Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а вот ещё варианты:
scc-08-2.jpg
scc-08-3.jpg
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Расскажу, как идут дела по шапке.

Пока к окончательному решению мы не пришли, но сейчас рассматриваем вариант без группы симов в шапке, как это у нас сейчас. Шапку вероятно сократим по высоте. Из-за этого возможно будет как-то изменен логотип. Мне бы хотелось, чтобы фон шапки ассоциировался с Симс и мог показывать актуальный на данный момент игровой контент, отсюда фон должен часто меняться, а отсюда - быть несложным в производстве. Пусть лицом сайта будет логотип, а фон показывает саму игру. Брать оф.рендеры мы не будем, потому что их и без того много кто использует. Мы рассматривали варианты с игровыми пейзажами и примеряли некоторые арты, а сейчас мне больше нравятся игровые скрины, на которых симы делают что-то, что ассоциируется либо с сезоном, либо с последним дополнением. При этом из-за узкой шапки симы мелкие, т.е. каждого не нужно специально делать и компоновать затем в группу. Все по максимуму игровое. Мы продолжаем думать дальше.

Но у меня есть то, что я могу показать. Вот:

4bcd860ef1b0.png

Шесть симов - конечно перебор, потому что мы не знаем точно, попадут ли они частично в мобильный диз или нет. Локти и другие обрезанные части тела в мобильном дизайне не желательны. Так что устраивать демонстрацию в футере все же не стоит. Но вот пятерку симов воткнуть должно получиться, так что конкурс на симов будет, только не в шапку, а в подвал. И это будет очень лаконичный конкурс красоты, без этапов и текстов, где участники сразу оденут сима для футера. Мы потом просто соберем победителей и снимем в новых позах (а можно будет вырезать и из того, что пришлют на конкурс, посмотрим). Пока надо все продумать, следите за объявлениями. :девочкаподмигивает:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
elBrujo, да, есть место под копирайтом как раз для собаки/кошки. Когда уже выберем симов и сделаем коллаж, добавим к ним какого-нибудь питомца скорее всего.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мы рассматривали варианты с игровыми пейзажами
Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Для отображения текущего сезона нет символа лучше, чем обыкновенное дерево.
При этом из-за узкой шапки симы мелкие, т.е. каждого не нужно специально делать и компоновать затем в группу.
А вот это не знаю, надо смотреть уже готовый результат. Пока что смущает именно размер, мне кажется, сильно мельчить в шапке не стоит. Тем более, что она теперь будет еще уже.

Ну и, я так понимаю, от пользователей уже ничего не будет зависеть, только вы будете решать, какой будет новая шапка? Никаких голосований, никакого выбора?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Для отображения текущего сезона нет символа лучше, чем обыкновенное дерево.
Пейзажи - это красиво, но если брать только пейзаж (природу или какой-то вид на город), то есть ощущение пустоты. Этого бы не было, если бы у нас например логотип был по центру. Но он у нас к края, и его оттуда не перенести просто так. А вот симы за какими-то занятиями сразу вносят оживление.


Ну и, я так понимаю, от пользователей уже ничего не будет зависеть, только вы будете решать, какой будет новая шапка? Никаких голосований, никакого выбора?
Пока мы решаем внутри команды, какой будет новая шапка, голосовать просто не за что. Как оказалось при открытом обсуждении, текущий вариант с симами и несимовским фоном слишком сложен в производстве и не ясно, кто его будет делать. Поэтому надо найти такой вариант, который было бы не так сложно сделать, и при этом быстро. Если сейчас устроить какой-то конкурс на готовую шапку в стиле кто как видит, то максимум, что получим - один вариант шапки, вероятно со специфическим авторским стилем. Например, будет у нас по конкурсу выбрана зимняя шапка. А кто будет делать новогоднюю? А весеннюю? А дальше? Мы снова останемся с одной шапкой, да даже если с четырьмя сезонными - не будут учтены праздники (Хэллоуин, НГ, День влюбленных, ДР сайта минимум), а изображенное на шапке не будет актуальным под новые дополнения. Можно конечно сделать одну нейтральную шапку на все сезоны. Это тоже неплохой вариант.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Magica, это конечно все понятно.
Но чем этот "конкурс" отличается от Битвы Мастеров?

без этапов и текстов, где участники сразу оденут сима для футера.

В моем понимании, это совсем не конкурс, а обычная дуэль среди более чем двух соперников. А в итоге что? Попасть на самое дно, лишь бы заменить сима (чьего имени я даже не знала). Изначально речь шла о настоящем конкурсе симов, так почему его просто не перенести, пока не будет готова шапка? А не лепить на скорую руку, лишь бы он состоялся.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Попасть на самое дно,
Это дно видят все, кто пишет сообщения на форуме с компьютера. Так что местечко достаточно хорошее и всегда на виду даже больше, чем шапка, которую просто прокручивают вниз и идут по своим делам. Вместе с тем, оно более неофициальное, и тут можно вжарить больше разнообразия и безумия. Альфа рядом с максис-матчем, кто-то в костюмер Дарта Вейдера/хот-дога и т.п., разные комплекции фигур, разный возраст (от детей до пожилых), разные сверхи, возможность в образе передать деятельность сима (спортсмен, космонавт и т.п.), да что угодно. Мне кажется, это интересно.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Magica, суть то не в этом, что можно налепить кого угодно, а в том, чтобы сделать полноценный конкурс. Подумайте об этом.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Альфа рядом с максис-матчем, кто-то в костюмер Дарта Вейдера/хот-дога и т.п., разные комплекции фигур, разный возраст (от детей до пожилых), разные сверхи, возможность в образе передать деятельность сима (спортсмен, космонавт и т.п.), да что угодно. Мне кажется, это интересно.
Юля, это какое-то фрик-шоу будет. Вверху новенькая аккуратная шапка, а внизу черти что. Мне кажется, надо все в одном стиле делать. Сперва определиться с общим стилем шапки, а футер уже подгонять под неё. Он, конечно, не шапка, но и забивать его чем попало тоже сомнительная идея. Не возьмусь ванговать, но мне кажется теперь, когда от симов для шапки решили отказаться, кол-во желающих лепить их для футера будет куда меньше, соответственно и выбора будет меньше, а значит очень велик шанс, что в футер попадут все подряд, просто потому что безрыбье. В ходе обсуждений выяснилось, что одна единственная собака, оказывается, смущает не только меня, а ты говоришь про хот-доги, Вейдера и прочее. Утрируешь, это понятно, но все же...
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Но чем этот "конкурс" отличается от Битвы Мастеров?
В моем понимании, это совсем не конкурс, а обычная дуэль среди более чем двух соперников
А чем этот конкурс будет отличаться от БМ, если это будет конкурс в шапку, а не в подвал? Получается, по вашей логике, большинство(а то и все) конкурсов сайта "неполноценные", потому что работы победителей не вывешиваются на всеобщее обозрение, ну кек)
дуэль, кстати, - это априори состязание двоих, а не "менее престижный" конкурс

Относительно конкурса симов в футер, мне вообще всегда кажется, что симов налепить - желающих вагон и маленькая тележка, если еще не будет жестко установленной темы, кого лепить.
Но мое имхо, что достаточно будет и одного сима (чтобы там реально не получился фестиваль фриков), или сим плюс пет, а то и вовсе только пет - котейку в футер, милота же :teehee:
 
Последнее редактирование:

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Получается, по вашей логике, большинство(а то и все) конкурсов сайта "неполноценные", потому что работы победителей не вывешиваются на всеобщее обозрение
Simolina, вы уверены, что прочитали всё сообщение, и правильно его восприняли? Я прокомментировала конкретные слова, и там не было ни слова про всеобщее обозрение. Возможно вы поняли это именно так потому, что симов решили перенести в подвал.
А чем этот конкурс будет отличаться от БМ, если это будет конкурс в шапку, а не в подвал?
Не имеет значение, шапка или подвал, суть мною сказанного не в этом. И раз вы не поняли, то отвечу еще раз:
без этапов и текстов, где участники сразу оденут сима для футера
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Twinsa, вполне вероятно, что я неправильно вас поняла. Однако, в ваших сообщениях не было ничего про этапы и тексты, только про место размещения. Так и поняла)
6rcRrzC.png
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Simolina, иногда надо читать цепочку сообщений, чтобы не вырывать "слова из предложения". Вы совершенно не обратили внимания на суть:
Изначально речь шла о настоящем конкурсе симов, так почему его просто не перенести
сделать полноценный конкурс.
А просто же уцепились за фразы, не прочитав их смысл между строк, скажем так.


И еще, касательно:
не было ничего про этапы и тексты
Вот как раз таки к этому я и написала:
это совсем не конкурс, а обычная дуэль среди более чем двух соперников.
если не будет ни этапов, ни анкет, а простой показ скринов.




 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
если не будет ни этапов, ни анкет, а простой показ скринов.
и вы же заметили что
В моем понимании, это совсем не конкурс, а обычная дуэль среди более чем двух соперников. А в итоге что? Попасть на самое дно,
то есть, предлагаете вводить сложные этапы (усложнять конкурс) для того, чтобы "попасть на самое дно"? Мне кажется, в этой формулировке скрыт негативный подтекст. Поэтому я и сделала вывод, что вы толкуете больше о награждении (читайте - о месте размещения симов), чем о этапах и т.д.

К вопросу о том, что можно назвать конкурсом, а что нет - готова с вами поспорить: порог вхождения (сложность проведения, этапы, анкеты) - не является критерием конкурса. Для него нужны условия, организаторы, конкурсанты, голосующие и награда. Если это все есть, то никакой разницы просто ли это показ скринов, или сложные этапы с анкетами, описаниями, презентациями etc - нет.
сделать полноценный конкурс

В моем понимании, это совсем не конкурс,

Раз уж зашла речь об этапах, то тоже выскажу свою позицию: чем сложнее порог вхождения - тем меньше людей будут участвовать. Если цель привлечь больше людей на конкурс то, вероятно, простота условий участия - необходимая вещь.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Мне кажется, в этой формулировке скрыт негативный подтекст.
Я сказала это с неким сарказмом, а вы же увидели в этом негатив, право ваше.
предлагаете вводить сложные этапы
И тут тоже, я не говорила, чтобы делать конкурс подобный Острову, на который требуется много времени и усилий.
чем сложнее порог вхождения - тем меньше людей будут участвовать.
Посмотрите на Остров и Mr&Ms. Что-то я не заметила отсутствие участков.
то никакой разницы просто ли это показ скринов, или сложные этапы с анкетами, описаниями, презентациями etc
У нас с вами разное видение этого. Вам возможно хватит и простого набора скринов, мне же хочется чего-то более интересного, что может понравится потенциальным участникам конкурса.

В общем, если хотите продолжить эти разговоры, то пишите в лс, чтобы не засорять тему "уже" бессмысленными диалогами.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
alien, утащила в копилку идей, спасибо! Такую шапку можно будет менять, просто изменяя цвет фона, круга и самого сима.

А я все еще хочу конкурс на симов в подвал :смех:
9ab6e861cb63.png
 
Верх