Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Я думаю, что по окончании голосования нужна будет информационная тема про Шапку, чтобы новые люди не гадали, что это такое и откуда. Давайте уже предлагать героев! Идея вроде всем пришлась по душе.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Идея с конкурсом стоящая, всеми лапками поддерживаю смену героев/дизайна шапки. Главное, чтобы новые герои потом оказались в едином стиле, а не в разнобой. А в плане дизайна хочется чего-то лаконичного и стильного для шапки сайта , имхо)
Вот идея тоже понравилась:
Хотелось бы видеть симов не просто позирующими на ярком фоне, а, может быть, занятыми чем-нибудь интересным. Или не на фоне лютиков-цветочков-снеговичков, а на фоне каких-нибудь интерьеров - ведь интерьеры тоже могут символизировать время года.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Замечательная идея! Соглашусь со всеми, кто хочет освежить шапку. Так же соглашусь с мнением, что это фото-конкурс, хотя от какой-то литературной части тоже не хочется отказываться - как минимум это позволит пристальнее рассмотреть персонажей, а графоманам к коим отношу себя и я доставит эстетическое удовольствие.
А что сделать насчет популярных симов - я знаю! В лс организатору каждый желающий пишет 1-3 любимых (чужих) персонажей. Анонимность - раз, непредвзятость - два, никаких интриг и закулисья, все и так напишут о тех, кого любят и хвалят больше всех. И поучаствуют все желающие и активные форумчане, если всплывающее уведомление повисит хотя бы с пару недель.
Если кто-то скажет, что автор может быть против красования своего детища на шапке, значит берется следующий по нисходящей линии из лидеров. Только долго компановать данные, пожалуй, тут пригодится непись-аккаунт, который можно будет смело закрыть после сбора имен.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А что сделать насчет популярных симов - я знаю! В лс организатору каждый желающий пишет 1-3 любимых (чужих) персонажей. Анонимность - раз, непредвзятость - два, никаких интриг и закулисья, все и так напишут о тех, кого любят и хвалят больше всех.
В плане голосования можно, как на последнем Симсоведение сделать анонимность, чтобы друг у друга не списывали))
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
cattelein.
Вот это самый интересный вопрос.
Как будут отбираться кандидаты?
Раз обновляться шапка будет раз в полгода-год, то помещать туда знаменитостей имеет смысл.
Вот у нас в ТМ сейчас два явных лидера: вы и ещё один автор, которая уже тоже поучаствовала в обсуждении. Я с удовольствием проголосую за кого-то из ваших с ней героев. В других подфорумах тоже есть свои лидеры. Допустим, они тоже выберут своего кандидата. Все они попадают в следующий тур. И здесь мы как будем голосовать? Чей подфорум активней, или выберем того, кто мордашкой вышел?
Здесь прозвучали ники уважаемых авторов - мастеров по созданию красивых симов. Можно и так отобрать кандидатов, но в этом случае я считаю совершенно несправедливым отбрасывать всех потенциальных участников. Пусть будут знаменитости, если мы действительно хотим именно смазливых в шапку, хотя я с этим и не согласен, но пусть и среди них будет тот, кого специально сделают на шапку. Здесь именно важно запретить обработку в графических редакторах. Естественно, что бессмысленно состязаться с теми кто может волосы делать, детально прорисовывать и т.п. Но если убрать этот момент, а оставить только допы, которые значительно расширяют возможности стандартного редактора по созданию персонажей - то ещё неизвестно кто кого. Мастера или те, кто никогда специально не делал симов для конкурсов.
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как будут отбираться кандидаты?
вроде речь шла об участии со своим симом, стареньким или свеженьким, а не о выборе кандидатов от разделов... :rolleyes: У нас столько симов в шапку не влезет)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Да, то же самое. Очень часто прилизанные гладкие альфа-волосы создают резкий контраст с максис-матч причёсками.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Прекрасная задумка с Конкурсом! Давно пора освежить шапку, которая давно морально устарела и надоела.
Здесь уже много чего дельного предлагали, но я лично за краткие анкеты, иначе будет совсем не интересно.
Ещё добавлю, что надо проводить конкурс по всем линейкам игры - с двойки до четвёрки, включая Медивал. Объединять симов из разных линеек - плохая идея. Поэтому предлагаю следующее:победителей, которых будет четыре, менять посезонно.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
вместо адовой собаки
нормальная собака)) это же хаски, они и в реале упоротые :смех:

Я сама уже несколько лет в шапку форума не смотрю, поэтому буду очень рада переменам, хотя навряд ли они меня полностью удовлетворят) И полностью поддерживаю формат без ролевых игр, коротких анкет вполне хватит. Хочется уже старого доброго глобальника без текстовых простыней на сотни страниц, которые нет времени изучать, поэтому я даже не в курсе, кто эти симы в шапке. И подозреваю, что их выбирали как раз за человеческие качества и уровень болтологии авторов, потому как внешность у них довольно специфическая. Хотя у нас всех вкусы разные, конечно. Мне лично более или менее нравится только девочка с красными волосами. И дай Бог понравятся 1-2 из новых) Но сама идея иметь возможность выбрать только по внешности мне нравится.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
А я, несмотря на все сложности и возможные трудности (может, ещё и замахается кто-нибудь, какая свадьба без драки?) всё-таки предлагаю начать действовать. Мы так прозаседаемся до зимы.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Сатанаски.:смех:
всё-таки предлагаю начать действовать
А в чем проблема?:DХотите участвовать - готовьте кандидата, хотите помочь с организацией - го в личку к Magica. С оформлением помощь уже предложили, осталось детали обсудить.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
cattelein, конечно это касается всех подфорумов. Главный вопрос был в том: могут ли участвовать симы закрывшихся тем?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
а герои Миров могут участвовать и закрывшихся?
мы не будем выбирать кандидатов от разделов. Каждый пользователь сможет поучаствовать со своим симом, любым :)
всё-таки предлагаю начать действовать
ну, у нас ещё ни один конкурс в течение дня на коленке не организовывался :D Давайте сделаем всё красиво и продумано, тем более:
Нужны люди, которые вместе со мной продумают все детали от названия и концепции до правил каждого этапа, и обязательно нужен тот, кто сделает графическую часть - оформление обложки конкурса, анкет и всех этапов. Пишите сюда или мне в личку, если хотите взяться за конкурс.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Я не осилила все сообщения с предложениями сейчас, поэтому если повторюсь, то извиняюсь.

Я за конкурс. Но не считаю, что необходимо устраивать конкурс в концепции "Выбираем красивенького сима на шапку форума". Пусть это будет конкурс, персонажей-команд и т.п, где призом будет размещение на шапке форума). Я лично соскучилась по конкурсам в стиле МиМ и Острова (и еще одного старенького-старенького с командами и 5 этапами, вторая часть которого закончилась не очень хорошо). В особенности по старенькому. Мне там особенно нравился набор заданий. И разносторонне и интересно, есть возможность опробовать себя в разных творческих направлениях (писательство, арт (фан и скрин), сочинение стихотворений, рисунки от руки). Прямо максимально обалденная тема, а если немного переработать под реали конкурса, где везде участвуют персонажи (а соответственно они же и на всех скринах в работах), то в такой штуке я бы не только поучаствовать могла, но и помочь с организацией.

Кстати, я тоже "за" некое урезание именно ролевой составляющей. Все равно в рамках конкурса персы-участники не успевают ещё и в ролевке сидеть (под ролевкой я подразумеваю то, как было организовано в лабе Шоу "Холостяк"). Но я ни в коем случае не против обратной связи!
Как вообще я это вижу: присылаются краткие анкеты персонажей, думаю, это может быть нулевой этап, где голосующие определяют кто им больше всех понравился. Определяется, сколько из данного числа участников можно составить команд. Или можно просто сделать так, чтобы участники сами скооперировались в команды (или как было на острове. Только если мы урежем ролевую составляющую, где приходилось якобы что-то отыгрывать и прочее, думаю, что вопрос часовых поясов так остро не встанет, ну или если рандом будет шалить, то можно будет поменяться, допустим).
Затем, когда есть команды, начинаются задания для команды. Представление, где можно делать что хочешь и как хочешь без ограничения. И этапы касаемые разделов на форуме. Я вот правда, не вижу смысла устраивать конкурс только для того, чтобы показать, как ты умеешь создавать и переодевать симов (в конечном счете все сводится к тому, насколько большая у тебя папка с допами (давайте еще померимся ей) и насколько крутой у тебя комп, чтобы вывезти все эти допы (или насколько ты крутой креатор, что в принципе почти одно и то же). Если хочется посостязаться именно в этом, то проводить такой конкурс вообще нет смысла. Можно сразу, как тут уже сказали, провести конкурс на шапку без всяких этапов. Но ведь можно совместить, и сделать два конкурса. Один, где выбирают персонажей, и второй, где креаторы, верстальщики, художники и все те ребята, которые реально могут собрать интересную сцену в шапке форума с персонажами, которые выиграли предыдущий конкурс. Т.е. это будет конкурс с ТЗ и симами, которых можно накрасить, переодеть и прочие интересные вещи, отфотошопить итоговую картинку.

Отредактировано:
А, и про обратную связь. Переписка со зрителями очень хорошая вещь) И конкурс для персонажей как-бы очно-заочный. они делают задания, выкладывают писательское-творческое, и могут переписываться со зрителями. возможно, этого будет более чем достаточно, чтобы это не становилось главным на конкурсе и оценивались прежде всего работы, а не кто сколько наболтал.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
нормальная собака)) это же хаски, они и в реале упоротые
Но она и правда... Ээээ... Странная. Можно просто попробовать ещё одну попытку и создать другую хаски. А лучше скачать где-нибудь,чтобы выглядела более натуралистично, потому что конкретно эта похожа на тех жутких собак, которых у меня порой игра генерирует. У части из них ещё здоровенный торс, маленькая голова и странная форма морды.

И подозреваю, что их выбирали как раз за человеческие качества и уровень болтологии авторов, потому как внешность у них довольно специфическая.
Такая специфическая внешность почему-то многим у симов очень нравится. Не раз наблюдал куда больше восторженных комментариев, чем к симам с менее специфическими чертами.

Я тоже решил, что буду делать своего сима, хотя почему-то мне кажется, что его вряд ли выберут. Впрочем, поучаствовать хочется.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я тоже решил, что буду делать своего сима, хотя почему-то мне кажется, что его вряд ли выберут. Впрочем, поучаствовать хочется.
а вдруг выберут? Если есть шанс вершить историю, надо им воспользоваться)
Но она и правда... Ээээ... Странная.
ладно, она странная) Просто я её раньше не замечала, пока Тео внимание не заострил :rolleyes:
 
Верх