Интересные истории, приколы, необычные случаи из жизни

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Случилось ли у Вас в игре что-то интересное? Какие-то смешные, забавные истории или приколы, необычные или даже редкие случаи?

В данной теме вы можете рассказать о всем этом, а также выложить скриншоты к описанию.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
Изображения, превышающие размер 700рх, убирайте в спойлер.


Предыдущая тема находится здесь.​
 

Вова

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
265
Награды
57
Немного забавных моментов из жизни моих симов:
Когда инопланетянин неудачно принял солярий. У меня такое было впервые. Смотрится и забавно и страшно.
А это мой сим достиг вершины карьеры преступность и имеет черту характера злой. Интересно наблюдать как некоторые симы его боятся и начинают бежать. Особенно это было смешно в этот раз, когда от него бежал полицейский:)
Тут все понятно. Игра беспощадно генерирует НПЦ, а потом направляет их танцевать на барной стойке.
Любимый аддон Все возрасты сыграл злую шутку над инопланетянином с Сезонов.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Решил я посмотреть, что там такое случилось с работающей в ресторане симкой, что она оставила работу и выбежала наружу.
Оказалось, что сама собой загорелась зона перед рестораном.

b753840acd00.jpg


Я гадал, что могло произойти, поскольку в игровой процесс я вмешиваюсь редко. В том плане, что я симофаталист - если они погибнут, то такова у них, значит, судьба. Но пожар очень быстро потух сам по себе. Что это было? Сжигание листьев (от него иногда случается пожар)? Но опавших листьев там не было. Заклинание ведьмы? Никто из тех, кто находился рядом, ведьмой не был. Настоящий пожар? Огонь не погас бы сам по себе.
Так я пришёл к выводу, что это мог быть поджог...

4fb22aa96d67.jpg


И мне кажется, я знаю, кто за ним стоит...

89c150680bbe.jpg
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Вот такая история была. Давно это было.

После выхода последнего аддона стало ну ОЧЕНЬ скучно. Поэтому решил немного повеселиться перед концом. Снес все старые семьи и начал в городах с чистого листа. Играл за того одинокого гея из Сансет Велли, и ждал, пока к нему залетит инопланетянин. Ну он залетел к нему, я их подружил, поженил, с помощью CAS изменил инопланетянина так, чтобы он был похож на нечто среднее между растением и животным, а в его предыстории написал, что он полу растение, полу животное сбежавшее с научной базы другой планеты, которое прилетело чтобы раскидывать свои споры, и создавать гибридов, с которыми у него будет связь разумов. И в чертах было, неотразимый, вечный романтик, мастер поцелуя, кокетливый, и примерный семьянин, и мечта все жизни большая семья.

Ну в общем, я их поженил. И дело в том, что инопланетянин хотел кучу детей, но не хотел их от мужа, с которым хотел вечно заниматься ву-ху в разных местах, поэтому кормил его амброзей, чтобы он не старел. И тем временем сам соблазнял и оплодотворял всех встречных. Даже устроился в карьеру военного, чтобы был доступ к молодым и горячим телам :смех:

Когда начали появляться детишки, и началось палево, он собирал мужа и они переезжали в другой город, где начиналось тоже самое. Правда дойдя до верхушки карьеры военного и полетев в космос, инопланетяшка испугался что его спалят, поэтому перешел в карьеру ученого, чтобы эффективнее создавать гибридов. И так он "опылял" все городки. В конце они улетели в Лунные Озёра, поселились в маленьком домике, и наконец завели своих двойняшек.

Там был такой лол, когда в Оазис Приземления пошли, каждый полторашный потомок :смех: Так что, в прямом смысле, в конце всё таки спалился :смех::смех::смех:
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сначала хотел написать в тему услуг, но потом подумал, что сюда это подходит больше. Немного о том, как я думал, что моим персонажам постоянно везёт с нянями. Те занимаются детьми, не смотрят телевизор, в компьютер не играют, к бассейну не подходят.
Рано радовался.

Внешний вид нянь я всегда настраиваю с помощью МК, так как они меняются, и мне нужно, чтобы они были похожи на людей, а не разгуливали по дому в ластах и шапке в виде собачьей головы. Эту ради разнообразия решил сделать немного неформалкой, до этого няни были с самым обычным стилем.

c488caf462b3.jpg


Сим у меня рок-звезда, и я люблю пошутить на тему того, что няни-подростки, нанимающиеся к нему на работу, вполне могут быть его замаскированными фанатами, что очень часто оправдывается тем, что няни сломя голову бегут к нему за автографом, как только он вылезает из подвальной студии. Но кажется, на этот раз эта шутка действительно перестала быть всего лишь шуткой. Мало того, что новая няня действительно напоминает поклонницу, так она ещё и не спешит исполнять свои рабочие обязанности. А зачем, если можно пощупать гитары кумира?

70ebd43e5084.jpg


А я-то ломал голову, почему гитары вдруг начали обнаруживаться по всему дому, тогда как изначально у каждой было своё место. Возможно, это зависит от характера моего персонажа, но после того, как поиграет, он всегда аккуратно ставит их туда, где они стояли. На этот раз я обнаружил причину. Более того, под ухом у няни от сильного голода надрывался ребёнок. Няня морщилась от звуков плача, но продолжала играть.

Тут скриншота уже нет, пропустил момент, но Стив, хозяин гитар, по моей указке велел ей положить гитару на место (автономно симы не могут сделать этого, но я подумал, что он был бы против). Няня послушалась лишь на третий раз и с неохотой пошла куда-то в сторону детской. Детей у Стива двое.

Жена Стива не стала дожидаться няни и сама покормила ребёнка. В это время няня "очнулась" и вспомнила о своих обязанностях...

709a72f80fa1.jpg


Реакция Дэша просто бесценна.

c19eb59f6fb5.jpg


4e0c4d5e2157.jpg


Думаю, с работы девчонка сегодня обязательно вылетит.

И ещё немного других скринов.

Никогда не перестану смеяться с неудачного селфи.

dd1e51c151b8.jpg


У Стива было желание поймать бабочку, но на практике не получилось. Отреагировал он очень остро.

f2f9444d5420.jpg


С анимации совместного танца я вообще улетел на Марс.

4b677ddb9f84.jpg


322906ad1eb4.jpg


10ff0606eb28.jpg


95017b05bbb8.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не знаю, от чего это зависит, но моему симу было одиноко, он пошёл играть на своей гитаре, и у него стало повышаться общение. Прелесть. Настоящий музыкант.

Точно не зависит от черты "виртуоз", так как у другого виртуоза такого нет.

______________________
Забавно, что он начал драть именно декоративный пакет (пусть на скрине и кажется, что тумбу), выглядит так, будто он хочет добраться до корма.

6cdd1094443b.jpg


 
Последнее редактирование:

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Не знаю, от чего это зависит, но моему симу было одиноко, он пошёл играть на своей гитаре, и у него стало повышаться общение.
Mr.Mortis , это зависит от того, каким образом взаимодействовать с муз. инструментами. Такое происходит, если сим не просто играет, а начал муз. сессию. Игра считывает это как компанейское дело, даже если он в одиночестве бренчит на инструментах
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Проказница сбежала из дома....пока батюшка плавал в негляже.
61691eedb97e.jpg
А по этой парочке можно записывать сериал. Любовь и Ненависть. Съехались, поругались, разъехались, а потом опять любовь. В гости пришли и подрались.
753aeb277e13.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Боже, какая прелесть.

ca349fff9a5d.jpg


Что же там может быть??? Открывай скорей.

a3f73571ee12.jpg


И как только она втиснула туда гитару? Да, знаю, не новая шутка, но с учётом полной истории забавно. Потому что гитара тоже с сюрпризом оказалась.

b9fb119d42e5.jpg


Нет, Стив, я понимаю, что ты профессионал и ты лучше меня понимаешь в гитарах, но ты точно уверен, что это делается именно так?

dd6c1d98a642.jpg


Не ищем лёгких путей и изобретаем новые способы игры (здесь уже другая гитара из этого набора).

9107222eca05.jpg


"Мда..."

785c798a0e9f.jpg


Теперь даже Стив призадумался о том, что здесь что-то не так...

24b2a6764cf5.jpg


073cb37d1e2c.jpg


На самом деле, ужасно жаль, потому что все три гитары из сета не работают. Но это очень красивые детализированные копии знаменитых гитар. И я хотел бы, чтобы они у меня были. Наверное, будут стоять как декор в недоступном для симов месте, пока я не найду человека, который выправит им анимацию. Похоже, автор не смотрел их в игре.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Отец решил поучить ребёнка ходить. Приступили. Внезапно действие сбрасывается, и ребёнок ложится на пол без чувств. Так бывает, когда ребёнок, который хочет спать, долго не может лечь. Они там теряют сознание прямо на полу. Но в этот раз было без анимации зевания и потери сознания. Он просто лёг и уснул. Отец отошёл, ребёнок тут же сел. Что это вообще такое было?
 

Sky94

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
200
Награды
0
Как-то моя пара зачала ребенка. Пока супруга была беременна, муж выпил зелье и стал ведьмаком. На удивление, ребенок родился ведьмаком, что очень странно, ведь в момент зачатия оба были обычными людьми.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Пошла, значит, моя замужняя дама на детскую площадку...

903d072fa23d.jpg


Очень нравится выбор места, где будет играть ребёнок. Более того, учитывая по идеальной и ничуть не пострадавшей песчаной горке, у меня и вовсе складывается впечатление, будто она не посадила её в готовую гору, а закопала в песок намеренно.

149e5747eb5d.jpg


А сама пошла отдыхать на качелях. Где и привлекла внимание Боба Ньюби.

5a249ec1db78.jpg


"Привет, красавица..."

24ba783cfc5c.jpg


:бровки:

b6b6856876e0.jpg
 

Maessa

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
160
Награды
0
8e72de21d206.jpg

Неожиданно
346e87bc6429.jpg

Лобызалась, значит, старушка с юнцом на вечеринке. Соответственно, реакция гостей - мудлет "Свидетель измены". А у нее и юнца никаких романтических отношений, только "знакомые", и мудлетов тоже!:Hmm:
Пошла моя симка выражать мужу старушки сочувствие по поводу измены - ноль реакции.
Может, из-за мудлета "В хлам" не поменялись отношения на любовные, типа не помнят?:незнаю::лол2:

49d9fd1a6eac.jpg
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Давно не играла в симс 3, вот я совсем не была к этому готова (модов нет в игре), мой сим, тоже наверняка не рад, что его спалили, по крайней мере, я точно его не так себе представляла, даже историю ему придумала...

2275ab14b7e3e0ac71a422348b6df5c6.jpg
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
★ Как оригинально подкатить к девушке? ★

4ad150954a09.jpg

c7b85f318017.jpg


(на самом деле это симбот, переделанный в человека, однако сохранивший в себе повадки робота.Но это уже совсем другая история :подмигиваю:).
 
Последнее редактирование:

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Отправила симку в Египет, чтобы проверить, как работают мои построенные курорты и зоны для погружений. Заодно обшарила гробницу, кажется, "Великую пирамиду". На столике в гробнице лежала змейка. Симка подобрала её, и оказалось, что она стоит 0 симолеонов!
0 симолеонов!
Ради интереса "исследовала" редкость. И...
fadff0d6b1ef.jpg


То есть, если кто не понял, она и до этого стоила 0 симолеонов!

Как будто бы это предыдущий вор обронил дешёвый сувенирный браслетик в гробнице! :лол:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Весна1, да это норма же. У симов ведь нет половых органов, так как не задумано, чтобы они ходили голыми без цензуры. Просто одежда заглючила.

Не самый удачный прыжок. Для обоих.

7262d256de54.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Это же не считается за эротику, да? Мальчик-няня, без сомнения, выбрал очень удачное место. Неплохой такой вид с него открывается.

fb344980d086.jpg


Конечно, у неё несколько вариантов наряда на каждую категорию одежды. Есть и закрытые пижамы. Но симы не умеют самостоятельно выбирать наиболее подходящий для ситуации.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Создала я семью: родители и девочка-тоддлер. Время шло, девочка выросла во взрослую симочку, и захотел отец, чтобы дочка вышла замуж. Стали мы с ней жениха искать. Так как я стараюсь женить симов, между которыми есть симпатия, а также не разрушать сформировавшиеся браки, а у меня стоит Story Progression, то задача оказалась не из простых. В итоге нашли мы старичка, господина Мейра. Симочка к нему переехала. Я решила уж доиграть за родителей, а после их смерти переключиться на неё.
На следующий день после свадьбы пришло сообщение, что господин Мейр умер. Видимо не перенесло сердце пожилого сима первой брачной ночи с молодой женой. Думаю, ну и ладно. Зато вдовушка моя домик себе неплохой отхапала и может себе молодого мужа найти.
Через некоторое время время приходит сообщение, что симочка нашла себе пару, господина Кимбро. И всё бы ничего, только товарищ тоже пожилой. Видимо, понравилась симке моей схема по получению дома. Но господин Кимбро оказался непромах: симёночка заделал и свалил.
Немного погоревав, симочка нашла себе нового ухажёра, господина Лотта. И опять товарищ в возрасте. И вновь повторилась история, только этот свалил на тот свет.
Тем временем я продолжаю играть за её престарелых родителей и офигевать от происходящего. И тут, наконец-то, приходит сообщение, что моя любительница "постарше" нашла себе помоложе. Радовалась я недолго, ибо ни к чему это не привело, и моя мадама вновь оказалась в объятьях господина Кимбро. Снова беременность. Сижу и думаю: "Вот ничему её жизнь не учит!" Правда, в этот раз они-таки поженились, хотя часто ругаются.
А в родительской семье отец умер, как и положено, в 93 дня (у меня период начальной школы немного увеличен), а у матери уже 109 дней. И она, похоже, никуда не собирается. Уже и дочка постарела, а мне на неё не переключиться: совесть бросить старушку не позволяет, а съезжаться не хочу.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня тут симы попали под дождь. У одного не оказалось зонтика, и он весь вымок. Его друг начал его высмеивать.

e02d33c70995df54ad3cf69d68114b3a.jpg


Это совпадение или реально предусмотрено игрой?
 
Верх