Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
NatalyJane а вот я, кстати, думала о нем, когда наткнулась на отзыв. Теперь точно убеждена, увидев, что снял ВВС. Спасибо!

Мой вызов №2:
Я смотрю
- Ripper Street (1 сезон)
Мой срок - 31 июля
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Sluda, Касл? Нечернушный детектив. Первые сезоны интересные, но под конец все к розовым соплям. Из комедий Клиника и Город хищниц. Вроде там тоже не чернушно. Вообще самая крутая комедия, которую я видела, это Альф, но там фантастика (хотя во время просмотра это и не особо ощущается).
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Это... Я оказывается забыла совсем взять второй вызов -.- изначально брала на весь сериал целиком, но проблема в том, что третий сезон еще не переведен. Можно ли посчитать первый сезон как первый выполненный вызов? В таком случае

Мой вызов номер 2:
Я смотрю
- The Ripper Street (2 сезон)
Мой срок - 22 июля
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda, Касл? Нечернушный детектив. Первые сезоны интересные, но под конец все к розовым соплям. Из комедий Клиника и Город хищниц. Вроде там тоже не чернушно. Вообще самая крутая комедия, которую я видела, это Альф, но там фантастика (хотя во время просмотра это и не особо ощущается).
Arielle, привет!
Скажи, пожалуйста, сколько серий в первом сезоне?
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Принимаю следующий вызов.
Главное не русское, и более страшное.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Sluda, Касл? Нечернушный детектив. Первые сезоны интересные, но под конец все к розовым соплям.
А мне он нравиться, пусть там сейчас банально всё, но наблюдать за ними интереснее, чем за Бутом и Кости (сериал Кости) и Джейн и Лисбон (Менталист).
Скажи, пожалуйста, сколько серий в первом сезоне?
Если Касл, то там серий 10 в первом сезоне
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Скажи, пожалуйста, сколько серий в первом сезоне?
10. В остальных уже по 23-24.
А мне он нравиться, пусть там сейчас банально всё, но наблюдать за ними интереснее, чем за Бутом и Кости (сериал Кости) и Джейн и Лисбон (Менталист).
Мне нравится Касл, но пора бы уже закругляться. Мало какой сериал может на протяжении стольких сезонов быть крутым. Это не тот случай. Но начало мне очень понравилось.
Twinsa, из пострашнее может пойдет Американская история ужасов.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Twinsa, из пострашнее может пойдет Американская история ужасов.
Arielle, неплохое предложения. Я когда-то начинала смотреть, но после пару серий первого сезона переключилась на другой, так что с радостью его возьму.

Вызов № 2 - "Американская история ужасов" (1 сезон)
Срок - 1 августа
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Хочу еще сериалов. Можно комедии, детективы, триллеры, драмы, психологическое или вообще все, что угодно.
Шерлока и Игру престолов не предлагать. Российское тоже. Желательно, чтобы уже полностью вышел, но это не критично.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Arielle, могу предложить "Пять дней до полуночи", - это смесь того, что ты запросила по жанрам.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Участник может:
Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Мой вызов: Клиника, 1 сезон. До 20 июля.
От силы посмотрела половину сезона. Не потяну вторую половину, видимо не мое. На мой взгляд слишком чернушный юмор, перебор. Не так уж весело. И эта озвучка...меня от нее коробит. Попробую позже снова взяться, а пока что-то как-то не прониклась
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Отзыв на 3 сезон сериала "Темное дитя"
Из 3 сезонов сериала "Темное дитя" 3-й понравился больше всего.
Очень нравится то, как в сериале соблюдают рамки всяких неожиданностей, убийств и всего в этом роде. Ни недостатка, что заметно упрощало бы сериал и делало его скучным, ни переизбытка, что было бы слишком через-чур, в сериале не замечается, из-за чего смотрится он на одном дыхании. Так же способствует этому количество серий (10), т.к. уж очень меня утомляют просмотры сериалов с 22 сериями в сезоне, иногда там бывает, ну очень сильное растяжение (Месть). Смотрела много сериалов с сезоном состоящим из 10 серий, где-то чувствуется явный недостаток (Игра престолов, Черные паруса), где-то даже наоборот переизбыток (Больница Никербокер, От заката до рассвета), что касается этого сериала, то здесь всего точно столько сколько нужно.
Так же + 3 сезону за хэппи концовку, все на позитиве, не без тайн конечно, но и не так, что умер один из главных героев, которого все любят, супер-пупер-мега интрига, или, как любят делать в последних сериях сериала, вроде бы убитый, где-то в середине сезона, анти-герой, которого все ненавидят, в последней серии вдруг оживает, и плевать, что его застрелили, закопали, задушили, короче, что шансов как бы не было выжить.
В общем 3 сезону сериала "Темное дитя" ставлю 10 из 10, сериал смотреть продолжу, жду 4 сезон.
Теперь жду новый вызов, на этот раз хотелось бы, что бы действие происходило не в наши дни (желательно 20 век 20-е 30-е годы), ну и гангстеры, криминал и все такое. Самое главное, что бы показано было все со стороны именно преступников, а не борцов с ними (то есть не детектив).
Жду предложений)
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Вчера посмотрела первую серию Ripper Street. Хочу сказать NatalyJane огромнейшее спасибо. Усадила даже Ромку с собой смотреть. Проснулись утром с осознанием того, что хотим посмотреть вторую серию. :D Потрясающий сериал, атмосферный, интересный и с симпатяжкой Джерри *_*
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Светлая,
А ты все сезоны "Помнить всё" смотрела? Я уже третий сезон заканчиваю, а про сестру ГГ ничего нового. Как в первом сезоне закончилось расследование, так и всё)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
The Ripper Street, сезон 2 - 8 баллов
Если честно, я его досмотрела еще в понедельник ночью, но совершенно не было времени напечатать отзыв из-за поездки, а вызов я до 22го брала... Надеюсь, простительно :\\

Второй сезон показался мне слабее первого. Более затянутый, менее динамичный, с бóльшим количеством философско-сентиментальных разговоров "за жизнь". Снова несколько сюжетных линий, сквозным лейтмотивом проходящих через весь сезон - история Сьюзан, арендатор которой вымогает у нее интимные услуги за неуплату долга, история Дрейка и его ВНЕЗАПНО жены (между первыми двумя сезонами прошел год, я так понимаю), история коррумпированного инспектора из соседнего района, который опекает убийц и наркобаронов. И в целом история Дрейка по-прежнему цепляет сильнее остальных, наверное, потому, что в этом персонаже так прекрасно сочетаются мужественность, брутальность, крепкое тело и стальные кулаки, зверская жестокость, крайняя преданность и какая-то просто очень трогательная сентиментальность :D Нет, правда, он очень классный и харизматичный персонаж.

На этом пока приостановлюсь, все скрины остались дома, а третий сезон пока без перевода. Не уверена, что буду себя мучить британским английским без субтитров (хотя бы английских) х)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ну я и досмотрела "Помнить всё" и расстроилась - четвёртый сезон решили не снимать, а я уже привыкла к Кэрри, потом их история любви с Элом не закончилась да и муж какой-то вдруг объявился. А про Рэчел вообще благополучно позабыли! Пичалька)))
Но сам сериал приятный, динамичный, интересные истории, героям сопереживала. Не шедевр, конечно, но очень даже неплохой середнячок. Я довольна - время потрачено с удовольствием.
Ну и сериал, предложенный Arielle я тоже посмотрела.
"Что останется после тебя" - интересная психологическая драма-детектив с совершенно неожиданной концовкой. Очень хороша работа оператора: все четыре серии фильм держит в напряжении - так продуманы и интерьеры, и пейзажи, и одежда, и внешность героев.
Отличный сериал. Спасибо за то, что мне его порекомендовали.
А теперь я снова готова принять вызов. Жду предложений.
Хочу что-то психологическое, с элементами детектива вроде того, что я посмотрела)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Ornela, нет, не все, но она же в первом сезоне,вроде, вспомнила день убийства сестры?Хотя ты уже отзыв написала
" и расстроилась - четвёртый сезон решили не снимать
:ужас: как так? а кинопоиск другое вещает :депрессия:
 
Последнее редактирование:
Верх