Интересные истории, приколы, необычные случаи из жизни

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Случилось ли у Вас в игре что-то интересное? Какие-то смешные, забавные истории или приколы, необычные или даже редкие случаи?

В данной теме вы можете рассказать о всем этом, а также выложить скриншоты к описанию.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 700рх, убирайте в спойлер.


Предыдущая тема находится здесь.​
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
В университете постоянно не в нужное время, например за день до экзамена.
Исключительно за день до экзамена? Так вам, можно сказать, повезло - моим звонят и приглашают каждый день ))) Это ж физически на все не походишь...
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Я у себя заметила, что стоит только на одну сходить, и потом закидывают этими приглашениями
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Пыталась вырастить младенца...
Такое бывало тут со многими симоводами, загоревшийся торт, неудачный день рождения

Но в этот раз, сначала странно повел себя после этого горничный.
Он взял сгоревший торт и вместо того, чтобы его выбросить, просто отнес его на край участка и ушел в дом!

Купили второй торт, попытка №2...
Да, он опять загорелся!

Вот это впервые у меня, чтобы 2 раза подряд у одного и того же сима пожар из-за торта.
На третий раз все прошло удачно, ребенок в другую стадию перешел
Странный гость
Пригласили сима для дел амурных.
А он, пока был в доме, позаглядывал по углах и пришел в комнату к спящему ребенку. И глазел на него, пока симочка его не позвала. Жутковато как-то выглядело...
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Пыталась вырастить младенца...
Такое бывало тут со многими симоводами, загоревшийся торт, неудачный день рождения

Но в этот раз, сначала странно повел себя после этого горничный.
Он взял сгоревший торт и вместо того, чтобы его выбросить, просто отнес его на край участка и ушел в дом!

Купили второй торт, попытка №2...
Да, он опять загорелся!

Вот это впервые у меня, чтобы 2 раза подряд у одного и того же сима пожар из-за торта.
На третий раз все прошло удачно, ребенок в другую стадию перешел
Странный гость
Пригласили сима для дел амурных.
А он, пока был в доме, позаглядывал по углах и пришел в комнату к спящему ребенку. И глазел на него, пока симочка его не позвала. Жутковато как-то выглядело...
Первый раз вижу, чтобы торт горел, у меня таких случаев ни разу не было (хотя мои симы редко отмечали день рождения, может поэтому).
Очень подозрительный сим, действительно жутко.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Обратил внимание, что торт чаще горит, если поставить его на край стола, а не на тумбу.

А что до мужчины, который смотрел ребёнка, то тут может быть объяснение в том, что он хотел применить какое-либо действие к этому ребёнку, но ребёнок раньше лёг спать, и он просто встал и стал ждать, как симы всегда делают, когда нет по какой-то причине возможности сразу сделать то, что они хотят. И часто оно само сбрасывается через время, если возможность так и не наступила.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
торт чаще горит, если поставить его на край стола, а не на тумбу.
вспомнила все свои случаи и соглашусь, у меня пожар возникал почти всегда, если торт на край стола ставила.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Katriel, мне всегда было интересно, почему это именно так. Закономерность слишком явная. Ни за что не поверил бы, что столы такие пожароопасные. К тому же, с маленькими столами на 4-х человек всё нормально.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
вспомнила все свои случаи и соглашусь, у меня пожар возникал почти всегда, если торт на край стола ставила.
А я всегда ставлю на тумбочку или маленький столик. Видимо тут своя симовская магия...
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Обычно путешествия у меня всегда обходились без происшествий, но в этот раз игра решила меня повеселить, да не один раз :девочкасмеется:
Поехали мои симы во Францию отдыхать. Посидели в кафешке, побаловались в гробнице, попробовали нектар. В общем, полный релакс. Но тут какому-то засранцу, находящемуся в базовом лагере в тот момент, когда мои симы гуляли, приспичило разжечь камин. Действительно, лето, жара, почему бы и не погреться? И вот играю я, значит, своими персами, как вдруг мне приходит оповещение о пожаре. Навожу камеру на базовый лагерь, а там :ужас: Все путешественники столпились вокруг этого камина и просто тупо стали прыгать и орать. Через время на это хоровое пение и пляски сбежались жители города с соседних домов, и, не долго думая, решили поддержать путешественников, точно также запаниковав. На участке оказалось около 20 симов, но никто не догадался потушить огонь.
di-ARTW.gif

В итоге приехал пожарный. Но и тут возникла проблема. Из-за толпы вокруг камина он часа полтора не мог подобраться к огню. Ближайшие к огню симы начали гореть. Игра стала лагать. Я просто сидела в этот момент и офигевала.
a5452f33b933.jpg

Благо все закончилось хорошо, огонь потушили, симы стали расходиться. Я успокоилась и вернулась обратно к своим персонажам. Вы думаете, игра позволила мне расслабиться? Примерно через пару часов я снова получила оповещение о пожаре. Не знаю, может камин в тот раз не потушили, а может какой-то мазохист его снова зажег, но камин вновь стал гореть. И вновь вокруг него столпились симы. И вновь приехал пожарный, который не мог полтора часа добраться до огня. Я тупо перемотала игру до того момента, когда все закончилось, потому что мне это уже надоело.
После этого вернула своих симов домой и потушила злосчастный огонь в камине.
Вообще, Франция в данном сохранении у меня какая-то глючная:
  • В нектарнике все бесплатные нектары всегда протухшие, симы потом пол дня по туалетам бегают.
  • Купила симу фотоаппарат. Он сделал один снимок и получил 10 навык фотографии. :офонарел:
  • Когда симы вернулись в свой родной город, одна из жительниц Франции заглючила и стала клонироваться. Когда я это заметила, у нее уже образовалось 10 клонов.
  • А еще там седые дети.
a79372991b37.jpg

У меня столько странностей не было за всю мою игру в симс, как за несколько дней пребывания во Франции. Мне просто интересно, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
так вот как раз этой черты у неё и нет о0
Вот нашла сейчас на просторах интернета :смех:
"Любой персонаж может подружиться со своей машиной, она даже будет значиться в списке его контактов наряду с людьми и питомцами, но прежде, чем они «познакомятся», ему придется проехаться на ней около сотни раз. У автолюбителя это происходит намного быстрее."
Хотя, могу предположить, что случиться подобное может и ранее, все зависит от удачи сима :D
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
Вот нашла сейчас на просторах интернета :смех:
"Любой персонаж может подружиться со своей машиной, она даже будет значиться в списке его контактов наряду с людьми и питомцами, но прежде, чем они «познакомятся», ему придется проехаться на ней около сотни раз. У автолюбителя это происходит намного быстрее."
Хотя, могу предположить, что случиться подобное может и ранее, все зависит от удачи сима :D
ого, интересненько
персонаж изначально не мой, видимо, действительно эта мадам много каталась по городу :D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я не могу не поделиться этой историей. По-моему, это довольно смешно. Есть, значит, один сим, зовут его Бак. Тот, кто играл в Ривервью, может его помнить. Забавный и смешливый чудак, любит природу, живёт вместе с семьёй в старых трейлерах. Однажды ему взбрело в голову обзавестись огородом, поскольку, как я уже сказал, он любит природу. Посадили две длинных грядки помидоров с расчётом на то, что симы и себя кормить будут, и на продажу останется. Но Бак это дело забросил, и через пару сим-лет от его грядок остался один жалкий и чудом выживший помидорный кустик. Интересно, что при этом он обожает обсуждать садоводство с другими симами и постоянно хочет делать это. Гордится, видимо.

А ещё есть симка по имени Шерил, девушка моего сима Стива. Стив и Бак оба музыканты, потому общаются. Шерил любит готовить, но почему-то вообще не умеет. Плита у них самая дорогая, техника кухонная высшего класса, а навык давно уже выше третьего уровня, но всё равно Шерил умудряется портить блюда. Впрочем, в последнее время они у неё уже хорошо получаются, поскольку готовит она постоянно. Итак, по стечению обстоятельств у моих симов в холодильнике оказалось порядка пяти-шести разных блюд, каждое из которых было приготовлено по отдельному поводу.

Вечеринка. В гости приходит Бак и прочие музыканты. На столе еда, приготовленная специально для этого мероприятия. Много, что немаловажно. Все поели, ещё осталось. Через пару часов одна из симок лезет в хозяйский холодильник. Другой сим-гость идёт на улицу и готовит себе блюдо на гриле, возвращается с ним на кухню и демонстративно поедает. Мой Стив, у которого вообще ноль познаний в кулинарии, пытается испечь себе примитивные оладьи. И в довершении всей этой картины Бак смачно сжирает лежавший у него в кармане помидор перед лицом Шерил.

ffb40b9e38f1.jpg


210c4b726540.jpg


"Ммм, какие помидоры я вырастил, посмотри".

У меня возникло стойкое ощущение, что все присутствующие сговорились и решили пройтись таким образом по самооценке Шерил.

P.S.: Извиняюсь за бардак, там всё разом вышло из строя.
 
Последнее редактирование:
Верх