Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
но если бы не они, я бы не заинтересовалась оригиналами,
Ну да, ваша правда))) Однако за наших все равно в большинстве случаев стыдно и думаешь, что лучше бы и не снимали...
"Однажды в сказке"
О, спасибо что напомнили! Я его забросила на последнем (а может и нет уже) сезоне, надо вернуться и досмотреть!)))
и "Молокососами"
Суперский сериал, первый раз смотрела еще в школе, а второй недавно. В школьном возрасте, естественно произвел большее впечатление, но все равно не перестал быть любимым)))
Даже и не знала, что у нее есть прототип))
решила посмотреть "Черную лагуну"
И этот сериал впервые слышу, но вы меня заинтриговали))) Закрытую школу смотрела, но не полностью. Очень интересно глянуть на оригинал.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
а что за "Светофор", я заинтересовалась?
Юмористический сериал про трех мужчин. Зеленый - свободен, метросексуал, альфонс и герой-любовник, желтый - занят, добродушный увалень, творческая личность, живет со стюардессой (просто потрясающая игра Ольги Медынич!!!), красный - женат, тряпка, подкаблучник, жена Жучка :D
Серии короткие, минут по 20, семь сезонов, персонажи очень органично развиваются с течением времени, особенно интересно следить за "зеленым" (не то чтобы он превращался в семейного человека... но начинает ценить женщин, меняет свой взгляд на мир, становится ответственнее и все такое, но при этом остается раздолбаистым. да и вообще он красавчик)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.985
Награды
4.205

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Alesizile, почему нет? :D
Там еще Александр Пушной поет вступительную заставку) Я тебе вк сейчас кину))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Чувствую, до полноценного отчета не дотерплю, эмоции так и фонтанируют :rolleyes:
Только что досмотрела вторую серию "Улицы Потрошителя" и этот сериал можно отнести к тем, которые не хочется "проглатывать" за один присест, а хочется растянуть на подольше))

Хочу выразить огромную благодарность Byakko за потрясающе атмосферную рекомендацию с моей любимой исторической эпохой, моим любимым местом в эту историческую эпоху, чудесной музыкой (!!!!!!!!), восхитительными актерами (Джозеф Гилган во второй серии - восторг!) и особенно - визуальным рядом. Собственно зачем пришла-то? Слегка заспамить темку картинками. Боже, в последний раз такую цветовую проработанность я замечала только в "Хранителе времени", меня восхищает этот подбор костюмов и декораций. Платья героинь, ленточки на шляпах массовки, галстуки и пиджаки главгероев - и все это перекликается со вступительными титрами. Просто реальное визуальное наслаждение.))
image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg
В общем рекомендую к просмотру, мало ли кто заинтересуется) Отчет подробный будет через недельку-две) А пока картинки))
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Мой отзыв №1. Сериал "Мажор"



Сын олигарха Игорь Соколовский - типичный мажор: прожигает жизнь в ночных клубах, водит в нетрезвом виде и решает все возникающие в связи с этим проблемы отцовскими деньгами. В попытке выручить своего друга наркомана в очередной раз попадает за решётку. Для его отца это становится последней каплей. Замяв дело, он решает наказать сына: устраивает его работать в отделение полиции, с операми которого у Игоря возник конфликт накануне. Это запускает цепь событий в результате которой изменяется мировоззрение и вся жизнь как сына, так и отца.

"Мажор" - российский сериал в жанре криминальной драмы. На меня он произвёл очень хорошее впечатление: более осмысленный, с интересным сюжетом и снят лучше, чем многие западные сериалы аналогичного жанра. Игра актёров на уровне, в целом радует. Интрига вокруг личности главного антагониста держится почти до конца.
Так же в "Мажоре" присутствует лёгкий флёр мистики, который в сочетании с жанром криминальной драмы, подчёркивает русский колорит сериала (очень уж любят наши таинственные сны, мистические случайности и преступников-гипнотизёров), что у меня лично вызывает ухмылку, но впечатление от просмотра не портит.
Немного огорчает концовка: это далеко не хэппи-энд. Однако, её можно охарактеризовать и как "to be continued". Особенно в свете анонса 2-го сезона, показ которого намечается на осень 2015го.

-----​

И снова жду вызова!
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
По жанрам особых предпочтений нет, главное без ужасов с участием маленьких детей и беременных женщин, это мне нынче противопоказано.
Re-L,

Если не смотрела "Оттепель", попробуй. Хороший русский сериал.
"Фарца" - тоже хороший. Тоже русский.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
"Мажор" - российский сериал в жанре криминальной драмы
мне тоже этот сериал приглянулся, поэтому и посоветовала. Понравилось и как снят и актёры и то, что его хотелось смотреть, а не выключить после пары серий. Концовка не радует...но это так сказать - реальности жизни. И в свете может и продолжения концовка и вправду характеризуется. как "to be continued".
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Отзыв по второму вызову.

Сериал White Heat мне посоветовала K_Shadow, за что я ей очень благодарна. После просмотра захотелось срочно позвонить всем близким, особенно тем, кого давно не видела, и узнать, как у них дела. Финал лично для меня оказался неожиданным.
Я с самого начала думала, что умер Джек. Когда я увидела в последней серии, как он вошел, у меня был шок. Все время казалось, что Орла немного второстепенна по сравнению с другими персонажами, особенно Джеком и Чарли. А тут все собирались из-за нее. Актриса, исполнившая ее роль, мне уже знакома по сериалу "Что останется после тебя?" У нее судьба такая, играть всеми забытых девушек, закончивших жизнь в одиночестве?
В конце, когда все читали письмо, в котором родители отреклись от Орлы, мне стало так жаль ее. Она такой замечательный человек, всегда помогала всем, а в итоге именно она осталась одна. Родители сочли ее предательницей, друзья просто забыли. Боюсь даже представить, каково это.
Но сериал не только о взаимоотношениях между друзьями. Там затронуты темы дискриминации женщин, расизм, гомофобия и многое другое. Хоть и набрано куча всего, режиссерам и сценаристам удалось красиво вплести это в сюжет. Обычно это выглядит, как просто желание упомянуть все, что нынче модно. Вроде, хотят внести в сюжет что-то, касающееся равноправия, точнее его отсутствия, а выходит убого. Как будто лишь бы ляпнуть и отметиться. В этом же сериале нет ничего лишнего.
Порадовалась за Джека. После всего, что он пережил, ему все же удалось бросить старые привычки, добиться того, чего он хотел, помириться с отцом и завести семью. Вообще все персонажи были интересными и очень мне понравились. Но н
еимоверна раздражала Чарли со своими обидками. Кхм, это она изменила любимому человеку. Это она скрыла от него, кто истинный отец ее дочери. А Лили крайняя теперь? Ну да, поступила она не особо хорошо, рассказав тайну Шарлотты, да еще и вот таким образом, но это не делает ее виноватой во всех проблемах Чарли. Радует, что хотя бы в конце она одумалась, вроде как.
В общем, мне все понравилось. Сериал отличный. Смотреть стоит однозначно.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
~Arielle, я так рада, что Вам понравилось :)

Я считаю, что работа стала для Орлы семьей и друзьями. Сужу по диску из сейфа. Чарли и вправду подбешивает, особенно когда эти обиды в молодости перешли на нее в старости. А Лили по пьяне все разболтала, насколько помню. До самого конца я думала, что Алан и Лили развелись. Каково было мое удивление, что актер, сыгравший Алана, играл в Гарри Поттере.
А еще Вы мне дали идею посмотреть неизвестный мне сериал с известной мне актрисой :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
K_Shadow, ко мне и на "ты" можно ;)

Остается надеяться, что работа и правда смогла ей заменить семью и друзей. Но вряд ли с коллегами она была так же близка, как с героями сериала.
Лили разболтала по пьяни, но мне показалось, что дело было не только в алкоголе. Ей было обидно, что из-за Джека она теперь не может иметь детей, а Чарли все же решилась родить от него, но обманула всех, включая своего парня (не запомнила его имя). В общем, Лили можно понять. И я, кстати, тоже думала, что она развелась с Аланом. Они ведь даже приехали отдельно.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Все разбрелись сериалы смотреть?))) Раз мне никто не хочет дать новый, сама возьму...)))
Много раз видела говорили про Мажор, заинтересовалась)
Мой вызов:
Я смотрю
- Мажор
Мой срок - 25 июля
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Мой вызов:
Я смотрю
- Убийство (американская версия, 1 сезон)
Мой срок - 08.07
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Вот мне тоже интересно стало:) может кто-нибудь посоветует какой-нибудь сериал (желательно не ужастик)? Буду очень благодарна:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Котейкина попробуйте сериал "Тёмное дитя". Жанр боевики, драмы, фантастика. 3 сезона по 10 серий.
или "Шерлок" - новая интерпретация истории о Шерлоке Холмсе. 3 сезона по 3 серии (серии длиннее стандартных)
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Re-L, спасибо большое! Принимаю вызов;) Насколько знаю, это сериал с Бенедиктом Камбэрбэтчем (если правильно написала фамилию:)) За выходные обязательно посмотрю!

Мой вызов:
Я смотрю
- "Шерлок"
Мой срок - 7.07
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Принимаю вызов :cool:
Хотелось бы что-нибудь интеллектуально юмористическое, наподобие Интернов или Хауса
Русское не предлагать! :)
 
Верх