Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
NatalyJane, согласна. Я тоже вообще стихи писать не умею (потому у меня в ТД ни одного стиха нет :D)
Но вот такие две строчки недлинные, думаю, смогла бы сделать. Это же не стих, и даже не четверостишие написать.
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Вот подумала (может кто-то предлагал уже, не все последние страницы внимательно изучила) и надумала такой конкурс, такая сборная солянка шоу и других конкурсов - дается срок, скажем, 3 недели или месяц на выполнение работы: желающий участвовать создает персонажа, делает с ним несколько фотосетов, пишет интервью (вопросы готовятся заранее, часть пишется организаторами, а часть зрители предлагают) и выполняет одно задание (как мы на этапах делали), все это присылает организатору, который выкладывает. Можно разбить выкладку по дням, в 1 - фотосеты, 2 - задание, 3 - интервью. Потом начинается голосование.
Это как бы укороченный вариант шоу. Не нужно создавать кучу профилей, отдельные подфорумы, просиживать сутками за компами и т.д. :)
В голове у меня получилась довольно связная картина, но объяснять я не умею, так что задавайте вопросы, если заинтересовались ;)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Небольшое объявление

У нас на сайте закончились призы:
кружки, тетрадки, почти все блокноты, календарики.
Магниты есть, много, есть значки старые и есть футболки с лого симс3ру.
Тетрадки можно допечатать из того что было, но там логотип старый. А призы нужны срочно, зависло кое-что в рассылке.
Календарей на 2015 штук 5 в остатке (да и не нужны они уже)
на 2016 осталось неск штук от конкурса Мистер и Мисс СимсКлуб. Нужны новые и как можно скорее.


Планирую провести конкурс на создание призов сайта как это уже было в 2013 году.
Будут желающие?

И конкурс на комплект призов проводить? или каждую номинацию отдельно, как считаете?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Будут желающие?

И конкурс на комплект призов проводить? или каждую номинацию отдельно, как считаете?
я бы точно проголосовал в этом конкурсе в очередной раз, но насчет участия... сложно сказать, работа долгая и сложная, а к сентябрю график только больше станет. но, думаю, стоит подобное провести. участники найдутся обязательно.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Планирую провести конкурс на создание призов сайта как это уже было в 2013 году.
Будут желающие?
Думаю, что несколько человек найдутся точно.
Если не смогу сам поучаствовать, то постараюсь проголосовать, если получится.

И конкурс на комплект призов проводить? или каждую номинацию отдельно, как считаете?
Тут вообще двойственная довольно-таки ситуация. Комплекты призов, я так понимаю, намного удобнее использовать, да? Если каждый предмет в нём сделан в одном и том же стиле. С другой стороны, участник может просто не располагать таким количеством времени, чтобы сделать дизайн для призов разного вида.
Мне кажется, рациональным было бы сделать оба варианта, то есть голосование отдельно по комплектам и отдельно по предметам, где в одном стиле выполнены одна-две разновидности приза. И в конце концов, если отдельная работа сильно полюбится пользователям и администрации, почему бы не попробовать попросить автора доделать дизайн к остальным предметам?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
И конкурс на комплект призов проводить? или каждую номинацию отдельно, как считаете?
Наберется куда больше участников, если будет можно что-то одно сделать. Тем кто осилит целый комплект можно что-то поощрительное придумать.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Срочно нужен диз тетрадок блокнотов кружек. Магниты вторичны, т.к. их много, хотя тоже можно..

Тогда главный приз кружка с логотипом - за лучший набор призов (если будут наборы) и отдельно выбирать каждую номинацию с призом попроще - календарик и магнит например.
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Уже совсем скоро наступит 14 февраля ,а за ним последует не менее важный праздник 23 февраля.Так вот я предлагаю провести мини конкурс связанный с этим праздником,назвать конкурс предлагаю "Солдат февраля!".Суть конкурса такова: участникам нужно создать сима - солдата (возраст от ребёнка до пожилого) и представить 1 работу которая бы максимально отражала всю суть данного праздника т.е работа должна отображать месяц (или тему), то есть, по композиции можно было определить, что это за месяц (или тема).Выбор победителя будет определён путём голосования ,победителей будет 3 ,как всегда участник который получит первое место и станет "Солдатом месяца".Награды: 1- место (+ в репутацию и награда), 2-место (+ в репутацию), 3-место (награда за участие в конкурсе).Думаю будет интересно посмотреть на идеи скриншотов связанных с военной тематикой!
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Наткнулась в архивах на "Большую Творческую Битву" и возник вопрос: почему больше не проводится этот интересный конкурс? Ведь идея классная...
Там очень неприятная история была на последнем этапе.

А вообще я поддерживаю. Вы меня пустили по волнам воспоминаний о конкурсе. Я была бы рада возвращению этого конкурса. Или хотя бы что-нибудь похожего с командным участием. Все таки уже довольно много времени прошло и контингент сайта немного сменился. Я надеюсь что та история уже сейчас не должна повториться...
Мечты-мечты) Я соскучилась по тому конкурсу.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Или хотя бы что-нибудь похожего с командным участием.
Ага, именно чего-то командного хочется, все конкурсы ведь на одного рассчитаны, а вместе делать задания и креативничать было бы интереснее)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Shunnimi а еще это отличный способ познакомиться с новыми людьми!) Да и вот именно возможность работы в команде цепляет. Мне еще тогда очень понравилось участвовать в конкурсе и я была бы очень рада вновь в это окунуться. почувствовать командный дух. Там же ведь такая атмосфера!)))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
почувствовать командный дух. Там же ведь такая атмосфера!)))
Эх, теперь и я хочу окунуться в ту атмосферу, найти команду, делать вместе задания...:девочкада:
Надеюсь, администрация подумает над возобновлением БТБ или созданием чего-то подобного, когда увидит эти сообщения))
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Shunnimi
присоединяюсь и поддерживаю, мне очень понравилось участвовать в таком конкурсе.
Времена меняются, обидно, если из-за неприятной истории только и не будет такого замечательного конкурса. Пусть она останется в прошлом.)
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Kattus

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
45
Награды
73
ArtemSimow, согласна :) У меня тоже есть парочка идей:
1. Конкурс на животных. Тут правила просты: сделать пару скриншотов про кошку/собаку/лошадь/другое домашнее животное и написать про него историю. Например, грустная история про то, как животное потерялось и до этого жило с Вами, или милая история про то, как Вы нашли Вашего питомца, и т.п. А победители распределяются так:
Кошки:
1 ,2 и 3 место
Собаки:
1, 2 и 3 место
Лошади:
1, 2 и 3 место
Другое домашнее животное (могут быть разных разновидностей, например: кролик-черепаха-рыбка, и т.п.)
1, 2 и 3 место.
Надеюсь, все поняли мою задумку :стесняшка:
 
Верх