Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Frida,
Luminaria сказал(а):
Можно сделать несколько номинаций типо:
лучший сюжет
лучший актер
лучшие декорации и т.д.
Если будут разные номинации, то и победителей будет несколько
smile.gif
.
Кто-то победит из-за качественной и красивой обработки, кто-то из-за интересного хорошо продуманного сюжета, другой - за красивых актёров и оформление, и т.д.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
по киноконкурсу у меня пока есть нерешенный вопрос: 1 скриншот - для глобального конкурса - это очень мало.. если 1 скрин + текст (диалог из фильма или ваше описание чувств героев или происходящего в в этом кадре фильма + афиша фильма (НЕ повтопряющая уже имеющиеся афиши, естессно она с текстом (название/слоган/режиссер и применением фотошопа (т.к там может быть и каллаж.

(диалог из фильма или ваше описание чувств героев или происходящего в в этом кадре фильма
Возьмем например знаменитый кадр из Титаника когда они "летят" раскинув руки стоя на носу корабля...
Попробуй опиши это!
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Vainona сказал(а):
если 1 скрин + текст
cкрин + описание чувств или момента - идеальный вариант, на мой взгляд... 1 скрин - это действительно мало...
Vainona сказал(а):
(диалог из фильма или ваше описание чувств героев или происходящего в в этом кадре фильма Возьмем например знаменитый кадр из Титаника когда они "летят" раскинув руки стоя на носу корабля... Попробуй опиши это!
Примерно так?
Роза смотрела вдаль на заходящее солнце, ветер трепал ее волосы, ласкал кожу... Каждой клеточкой своего тела она ощущала нежные и теплые прикосновения рук Джека. Она знала, что эти самые руки накогда не дадут ей упасть.
Соленый и свежий морской воздух пьянил, насыщал тело бодростью и делал девушку впервые за многие годы по-настоящему счастливой. Ей действительно хотелось взмахнуть руками, и унестись в бесконечность вместе с ним. Этот момент был блаженством и для нее, и для него. Вдохнув поглубже, она радостно улыбнулась и закричала:
- Я лечу, Джек!
Садящееся солнце отражалось в прекрасных глазах девушки, а корабль, такой огромный и несокрушимый, уносил влюбленных в даль...

В принципе, написать пораспространеннее не сложно...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Luminaria, да, именно так, очень красиво описано! я бы еще и афишу добавила..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vainona, Но ведь в "Реальной/Виртуальной Жизни" был только один скриншот? Без всякого описания.

Не знаю, как решите, конечно, но я бы не хотела добавлять никакого описания. Это в романтическом фильме можно хорошее описание придумать, а если это сюжет из боевика или нашего фильма? А если это вообще комедия или ужастик? Да и половина пользователей сразу отпадет. Это намного труднее, как можно вообще описать не свою работу, а уже имеющийся фильм, тем более просто стоп-кадр из него? И как потом оценить текст тому, кто может этот фильм не видел?

Хоть и один скрин, но он довольно сложный, сами посудите:
1. изготовление симов по прототипам, это не каждому под силу
2. изготовление поз, пользование позами либо использование игровых ситуаций. тут ведь нужно точно скопировать кадр и средствами симса это и так очень сложно сделать.
3. доп. материалы. Они по любому будут нужны, чтобы с точность воспроизвести кадр. Ведь тут нельзя сделать что-то "от себя", нужно сделать также, как в кадре.
4. не использовать фотошоп. Это вообще очень сложно в данном конкурсе

Поэтому, как мне кажется еще усложнять не стоит, никто участвовать не будет. Ну а если одного скрина мало для глобального конкурса, значит не нужно его делать глобальным )))

пысы. У меня уже практически готова работа, но если будет условие - описание, мне скорее всего придется не участвовать, так как я никак не смогу к ней сделать описание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Vainona, путь большинство решает, я ведь только предложила конкурс. Если захотят глобальный и описание - пусть так и будет, но это немного изменит саму суть конкурса - он больше для "технарей" и креаторов, нежели для авторов "красивого слова" ))

Может голосование сделать?
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Severinka сказал(а):
Если захотят глобальный и описание - пусть так и будет, но это немного изменит саму суть конкурса - он больше для "технарей" и креаторов, нежели для авторов "красивого слова" ))
я бы хотела с описанием((( Наверное потому, что я не такой уж большой "технарь".... И, получается, если это будет глобальный конкурс - у таких обывателей с подфорума МО, как я, практически не будет шанса
sad.gif
Это можно как мини-конкурс для фан-арта и работ наших участников....

Но ведь всегда можно сделать 2 номинации, не так ли?
* Лучшая техника исполнения
* Лучшее повествование и худ. детали...
И вопрос дня: можно сценки из мультфильмов/аниме брать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Можно высказаться против афиши с использованием Фотошопа?
smile.gif
Далеко не все форумчане умеют пользоваться графическими редакторами, конкурс же, как я понимаю, подразумевает творческий подход, а не создание красивого коллажа.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alalilla, Да, да. Я вот про это именно и говорю. У нас последнее время все конкурсы с использованием фотошопа. Нужно же дать возможность и другим поучаствовать, кто не умеет работать в граф. редакторах. Да и сделать чистый скрин из игры намного труднее и интереснее, дабы заниматься коллажированием в ФШ))
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Alalilla, Severinka, полностью поддерживаю... Говорю, как человек из "каменного века", который абсолютно не обладает навыками ФШ...
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Luminaria сказал(а):
Alalilla, Severinka, полностью поддерживаю... Говорю, как человек из "каменного века", который абсолютно не обладает навыками ФШ...
Поддерживаю))
А у меня вопрос по ежемесячному голосованию по "Мирам".
Голосовать можно за записи и дневники, которые были написаны в августе и обновлены в августе, соответственно?
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
@лег, нет, голосовать следует за записки и миры, у которых срок - более 10 дней. Т.к. голосование начинается 1 августа, то участвуют в голосовании миры, написанные до этого момента - в июле.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Dream, ааа, хорошо-то как)
А то я выложил последнюю запись 31 - думал, что теперь не поучаствую) ладно, тогда есть шанс, спасибо)
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Severinka сказал(а):
путь большинство решает, я ведь только предложила конкурс. Если захотят глобальный и описание - пусть так и будет,
я считаю что конкурс да должен быть глобальным так как он сложен и интересен
ну на мини он никак не подходит.. и тот кто сделает лучший кадр достоин настоящего приза ...
описание можно ко всему придумать ... необязательно такое большое как у Luminaria, а к примеру 2-3 строчки
Severinka сказал(а):
А если это вообще комедия или ужастик?
ну к комедии и ужастику легко .. к боевику сложнее но все равно возможно..
если кадр без актеров то можно описать историю места .
но вообщем описание это для того что лучше почувствовать кадр
happy.gif
я думаю все равно будут оценивать похожесть снимка а не описание ...
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
*тихонько влез* По поводу конкурса кино. Тут я соглашусь с Severinka, пусть это даже будет мини-конкурс, потому что я его представляю именно как работы над скрином, позы, скины, предметы разные и многое другое, а описание этого скрина уже чуть портит эту картину. В конкурсе ведь нужно как можно лучше показать кадр. А с описанием, это уже больше походит на много других конкурсов.
 

Жанетта

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
70
Награды
189
а как в конкурсах участвовать не пойму помогите
Добавлено (11.08.2011, 19:02)
---------------------------------------------
я не понимаю как участвовать помогите напишите мне пожа люди
 
Верх