Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Likol,
Что то фантастически прекрасное про наше несветлое будущее, путешествия во времени, пространстве и параллельных мирах. Поменьше боевичка, побольше психологии, детектива и фантастики в сериале.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Sestra, Sliders/Скользящие? х) С огромной вероятностью уже были просмотрены, но мало ли) У меня папа его периодически посматривает, конец 90х
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
NatalyJane, просмотрены все 6 сезонов. мой самый любимый сериал. хотя конец разочаровал.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Что то фантастически прекрасное про наше несветлое будущее, путешествия во времени, пространстве и параллельных мирах. Поменьше боевичка, побольше психологии, детектива и фантастики в сериале.
:D:D ну у меня пока только одно на ум приходит, и я как раз его только что посмотрела (3 из 4 сезонов) Однажды в Сказке..
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
У меня про невеселое и параллельные миры, увы, только книги да аниме вспоминаются х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Sestra, да, это не фантастика, а фэнтези

Может, "Черное зеркало"? Или "Жизнь на Марсе"...
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Улица Потрошителя (1 сезон) - 10 баллов
Огромное спасибо NatalyJane и Byakko за совет посмотреть такой прекрасный сериал. Мое любимое время, Англия, детективы - ну просто мечта.
Съемки потрясающие, декорации, костюмы - все на высоте, как всегда у BBC. Ситуации все разные и очень интересные. Жутковатая атмосфера позволяет полностью погрузиться в преступление.
Мэттью Джадж. О, как он мне нравится! Красавчик, похожий на ковбоя, он и врач, и мины может обезвредить, и стрелок первоклассный. Короче, и чтец, и жнец и на дуде игрец. Все преступления держатся на нем. Вернее, их раскрытие. Мне плевать, преступник он в прошлом или нет - он очень крутой врач. Инспектор - бесполезная фигня. Сержант запугивает людей, Хоббс (безумно жалко мальчонку) добывает информацию, Джадж раскрывает преступления. А инспектор только подгоняет их всех и вообще меня раздражает, если честно.
Смотрю второй сезон!
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
"Камелот" - 5 баллов.

Осилила с трудом, тянула до последнего. Не отрицаю, что сюжет мне понравился, но, хоть убейте, не смогла смотреть из-за актерского состава, больше всех раздражал главный герой - внешность, мимика и т.п. А вот исполнительница роли Морганы мне очень симпатична, один её взгляд - это что-то. Ещё оттолкнули меня сцены уж слишком откровенного характера, ничего против такого не имею, но уж слишком много их было напичкано в одной серии, во всем надо знать меру.
В общем, в следующий раз, если актеры мне не понравятся, то смотреть не буду.
Но я никого не отговариваю от этого сериала, я смотрела с подругой, ей, например, очень понравился сериал, а я пока смотрела, всё время кривляла Артура (мало того, что актер не угодил, так ещё и озвучка была смешная, такой голос детский).
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
В общем, в следующий раз, если актеры мне не понравятся, то смотреть не буду.
Помню, я с трудом продиралась через первый сезон Once Upon a Time и сетовала на абсолютное отсутствие симпатичных и харизматичных актеров (кроме Красной Шапочки). Сейчас обожаю всех без исключения и считаю их лучшим кастом на земле х)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
я с трудом продиралась через первый сезон Once Upon a Time и сетовала на абсолютное отсутствие симпатичных и харизматичных актеров
А мне Эмма симпотична еще по Хаусу, поэтому то я и поглядывала на этот сериал. А Шапочка и вправду блеск, хотя и Королева мне понравилась, хотя больше по внешности :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
MashynyaMZ, у меня в блоге остались посты, где я прямым текстом писала, какая же Реджина неприятная внешне и что вообще за дела, где хоть какие-нибудь красивые актеры... а спустя несколько месяцев целыми вечерами рисовала прекрасную красавицу Реджину :лол:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
NatalyJane, ну мнение иногда меняется :D Мне нравиться как она выглядит, все костюмы так ей хорошо подходят и макияж, губы так обведены, она говорит,а я за ними слежу :лол2::румянец:
Только вот сейчас заметила, что у неё шрамик на губе, а вначале этого не видела (досматриваю первый сезон), либо не замечала, либо только появился.
P.S. а рисунки сохранились? можно взглянуть :пальчик:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Пишу отзыв на четвертый сезон сериала (отзыв по третьему). Четвертому сезону поставлю 8 баллов.
Сезон начался грустно. Как бы я ни была против второго ребенка, Митчелла с Кэмом очень жалко. С другой стороны, порадовала новость о беременности Глории :обожание: Чего-то мне в этом браке не хватало, хоть муж и стар уже для таких перемен, ребенок лично для меня стал закономерной новостью)) Беременная Глория - это вообще нечто :лол2: Я от души веселилась глядя на страдания всех вокруг нее)) А эпизод с приездом ее родных, как мне кажется, вышел одним из лучших в сезоне, очень сильный.

Продолжился сезон еще грустнее. Мне не особо верилось, что Хэйли долго продержится в колледже, но когда ее выгнали, мне стало за нее очень обидно :расстроен: С каждым сезоном она становится лучше, и срезало ее как раз в тот промежуток времени, когда она решила взяться за голову...Все оставшиеся эпизоды она для меня просуществовала в оторванном состоянии - ни учебы, ни парня, ни нормальной работы...интересно, что приготовили для нее в следующем сезоне, то, что есть сейчас, никуда не годится((

Закончился сезон вообще грустно-грустно похоронами :плакплак: Какое-то тягостное впечатление осталось...хочется немного другого сюжетного поворота, радости и позитива. Смотрю 5 сезон, надеюсь на чудо :печаль:
Мой вызов №5:
Я смотрю - "Modern Family" 5 сезон
Мой срок - 20 августа
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
NatalyJane
Хочу сказать тебе большое спасибо за рекомендацию) Точнее, за отзыв к "Улице потрошителя", а Андрею - Byakko - огромное отдельное спасибище за то, что "открыл" для меня этот чудесный сериал.
Я в восторге: великолепная работа режиссёра, гримёров, костюмеров, оператора - атмосфера Лондона конца 19 века воссоздана просто идеально, музыка - чудная, актёрские работы - блеск.
Не буду оригинальной и соглашусь с Jay - капитан Гомер - просто красавчик) Ну почему нам так нравятся такие обаятельные мошенники)))
Ведь инспектор Рид такой положительный и порядочный, а сержант Дрейк - смелый и сильный, но всё же...
Сериал живой, героям сочувствуешь, следишь за действием, переживаешь. Я очень довольна и буду смотреть второй сезон.

Улица потрошителя 1 сезон - несомненная 10!

Мой вызов:
Я смотрю
- Улица потрошителя 2 сезон,
Мой срок -10 августа.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Мой вызов:
Я смотрю
- Однажды в сказке 1 сезон (Once Upon a Time)
Мой срок - до 15 августа.
Ну, что. Хочу сказать, что первый сезон я посмотрела
Я давно на него поглядывала, но всё никак не решалась. Сериалов у меня много, что я смотрю так сказать"всё не пересмотреть":лол2:
Мне приглянулся сюжет и то, что там играет Моррисон, которая знакома по Хаусу. Сериал меня захватил с первых серий, эти страсти кипящие вокруг героев и то, что любящие друг друга всё вместе никак быть не могут. Но даже сама Королева и то мне приглянулась. Очень ей идут все костюмы да и сама она хороша. Даже к мистеру Голду я отчасти проявляла симпатию (его настоящие. так сказать имя по сериалу, я никогда правильно не напишу :хихикаю:)
Очень интересно было наблюдать за героями сказок в реальной жизни, многих можно узнать сразу, кого то по мере просмотра. Скажу, что принц из сказок лучше, чем принц в "реале". Ну плохо он поступал и всё метался, обманывал, фи :нет:Прально говорят "принцы вымерли..
.кони остались " Но это я только про сериал :лол2:Не подумайте ничего.
Так в общем: сюжет и игра актёров мне понравилась, интересно наблюдать за происходящим и интересно следить за появлением новых персонажей и их жизнью. Скажу, что Шапочка блеск, хоть и скушала своего любимого :извини:
Советую посмотреть тем, кто ещё не смотрел и склонен к тематике фэнтэзи. Поставлю сериалу 9 из 10 баллов. Просто есть лучше и любимей сериалы :прости:
Продолжение меня интересует и тут были вызовы по второму сезону, поэтому

Мой вызов:
Я смотрю
- Однажды в сказке 2 сезон (Once Upon a Time)
Мой срок - до 15 сентября
 
Верх