Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я согласна, что текст не особо нужен, а вот несколько фотосессий в разных образах - то, что надо, чтобы увидеть как сим будет смотреться в шапке.
Снизу картинку можно вообще убрать, оставить "© Артём Мейдинский, 2006" и хва))
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Идея интересная) В целом очень даже за. Старые симы уже сколько лет, да и глаз за них цепляется) Можно коллаж сделать другой. Да и мастеров фотошопа на сайте вроде достаточно) Вдвойне приятние будет видеть своего подопечного или знакомого героя. Единственно в чем вопрос то у каждого разные стили игры. У меня допустим солнечные зайчики. У MikkiMur Мистерия в тонах. У Monsterwn готичная красота. У JaNat более менее нейтральные персонажи которых можно скомпоновать) . Да и у каждого завсегдатая что-то да своё есть) Сложно будет скомпоновать их, хоть и интересно посмотреть на разных симов вместе)))
С нетерпением жду решения)
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мне нравится идея. Я сама на досуге об этом размышляла)) Не знаю, как на счёт личного участия, но, как минимум, в голосовании я бы точно поучаствовала. И на счёт сроков обновления - год/полтора - тоже согласна. На мой взгляд, это оптимальный срок для периодического проведения такого конкурса. Будет, как минимум, интересно видеть знакомые и просто новые лица в шапочке форума. Как максимум, будет приятно видеть там тех персонажей, с которыми уже успел близко познакомиться, гуляя по подфорумам) Также хорошо, что шансы в голосовании будут уравнены для известных и специально созданных персонажей.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Отличная идея. А то мне пришлось сменить дизайн сайта на старый, чтобы не видеть этих симов, они мне не нравятся, сорри нот сорри. Особенно губастый.

К тому же, вот это.

Раз уж зашла речь о симах в шапке, хотелось бы снова поднять тему об её дизайне в целом. Его тоже неплохо бы поменять. На мой взгляд, текущий стиль а-ля детский сад "Колокольчик" слишком инфантилен для нашего форума. Все эти пчёлки, цветочки, бабочки, конечно, выглядят очень мило, но морально устарели. Если бы я зашла сюда впервые, у меня сложилось бы неверное представление о форуме и его обитателях.

Как и пес внизу, давайте уже наконец-то уберем этого волкодава-вурдалака или хотя бы заменим его на что-то более симпатичное. Ну правда.

Текущая обложка напоминает мне то, как в детстве я вырезал картинки со всякими зайчиками и белочками из картонных упаковок с новогодними подарками и лепил их везде, где попало. Если будет конкурс, я с большим удовольствием поучаствую в нём и даже освою для этого позы (мне они не особо нужны в игре, так что я ими пока не пользовался).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня такое предложение: раз уж мы выбираем лица для сайта, и это как ни крути, конкурс красоты, то почему бы вместо этапов-текстов, не провести этапы-фотосессии? Тематические. Поясню. Симы в шапке меняют свой гардероб в соответствии с сезоном, и иногда в честь каких-то праздников. Сейчас вот они красуются в осенних свитерочках, ну, кроме девочки в розовом, ей все еще жарко. Почему бы не сделать тематические этапы-фотосессии: в вечерних нарядах, в купальниках, в каких-нибудь праздничных образах? Чтобы у людей, у голосующих, было хотя бы приблизительное представление о том, как эти персонажи будут выглядеть в дальнейшем уже в шапке сайта. Оценка фотогеничности, а не углубление в подробности их личной жизни.

Поддержу Theo с его предложением. Мне абсолютно ровно на знаменитостей сайта, на симсовиденье, на лабиринт, к тому же эти лица регулярно и так мелькают в Артах и артовских конкурсах, все их знают и видят постоянно, зачем им еще и в шапке быть? И мне также совершенно не интересна текстовая составляющая, имею в виду характер, личная жизнь, отношения и тэдэ и тэпэ. Это всего лишь шапка и я смотрю на нее, как на шапку и красивых симов в окружении красивого тематического фона, не более. Точно также мне совершенно лишним было это на конкурсе ведущих, почитала ради интереса, но ни на сам конкурс, ни на мой выбор это никак не влияло.
Поэтому мое мнение - это обычный конкурс красоты (если можно так назвать), с фотосессиями каждого сезона, и симы должны подходить друг другу визуально, чтобы шапка смотрелась целостно и органично.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Очень бы хотелось, чтобы в шапке был бы хоть один сим, созданный Monsterwn - в каждом симе и симке, созданными этим художником есть особая аура и душа. Шапке это только будет к лицу.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поддерживаю идею полностью и согласна, что тут самое главное увидеть того, кто может попасть в шапку этого сайта и кто будет мелькать у нас перед глазами ежедневно. Поэтому за то, чтобы было больше картинок и поменьше текста, да и народ будет больше на лица смотреть, а не на буквы. Например, на уровне симо-работ на "Город Мастеров". Может какая-то обложка, какие-то скрины с обработкой, а какие-то нет. Или такое по разным этапам.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Идея отличная, дайте мне Терри снова в шапку, пожалуйста :D
Участвовать не буду (хотя Долли или Корнелия в шапке смотрелись бы офигенно ууууу), а вот за движухой бы с удовольствием последила, как в старые-добрые, если там будут участвовать знакомые лабиринтовцы. :cool:

Мне вряд ли будет интересно следить за всей этой историей, если это будут просто красивые картинки с красивыми симами, это скучно. Но если у персонажей будет еще и история и контекст какой-то, то я рискую привязаться и залипнуть, и видеть их в шапке будет намного приятнее)) Именно потому, что МиМ и Остров у меня в первую очередь ассоциируются с яркими участниками, интересными конкурсными этапами, живым обсуждением в болталке, и зацепили они меня интерактивным форматом "типа реалити". Вызывает приятные воспоминания ^_^ Так что я "за" анкеты, придумывание персонажам личности/интересов/биографии/проведение интервью и так далее. Необязательно такой же полномасштабный, глобальный конкурс длиной в несколько месяцев, но хотя бы минимальный элемент интерактива.

Но, кстати, можно вынести это за рамки именно конкурсной части. Чтобы те, кому важен только визуал, могли и оценивать только исходя из визуала. А ролевая часть была в дополнение для тех, кому это интересно.
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Давно предлагала провести конкурс на дизайн шапки. Думаю, когда выберем симов, это логичный следующий этап.

А вот с ненужностью анкет не соглашусь. Если бы мы хотели просто поставить симпатичных симов в шапку, подобрали бы кого-то в загрузке и мастерских сами или провели конкурс сразу на дизайн, и каждый бы использовал кого хочет. Но на шапке у нас с 15 года симы, которые не просто представляют некие мордашки, но являются лицом форума, кем-то, а не только картинками. Совсем углубляться в личность смысла нет, ролевые конкурсы сейчас прекрасно проходят на базе Лабиринта, но все-таки хочется, чтобы сим был не пустышкой, а хотя бы имел имя и какой-то характер-био и тп. Мы все-таки на симс, а не на Арт-форуме. Согласна только с тем, что в самом конкурсе больше акцента лучше сделать на фотосессии, а текста чтобы было по минимуму, он для конечной цели второстепенен.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Поддерживаю идею с конкурсом.
А касательно анкет, то тут конечно есть НО! С уже существующими симами можно познакомиться в мирах, династиях, лабиринте......., но вот с новичками такого не сделаешь, и будет не справедливо обделить их даже именем (скажем так).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
А касательно анкет, то тут конечно есть НО! С уже существующими симами можно познакомиться в мирах, династиях, лабиринте......., но вот с новичками такого не сделаешь, и будет не справедливо обделить их даже именем (скажем так).
А вот с ненужностью анкет не соглашусь.

я имела в виду не полное отсутствие, а ограниченно внедрение в личную жизнь этих симов и ролевую составляющую. Потому что это для шапки не нужно, МиМ и Остров не были конкурсами специально для шапок, там это было важной составляющей и текстовые задания тоже. там и симы были отдельными личностями со своими профилями, и эти шоу были анонимные все же.Мне кажется сравнивать невозможно.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Поддержу необходимость анкет, потому что постоянно задавалась вопросом, кто все эти люди и куда на лето пропали бабы?
Однако соглашусь и с теми, кто высказывается за умеренность в объеме описания персонажей.
Готова участвовать в голосовании хоть сейчас, были бы варианты :смех:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Думаю, что самое лучшее - это чтобы анкета была, но не слишком большая. И, может, под спойлером. Или умещающаяся в небольшой рамке на общем скрине с персонажем. Словом, чтобы она ни на что особенно не влияла, но пригодилась бы тем, кому интересно, что это за персонаж. В реальных конкурсах красоты, если я не ошибаюсь, участники тоже не просто красивые анонимы. Всё же, они как-то минимально представляются, и у заинтересованных в этом зрителей составляется представление о том, что перед ними за человек, чем он занимается помимо моделинга и что любит, хотя в дальнейшем всё это не играет никакой роли, потому что это, всё же, конкурс красоты.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
То же и по отдельным линейкам игры. Проще объединить всех, и пусть форумчане выбирают симов в шапку независимо от линейки.
И мы получим троечных симов в большинстве, а то и вовсе только их, на шапке. Форум объединяет любителей разных линеек, мне лично хотелось бы, чтобы концептуально шапка это отображала - пожалуй, больше, чем форумных знаменитостей, хотя это интересная идея. И проблем объединить в фотошопе симов из разных линеек для шапки не должно быть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
cattelein у всех этих симов были анкеты, были индивидуальные профили (и есть до сих пор), и были огромные текстовые составляющие, позволяющие раскрыть их характер, однако, как вы сами же и написали
постоянно задавалась вопросом, кто все эти люди и куда на лето пропали бабы?
:смех:
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Мне нравится идея конкурса. Симы в шапке мне нравятся, но они заслужили отпуск. И я обеими руками "за" небольшие анкеты с какой-нибудь краткой, но емкой информацией - пусть это и "конкурс красоты", но ведь на конкурсах красоты принято знакомиться с участниками.
И мне хотелось бы поддержать это предложение:
Раз уж зашла речь о симах в шапке, хотелось бы снова поднять тему об её дизайне в целом. Его тоже неплохо бы поменять. На мой взгляд, текущий стиль а-ля детский сад "Колокольчик" слишком инфантилен для нашего форума. Все эти пчёлки, цветочки, бабочки, конечно, выглядят очень мило, но морально устарели. Если бы я зашла сюда впервые, у меня сложилось бы неверное представление о форуме и его обитателях.
Было бы здорово провести конкурс и на лучший дизайн шапки. У нас ведь много крутых артмейкеров с хорошим чувством стиля.
Хотелось бы видеть симов не просто позирующими на ярком фоне, а, может быть, занятыми чем-нибудь интересным. Или не на фоне лютиков-цветочков-снеговичков, а на фоне каких-нибудь интерьеров - ведь интерьеры тоже могут символизировать время года.
Думаю, что у наших замечательных артмейкеров есть какие-нибудь интересные идеи для новой шапки.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Чем заменить, не знаю, но определенно можно и нужно над этим подумать)
Дык другим псом. Просто не таким инфернальным. А то и правда, какой-то разрыв шаблона: сверху у нас пчелки и сердечки (с ними тоже, кстати, надо что-то делать, Селеста права), в внизу этот Цербер с окровавленным языком.
Мне было бы приятно видеть в шапке симов, которых я хорошо знаю - в моем случае это симы с Симсовидения.
Тут двояко. Мне лично не особо важно, известные это будут симы, или нет, главное, чтобы чисто внешне они не вызывали неприязни. Это субъективно, знаю. Но если у нас будут знаменитости, то мы рискуем опять оказаться в нынешней ситуации, когда в шапке у нас уже который год островитяне, про которых уже кто-то подзабыл, а кто-то вообще не застал, т.к пришел после конкурса. С Симсовидением, которое ты упомянула так же: оно проходит каждый год, каждый год новые герои. Я, честно говоря, не уверен, что мы каждый год будем менять состав симов в шапке.
Еще один важный момент, это стилистика. Сами по себе, даже обвешанные допами симы из разных частей очень отличаются друг от друга. А если сюда добавить еще авторский стиль, который у многих авторов уникален, то солянка получается ого-какая. Взять даже нынешний состав шапки. Рыжий, мискузи, не знаю, кто его автор, довольно сильно выделяется своеобразными пропорциями лица и тела.

По поводу анкет. Я не предлагал их вообще убрать, само собой, какое-то представление участников нужно, пусть и минимальное. Может я и забуду их имена через пару недель, но на голосовании я бы хотел видеть хотя бы их имена, а не просто "Сим №". Я имел в виду, что анкеты должны быть по возможности краткими, не отягощенными ненужными подробностями. Имя, возраст, город, какие-то краткие биографические данные. Если сим известный, можно в этом поле указать, из какой темы его дернули, или чем он такой известный. Для тех, кто не знает. Тоже и с этапами. Для любителей ролевок есть Лабиринт, а на таком конкурсе не нужны простыни текста, особенно, когда участников много. Пока все перечитаешь, пока все в голове по полочкам разложишь... И так из этапа в этап. Особенно жюри тяжело, они не могут себе позволить между строк пробежаться.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.171
Достижения
1.515
Награды
1.607
Идея шакарная
Я как единственный человек (вроде бы) у которого есть сериал по TSM могу предложить своих персов оттуда.
Еще думаю, что Варька JaNat могла бы тоже отлично вписаться в шапку форума.
Так же можно предложить симов от Monsterwn и Novembrian для этого дела.
И идея поделить на такие себе номинации по разделам довольно не плохая, как по мне.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
идея как насчет стандарт симов)) но чтото типа лотарио-кальенте:ангел: ну и с других городов тож имеются привлекательные)
короче я за латин симов всяких мачос)) и симок)
PGdQubqZf1o.jpg
nW5XS08CHZM.jpg
1FeySdTVpw8.jpg
Tpz2YDYL3A0.jpg
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Слева на право: Сим из Сим 1, из Сим 2 - в центре сим от форумчан - сим из Сим 3, из Сим 4.
И история, и память и признание творчества форумчан, и все в шапке.
 
Верх