Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
а вдруг выберут? Если есть шанс вершить историю, надо им воспользоваться)
Потому и поиграю.

Зачем же заранее на такое настраиваться?
Я просто привык к тому, что у меня, очевидно, тоже несколько своеобразные вкусы, и другим людям мои симы вроде как визуально нравятся, но при этом и не настолько, чтобы прямо привлечь, так что я обычно нигде не выигрываю. Не то что бы меня это расстраивало, хотя конкретно в этом случае реально хотелось бы, чтоб мой сим попал на обложку. Потому что так она будет нравиться мне намного больше.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
нормальная собака)) это же хаски, они и в реале упоротые :смех:
Оффтоп: вот это - хаски?! Соглашусь с Тео, оно больше похоже на волкодава, чем на симпатичных милашек хаски х) Да, с оформлением низа форума тоже надо что-то делать.

И подозреваю, что их выбирали как раз за человеческие качества и уровень болтологии авторов, потому как внешность у них довольно специфическая.
А в том конкурсе и цель была другая - проявить себя именно с литературно-творческой точки зрения. Место в шапке форума - скорее, что-то вроде почетного приза.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
выбрать новых симов для шапки
это клёвая идея! это реально круто! давно пора это сделать. и менять их почаще. плюс надо ещё какие-нибудь интерктивные штуки связанные с оформлением сайта сделать. так будет веселее!
:яза:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Мне тоже нравится идея о смене персонажей на шапке, да и вообще смене шапки. Я не знаю, когда создавали этих симов, но на тот год они, наверное, выглядели актуально, а сейчас, увы, уже нет. Раньше симов делали более модельных, сейчас все-таки все чаще акцент делается на реалистичности в плане того, чтоб у сима были какие-то человеческие "недостатки". Я не говорю про заваливание симов родинками, шрамами, веснушками, витилиго, откровенно нетипичными пропорциями (и чтоб все это на одном симе было), но просто чтоб можно было, смотря на сима, подумать, что да, таким мог быть реальный человек. Из нынешней шапки таковым мне кажется, например, самый правый сим. Вот он и сейчас выглядит довольно актуально.
И я поддерживаю тех, кто считает, что не должно быть большой текстовой составляющей. Во-первых, мало кто читать это будет, я так думаю, а потому визуальная составляющая будет важнее. Во-вторых, я хочу принять участие, а на какой-то большой текст-описание у меня сейчас сил и вдохновения не хватит.:teehee:

Еще, как человек с перфекционизмом головного мозга, хочу отметить, что да, как уже тут кое-кто заметил, очень сильно будут дисгармонировать персонажи кардинально разных стилей. Это, конечно, не значит, что надо набрать персонажей от одного автора (потому что это даже для самих авторов сложно будет с кучей симов участвовать, если закрыть глаза на то, что другие будут обделены), но стоит, возможно, попробовать сделать шапку так, чтоб был более менее плавный переход от мультяшного персонажа к реалистичному (если выберут настолько разных), тогда это не будет так резать глаз.

Здесь прозвучали ники уважаемых авторов - мастеров по созданию красивых симов. Можно и так отобрать кандидатов, но в этом случае я считаю совершенно несправедливым отбрасывать всех потенциальных участников. Пусть будут знаменитости, если мы действительно хотим именно смазливых в шапку
Я, возможно, неверно понял Вас, но как связаны знаменитости и смазливые симы? Среди упомянутых авторов звучал, например, и мой ник, а у меня, вроде как, довольно сложно симов смазливыми назвать (если только отдельных), да и у других, я так думаю, несмазливые есть.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень классная идея, а то лица на обложке уже немного надоели, да и сам ее стиль, на мой взгляд, несколько устарел. По поводу самого конкурса соглашусь с комментариями выше, что текстовая составляющая должна быть минимальной. В данном случае, как бы грубо это не звучало, мы выбираем лицо, а не личность. Личность будут помнить, и она собственно будет интересна, в течении конкурса, а потом останется только лицо, которое будет украшать сайт, и которое нам и нужно. Поэтому, на мой взгляд, в анкете достаточно указать Имя, город, линейка игры/раздел форума (если имеется) и краткая биография 3-4 предложения, там как раз и можно написать о хобби, профессии и прочем, что немного раскрывает личность, в большем не вижу смысла, чтобы не отвлекало внимание на личность персонажа.

На счет использования персонажей из разных линеек, теоретически мне идея нравится, практически - нет. Можно как угодно фотошопить и закидывать допами, но различия из-за разных линеек будет сильно бросаться в глаза и портить общий вид. Здесь я вижу выход в использовании разных персонажей для обложек по сезонам, при условии, что наберется большое количество участников. К примеру, 2 - весна, 3 - лето, 4 - осень, зима - та линейка игры, от которой было больше всего участников. И в плане трудоемкости создания разныз обложек, можно опять же прикрутить конкурс на лучшую обложку.

На счет самого конкурса, мне кажется нужно давать задания вроде устроить зимнюю фотосессию, показать один день персонажа в серии фото (вот тебе и биография только не текстом). Любые направления с фото, именно так мы сможем рассмотреть как сим показывает себя визуально, хотим ли мы наблюдать его мордашку. И на счет фотошопа, я бы разрешила минимальную обработку без дорисовки, так как в данном случае нужно выбирать именно самого "голого" сима, понятно, что потом для обложки все сделают красиво, но мы-то выбираем исходник, так условия будут более равными, и это меньше отпугнет потенциальных участников. Я, к примеру, в свое время очень хотела участвовать в Острове, но я прекрасно понимала, что в фш не умею (а в то время я туда вообще никак не умела :D), это стало для меня основным фактором того, что я не стала подавать заявку. Лично мне хочется увидеть свежие лица, пусть даже совершенно неизвестные, звезд Симсовидения, Лабиринта, Артов и тд я часто наблюдаю и продолжу наблюдать, но когда ты смотришь на обложку, все же хочется чего-то нового.
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Но вообще, если подумать с практической стороны, а не воспринимать шапку, как приз, то более актуальным был бы все-таки конкурс шапок, а не симов как таковых. Потому что потом встаёт проблема, кто этих симов отснимет на шапку - у одного нет тройки, у другого версия четвёрки не поддерживает победителя и тп. Симы - это хорошо, но цель - красивая шапка форума, и вот тут обычно возникает затык.

Я бы вообще лучше предложила конкурс на шапку сразу, можно объединяться в небольшие группы, например, если кто-то хорошо создаёт симов, а кто-то хорошо умеет в арт и дизайн, но создавать симов не любит или не умеет. В таком случае участники в паре будут уже технически совместимы и работать сообща - симы будут в одном стиле, шапки будут в одном стиле. Задание было бы создать 4 шапки - по одной на сезон и одними и теми же персонажами. Победителя можно выбрать и не одного - просто чаще менять: то с одними, то с другими. К шапкам приложить краткую историю персонажей, чтобы не было совсем оторвано от игры.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.795
Достижения
1.095
Награды
1.181
Я бы вообще лучше предложила конкурс на шапку сразу, можно объединяться в небольшие группы
Плюсую! А то-реально кто симов потом снимать и объединять будет?..
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я бы вообще лучше предложила конкурс на шапку сразу, можно объединяться в небольшие группы, например, если кто-то хорошо создаёт симов, а кто-то хорошо умеет в арт и дизайн, но создавать симов не любит или не умеет.
Это уже командный формат получается, что тоже очень интересно, но в разы сложнее. В первую очередь в плане организации. И с участниками, мне кажется, тоже могут быть трудности. Пока тут высказывались преимущественно те, кто хочет делать симов, а вот по поводу оформления один человек всего. Если будет несколько команд, то потребуется и несколько артщиков соответственно. Наберутся ли?

Может тогда опрос прикрутить на несколько дней, на тему "В конкурсе какого формата вы бы хотели принять участие?". И чтобы голосовали именно потенциальные участники, а не просто зеваки. И уже от результатов отталкиваться.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
и обязательно в заставке форума должны быть симы с разными цветами кожи. в том числе и необычными - синим, зелёным, фиолетовым, серым. а уж про разные цвета волос и говорить не приходится - это само собой разумеется.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я бы вообще лучше предложила конкурс на шапку сразу, можно объединяться в небольшие группы, например, если кто-то хорошо создаёт симов, а кто-то хорошо умеет в арт и дизайн, но создавать симов не любит или не умеет. В таком случае участники в паре будут уже технически совместимы и работать сообща - симы будут в одном стиле, шапки будут в одном стиле. Задание было бы создать 4 шапки - по одной на сезон и одними и теми же персонажами. Победителя можно выбрать и не одного - просто чаще менять: то с одними, то с другими. К шапкам приложить краткую историю персонажей, чтобы не было совсем оторвано от игры.
Я бы сделала завершающим этапом - объединение победителей в группы, где нужно как раз сделать 4 сезонных обложки. И раз уж на то пошло, не вижу ничего страшного, если бы от первой 4ки выиграла летняя обложка, а от второй - зимняя, это разнообразие, почему бы и нет? Мне не очень нравится данный вариант тем, что далеко не все смогут принять в нем участие, слишком маленький круг участников выйдет, это же тебе надо найти союзника и тд. А так мы сможем увидеть реально новые лица и тайные таланты :D
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
В первую очередь нужны сами участники, как с симами новичками, так и с существующими. А то может выйти так, что и не получится организовать группы. Поэтому логичный вариант предложила MikkiMur
Я бы сделала завершающим этапом - объединение победителей в группы
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Я бы сделала завершающим этапом - объединение победителей в группы, где нужно как раз сделать 4 сезонных обложки
И они будут искать себе артщика?) Ведь среди победителей может не оказаться ни одного человека, владеющего нужными навыками для создания шапки. Меня только это смущает. У меня после МиМ и Острова оказывались на руках симы, и было не понятно, кто и что с ними должен сделать, чтобы было красиво. На сами шапки тоже должен быть конкурс, пусть минимальный, но тогда уже с одними и теми же симами-победителями, которые должны у артщиков установиться.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я бы сделала завершающим этапом - объединение победителей в группы, где нужно как раз сделать 4 сезонных обложки.
+.

Я это вижу примерно так:
- сперва отборочный этап, где зрители по анкете и скринах портрета/в полный рост оценивают внешность/личность/изюминку сима и голосуют за интересных им кандидатов;
- затем "личный" этап или этапы, где прошедшие отбор соревнуются сами за себя и показывают своих симов в разной одежде/обстановке, тематические фотосеты, мб сопровождаемые толикой текста;
- а затем "командный" этап, чтобы проверить, как разные симы будут смотреться друг с другом. тут можно позволить участникам самостоятельно разделиться по группам или, допустим, чтобы зрители предлагали сочетания, кто кого с кем видит, и на основе этого уже запилить какие-то групповые скрины или фотосессии.

Тут встаёт вопрос того, что это конкурс в первую очередь внешности симов, а не умения классно артить. С одной стороны. С другой - проверить, как разные симы будут смотреться вместе, в рамках конкурса определенно стоит.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И они будут искать себе артщика?)
Совместными усилиями можно родить креатив :D. Я исхожу из того, что все мы люди, и по факту мы будем выбирать не самого раскрасивого сима, а персонажа того автора, который, хоть и красивого, но они все будут с изюминкой, но будет уметь красиво преподнести своего сима, а для этого нужны определенные навыки красиво ставить кадр и обрабатывать. Если таких людей соединить, то да, в большинстве случаев можно родить тот самый креатив. Опять же, для последнего этапа с обложкой я дала бы возможность добавить себе в команду еще одного человека, совершенно любого. И как раз в случае, когда ну вообще никак, люди сами смогут найти себе артщика, и как смогут будут участвовать в процессе, и ему лавру пойдут, он часть команды, а не кто-то за кулисами. На счет того, что сим должен установиться у артщика, не вижу ничего страшного в том, чтобы хозяин сима снял его в нужной позе и тд. Мне как-то делали арт для ТМ, у меня была 4, у девушки - 3, я сняла свою симку, как она хотела, скинула ей скрины, она выбрала и сделала мне просто потрясающий арт.
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
И как раз в случае, когда ну вообще никак, люди сами смогут найти себе артщика, и как смогут будут участвовать в процессе, и ему лавру пойдут, он часть команды, а не кто-то за кулисами.
Можно закрепить за каждой группой арт-куратора. Четыре группы (на каждый сезон по группе) - 4 куратора. Столько на форуме уж точно найдется.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Можно закрепить за каждой группой арт-куратора. Четыре группы (на каждый сезон по группе) - 4 куратора. Столько на форуме уж точно найдется.
Я думаю найдется больше :). Можно сделать подконкурс для кураторов, как второй этап, к примеру. Нужно взять любых двух симов из разных линеек от участников, на выбор этого человека, и сделать с ними арт. Таким образом, мы увидим насколько человек умеет "играть" в фш с несочетаемыми симами, так как скорее всего такая необходимость возникнет. А как плюшку можно дать кураторам доп голос, как сейчас у нас у суперзвезд есть, что в некоторых голосованиях идет как двойной. Все же потом именно этому человеку с ними работать.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Monsterwn.
Просто я уверен, что будут именно красивых выбирать. Об этом здесь уже говорили. На предварительном отборе, да, могут именно самые знаменитые симы с подфорумов пройти, но на заключительном этапе скорее всего именно смазливость будет решающим фактором.

И чего так все собаку возненавидели? Нормальный пёс.

MikkiMur.
И что страшного в том, что симы с разных частей будут? Это креатив клуб, или нет? Задачка непростая, но решаемая. Ведь не обязательно их прям вместе снимать, как это в нынешней шапке. Можно придумать что-нибудь совсем другое, но об этом ещё рано думать. Мы пока никого не выбрали. Может они не столь и различаться будут. Вот на конкурсах были такие работы, что многие, и я в их числе, удивлялись, что это по двойке. Всё от обработки зависит и мастера этого здесь есть. И основная идея была разместить знаменитых симов, а они, естественно, разные будут.
Gardolir.
Что за вопрос на сайте, где много людей на профессиональном уровне занимающихся графикой, кто будет снимать симов для шапки? Графические работы на заказ делают, а шапку слабо?
Здесь уже предлагали помощь в этом.
Katriel.
Я так понял, что будет пять симов. Одного выберете вы- админы и модераторы.
Остаётся четыре. Если решим, что будет и отдельная номинация для всех желающих, то на знаменитых симов останется только три. А откуда могут взяться известные симы, как не с подфорумов? Или уже отказались от идеи знаменитостей размещать?
Magica.
Если от этой идеи не отказались, то предварительный отбор можно достаточно просто провести. Мы можем хоть вам в личку накидать кандидатов с ссылками откуда они. Так никто не увидит, кто там и кого выдвигает, а значит и набросов не будет. А там уже подсчитаете кто из знаменитых симов больше наберет. Если действительно знаменит - значит и выдвинувших его будет много. А то может каждый своего кандидата выдвинуть и тогда и говорить не о чем. Я то всё-таки за деление на подфорумы. На них и обитают знаменитые симы
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А мне очень нравится идея с популярными симами, в конце концов - у каждого активного участника форума найдется свой любимчик. Ну, по-крайней мере у большинства активных форумчан. И значит представлять форум должны самые любимые персонажи, согласно демократическим принципам - выбору большинства.
Просто пытаться сделать красивую шапку... на вкус и цвет, как говорится, фломастеры у каждого свои. Угодить всем - не получится, да и форум, как выше заметили, посвящен в первую очередь игре, а не артам - хотелось бы узнавать персонажей, хотя бы из какой они игры. А то у нас действительно найдется немало мега-талантливых художников) Опять же, помимо симов - в мастерских огромное количество строителей и креаторов, их работы тоже хочется увидеть!
И идея с командами мне тоже нравится, как раз объединение талантов форума, но как быть тогда с выбором популярных персонажей? Две противоречащие идеи, или выбираем симов и по ним делается арт-шапка, или команды делают шапки с теми симами, которых сами захотят.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вопрос с артерами, кстати, можно решить методом волонтерства х) То есть вот у нас уже есть, допустим, 9 симов, обьявить клич по желающим, и желающие с ними могут что-нибудь сообразить. Предложить свое видение, без разбивки симов по «командам» самим собрать арт из желаемых симов.

В общем, так или иначе все упирается в того, что и каждый сим в отдельности, и в сочетании они должны быть интересными, но сочетания эти имхо тоже нужно определять голосованием, а не решениями внутри участников или рандомом
 
Верх