Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Вот именно! А симы в шапке - это просто "красивая" картинка.
Ну так это картинка, непосредственно связанная с тематикой :) В шапке - симы, созданные творческими форумчанами. На форуме - творчество этих форумчан, в том числе с этими самыми симами. Всё взаимосвязано.
(но и идея вообще уйти к минимализму и лаконичности мне в целом тоже нравится - я об этом не думала, пока JaNat не продемонстрировала вариант, который предполагался стёбным, но меня как-то заставил задуматься, что а почему бы и нет :D)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я не говорю что надо всех сверхов в одну шапку пихать. я говорю о том что шапки надо почаще менять. и на одной пусть будут вампиры. на другой роботы и инопланетяне. на третьей феи и тд. и так каждый месяц что-то новенькое.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
шапки надо почаще менять
Так вроде и говорится, что на каждый сезон новая шапка. А если слишком часто менять, то это не очень.

на одной пусть будут вампиры. на другой роботы и инопланетяне. на третьей феи и тд.
А касательно с/е, то тут можно подумать и о внесении одного такого сима в каждый из сезонов.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
и так каждый месяц что-то новенькое
Вы уже нашли людей, которые сделают нам 12 шапок на весь год? ;) Хоть с феями, хоть с роботами, хоть с Гогеном Солнцевым.
Желающих создавать симов уже набралось немало, а по поводу работы непосредственно с графикой, композицией и шапкой вообще - никого. Сделать даже 4 межсезонные шапки и то огромная проблема, а вы тут про ежемесячные обновы говорите.%)
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
например на хеллоуин ведьмы или вампиры. достаточно трёх или даже двух персонажей.
на день всех влюблённых изобразить лавстори двух манекенов или двух кавайных роботов.
в январе показать зимние забавы с участием снежного человека. вот веселуха))))))
фантазия безгранична. столько много идей! для дизайнеров раздолье творчества!
:яза:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.012
Достижения
2.030
Награды
1.715
alien, глядя на ваши сообщения (не только в этой теме, а в принципе на форуме), у меня давно уже складывается впечатление, что вы не слушаете и не слышите, что вам говорят. Опустим, в какую мешанину из всего подряд превратится шапка, если натолкать в нее стопицот симов, роботов и вампиров. Остановимся на главном, а именно:
для дизайнеров раздолье творчества!
Вы их где возьмете, этих дизайнеров? Выше уже отмечалось, что желающих что-либо клепать пока не замечено. Голосующих уже выстроились стройные ряды, не протолкнешься, есть те, кто с радостью предоставит своих симов, а вот самого главного – артщиков, которые запилят всю красотень, ни одного из отписавшихся.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
А я тоже поддержу идею JaNat, пусть она и стебная изначально))
Идея с минималистичным дизайном, пусть не со столь утрированным, имеет место быть. И не нужно будет мучаться с симами из разных линеек, версий и с разномастными допами) Да и сезонные версии было бы готовить проще, меняя цвета и композицию немного.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Опустим, в какую мешанину из всего подряд превратится шапка, если натолкать в нее стопицот симов, роботов и вампиров.
вот вы и не слышите что вам говорят и что другие пишут. если бы вы были более внимательны, то увидели бы, что мною ранее было сказано:
я не говорю что надо всех сверхов в одну шапку пихать. я говорю о том что шапки надо почаще менять. и на одной пусть будут вампиры. на другой роботы и инопланетяне. на третьей феи и тд. и так каждый месяц что-то новенькое.
сначала внимательно читайте, а потом делайте выводы и необоснованные обвинения. и вообще лучше за собой следить, а не за другими.
:нефлуди:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
пока вчера меня не осенило - это еж.
Ёж, Карл, ёж :фейспалм:
Я не видела его раньше :зеленый:
занимая больше половины первого экрана в мобверсии. Урезать бы по высоте и уйти в минимализм с одним лого имхо.
На своем телефоне я вижу все ту же шапку, только очень маленькую, наверняка здесь вопрос в адаптивности, это все возможно подогнать.
Я уверена, что до этого видела все ту же картинку, но, возможно, это наваждение. На телефоне я вижу красивую осеннюю травку )

А вообще, чем больше я обдумываю это - тем больше мне нравится вариант мини-шапки. У меня вот другая проблема, на моем мониторе, в оригинальный вид - справа в шапке появляется белый блок, дырка.
И я по прежнему за конкурс на лицо форума, пусть и отдельный от шапки )
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А можно я напомню то, что изначально написала Магика, подняв идею смены симов и шапки?: "Мы эту тему в своем кругу поднимаем уже не первый год, но не можем продвинуться с организацией. " и "И самая плохая новость: нету оргов, кроме меня."
А теперь попробую подытожить:
-из комментирующих многие за конкурс "красоты симов", даже без относительно привязки к шапке
-многие за смену шапки
Но, как сказала Ариель "Вы их где возьмете, этих дизайнеров? Выше уже отмечалось, что желающих что-либо клепать пока не замечено.".
Так что предлагаю:
1) Объявить для начала набор на участие в конкурсе "смена шапки сайта". Наберутся желающие креативить-конкурсу быть, получится у них переплюнуть существующий дизайн-и шапка сменится. И пусть они творят так, как считают нужным: минималистично, реалистично, симсо-ведьмо-мистично... В голосующих недостатка не будет(как выше уже до меня отметили).
Если желающих творить и участвовать не наберется, то тема опять отложиться "в копилочку идей" до лучших времен.
2)Предлагаю просто устроить "фотосессию для симов" как отдельный конкурс.. Без фотошопопов, позплееров и анкет(анкеты можно наверное по желанию прилагать и скрывать под спойлер только для тех, кому интересно, но не ставить это в обязаловку и исключить наличие анкеты из критерии оценки сима). Фотосессию из КАС, например, во всех видах одежды от бикини до верхней.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.012
Достижения
2.030
Награды
1.715
По формату конкурса: имхо, не стоит делать этап с выбором симов на шапку, фотосессиями, чем-то там еще. Самый оптимальный вариант видится мне так, что конкурс будет именно на уже полностью готовую шапку. Можно участвовать одному (делать сима, скринить, пилить дизайн), можно в команде (кто-то подгоняет старых и/или новых симов, кто-то их скринит, кто-то фотожопит, обязанности распределяются внутри команды самостоятельно). По-моему, нечто подобное уже озвучивалось, но я могла неверно понять идею.

Если выбирать сначала отдельно симов, то к моменту, когда нужно будет переходить к этапу клепания шапки с ними, потенциальные участники-артеры могут разойтись по очень банальной причине: им (артщикам) тупо не понравятся выбранные симы, а работать с тем, что не нравится, сложно и не хочется. И получим мы на голосовании полторы шапки (причем неизвестно какого качества), но зато с рожами, которые большинству зашли.

На лицо форума мне до сиреневой звезды, но ничего против отдельного конкурса на выбор этой личности не имею.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Самый оптимальный вариант видится мне так, что конкурс будет именно на уже полностью готовую шапку.
Вот и я о том же. Если речь о конкурсе на шапку-то пусть хоть командой делают, хоть в одиночку, хоть с симами хоть с кругами, хоть только надписи. Единственное что предстоит модераторам:
1-объявить набор участников(возможно кого-то из лучших и в личку позвать)
2- Провести собсно сам конкурс(задав при этом сроки проведения, формат шапки в размерах)
3-поставить в шапку то, что сделают и выберут пользователи сайта(если итог устроит саму администрацию, естественно)
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Тогда почему ты всё никак не начнёшь следить за собой?
и вообще лучше за собой следить, а не за другими.

Может, Inery поможет с шапкой? Ты же вроде увлекаешься рисованием, графикой.
 

Roxy_Drew

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
380
Награды
155
Действительно, дизайн шапки формула нужно менять. Нужен простой, красивый и информационый, говорю как меня немного учили фирменному стилю в универе. У этого дизайна много разных деталей, потому глаза бегают. Согласна с остальными симов лучше не вставлять, можно поместить пейзажы из игр.
Сейчас актуально минимализм.
Главное подобрать цветовую гамму и тип композиции, дизайн елементам.
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
По формату конкурса: имхо, не стоит делать этап с выбором симов на шапку, фотосессиями, чем-то там еще. Самый оптимальный вариант видится мне так, что конкурс будет именно на уже полностью готовую шапку. Можно участвовать одному (делать сима, скринить, пилить дизайн), можно в команде (кто-то подгоняет старых и/или новых симов, кто-то их скринит, кто-то фотожопит, обязанности распределяются внутри команды самостоятельно). По-моему, нечто подобное уже озвучивалось, но я могла неверно понять идею.
Если выбирать сначала отдельно симов, то к моменту, когда нужно будет переходить к этапу клепания шапки с ними, потенциальные участники-артеры могут разойтись по очень банальной причине: им (артщикам) тупо не понравятся выбранные симы, а работать с тем, что не нравится, сложно и не хочется. И получим мы на голосовании полторы шапки (причем неизвестно какого качества), но зато с рожами, которые большинству зашли.
Плюсую
2- Провести собсно сам конкурс(задав при этом сроки проведения, формат шапки в размерах)
Как опцию - добавить краткую презентацию своей идеи словами. Вдруг кто-то придумает какую-то концепцию смены дизайна шапки под сезоны или праздники, или еще что.
3-поставить в шапку то, что сделают и выберут пользователи сайта(если итог устроит саму администрацию, естественно)
если страшно, что большинство выберет какой-то ужас, то может имеет смысл какой-то судейской коллегии из модераторов, которые выберут победителя из трех финалистов, к примеру.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
В голосовании приму участие.
Только желательно устроить что-то типа галереи с лайками. Каждый голосующий имеет право лайкнуть скажем 10 симов. Побеждают 5, набравших максимум лайков.. если впервую пятерку попадают несколько симов с равными лайками - для них второй тур. Если буде концеция симов от разных подфорумов, тогда в каждом разделе голосующие выбирают 2-3 работы. Так меньше шансов, что победят плохие работы.
Как то так я вижу...
ЗЫ. А менять, согласен, надо. Мне, например, нравятся только те две работы, которые сейчас справа.
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как опцию - добавить краткую презентацию своей идеи словами.
идей несколько)) не владею ни графическими редакторами, ни современными концепциями. Но... если кто возмется качественно делать шапки пусть обращаются(если захотят) . Словами-могу, но с трудом. Скорее набросаю общую идею карандашом, а кто хочет-пусть доводит до ума в редакторах. Короче-готова работат ь в команде, если что(но только головой, руки не от туда растут)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
KTanichka, я имела ввиду, презентацию (описание) от участников на конкурс. По аналогии с анкетами симов, из предложений, которые звучали выше)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
имела ввиду, презентацию (описание) от участников на конкурс.
Все дело в том,ю что если это ставить как условие на участие в конкурсе, то значительно снизиться количество желающих учавствовать) Далеко не все те, кто могут замечательно креативить, в состоянии словами описать то, что в итоге выдет. Они просто творят и все. И не все, кто могут словесно описать идею в состоянии воплотить ее в жизнь
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Heli

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Все дело в том,ю что если это ставить как условие на участие в конкурсе, то значительно снизиться количество желающих учавствовать) Далеко не все те, кто могут замечательно креативить, в состоянии словами описать то, что в итоге выдет. Они просто творят и все. И не все, кто могут словесно описать идею в состоянии воплотить ее в жизнь
Я предлагала опционально ввести это. Я не согласна в целом, что можно "просто творить и все", особенно, когда дело касается дизайна (да, дизайн - это не про бездумное творчество), но согласна, что кого-то этот пункт может и отпугнуть.
 
Верх