Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Ознакомилась я с первым сезоном сериала "Les revenants", и вот какое мнение у меня сложилось:
Задумка конечно отличная, но некоторые сцены не до конца продуманы и нелепы, а другие наоборот, через чур хороши. Золотую середину найти не смогла, так что положительные впечатления остались лишь от тех самых "через чур хороших моментов". Что касаемо картинки, то все снято в довольно простом стиле, что ни есть ни хорошо, но опять-таки, местами не хватало зрелищности. Актерский состав неплох, подчеркивает простоту кадра.
Отзыв получился очень кратким, т.к. описывать толком нечего. После просмотра трейлера, я ожидала большего, но сериал тянет не больше чем на 6 баллов.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Отзыв о сериале "Отчаянные романтики".


attachment.php



Большое спасибо Byakko, посоветовавшему мне этот чудный сериал :3

В середине XIX века группа молодых людей бросила вызов традиционному искусству. Члены «Братства прерафаэлитов» черпали вдохновение в реальном мире, преображая его силой своего воображения. Тому же духу выдумки следует и эта история.


Итак, для начала, пожалуй, опишу общие впечатления о картине. Если расценивать ее с биографической и исторической точки зрения, то, увы. Однако же, как говорит автор, "история следует духу выдумки", и потому, думаю, картину можно считать вольной импровизацией и на некоторые вещи закрыть глаза :3

Думаю, сериал мне все же понравился, многое было интересным, и, главное, это заставило меня вспомнить старую-добрую любовь к прерафаэлитам и вновь погрузиться в прекрасную атмосферу их творчества. Сериал был для меня, в некотором смысле, направлением, и я рада, что посмотрела его сейчас, потому что именно это направление я неосознанно искала.

Но перейдем же, непосредственно, к сериалу. Сразу же зацепила хорошая режиссёрская работа. Да что там, просто отличная! Множество макро-съемок, к слову, весьма смелых - ведь, в таком случае, мир должен быть проработан детально, вплоть до мелочей, от стекающей с кисти капельки воды, до финального штриха углем. И да, эти мелочи проработаны на ура, что позволяет прочувствовать мир сериала глубже и ярче. При том, что важно, нет мельтешения перед глазами, мелкие детали не отвлекают от основного сюжета, наоборот, показывают то, что не передать словами.

Нравится общий колорит - и здесь я употребляю это выражение в на редкость прямом смысле - мне очень нравятся цвета картины. Не мрачные, что уже огромный плюс, но и не вызывающе-яркие, а благородные, и, если можно так выразиться, по-английски спокойные.

Подбор актеров очень качественный, как и их игра. Даже внешне есть сходства (я сравнивала :D), особенно у Элизабет. Собственно, ее появления я очень ждала, к счастью, не долго, и к ней приглядывалась внимательнее всего.
Актеры прекрасно вживаются в свою роль, импровизируют и играют от души. В особенности хочу отметить Эйдана Тернера и Тома Холландера. Хотя игра Элизабет мне и не совсем понравилась по началу, позже она раскрылась, и не только как герой, а как актриса. Лично у меня сложилось такое впечатление.

Нравится так же то, что герои глубокие, разнообразные, и это хорошо раскрыто. Они не плоские, а многомерные, их тревожат противоположные друг другу страсти, они полны противоречий и внутренней борьбы (в особенности, Рёскин). Личности героев не стоят на месте - они меняются, или, напротив, укрепляются в своих убеждениях.

Не могу не отметить огромное количество картин, появляющихся в кадре, этапов работы над ними, их историями. Это немного похоже на волшебство - то, что раньше видел лишь готовым, уже оконченным и, в некотором роде, замершим, теперь проявляется, потихоньку, постепенно, в сомнениях, в переживаниях, дорабатывается и изменяется, и словно бы оживает на глазах.
Очень радует так же наличие набросков - и, что удивительно, их действительно не пожалели, - их очень много, как, собственно, и бывает в жизни. ^_~

Что очень важно, этот фильм действительно прежде всего о художниках. Вот, вроде бы, и странно звучит, но сколько раз видела фильмы о творческих личностях, где их творчество словно бы задвинуто куда-то на второй план. Присутствует в их жизни, но почти не влияет на нее. Здесь же, напротив, оно является главной движущей силой, именно оно направляет героев и является путеводной звездой жизни членов Братства. Жизнь их подчинена искусству, а не искусство - их жизни. Думается, это - одна из главных мыслей сериала, и она раскрыта и доказана с блеском.

Теперь о том, что не понравилось.
Общение между героями, отношения... Совершенно не те, что были во времена существования Братства. Такое ощущение, будто это не 19 век, а люди нашего, 21 века, надевшие старые костюмы (а ведь так и есть, кстати). Речь героев, стиль общения друг с другом, манеры, границы дозволенного были тогда совсем иными. На некоторых моментах хотелось взять и воскликнуть знаменитое станиславское "Не верю!".
На мой взгляд, хороший исторический фильм/сериал должен быть снят так, что нельзя понять, когда он снимался - в наше ли время, в шестидесятых ли, или, вообще, в тридцатых. Я считаю, нужно показывать старое время таким, каким оно было, а не таким, каким будет проще принять современному зрителю. Для меня это очень серьёзный минус. :c

Так же мне не совсем понятно появление некоторых героев, изменения в биографии и роли первонажей в жизни братства, не обоснованные ни динамикой сюжета, ни какой-либо другой, на мой взгляд, веской причиной. Есть несколько недочётов по костюмам.... В общем, это не очень крупные минусы, но все же они имели место быть.

С другой стороны, вступительное слово режиссёра, которое я сделала вступлением и к своему отзыву, позволяет относиться к этим вещам более снисходительно. Вот если бы это был биографический фильм, я бы ругалась сильнее, но, раз это, всё-таки, до некоторой степени вольная картина, и это оговорено, то ограничусь лишь небольшим бухтением :3

И, напоследок, если выставлять оценку, то, думаю, это будет 7.5/10

Честно говоря, никогда не писала отзывы ни к чему, надеюсь, он несет в себе хоть какую-нибудь ценность х)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Re-L брошу! Правда не помню ваших предпочтений. Ходячие мертвецы?
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
GuruSnow спасибо! Особых предпочтений нет. Лишь бы не ужасы-жести с участием детей и беременных.
Ходячие мертвецы видела пару сезонов, остальные досмотрю, когда рожу:D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Re-L все с вами понятно :D
Тогда может быть комедии, HIMYM? Хотя, мне кажется, многие смотрели уже. Но я комедий не так много смотрел, поэтому выбором не обладаю особым.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
GuruSnow, ещё раз спасибо:up: Принимаю вызов!
Мой вызов:
Я смотрю
- Как я встретил вашу маму (1 сезон)
Мой срок - до 10.08.2014
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Улица Потрошителя (Ripper Street), первый сезон - 10 баллов

Брала вызов на весь сериал в целом, но поняла, что скорее всего до конца месяца досмотреть не успею, поэтому буду сезонами. Потому что затягивает настолько, что не хочется проглотить все серии залпом. Каждая из них - это будто отдельный часовой фильм.

"Вроде и есть центральный сюжет, а вроде и нет", сказали мне?... Неправда. Сюжет есть, их даже несколько. Центральная фигура, инспектор Рид, его взаимоотношения с женой и история исчезновения их дочери; сержант Дрейк, отставной военный, слишком правильный, благородный, вежливый и - влюбленный в простую девицу легкого поведения Роуз; американец Джексон, патолагоанатом с темным прошлым, и его сообщница (?) Сьюзан, хозяйка борделя - все три истории проходят лейтмотивом через сериал.

Reed2.jpg


Drake.jpg


Susan5.jpg


Что меня порадовало, помимо интереснейших расследований, завязанных на реальных событиях и обстоятельствах начала XX века (последствия войны, холера, бунты рабочих, русские коммунистические спецслужбы, притеснения евреев и женщин, и, конечно, Джек Потрошитель), это видимая "законченность" сюжета. Возможно, сериал изначально был рассчитан только на один сезон, это заметно и это очень хорошо - все кусочки паззла складываются в единую картину, ну, или почти все, и остается ощущение целостности.

Теперь о личных впечатлениях. Боже, этот каст!.. Все актеры как на подбор - совершенно разные, колоритные, вхарактерные, запоминающиеся, харизматичные. И центральные персонажи, и второстепенные - констебль Хоббс, сержант Артертон, редактор газеты Бест, и особенно эпизодические персонажи каждой серии привлекают внимание и запоминаются. В частности, безумно меня порадовали Джозеф Гилган (Руди из "Отбросов") в третьей серии в качестве криминального авторитета, управляющего дворовой шпаной, и Эмма Ригби (Красная Королева из "Однажды в Стране Чудес") в четвертой в образе душевнобольной девушки с очень нелегкой судьбой.

i3ywbd.jpg


Lucy4.jpg


Атмосфера. Просто гениально воссоздана. На протяжении всего сериала восхищалась работой художников-постановщиков, композиторов и колористов. Особенно последних. Помимо бирюзового и красно-кирпичного, в ход пошли салатовый, черно-золотой, грязно-белый... И, конечно, мода того времени, этот изысканный бордель, где ухоженные девушки с уложенными в замысловатые прически волосами щеголяют в великолепных платьях, ох. Эстетическое удовольствие от созерцания сей картины невообразимое.
Смотреть надо строго ночью. Днем, в окружении шумов и света, оно воспринимается совсем не так.

Colors1.jpg


Colors2.jpg


Colors3.jpg


Colors6.jpg


Colors7.jpg


Colors8.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я принимаю вызов с целью написать отзыв :)
А если серьезно, то обожаю смотреть зарубежные юмористические сериалы :)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Ornela, не смотрела, но название уже нравится! :) А сколько там серий и сезонов? Чей он?
 
Последнее редактирование:

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Посмотрела 1 сезон сериала "Темное дитя" вот мой отзыв:
Большое спасибо Re-L за вызов, уже после просмотра первой серии поняла, что это то что нужно, и что просмотром первого сезона не ограничусь.
Что касается сюжета: Сара - сирота, и в её без того непростой жизни очень много проблем. Украв у своего экс бойфренда партию кокаина, она возвращается в родной город, в котором почти год назад на попечение приёмной матери оставила свою маленькую дочь. Не вольно Сара становится свидетелем, того как молодая девушка бросается под поезд, а за пару секунд до этого замечает, что самоубийца является точной её копией. Не долго думая главная героиня, решает украсть сумку принадлежавшую мертвой девушке, что бы разобраться кто она такая, а затем и вовсе взять на себя её роль, инсценируя при этом свою собственную смерть. И начиная с этого момента в жизни Сары появляется ещё куча проблем, которые она вынуждена решать.
Сериал посмотрела на одном дыхании. Поспособствовали этому оригинальный сюжет, небольшое количество серий в сезоне(10), множество непредсказуемых моментов и конечно же замечательная игра актёров. Татьяна Маслани исполняющая роль главной героини(героинь) просто великолепна. Её очень точно удалось прочувствовать характер каждой девушки, настолько они все разные, что удивляешься как их всех смогла сыграть одна актриса.
1 сезону сериала Темное дитя я смело ставлю 10/10, и надеюсь, что такое великолепное начало сценаристы не испортят растягиванием сериала на 100500 сезонов(как они обычно любят это делать).​

Мой вызов №3:
Я смотрю -
"Темное дитя" 2 сезон
Мой срок - 19 июля​
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
NiceVi рада, что вам сериал понравился. Но боюсь, что как раз растянут на 100500 сезонов. По крайней мере четвёртый точно снимут. Не уверена, что это очень уж плохо, тема сюжета такая новая, а Таня Маслани такая классная (НЯЯЯ), что можно хоть 10 сезонов снять не очень то прибегая к шаблоном. Пока им удаётся снимать сезоны на уровне первого, менее интересно не становится.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Мой вызов №1:
Я смотрю
- "Две девицы на мели" 1 сезон (24 серии)
Мой срок - 11 августа
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Пока им удаётся снимать сезоны на уровне первого, менее интересно не становится.
Ну значит будем надеяться, что сериал не опустится ниже той планки, которую задал в 1-м сезоне, а может быть даже поднимет её))
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Пришла с отзывом на фильм "Мажор"
Отличный сериал, во время просмотра которого берет гордость за наших. Просто потрясающая картинка! Все-таки умеют снимать, когда захотят. Вообще, за последние годы качество российских фильмов заметно возросло, но не об этом сейчас.
Фильм очень затягивает, долго откладывала просмотр, а в итоге посмотрела за два дня. Главная интрига сохраняется на протяжении всего сериала, что подогревает интерес. С удовольствием наблюдала за тем, как меняется мировоззрение ГГ, как он из мажорчика превратился в порядочного человека и при этом не утратил свой "юморок" и харизму. Вообще, на Прилучного можно бесконечно любоваться... Финал был очень неожиданным, и конечно, меня, как и многих девочек(я думаю) пробил на слезу. Но это и к лучшему, все привыкли к счастливому концу, а тут такая встряска. Буду ждать второй сезон, который так же обещает быть богат на события.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
"Однажды в сказке" 2-ой сезон 10 из 10
Первый сезон всё таки был лучше. К сожалению, Кора побыла не так долго в сезоне, а ведь они могли такого шороху навести :D
Порадовал поступок Реджины, что она была готова пожертвовать собой ради остальных, не только ради Генри. Так же интересно, что будет делать Голд по поводу внука ^_^ конечно я понимаю, что ГГ не умрёт, тем более мальчик, но интересно Голд попробует спасти себя? Ну, третий сезон как я поняла будет в Неверланде :D
:oops:хочу принять вызов третий сезончик
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, принимай :D
но интересно Голд попробует спасти себя
Голд ВСЕГДА думает только о себе -.- Это не спойлер, а констатация факта. О том, как бы себя получше выставить в глазах других и как бы захапать побольше. В четвертом сезоне это одна из центральных тем, его ужасный эгоизм.

p.s. между третьим и четвертым лучше всего посмотреть спин-офф - Однажды в Стране Чудес. Он считается послабее и не собрал столько рейтингов, как Однажды в сказке, но мне очень понравился + один из главных героев появится как важная фигура в четвертом сезоне Сказки)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Верх