Интересные ситуации в игре

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если у вас в игре случилось что-то, достойное внимания других игроков,
вы можете поделиться скриншотами и рассказами в этой теме.
Поделитесь всеми смешными случаями, казусами, драмами, трагедиями,
происходящими у вас в семье или городе.


При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
orgasol ну а что практикует йогу, статическая поза для тренировке попы :смех:)
добавлю своего. завели домой шкелета
тот оказался социально активным(вместе со всеми принимал участие в создании 1го школьного проекта) и да вот этот лысый мужик-чучело-_-
a1acd152e064.png

и троллем (кошмарит дворецкого)
e75a8aafe55f.png


9029dc027d68.png
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Помню, как-то кидала тут одного очень запоминающегося НПС с бирюзовыми волосами и бородой до пупа. В общем, я его отловила, сделала его внешний вид еще чуть более шизофреническим, назвала его Альбусом (в честь Дамблдора и во имя очков-половинок, да), и теперь он у меня местный наркодилер :смех: Удобно, видно его издалека. К тому же, вечно по всяким подозрительным барам трется.
4df1c9b50324.jpg
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
_2ed00dea68511e26e669a583f86d4d6c.jpg

"Спиной к спине! Не дрейфь, мужики, прорвёмся! А ты уйди, женщина, не отвлекай!"

В воскресенье вечером самое время делать что? Правильно, домашку на понедельник! У девчонок-то, конечно, всё сделано заранее (все у них не как у людей), а пацаны отреагировали на одновременную команду вот таким образом, причем сбежались аж со всего дома.
 
Последнее редактирование:

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Чудачный доктор. Приплёлся такой с домашнего вызова в больницу и прям на пороге разделся до гола и пошёл через приёмную в туалет отлить. Отлил, оделся и раскрыл зонт. Теперь стоит с этим зонтом там. Сижу смеюсь. Жаль, что додумалась ток последний момент заснять. Ну, я ж не знала, что он после нудизма дальше чудачить будет.
23932097.jpg
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Вчера меня очень позабавил игровой рандом.
Суть. Подростка три дня подряд похищали инопланетяне. Только вернулся с работы, еле стоит на ногах, сел делать домашку - похищение. На следующий день - то же самое. Третий день - только он с книжкой за стол, снова НЛО. Домашка не была закончена ни разу - парень всегда делает ее перед сном, часто - очень уставший. Ситуация:
- Герман, почему ты не сделал ДЗ?
- Мариванна, меня похитили инопланетяне!
- Садись, два!
- Но ведь...
*Следующий день*
- Герман! ДЗ!
- Мариванна... НЛО
- Садись, два!
*Еще сутки спустя*
- Опять?! Ты издеваешься?!
- НЛО, Мариванна((
Немного неплохих скринов

25-10-2018-14-35-20.png

25-10-2018-15-45-22.png

25-10-2018-18-35-46.png


(выражение лица: "чтоооо, опять?!")

25-10-2018-18-36-09.png
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
суперзвезда на отдыхе в Сельвадорадском баре
вообще, девушки от него без ума, как в жизни! Только вот он сам не особенно к ним душой. Насмотрелись мы на меркантильных особ! все хотят связать свою жизнь с суперзвездой-миллиардером, но не все умеют любить. Такое вот выражение лица у него всякий раз возникает, когда поблизости нарисовывается особь женского пола. Кадр реально из игры, не постановочный.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Такое вот выражение лица у него всякий раз возникает, когда поблизости нарисовывается особь женского пола.

Может, его просто особи другого пола волнуют? Чисто по внешке он у вас типичный этот самый :) Я, кстати, такого вообще не видел в игре, чтобы богатство само по себе придавало персонажам какую-то особую привлекательность, чтобы им прямо проходу не давал кто-либо вообще, и "не занятые" симки подходящего возраста в частности. Судя по моему нынешнему персонажу (5 миллионов с лишним, прокачанный спортивный навык и обаяние), ИИ на это вообще пофиг, спокойно хожу куда хочу, так же, как любой нищеброд из стартовой конуры.
 
Последнее редактирование:

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Нелегкие будни обычной медсестры.
Эта, значит, без своей секиры жрать отказывается.
2586a340e13f.png

А этот очень любит своего хомячка. И попробуй заставь его посадить животное в клетку: откуда-то вытаскивает свои трости-шпаги и начинает нагло ухмыляться.
bc68cf6e528f.png
Вечеринка в мужской общаге
Пока остальные веселятся...
78a14eb1a2cf.png

Ну и какая вечеринка обойдется без подгоревшей стиральной машины? Хорошо хоть никто не пострадал...
78be68a62d7d.png
Winter has come...
a274552e6d67.png
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
443
Достижения
350
Награды
507
Приходит мой сим-полицейский на работу в один прекрасный день, и вскоре начинает происходить вот это:

Через пару часов после начала работы сим исследовал парочку новых улик по делу, начал добавлять их на доску, и в этот момент со стороны камер пыточных донесся горестный плач. Я быстренько перевожу камеру и вижу это:
87c6161b26c0.png

Одновременно решили умереть двое пожилых заключенных в дополнение к той урне, которая уже находилась в камере. Когда произошла первая смерть, мне толком не известно. Возможно, в то же самое роковое утро, и я пропустила этот момент, но кто знает? Мой сим стоит возле доски, чтобы не видеть сие безобразие (я его там удерживала насильно), и тут приходит Смерть и забирает бренные души обоих заключенных по очереди.
c51e55903947.png

Работа тем временем стоит, участок занят оплакиванием преступников. Смерть выполнила свой долг и выползла из камеры, дабы побродить по участку. Мой сим продолжил работу, но не прошло и получаса, как вновь возле камер началось какое-то движение. Преступник номер четыре тоже решил отдать Смотрящему душу, и прилег рядом с урнами своих собратьев по несчастью.
b5c0836d3e4c.png

Смерть нехотя поплыла назад, в камеру. Проделав процесс уже в третий (четвертый?) раз за утро, Смерть осталась один на один с Преступницей номер пять.
86e1a7b8d43a.png

- Ты, это... Давай только не сегодня, ладно? У меня из-за вас, престарелых нарушителей закона, план перевыполнен.
- Д-да... к-конечно...

P.S. Старушка стоически дожила до следующего утра. Что будет дальше - посмотрим.
P.P.S. Захожу на следующий день. Камера забита новыми заключенными, а наша пожилая леди аккурат рядом с урнами отжимается. Здоровье, видать, укрепляет, за будущее переживает.
6a818cceb3ac.png
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Работа тем временем стоит, участок занят оплакиванием преступников.
Я просто выпала с этой фразы :D Как посмотрю, у вас там вообще все на старость лет решили в тюряжку загреметь - вон у остальных новеньких тоже фигура намекает на почтенный возраст. Радует "фейспалм" судмедэксперта на последнем скрине (хоть и понятно, что это как бы анимация оплакивания, но в общем - четенько вышло)))
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Сегодня симка умерла в Сальвадоре, наткнулась на огненную ловушку. Вышла без сохранения. Снова прошла храм, вернулась домой. Решила убрать предметы для гробниц в багаж семьи. Захожу и вижу там могилку... Могилку моей симки. Вот прям "ну нафиг!".
Ну и барахло, которое нашла симка в тот поход, перед смертью.
Вот думай - баг это или игрой так сделано или случайность сохранения.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
SmallWolf
Когда сим переходит на другую локацию, то это уже не он сам, а его копия. Все что она, его копия, делает и приобретает заносится игрой во временное сохранение. Когда вы возвращаетесь на локацию-дом, то приобретенные навыки и предметы остаются в багаже и при симе, а временный файл должен игрой удалится. Вот и получается, что удаление этого файла или не прописанно или, исправляя баги сохранения (когда теряются предметы из багажа, отношения), кто-то перемудрил. У каждого сима есть свой индивидуальный номер и поэтому когда ваша симка, вернее её новая копия, вернулась в Сальвадору все ею приобретенное ранее попало в ваш багаж. По наследству.))) Тем более, что в надгробии не ваша симка, а ее временный клон.
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf
Когда сим переходит на другую локацию, то это уже не он сам, а его копия. Все что она, его копия, делает и приобретает заносится игрой во временное сохранение. Когда вы возвращаетесь на локацию-дом, то приобретенные навыки и предметы остаются в багаже и при симе, а временный файл должен игрой удалится. Вот и получается, что удаление этого файла или не прописанно или, исправляя баги сохранения (когда теряются предметы из багажа, отношения), кто-то перемудрил. У каждого сима есть свой индивидуальный номер и поэтому когда ваша симка, вернее её новая копия, вернулась в Сальвадору все ею приобретенное ранее попало в ваш багаж. По наследству.))) Тем более, что в надгробии не ваша симка, а ее временный клон.
Вот и как мне теперь с этим жить?
Кстати, навыки не сохранились, ток в багаже предметы.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Тааак, стоп! Поясните пожалуйста, кто знающий, раз пошла такая пьянка, значит ли это, что у неиграемых семей надгробия погибших могут быть найдены в багаже семьи (хотя бы их семьи)? У меня так родственники моих симов откидываются, что живут в других семьях, а я потом жалею, что не осталось камня, хочется всех родичей как бы в семейный склеп сложить. И, если можете подсказать, есть ли способ добыть надгробие симки, что склеила ласты в другой семье, а ее муж-старик переехал в играемую (в общем, их дом остался пустым). Это праматерь, уже идет третье поколение и наследник на подходе, мне аж до зубовного скрипа жалко, что нет ее надгробия, благо старикана успела "спасти"

------
Кстати, моего Германа продолжают похищать пришельцы. Уже мне не смешно. Парень уже вырос до молодого, половину карьеры политика сделал, но тенденция все та же. Дают ему отдохнуть 2-3 дня и потом снова подряд 2-3 похищения. Пока что Герка не залетел, но с такой настойчивостью - вопрос, блин, бремени. У Опылителя, кажется, едет крыша.
 
Верх