Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну просто невероятно невероятен!

a2a13b54fe6d.png


Обожаю слабость "Неконтролируемое шипение", с ней любая повседневная сцена превращается в комедию.
Называется, когда устал от бестолковости учеников.

32a84e1cb19f.png
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
"Кратенько" расскажу о своей ситуации, выбившей меня вчера из колеи %)
Отыгрываю сюжетную линию "Династии Дисней".
Первое поколение - Белоснежка. Второе - Золушка...
И вот настал день Х, Габриэлла (Золушка) выходит замуж...устроили скромное торжество в парке...из персонала наняли только бармена...
5c026e0e07e1.jpg

37fccca9f33e.jpg

Молодожены обмениваются кольцами, как вдруг весь народ стремительно начинает собираться вокруг барной стойки. Поворачиваю камеру и вижу, что наша барменша решила отойти в мир иной не дожидаясь окончания торжества (никаких чаевых!)...
339a92c9ada0.jpg

Атмосферка сразу накалилась...ну, думаю, хорошее начало...
А дальше происходит следующее...Невеста от переизбытка чувств впадает в истерику! Является Костлявая (вот работенки то подвалило)....Но наш новоиспеченный вдовец муж решается заступиться за свою молодую жену.
e012f333bb18.jpg

be5462cd7269.jpg

Смерть соглашается и возвращает Золушку....КОНЕЦ...
a4ee7526c3a3.jpg

А вот и нет:злой:
Несчастная девица настолько обрадовалась чудеснейшему воскрешению, что через секунду опять начала истерить...:фейспалм:
Во второй раз вернуть супругу, естественно, не прокатило.
c4c385c7236b.jpg


Я в панике и одновременно в шоке...династия оборвалась на втором поколении...но вдруг вспомнила про амброзию...пришлось поднатужиться, чтобы все-таки продолжить династию и наконец-таки воскресить Золушку...
7b7fc8cc380e.jpg

b0441f11e548.jpg

94990fdef056.jpg

Родилась у нас прелестная девочка Тиана
41a0de4c15e2.jpg

Но по-моему меня продолжает преследовать злой рок. После свадьбы младшего брата Габриэллы, его супруга так же умирает в порыве истерического смеха. :фейспалм:
f4f791239cfb.jpg

А сам он не выдержав утраты - тонет в бассейне.
deae8ea74a38.jpg

9bc4ce94b9e9.jpg

P.S. Раздала всем членам семьи по цветку смерти. Так, на всякий случай ;)
 

Simwolf

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
290
Награды
37
Alina, ой, соболезную... Какая же знакомая ситуация! Помню, давно у меня тоже была ситуация, когда в одной любимой семье из-за истерики умерла невеста, но жених её спас перед Смертью... Чтобы потом умереть самому от истерики. Дважды. Тоже первый раз жена спасла, а второй - нет, хотя и старалась убрать у него истерику, но всё не успокаивался (Ахаха, свадьба, прекрати, ты такая забавная! А, нет, наверное, это его уже от брачной ночи вштырило так). В итоге убитая горем вдова родила сына и училась всему необходимому, чтобы приготовить амброзию. А мальчонка рос, видя отца лишь пару раз. Что любопытно - когда он решил рассказать друзьям историю о призраке, то отец его выбрался из могилы (когда ты точно имеешь связь с потусторонним миром, и твои слова имеют силу. В общем, приготовила жена амброзию, вернула любимого к жизни, и пришлось им заново жениться. Чуть заново не помер от истерики, но обошлось.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alina, Simwolf
Кто-нибудь знает почему свадьба симов стала таким опасным мероприятием? Я конечно понимаю, что это важнейшее событие в жизни. Но почему умирают не от счастья, а от истерики? )))
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Alina, Simwolf
Кто-нибудь знает почему свадьба симов стала таким опасным мероприятием? Я конечно понимаю, что это важнейшее событие в жизни. Но почему умирают не от счастья, а от истерики? )))
Свадьба дает сильный положительный мудлет, особенно если проводится сразу после помолвки и становления парой, то есть пока все мудлеты действуют одновременно. Причём все эти мудлеты - это обычное счастье, то есть они будут усиливать мудлет веселья. А слишком сильное веселье - это смертельная истерика. Вот и получается, что одной неосторожной шуточки от кого-то из гостей достаточно, чтоб превратить свадьбу в похороны.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Shark299
Свадьба дает сильный положительный мудлет, особенно если проводится сразу после помолвки и становления парой, то есть пока все мудлеты действуют одновременно. Причём все эти мудлеты - это обычное счастье, то есть они будут усиливать мудлет веселья. А слишком сильное веселье - это смертельная истерика. Вот и получается, что одной неосторожной шуточки от кого-то из гостей достаточно, чтоб превратить свадьбу в похороны.
Особенно если по сюжету надо быстро построить симу отношения. Мудлеты "Первый поцелуй", "Новая пара", "Помолвка" очень сильно влияют на счастливое настроение. А также такие мудлеты как "Уют", мудлет за свадебный торт, за выпитый напиток. Несколько шуток - и сима нет.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Arlekin_Nox, MaryKet
Короче я понял, чтобы сохранить своих симов живыми нужно все делать постепенно и никуда не торопиться. И главное не смешить довольного жизнью сима. Это какое-то испытание в жизни электронных человечков: выживешь - не выживешь! Да, их жизнь сложнее чем я думал!)))
По идее игрок должен стремиться сделать своего сима счастливым, но здесь, выходит, главное не перестараться! Хорошо их хоть можно вернуть с того света при определённом умении.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А если из фонтанчика Гламурной вечеринки глотнуть - шансы скончаться от истерики значительно увеличивается. Если напиток улучшенный - смерть почти наверняка. Я редко когда берусь улучшать, разве что если надо сильное вдохновение, а на празднествах - нафиг-нафиг!!!
 

Влада3101

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
2
"Кратенько" расскажу о своей ситуации, выбившей меня вчера из колеи %)
Отыгрываю сюжетную линию "Династии Дисней".
Первое поколение - Белоснежка. Второе - Золушка...
И вот настал день Х, Габриэлла (Золушка) выходит замуж...устроили скромное торжество в парке...из персонала наняли только бармена...
5c026e0e07e1.jpg

37fccca9f33e.jpg

Молодожены обмениваются кольцами, как вдруг весь народ стремительно начинает собираться вокруг барной стойки. Поворачиваю камеру и вижу, что наша барменша решила отойти в мир иной не дожидаясь окончания торжества (никаких чаевых!)...
339a92c9ada0.jpg

Атмосферка сразу накалилась...ну, думаю, хорошее начало...
А дальше происходит следующее...Невеста от переизбытка чувств впадает в истерику! Является Костлявая (вот работенки то подвалило)....Но наш новоиспеченный вдовец муж решается заступиться за свою молодую жену.
e012f333bb18.jpg

be5462cd7269.jpg

Смерть соглашается и возвращает Золушку....КОНЕЦ...
a4ee7526c3a3.jpg

А вот и нет:злой:
Несчастная девица настолько обрадовалась чудеснейшему воскрешению, что через секунду опять начала истерить...:фейспалм:
Во второй раз вернуть супругу, естественно, не прокатило.
c4c385c7236b.jpg


Я в панике и одновременно в шоке...династия оборвалась на втором поколении...но вдруг вспомнила про амброзию...пришлось поднатужиться, чтобы все-таки продолжить династию и наконец-таки воскресить Золушку...
7b7fc8cc380e.jpg

b0441f11e548.jpg

94990fdef056.jpg

Родилась у нас прелестная девочка Тиана
41a0de4c15e2.jpg

Но по-моему меня продолжает преследовать злой рок. После свадьбы младшего брата Габриэллы, его супруга так же умирает в порыве истерического смеха. :фейспалм:
f4f791239cfb.jpg

А сам он не выдержав утраты - тонет в бассейне.
deae8ea74a38.jpg

9bc4ce94b9e9.jpg

P.S. Раздала всем членам семьи по цветку смерти. Так, на всякий случай ;)

У меня на свадьбе от истерик еще не умирали, зато пригласила величайшего вампира и он сгорел на солнце. А Владислаус был лучшим другом симки, упросила смерть не убивать. Спасли. Но я там испугалась знатно. Потом Каллеб(или Калеб?) У которого защита от солнца тоже начал гореть, поэтому пришлось отправлять его к друзьям по несчастью в здание. Видимо, после этого я испытала такой шок, что даже не провела свадьбу основателям династии своей :D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сим был наказан за какой-то проступок уже полдня, не помню, за что. И тут он начинает ругаться, причём конкретно так, много и без перерыва (видимо, влияние временной черты). А мне позарез нужно прокачать "Манеры" по своей задумке. Поэтому за каждое матерное слово я выбрал наказание. Но он всё равно не переставал до тех пор, пока ему стало буквально нечего запрещать:

1f0457edbb0b.png


Интересная логика. Очевидно, по-настоящему его пугают не запреты на любимые занятия, а только перспектива часового сидения на стуле.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Я его понимаю! Посидите час на стуле без занятия, со скуки помрешь!))) А занятие себе другое найти можно, пусть и не такое любимое.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, ага! Только ему теперь трудновато будет его найти, особенно тяжело с разнообразием - не запрещается только по дому помогать и читать книги).
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
вот это игра так балуется..))) у меня все новые нпси в скинах ходят ..и не знаю куда штаны делись.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Волшебный момент, когда гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя:смех:
qeCSvbU.png

OuXK4CP.png
Мой небольшой сын, посмотрев, предложил такое развитие истории: Мама, почему у меня ТАКИЕ глазки? Это чтобы лучше видеть, дитя мое. Вариант превращения в лебедя нам тоже очень понравился:D:D:D.
 

Влада3101

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
2
У симов есть 2 питомца: кот и собака. Перевела камеру на симку и вижу, что она делает такие жесты, как-будто увидела, что сим рожает. Смотрю на список действий и одно из них: "реагировать на умилительную ситуацию". Оказывается собакен облизывал котенка. Это было так мило. На самом деле классно, что разрабы такие мелочи добавили)
 
Верх