Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.022
Достижения
1.650
Награды
4.171
"Однажды в сказке" - 1 сезон -10 из 10
Очень понравился сериал! Наконец-то его посмотрела.
Сюжет действительно очень запутанный, но именно этим он и интересный. Понравилось такое переплетение миров, смотрела сериал и думала, кто же это из персонажей :) очень понравилось, как обыграли сказку "Красавица и Чудовище" ведь Румпеньштильски действительно настоящее чудовище. Вот только для меня всё ещё осталась загадкой, как Шляпник всё помнит? Почему на него заклятие не подействовало полностью?

а можно сразу взять вызов второй сезон? или нужно ждать пока мне его дадут? :oops:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.050
Достижения
2.090
Награды
1.723
Отзыв по третьему вызову.

Убийство (1 сезон) - 10 из 10

Пожалуй, это один из лучших детективных сериалов, которые я видела.
Бесконечные дожди, тучи, кругом сплошная серость. Атмосфера отличная. "Убийство" прямо пропитано безысходностью. Самое то для сериала такого жанра.
На удивление проработанный сюжет. Нечасто мне попадают такие детективные сериалы. Все построено очень логично, рано или поздно объясняется каждый момент. Все сразу встает на свои места.
Очень часто в детективах близких людей жертвы показывают вскользь. Так, пару раз, чтобы узнать всякие банальности (наличие врагов и недоброжелателей, какие-то изменения в поведении и т.д.). Тут же вся семья Рози постоянно фигурирует в сюжете. Зрителям показывают, как они переживают смерть дочери. Линия с женихом и сыном Сары тоже отлично вписывается. Иной раз смотришь детектив и там главные герои заняты только своей личной жизнью, а расследование преступлений сдвинуто на второй план. В "Убийстве" же это выглядит органично и не кажется чем-то лишним. Наоборот, чем больше раскрывается характер всех героев, тем больше понимаешь, почему они ведут себя именно так. В первую очередь это детектив ради детектива, а не очередной любовной драмы. Спасибо за это создателям сериала.
Вообще он мне напомнил "Настоящего детектива". Нет какой-то жуткой спешки в расследовании. Все с чувством, с толком, с расстановкой. Все логично и не остается потом никаких вопросов, на которые просто забили и решили это не объяснять. На данный момент эти два сериала для меня самые крутые в своей жанре.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Отзыв №2
Сериал "Оттепель"



"Оттепель" трудно назвать сериалом потому что сделан он на уровне Кино, а не мыльной оперы, и после просмотра воспринимается как монолитное целое, а не 12 серий. Тонкая и многослойная картина. И явно не то, что можно смотреть, сложив мозги на полочку. Не побоюсь даже соотнести "Оттепель" в кино с картинами Сурикова в живописи: и на том и на другом можно наблюдать эффект Эфроса.
Сериал повествует о деятелях кино: очень разные люди, разные судьбы, разные цели, но все они любят кого-то или что-то, и их объединяет общее дело. По мере развития сюжета каждый герой, каждый персонаж раскрывается, обнажая для зрителя потаённые уголки своей души. Надо ли говорить, что все эти люди взаимодействуют, и в этом взаимодействии, переплетении эмоций и судеб и есть картина, которую создал для нас Валерий Тодоровский. Кстати, сюжет разворачивается в Москве 60-х годов. Очень атмосферно, особенно бросается в глаза мода начала 60-х, я прямо по новому на неё взглянула.
В общем, советую всем кто не плюётся при упоминании об СССР

--​
Светлая попробуйте сериал "Настоящая любовь". Британский, 2012го года.

NiceVi Читала, вы сетовали на банальность сюжета в предыдущем отзыве. Попробуйте Orphan Black (Тёмное дитя). В плане оригинальности он вас приятно удивит. И Татьяна Маслани шикарна в главной роли главных ролях.

---Готова принять новый вызов! (смотрю не только российские сериалы :о) )
 
Последнее редактирование:

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Re-L Спасибо, прочитала описание понравилось, беру!)
Мой вызов №2
Я смотрю -
Темное дитя 1 сезон (10 серий)
Мой срок - до 19 августа
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вообще он мне напомнил "Настоящего детектива". Нет какой-то жуткой спешки в расследовании. Все с чувством, с толком, с расстановкой. Все логично и не остается потом никаких вопросов, на которые просто забили и решили это не объяснять. На данный момент эти два сериала для меня самые крутые в своей жанре.
Рада, что "Убийство" пришлось по душе)
Люблю и "Настоящий детектив" и считаю его крутейшим)
Если не смотрели "Мост" - попробуйте, должно понравиться. Только в этот раз возьмите производство Дании и Швеции)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Принимаю вызов. Желательно законченные сериалы в жанре научной фантастики. Обожаю путешествия во времени и параллельные миры. Любимый сериал на этом поприще - Скользящие. Сериалы о нашем утопическом будущем. Типа лотереи. Мне трудно бросить вызов, ибо я сериаломан. Многое уже видела. Но я верю в светлое будущее!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.050
Достижения
2.090
Награды
1.723
Мой вызов №4:
Я смотрю
- Убийство (2-4 сезоны)
Мой срок - 20.07
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Тааак, я досмотрела "Белую королеву" и вот что я об этом думаю
Оценка:8/10

Итак, больше всего мне нравилась музыка. Там, где надо и как надо. Игра актеров не выделялась, хороша и хороша. Сюжет исторический, как я и люблю. То, что мне не понравилось:слишком быстрая смена действий. Я не успела понять, что это за персонажи, меня уже перебрасывают к другим. А так мне очень даже по душе. Спасибо Gurushow за вызов!
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Я принимаю вызов. Любые сериалы, кроме российских.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
K_Shadow, предлагать сериалы - это прекрасно, но давайте придерживаться правил :)
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
K_Shadow, предлагать сериалы - это прекрасно, но давайте придерживаться правил :)

Ок:)
margo_ , Игра Престолов. Героично, взросло, жестоко. Разрыв шаблонов. Возможность любить злодеев. 5 сезонов по 10 серий. Могут быть некоторые трудности с нахождением сайта для просмотра, ибо у некоторых прав к просмотру не хватает. Не комедия, но парочка смешных моментов на сезон найтись может
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Мой вызов:
Я смотрю
- "Игра престолов" (1 сезон)
Мой срок - 09.08.2015 г.

Книга у меня не зашла вообще... посмотрим, как будут обстоять дела с сериалом...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Пришла держать отчёт по первому сезону "Незабываемого" или "Помнить всё".

Так как там четыре сезона по 20 серий примерно, берусь за первый сезон. До 1 августа.
Итак, моя заявка.
"Помнить всё" - 1 сезон 22 серии - до 1 августа.

Всё же хорошо, что у нас образовалась такая темка - одна голова хорошо, но две-то лучше! Сериалов такое великое множество, и все не пересмотреть.
Светлая, огромное спасибо за вызов)
Вряд ли без вашей подсказки я наткнулась бы на этот сериал, а тут начала смотреть и втянулась.
Во-первых, мне нравится героиня. Она такая естественная, немного неправильная девчонка, живая, непосредственная плюс красавица и умница. Считаю, что образ Керри очень удачен.
Во-вторых, мне нравится разгадывать вместе с Керри загадки и распутывать преступления. Иногда я даже делаю правильные выводы, хотя память, увы, у меня не такая. Или нет, слава Богу, не такая. Не хочу я помнить всё!
В-третьих, мне нравится любовная линия Керри и её напарника Эла Бернса. Они так милы и обаятельны, так играют друг с другом и так друг за друга переживают - любо-дорого смотреть.
Ну и, конечно, мне хочется-таки узнать кто же убил Рэчел!
И поэтому я принимаю вызов и смотрю второй сезон)

Мой вызов:
Я смотрю
- Помнить всё. Второй сезон.
Мой срок - 1 августа.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Sestra если ещё видели попробуйте "Терминатор: битва за будущее" ( тут два сезона 2008-2009 гг, в первом 9 во втором 22 эпизода) или "Дюна" (тут тоже два сезона: 2000го и 2003го; 5 и 3 серии соответственно. Второй сезон называется "Дети Дюны")
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Мой вызов:
Я смотрю
-
"Терминатор: битва за будущее"
(1 сезон)
Мой срок - 09.08.2015 г.

Кстати, огромное спасибки за открытие этой темы. Уже списочек составляю сериалов для себя...помимо вызывного.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Ornela, очень рада, что сериал понравился. Переживала :румянец:

Мой вызов:
Я смотрю
- Настоящая любовь.
Мой срок - 24.07.2015
 
Верх