Измена

ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
79
Простить не сложно, сложно вновь поверить (с)

А вы простили бы измену?

78393c0e7e0d8224b4eb3864deabc9ac.jpg


Оформление дополнено - Delightful
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
Зная себя я бы наверное простила, при условие, если это было только один раз и человек действительно бы раскаивался...
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Независимо от того, кто бы мне изменил, родственник или любимый человек, я бы простила, если бы поняла, почему он так сделал. А так нет.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Amour сказал(а):
Зная себя я бы наверное простила, при условие, если это было только один раз и человек действительно бы раскаивался...
СtЭЙСi сказал(а):
Независимо от того, кто бы мне изменил, родственник или любимый человек, я бы простила, если бы поняла, почему он так сделал. А так нет.
Согласна. Скорее всего я так бы и поступила, но возможно мое мнение бы поменялось, если бы я попала в такую ситуацию (это касается только измены со стороны любимого человека).
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Не задумывалась об этом..
Т.к у меня были друзья которые меня предавали и кидали, а я прощала по нескольку раз и наступала на те же грабли, то думаю, что не простить не получится. Хотя не знаю, думаю, мне еще рано о таком думать + поживем - увидим)
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Никогда. Я могу простить многое, но не предательство. Удивляюсь людям, которые прощают свою пару после такого.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Когда ты любишь и полностью доверяешь человеку, а после этого он тебе может изменить - это неуважение и предательство. Признаюсь честно, что я не смог бы простить измену. Это самый подлый поступок.
dry.gif
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Измену любимому? Простила бы, честно, но отогнала бы его от себя. Измена изменой, а доверие уже нарушено, так что зачем он мне такой нужен? А человек я радикальный, скажем так.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
В измене всегда виноваты оба: и тот, кто изменил, и тот, кому изменили. Если человек что-то ищет на стороне, значит, не все было гладко в отношениях. Измена - чаще всего следствие, а не причина охлаждения отношений. Поэтому, простила бы, если любимому нужно было бы мое прощение, ну а, если измена вошла в привычку, то простила бы, но рассталась с этим человеком.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Никогда бы не смогла простить измену любимого человека. Это, наверное, единственное в чем я твердо уверена.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
если бы изменил любимый человек, я пока бы не простила его пару недель, а потом простила бы..
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Я сразу ставлю себя так в отношениях, что измены - это не ко мне. Как друзья могут изменить, не знаю, друзья могут предать, но это уже отдельный разговор, а вот если любимый с кем-то там спит, а потом несёт это мне... я слишком брезгливая, чтобы потом спать с таким человеком. Если только от врача справку принесёт, что всё в порядке, и сдаст кровь на СПИД и т.д.
С психологической стороны тоже гладко не будет. Да и вообще, я считаю, что если мужчине дорога его женщина, то он, даже если и изменит, то не допустит, чтобы любимая узнала. Повторюсь, это если только она ему дорога. И ещё считаю, что мужская измена не зависит от партнёрши, женщина не нянька и не экстрасенс, всё время следить за мужчиной или залезть к нему в голову невозможно. Возможно лишь сделать так, чтобы мужчина уважал чувства женщины, и оберегал её от своей кобелиной натуры, если таковая имеется. А вообще пока, в силу возраста, верю в мужскую порядочность
smile.gif
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Вот пока вам не изменят - нельзя сказать точно, простишь, не простишь. Даже если "простить" человека - сделать вид - осадок горький останется надолго, если не навсегда...
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Мне кажется, значение измены сильно преувеличено. Мне лично важнее, где находится голова и сердце моего партнера, а не его "причиндалы".
Да, это больно, но только из-за нашего ущемленного эго. Надо учиться спокойнее относиться и к себе, и к ошибкам близких.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Многие с какой-то уверенностью пишут, что простили бы, в чем я не согласна. Для меня измена - это плевок в меня, плевок в отношения, в совместное прошлое, настоящие и будущие... Ведь если человек изменяет, то это знак, что ты для него ничего не значишь. Охладились отношения? Крупная ссора? Неужели любовь для людей так мало значит, что такие мелочи являются причиной ходить налево?
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Я пока не знаю простила бы я измену или нет, если бы человек действительно бы расскаивался , то может быть простила бы , но уже бы я не относилась к нему как прежде , к сожалению
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
А я бы измену не простила. С мужем говорили на эту тему, и он был предупрежден о последствиях подобного поступка - теперь, после заявления о кастрации, даже не шутит по данному поводу :).
У нас, суровых нордов, в семье заведено так - или любишь и уважаешь, или нет.
 
Последнее редактирование:

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Простить - смогла, но любовь к этому человеку исчезла. Я не ревнива и меня не задело то, что он был с другой. Меня задело то, что он долгое время меня обманывал. Обман я не прощаю.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Простила. Но если подобное опять повторится - там дверь, там выход. Сложно будет конечно, но что делать, не терпеть же :нет:Могу сказать только одно, что узнавая об измене и прощая её - доверие улетучивается в миг, а где нет доверия, там нет любви :прости: Суровая правда жизни.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Измена – это как удар между ног, но прямо в сердце.
©Реальные пацаны

Я быстро прощаю. Ибо слишком добрая.
Нет, ну если любимый человек мне изменить, то я буду обижена на него несколько недель, или месяцев. Если он сам прощение попросить, я подумаю, потом прощу.
Чёрт побери мою доброту .___.
 
Верх