Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Хотите вы выбранных симов в шапку?" Допустим, нет.
"Хотите вы глобальный конкурс симов?" Допустим, да.
Если вы перечитаете первое сообщение админа, то поймете, что конкурс симов не просто так, ради конкурса, предлагался.
"Поток информации" называется дискуссией, и врываться в нее обвиняя ее участников в низкой активности (чтоээээ тут у многих отписавшихся не одна открытая тема) - не самое лучшее, что можно сделать.

Наташа права, похоже, мало кто понимает, что такое вообще шапка и как она создается. Сейчас все сводится просто к хочу это и то, и побольше, и почаще
Справедливости ради, сделать шапку - это не космически-сложная задача, при наличии ТЗ к тому же. Другое дело, что работать с чужими исходниками-симами далеко не многих может заинтересовать.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Читая комментарии понимаешь, что все написанное по "теме" - это одна и та же информация, переливаемая из ведра в ведро. Один сказал, второй повторил, третий пересказал.....Продолжать это можно очень долго, но итог все же придется подвести, и желательно не через год.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
последние аналогичные конкурсы по созданию персонажей нельзя назвать успешными - много ли друзей у нас недавно наделали? Знаете, почему? Потому что просто фан - недостаточная награда для многих
Вы правы, но отчасти. Есть ещё вопрос информированности. Я ничего не знал ни о "Изобрази друга" ни о наборе ведущих "Симсовидения" (надеюсь, тут не "майн гот". "Евровидение"-"Симсовидение"). Может баннеры и были, но я с компьютера редко захожу: выложить обновление, или вот ответить с цитированием. Но я не в претензии - нужно не только в своём подфоруме в конкурсе участвовать, чтоб на тебя обратили внимание.

Вы действительно думаете, что еще один конкурс вернет на сайт былую активность? Даже при самых оптимистичных прогнозах - только на время проведения конкурса, не более.
Было бы уже неплохо. Что сейчас объединяет многих форумчан раз в год? Конкурс "Симсовидение". Кому будет плохо, если появится ещё один ежегодник?

Люди хотят потешить свое тщеславие, хотят увидеть свое детище в шапке популярного и любимого сайта.
Да, это так. Поэтому и жаль, что столько форумчан выступают против размещения симов в шапке.

Если вы перечитаете первое сообщение админа, то поймете, что конкурс симов не просто так, ради конкурса, предлагался.
"Хотите вы выбранных симов в шапку?"


главное хорошо обработанные исходники иметь. желательно чтобы симы были без фона(файл png). тогда их можно даже в кореле компоновать как хочешь.
Вот именно. Уж если даже я смог орку из Скайрима вложить в руки свой пятиструнник, снятый смартфоном, то истинные мастера арта - подавно. Шапки, которые они делают для тем - без преувеличения великолепны. И там не команда работает, а один мастер и с симами проблем не возникает.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Закончилось тем, что один двигал кого угодно, лишь бы бляндинка была, другого торкало, чтобы афро, третьего чтобы вообще из феминисток. И казалось бы, выбрать то надо девушку, а не цвет волос, кожи и всякие измы.
Но это совершенно нормально, у всех разные вкусовые предпочтения :смех: Для того и существуют голосования - чтобы определить выбор условного "большинства".

Что сейчас объединяет многих форумчан раз в год? Конкурс "Симсовидение". Кому будет плохо, если появится ещё один ежегодник?
Глобальные конкурсы требуют очень много сил и внимания. Со всех сторон: и участников, и голосующих, и даже (особенно) организаторов. Постоянно следить, координировать, читать, творить... А у людей ещё и жизнь есть, ну, помимо форума. :смех:
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Спасибо всем за мнения! Давно таких активных обсуждений не было, прямо как в старые добрые времена)

Сейчас мы будем обсуждать дальнейшие действия внутри команды. Мы подумаем, какой мы хотим видеть шапку форума, нужно ли устраивавать какой-то конкурс на симов/шапку или нет. В любом случае, приложим усилия, чтобы в новый год войти с новой шапкой.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я тут читаю-читаю... А если конкурс на симов проводить отдельно? Как очередной "Мистер и Мисс". Там и фотосессии, и текстовая составляющая для желающих. Только над урезанной версией подумать,поскольку организовывать такое сложно. А шапка это вообще отдельная тема получается, покуда там заковыка не в симах, а в умеющих ее делать людях, которые, возможно, с чужими симами вдохновение не словят. Да и если выбирать конкурсом, или знаменитостей из разделов, то в любом случае будут обиженные и недовольные. Для меня минималистичный дизайн без всяких лиц кажется наиболее оптимальным и современным,к тому же самым легким для создания, никого фотошопить и компонировать не надо. Поскольку симы - это как награда за победу где-то там, а никаких ежегодных глобальников у нас помимо симсовижена не проводится (кстати, тоже вариант для симов в шапку, если именно их туда хочется и можется), хотя все равно все упирается в отсуствие фш мастера.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я хоть и не гений фотошопа, но что-то такое мне хотелось бы видеть в шапке форума.
я ни на что не претендую. просто показываю для примера:
scc-02.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
По-моему, последний вариант хорошо смотрится. По цветам гармоничнее сочетается с оформлением форума.
вы думаете что его можно было бы использовать для шапки сайта?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вот последний вариант мне нравится. Симов только наших поставить и почти готовая шапка. И фон хороший, можно откринить в разное время года, и это будет куда выразительнее и при этом лаконичнее чем то, что у нас сейчас в шапке.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А говорите "дизайнеров нет". Пока мы тут спорили и болтали человек взял и сделал. )мне все варианты нра...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Симов только наших поставить и почти готовая шапка. И фон хороший, можно откринить в разное время года, и это будет куда выразительнее и при этом лаконичнее чем то, что у нас сейчас в шапке.
+. Не пёстрый игровой фон, благодаря которому нет ощущения пустоты, но и не аляписто/перегружено деталями (я вообще оч люблю отделение фигуры от фона через расфокус последнего) + группка симов без чрезмерной отрисовки/обработки, на которых как раз можно и конкурс провести х)) Хорошая композиция, симпатично.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
вы думаете что его можно было бы использовать для шапки сайта?
Мне тоже понравилась концепция. Пропорции и сам размер легко подогнать под ТЗ, зато уже есть готовая картинка на выходе и понятно, к чему стремиться. Другой вопрос к оргам и самому выбору симов и их компоновке... И тут нам не обойтись без орга. В любом случае, спасибо за инициативу. Вы пока единственная самая смелая среди нас :смех:
 
Верх