Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
689
Достижения
780
Награды
621
Мне вообще больше нравится, как форум выглядит через мобильный. Травка и логотип. Да, минимализм, но это шапка, от нее, на мой взгляд, большего не требуется. Сама давно уже люблю сидеть на форуме, если не пишу в творческую тему, с телефона. Как раз по той причине, что в принцпе не люблю чего-то лишнего, да и симы эти сильно надоели. Посмотрите старый дизайн сайта, ничего особо лишнего и показана общая творческая концепция и идея - это форум по линейке игры симс, это креативное место, еще нет всех этих ненужных танцев с бубном с бабочками-цветочками и лишними деталями, четкий посыл - Это. Форум. По симс. Четкая информация с первой секунды. И самое главное, как мне кажется, отсутствие пестроты и вырвиглазной сочности. Можно еще дарусимс вспомнить, да, дизайн не менялся очень давно, но в целом тебе никаких бабочек, цветочков и при этом симы, кстати, вообще какие-то стандартные и не бросаются в глаза, очень цепляет это. Так что если решится, что симы таки в шапке будут, не хотелось бы на них сильного акцента, тогда и надоесть скоро не успеют.

Так что поддерживаю идею смены шапки в целом. И придерживаюсь больше идеи на конкурс именно шапок, не более. Чтобы кто что может и умеет сделал, это бы потом совместить и в итоге устроить голосование на лучшую шапку, и всё. Ну и так как, увы, сама совсем не веб дизайнер, могу с удовольствием принять участие в голосовании и выбрать понравившуюся шапку.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Вот уж не думала, что по итогу отпишусь здесь, но Magica практически озвучила мои мысли.
возможно, нам следует думать не о том, как бы накрутить и нафотошопить покруче красоту в шапке. А о том, как сделать первый экран функциональнее, чтобы эффективнее направлять потоки гостей и форумчан
Первое, что пронеслось у меня в голове, при открытии данного обсуждения - "а есть ли смысл". Есть ли смысл в большой, полной деталей и персонажей, вполне вероятно ещё и отрисованной шапке. Как минимум для этого требуются усилия нескольких людей (и сейчас я говорю лишь о создании арта), не говоря уже про оформление целого конкурса, тем более такого масштабного, как глобальный проект.
Насыщенные элементами дизайны давно сдают позиции, минимализм зачастую только приветствуется, а с учётом того, что графических элементов в основном дизайне данного форума только два (я не беру в расчёт мелкие иконки) - шапка и футер, смысла перегружать их я не вижу.
Стильная, лаконичная, но в то же время информативная шапка, с моей точки зрения, была бы идеальным вариантом для проекта. Желательно тоже резиновая. Лендинг пейдж, так сказать, если по-модному, где будет присутствовать логотип, уместный паттерн и, возможно, краткая информация о том, что проект из себя представляет. При желании всегда можно добавить какие-то декоративные элементы флэт (2Д графика), но исключительно нейтральные по отношению к форумчанам и связанные с главной тематикой сайта - линейкой Симс.
Из плюсов - экономит место, снижает нагрузку на траффик, не обрезается на узких мониторах или не сияет огромным пустым белым пространством, как, например, у меня на широком мониторе. Быстрее создаётся, чаще меняется.
Из минусов - конечно же, возможность лицезреть своего персонажа на шапке бесценна, но, как человек, покусавший данный кактус не только на этом проекте, но и прежде, скажу, откинув моральные аспекты, что это огромный кусок организацинной работы, за который возьмётся и дотянет до конца далеко не каждый, и команда тут потребуется побольше, чем пара-тройка энтузиастов.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ох, долго же я ждала этот конкурс) очень здорово, что основатели сайта предложили такую возможность.
Если большинство участниц сайта желает видеть на шапке конкретно симов, то можно даже создать какого-то персонажа, который будет представлять сайт. Помните были арты с хуманизацией браузеров, городов и т.д.? из СС сложить имя, цвета "вплести" в одежду или образ целиком. Получится такой вот талисман, который будет мелькать в любом конкурсе и от ее (его) лица будут писаться правила, наставления, пожелания тем, кто недавно присоединился. А еще талисман можно поместить на различные подарки - дипломы, кружки, блокноты, календари. Допускаю, что идея не нова.
Так же мне понравилась идея сделать симку (сима) от каждого направления на форуме. Писательница (писатель), художница (художник), мастерица (мастер), ведающая Лабиринтом, Покорительница Миров и династий, Режиссерка (режиссер). Но тут у нас ограничение в количестве, другие подфорумы останутся без представительницы (представителя).
Я понимаю, что сменить шапку на сайте - это не обложку в группе в вк изменить, но все же можно попробовать поместить туда Отличившихся - тут уже идут награды Года. Участники по своему желанию выбирают скрин работы, сима и после создается красивый коллаж (совместными усилиями). Благо, ребят с золотыми руками и перьями у нас достаточно)
А вот поддержать отсутствие доп материалов в шапке - не могу. Все же люди тянутся к сс, к красивым картинкам, чему-то новому.
но в то же время информативная шапка, с моей точки зрения, была бы идеальным вариантом для проекта.
тут трудно не согласиться) возможно, что-то и стоит упростить. Если брать девиантарт, то там сейчас все максимально просто, но стильно и удобно. Название вообще где-то в левом углу затесалось, тем не менее ,сайт узнаваем.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Не хотела высказываться, ибо моё мнение зачастую не совпадает с мнением большинства, но всё же выскажусь.
Во-первых, я руками и ногами за изменение шапки, потому что нынешняя уже надоела, особенно симы на ней. Уже который год, глядя на них, я задаюсь вопросами: почему именно эти симы? Почему не создать других? Я-то думала, что они были созданы специально для шапки сайта, но они, оказывается, были участниками какого-то конкурса, проходившего несколько лет назад. И это я узнала только сейчас, прочитав обсуждение будущего конкурса. Так что идея с симами-знаменитостями на шапке сайта мне лично абсолютно параллельна, главное, чтобы внешность у этих симов была приятная. И, скажу за себя, едва ли я узнаю кого-то из симов-знаменитостей, потому что на глобальные конкурсы никогда не обращаю внимание, в мирах читаю только одну тему, сериалы не читаю вообще. А если и узнаю кого, то это будет примерно так: о, это тот сим, который был где-то там, а вот этого я вроде тоже где-то видела, про него где-то тут говорили.
Во-вторых, о самом дизайне. Здесь уже неоднократно прозвучало мнение, что стоит убрать из него всё детское, и с этим я полностью согласна. К примеру в нынешнем, осеннем дизайне я бы убрала ёжика и пугало. Особенно пугало. Сейчас сидела и рассматривала шапку сайта и раз десять поймала себя на том, что рассматриваю не всю шапку, а только пугало, оно сильно оттягивает внимание на себя. Сразу вспомнилось множество смешных фоток из интернетов с компанией друзей, все красиво встали, улыбаются, а на заднем плане какой-нибудь чувак в костюме мухомора, или подскользнувшийся человек в полёте, или ещё какая нелепая фигня, оттягивающая внимание на себя, так же и с этим пугалом. И о симе с собакой внизу. И сим, и собака сами по себе нормальные, но сняли их очень неудачно, особенно собаку. Да и сим в такой позе и с таким выражением лица, будто он никого здесь не рад видеть.
В-третьих, поддерживаю идею командного конкурса, где в каждой команде будет кто-то умеющий делать симов, кто-то умеющий в арт и т. д. Я, например, с удовольствием создала бы несколько симов, могу отснять их нужных позах, но если для шапки нужен будет именно арт, то лучше доверить это человеку, у которого этот скил повыше чем у меня.
Ну и о шапке сайта в целом. Мне понравились прозвучавшие здесь идеи сделать что-нибудь интерьерное, или с фоторамками. Или пейзаж наподобие того, что сейчас в шапке, только снятый в игре. Та же жёлтая осенная трава, какой-нибудь кустик, деревце сбоку, голубое небо, добавить к этому симов и логотип сайта и получится просто и красиво.
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Поддержу высказанную ранее мысль, что шапка должна быть не только красивой, но и функциональной, и адаптированной для разных разрешений экрана, кстати. Вообще, не знаю, есть ли смысл в симах как таковых на шапке? На мой вкус, вполне уместо выглядел бы хедер с логотипом сайта на нейтральном фоне, прикрутить туда какой-нибудь пламбоб да и всё.
Да и в принципе на шапку внимание обращаешь, наверное, только при первом попадании на форум (ну или при возвращении после долгого отсутствия), дальше она машинально пролистывается, потому что практического толка от нее никакого.
Если принципиально присутствие симов, может, обратить внимание на стандартные семьи? Те же Готы, Ландграабы, Кальенте - по семье из каждой линейке игры, например. Они хотя бы узнаваемые. Я, например, на форуме достаточно давно, но только сейчас узнала, что сейчас в шапке красуются не просто рандомные симы, а какие-то персонажи-участники конкурсов.
Можно было бы еще обновлять шапку к выходу новых дополнений, например, недавно вышла магия - поставить колдующего сима.
Ну и да, агрессивных мужика с собакой в футере заменить на что-нибудь более дружелюбное было бы неплохо)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
так же в заставке должны быть представлены альтернативные формы жизни - роботы, инопланетяне, вампиры, оборотни, феи, ростоманы. ведь заставки будут часто меняться, а значит можно будет использовать всё многообразие форм жизни, представленных в игре.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Я смотрю, что конкурс симов никого не интересует.
Значит нужно проводить конкурс шапок. А с симами они будут или без - на усмотрение авторов.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А шапку и симов пока отложить в сторону.
А я за конкурс симов на лицо сайта! Пусть шапка будет без них, пусть шапка будет какой угодно, лично я - хочу увидеть лица сайта ) На идею для глобального конкурса вполне тянет!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ага, давайте выберем десяток симов и поставим их в футер :смех:
разбавим альтернативными формами жизни
роботы, инопланетяне, вампиры, оборотни, феи, ростоманы
и будет там веселенькое такое столпотворение
а шапку сделаем как нынче модно у ЕАшников

R8CYdvJ.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
а шапку сделаем как нынче можно у ЕАшников

R8CYdvJ.jpg
Вот сейчас на полном серьёзе: мне нравится такой вариант! Не по цветовому сочетанию, потому что вырвиглазненько, но по общей концепции лаконичного стильного дизайна. И весело смотрится, не совсем пусто, благодаря игре форм, и к оформлению четвёрки отсылает.

Может, действительно, ну их, этих симов? Или два конкурса провести, один на идею для шапки/саму собственно шапку, а второй на "лицо форума" для всяких оформительских работ в годовых конкурсах и прочем? И каждый год это лицо или лица переизбирать. А в оформлении поместить в футер.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Ага, давайте выберем десяток симов и поставим их в футер :смех:
разбавим альтернативными формами жизни

и будет там веселенькое такое столпотворение
а шапку сделаем как нынче можно у ЕАшников

R8CYdvJ.jpg

Мне вот и цветовая гамма и идея в целом нравятся, но справа от логотипа же так пусто( Хоть чуточку бы заполнить эту пустоту чем-то или кем-то. Ну или шапка должна быть меньшей высоты и меньшую часть от всего монитора занимать)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а шапку сделаем как нынче можно у ЕАшников
мне нравится такой вариант!
Пусто. А у ЕАшников еще и безвкусно. Ничего не имею против лаконизма, но, мне кажется, это не совсем наш формат. Столпотворение симов (тем более разноцветных), конечно, тоже бред полный. Я за золотую середину. Симы в шапке нужны, но не много, я бы поставил 3-5, не более. А вот в плане декорирования, особенно по праздникам, тут я всеми четырьмя за лаконизм. Потому что у нас шапка в праздники превращается в советский холодильник из 90-х, когда было модно его обклеивать наклейками от жвачек. И все в кучу было: тачки, мультики, голые бабы. У нас так же. Только без тачек. И баб. Голых.:смех:

Можно обойтись без мишуры, и просто в соответствии с сезоном менять фон: зимой на какие-нибудь прохладные оттенки, осенью на оранжево-красные. В таком духе. Примерно как у нас сейчас с полным оформлением сайта дело обстоит, на тот же Хэллоуин, к примеру.

По поводу стандартных симов - я против. У нас уже было это, если кто забыл. Конечно, это многое бы упростило, и мордахи всеми любимые, но симы в шапке - это не просто симы. Это своего рода воплощения нашего сайта, его лицо, результат творчества его обитателей. Поэтому тут нужны наши, эксклюзивные модели. У нас ведь не просто сайт про Симс, у нас в первую очередь сайт про творчество на основе Симс. Вот об этом и должна "говорить" шапка.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Мне, кстати, стало интересно, что там за пугало выше ругали. Веселость в том, что я его толком и не вижу)) Из-за плохого зрения сижу на форуме в масштабировании 150%, так что для меня шапка обрывается немного правее Шона. Симпатичное пугало, но я понимаю, почему оно может не нравиться - по стилю оно совсем отличается от всего остального. Клипарт в качестве декоративных элементов навроде тех же листьев смотрится в тему, а вот совсем не "симсовские" элементы вроде пугала или вот этого странного медвежонка в листьях на логотипе, мне кажется, выбиваются и в том числе производят вот это общее впечатление "несогласованности".

Я за золотую середину. Симы в шапке нужны, но не много, я бы поставил 3-5, не более. А вот в плане декорирования, особенно по праздникам, тут я всеми четырьмя за лаконизм.
+. Меньше нагромождённости, больше отношения непосредственно к форуму и лаконичности, больше симпатичных девушек
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
странного медвежонка в листьях на логотипе
Я столько времени свято верил, что это медвежонок, пока вчера меня не осенило - это еж.:фейспалм:Но у меня тоже со зрением не ахти, так что...:D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я столько времени свято верил, что это медвежонок, пока вчера меня не осенило - это еж.:фейспалм:
Аааааа!!! Я думала, это медвежонок почему-то с зубами как у бобра...
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Или два конкурса провести, один на идею для шапки/саму собственно шапку, а второй на "лицо форума" для всяких оформительских работ в годовых конкурсах и прочем? И каждый год это лицо или лица переизбирать. А в оформлении поместить в футер.
Тоже хороший вариант. Ведь форум, это не только симы, но и множество креаторских тем разных направлений. Так почему именно они должны занимать место в шапке?
Но конкурс для симов очень хочется!
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ведь форум, это не только симы, но и множество креаторских тем разных направлений. Так почему именно они должны занимать место в шапке?
Потому что форум называется The Sims Club, и в первую очередь это форум для любителей Sims? х) И большая часть контента на форуме - обсуждение игры и творчества, связанного с игрой, это всё-таки ключевое
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Честно говоря, я готов отказаться от симов в шапке ради функционала. При ежедневном заходе на сайт с телефона шапка не вызывает у меня только одну эмоцию - побыстрее промотать пальцем, а потом еще промотать бы рекламу... ага, и вот я на сайте.

Ну обновится шапка, Ну полюбуемся, а потом и она приестся, занимая больше половины первого экрана в мобверсии. Урезать бы по высоте и уйти в минимализм с одним лого имхо.
 
Последнее редактирование:
Верх