. А в вашем конкурсе могут участвовать только те, кто имеет свой фан-арт.
Так я, как бы, это отдельно предложил, а не ваш конкурс переделал.
wink.gif
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Конкурс: "Симс-Режиссер"
Пользователи предоставляют на конкурс ролик минут на 10-15 со своим уникальным сюжетом, актерами и т.д. Вроде маленького короткометражного фильма.
Можно сделать несколько номинаций типо:
лучший сюжет
лучший актер
лучшие декорации и т.д.
Можно придумать темы, под который пользователи выдумывают свой сценарий
Выйдет, скажем так, немое кино...
Как вам?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Luminaria, мне нравится идея
happy.gif
. Можно многое придумать на этот конкурс.
Только придумывать темы сценария, думаю, не стоит - получится ограничение, отстутствие полной свободы.
А вот с авторством проблемы: нажми на ролик, перейди на youtube, и под роликом увидишь ник пользователя (а многие на ютюбе ставят те же ники, что и здесь, или похожие). Или я что-то не поняла на этот счёт
wacko.gif
.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Evr0_Nika, ну вобщем как всегда экспертная комиссия и указание своего ника на ютюбе по-идее должны снизить риск плогиата на 80 процентов...
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Luminaria, шикарная идея, я бы с удовольствием поучаствовал в нем!!! Я думаю, много наших видео-креаторов захотели бы принять в нем участие. С нетерпением жду запуска конкурса))
biggrin.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Luminaria, плагиата - да, а вот голосов по дружбе наберётся достаточно...
Но я "за" идею, и надеюсь, что на неё обратят внимание! Обязательно бы поучаствовала
happy.gif
.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Evr0_Nika сказал(а):
голосов по дружбе наберётся достаточно...
ах вы про это... Мда, задачка... можно попросить участников завести второй акк на, например, ру тюбе с ником, совершенно непохожим на ник на форуме. Вот так. Так будет секретность... Сложно, но можно:) К тому же это дело десяти секунд...
Я тоже надеюсь, что на конкурс обратят внимание)
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Luminaria, ну, так тоже можно
happy.gif
. Главное - интересная задумка, а проблемы легко устранить. Никому не сложно сделать другой ник на другом видеохостинге.
Главное, чтобы идею заметили
smile.gif
.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Luminaria сказал(а):
Конкурс: "Симс-Режиссер"
EvansMort сказал(а):
Luminaria, шикарная идея, я бы с удовольствием поучаствовал в нем!!! Я думаю, много наших видео-креаторов захотели бы принять в нем участие. С нетерпением жду запуска конкурса))

Если это будет конкурс, то вполне можно и без ю-тьюба обойтись или администраторы разместят все ролики от одного имени.. тогда анонимность будет соблюдена.
Я до сих пор мечтаю о конкурсе Рекламный ролик.. Идея предлагалась уже оч давно, пока так и осталась на заметке как один из потенциальных конкурсов...
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Vainona сказал(а):
Я до сих пор мечтаю о конкурсе Рекламный ролик.. Идея предлагалась уже оч давно, пока так и осталась на заметке как один из потенциальных конкурсов...
Так почему он еще не запущен?
biggrin.gif
Есть идея и способы осуществления. Уверена, многие бы захотели поучаствовать! Есть какая-то проблема?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Уважаемые!
у нас на сайте конкурсы проходят очень часто. Один заканчивается, начинается новый... просто бывает нереально что-то новое в пихнуть. Из конкурсов просто очередь выстраивается...
в планах кино-конкурс, конкурс в подфоруме "Симс 3 в сумерках", к 1 сентября хотели еще что-нить сделать, потом хеллоуин, потом новогодние... Куда уж больше?
Не хочется чтобы вы пресытились конкурсами и потеряли к ним интерес..

раньше видео конкурс не проводили, потому что участников бы не набрали, очень немногие умеют работать с видео.. А что за конкурс где всего 3-5 человек участников..
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Vainona сказал(а):
в планах кино-конкурс, конкурс в подфоруме "Симс 3 в сумерках", к 1 сентября хотели еще что-нить сделать, потом хеллоуин, потом новогодние...
Да, много конкурсов планируется!..
А будет ли в этом году конкурс для Друзей сайта, как в прошлом году? Состав друзей сильно пополнился и изменился, думаю, в этом году будет куда больше семи презентаций
happy.gif
. И ещё Манеж, который каждый год устраивается, тоже будет проведён?
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Интересная идея с конкурсом по видео, только я уже знаю кто победит в подобном
happy.gif
 
Верх