Измена

ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
79
Простить не сложно, сложно вновь поверить (с)

А вы простили бы измену?

78393c0e7e0d8224b4eb3864deabc9ac.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Простить-то можно, но как раньше никогда не позволю быть отношениям.
Этот человек не последний в жизни, так что не считаю себя стоящей находиться и дальше в паре с изменником. Забыть не смогу ведь всё равно, да и возраст такой.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
"Предавший единожды предаст еще раз", так что нет. Если уж решил, что ему что-то не по нраву, то пусть так и будет. А если "оступился" или еще что-то подобное, то просто безнадежный человек, которому в принципе доверять нельзя.
 

Disaster21

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
20
Награды
2
Лет в 17 я столкнулась с моральной изменой, с тех пор для меня это больная тема.
Считаю, что измену,будь то она физическая или та же, моральная, простить нельзя. Простишь-будешь мучиться и поедать саму себя.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я считаю что измену нельзя считать изменой, пока ты не женат/замужем.
 

lightsempai

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
9
Я кавалеру сказала, что мне пофигу, с кем он там спать будет, лишь бы я ничего не знала.
Не считаю это чем то страшным, просто я же знаю, что мой мозг начнет сравнивать меня и эту барышню и, скорее всего, не в мою пользу.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Не прощу никогда, если было один раз, то будет повторяться и потом, а постоянно думать об этом - нет, лишние проблемы ни к чему. Нашёл(нашла) кого-то лучше - гоу.
 

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
Я бы попыталась,но ничего бы не вышло.Измена это предательство. А есть ли смысл прощать того,кто однажды предал?Это повторится снова и снова.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Я никогда и ни за что не прощу измену, будь она физическая или моральная. Я не хочу повторять ошибок своей мамы.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Хех, всякое бывало. И прощала, и не прощала. Как я поступлю если снова столкнусь с изменой - это не спрогнозируют даже высшие силы. Как мне будет удобней, так и поступлю:ведьмаржет:.
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Смотря какая. Многое бывает в жизни. Много парочек видела. Да и люди все разные. Физическую - окей, ладно, один раз. Но моральную - никогда. Это нужно уметь различать.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Я умею прощать и в душе я этому человеку всё прощу и отпущу даже до того , как он извиниться. Но снаружи я и вида не подам и буду делать вид , что всё кончено и что это край и конец всем нашим отношениям / любви / дружбе.Однако мой эгоизм и гордость берут верх над чувствами.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Согласен с разницей между физической и моральной изменой. Если, разумеется, ситуация не выходит за все рамки.
Моральную не простил бы ни за что, будь я в отношениях, но не знаю, появилось ли бы желание уйти или нет. Думаю, доверие было бы сильно и надолго подорвано.
 
Последнее редактирование:

LilSqy

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
35
Награды
93
Сложно сказать, как бы я поступила... возможно, и простила, а может быть и нет... %)просто каждую ситуацию надо разбирать по винтикам) вот если представить, что мой молодой человек после очередной ссоры со мной (ух, я прям могу давать мастер-классы как правильно и быстро довести молодого человека до белого колена) пошел, напился и с кем-то «назовем это выпустил пар», скорее всего я прощу, хотя злиться и припоминать буду очень долго… но если он «выпускает пар» без особого повода, то это совершенно другой разговор. При чем мне кажется, что я быстрее прощу случайный секс на стороне, нежели спланированное свидание… все-таки я девочка, я живу и чувствую эмоциями) и для меня эмоциональная составляющая отношений более важна, чем физическая)
а вообще, лучше не изменять, но уж если не получается, то делать это надо грамотно, чтоб никто об этом не узнал, даже твоя самая близкая подруга/близкий друг :cool:

ЗЫ: все равно изменять плохо и оно того не стоит, муки совести и т.п. потом с ума могут свести) цените и уважайте себя и свою половинку) любви)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Ни моральную, ни физическую не простила бы, хотя не могу сказать на все 100 %, как поступила бы. Потому что сама в такую ситуацию не попадала, мне никогда не изменяли и сама я не изменяла. Я считаю, что если в принципе возникла мысль изменить своему партнёру, то это говорит о том, что к нему нет чувств. А зачем отношения, в которые пускаешь кого-то третьего?
Но тут вот ещё какой вопрос. Я считаю, что измена - полностью вина партнёра, которому изменили. Значит неправильно были выстроены отношения, раз тебе решили найти замену. Поэтому я считаю, что если грамотно выстраивать отношения, то в принципе не придётся с изменой сталкиваться и думать простишь или нет.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Ну, бывало всякое, я только недавно поняла, что на заре отношений он мне изменял, ибо изначально не думал, что все будет всерьез, да и жили мы в разных городах и виделись крайне редко, а мужчины в этом плане более зависимы, хм, от физиологии.
Тогда я об этом не знала, спустя три года дуться и закатывать истерики- глупо, а сам он мне однажды сказал, что пока я верна- верен и он. Усомниться в этом пока не доводилось ) Не знаю, если честно, как бы я среагировала, произойди сейчас такое.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Я считаю, что измена - полностью вина партнёра, которому изменили. Значит неправильно были выстроены отношения, раз тебе решили найти замену. Поэтому я считаю, что если грамотно выстраивать отношения, то в принципе не придётся с изменой сталкиваться и думать простишь или нет.
Но ведь так бывает не всегда. Иногда попадаются такие "особи", с которыми как отношения не выстраивай - всё равно будут гулять от своей жены (или мужа) ибо от природы (хотя, скорее от плохого воспитания или же полного его отсутствия) такие "ходоки". В таких случаях даже тяжёлая сковородка:сковородка: или острый топор:палач: не аргумент. Такие, кхм, "люди" уже сами по себе не подходят для семейной жизни. Так что, не всегда виноват тот кому изменили. Просто не повезло, что такая гнилая вторая половинка попалась. А перевоспитывать (или терпеть) такого мужа (или жену) как некоторые пытаются - себе дороже, по моему. Ибо "горбатого только могила исправит". (Я просто делаю выводы из жизненного опыта своих родных, знакомых и просто незнакомых мне людей, чьи грустные истории я слышала о несчастной семейной жизни с браке с изменником, и в итоге, я решила также для себя, что измены (что физические, что моральные) терпеть не в коем случае не буду, а быстренько пинком выгоню неверного муженька или паренька из своей жизни.)
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я считаю, что если в принципе возникла мысль изменить своему партнёру, то это говорит о том, что к нему нет чувств. А зачем отношения, в которые пускаешь кого-то третьего?
:девочкада:

Изменяли мне. Простила. Про вину партнера, которому изменили почитала, улыбнулась. Упаси вас Бог, дорогие... упаси Бог! А жизнь доооолгая...
 
Последнее редактирование:
Верх