Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Извиняюсь, что припозднилась с ответом. Не получилось полностью просмотреть сезон в указанные сроки.

Американская История Ужасов (1 сезон)
Просмотрела сезон, и осталась в большом восторге от увиденного.
История продумана до мелочей. Все от и до несет сюрпризы и интересные повороты событий. Казалось бы, разные люди и разные судьбы, но как грамотно обыграно и влито в одну общую картину. Так что, сюжет полностью меня поглотил, и не оставил сомнений, на просмотр второго сезона.
Операторская работа тоже хороша. Снята сама суть задуманного и в лучших ракурсах. Нет воды и резких скачков между сценами, что позволяет уловить каждую деталь и образ, не потеряв предыдущий кадр.
Что касаемо актерского состава, то я всегда люблю смотреть, особенно сериалы, с независимыми актерами. Знаменитость конечно хорошо, но в такой сериал, даже лучшая звезда жанра хоррор не столь хорошо впишется, как это сделал подобранный состав.
Закулисью большое спасибо за великолепную работу. Начиная от мелкого реквизита и заканчивая актерским подбором.
Первому сезону ставлю - 10 баллов.

Принимаю следующий вызов.
Смотрю - Американская История Ужасов (2 сезон)
Срок - 20 августа
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Однажды в стране чудес - 8 баллов
Сам сериал понравился. Я так понимаю, что всего один сезон и больше не планируют? Сам сериал очень коротенький, за это минус балл. Мне показалось, что Анастасия как то слишком быстро перешла на сторону добра.
Посмотрев несколько сезонов Однажды в сказке, и узнав, что Вилли из Сторибрука, то осталось очень много вопросов и непоняток. Надеюсь разберусь с этим в следующем сезоне.
Мой вызов №5:
Я смотрю
- Однажды в сказке (4 сезон) 23 серии
Мой срок - 20 августа
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
Попробую еще разок. А то ну совсем смотреть нечего сказал человек, у которого пять начатых и недосмотренных сериалов :фейспалм:
Я опять хочу сериал. Детективы надоели, так что давайте комедию какую-нибудь :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я так понимаю, что всего один сезон и больше не планируют? Сам сериал очень коротенький, за это минус балл.
Сериал аудиторией не был воспринят и мало кому понравился из Уансеров, к сожалению :( Поэтому и сам сезон короткий, и второго не будет. Хотя история-то завершена по идее.
осталось очень много вопросов и непоняток. Надеюсь разберусь с этим в следующем сезоне.
Я надеюсь на пятый, потому что в четвертом история Уилла осталась не очень раскрытой, если честно. Там очень классные основные сюжетные линии и антагонисты, история Уилла на очень второстепенном плане, доподлинно известно только, что он попал в Сторибрук 4 сезона уже после событий Страны Чудес (что тоже оставляет огромное количество вопросов и пока не раскрыто)
Но без просмотра Страны Чудес Уилл воспринимается в Сказке как просто плут и воришка, непонятно откуда взявшийся и каким образом вообще связанный со сказками х)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
доподлинно известно только, что он попал в Сторибрук 4 сезона уже после событий Страны Чудес (что тоже оставляет огромное количество вопросов и пока не раскрыто)
вот да.. я уже 3 серии просмотрела вчера, и не могу сообразить.. если Уилл (я его зову Вилл Will) попал в Сторибрук после событий в Стране чудес, то как они забрали его сердце из его квартиры в Сторибруке (кстати, которой у него нет, как я понимаю)?.. и кролик в первой серии забрал его из нашего мира, и мне та лавка не напомнила Сторибрук, но они вернулись в город из которого его забрали.. кстати, жутко не понравился перевод с которым я смотрела :( именно момент когда на вопрос кролика куда ему рыть, что бы найти сердце был такой перевод "Туда, от куда ты его вытащил в первой серии... Сторибрук.." и вот интересно, там на самом деле так сказали? или просто переводить не умеют?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Likol,
если Уилл (я его зову Вилл Will) попал в Сторибрук после событий в Стране чудес, то как они забрали его сердце из его квартиры в Сторибруке (кстати, которой у него нет, как я понимаю)?.. и кролик в первой серии забрал его из нашего мира, и мне та лавка не напомнила Сторибрук, но они вернулись в город из которого его забрали.. кстати, жутко не понравился перевод с которым я смотрела именно момент когда на вопрос кролика куда ему рыть, что бы найти сердце был такой перевод "Туда, от куда ты его вытащил в первой серии... Сторибрук.." и вот интересно, там на самом деле так сказали? или просто переводить не умеют?
Ты не так поняла :D Уилл был в Сторибруке трижды. Когда он был Валетом в Стране Чудес (уже после расставания с Анастасией и того, как она стала Королевой), он был шпионом и слугой Коры. Потом встретил Алису и раскаялся, вернул себе сердце с ее помощью и становится разбойником, работает на Гусеницу, собирает за него долги и рыскает по другим мирам. По стечению обстоятельств Уилл оказывается в Зачарованном лесу как раз в тот момент, когда Реджина-королева накладывает Заклятье, как итог - он переносится в Сторибрук вместе со всеми и у него тоже отшибает напрочь память. Это первый раз, когда Уилл был в Сторибруке. Там он живет пока не приходит Кролик, не возвращает ему память и не просит помочь вытащить Алису из психушки. Во второй раз Уилл в Сторибрук прибывает когда они забирают сердце, да. Потом происходят остальные события Страны Чудес, в том числе его счастливое воссоединение с Анастасией. Но потом он почему-то снова оказывается в Сторибруке, бегает, ищет что-то, разнюхивает, и да, почему-то бездомный, вечно пьяный и грустный. А во второй половине сезона еще и явно показано, что Анастасия забыта им. И почему так произошло, в итоге никто толком не обьяснил, меня это очень опечалило :\
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
NatalyJane
вот теперь я ещё больше запуталась.. он там был трижды...
он переносится в Сторибрук вместе со всеми и у него тоже отшибает напрочь память. Это первый раз, когда Уилл был в Сторибруке. Там он живет пока не приходит Кролик, не возвращает ему память и не просит помочь вытащить Алису из психушки.
мне показалось, что с памятью у него всё в порядке :( он кролика сразу узнал.. и я не могу его вспомнить в первом сезоне..
Во второй раз Уилл в Сторибрук прибывает когда они забирают сердце, да
его же там небыло.. он был в плену Джафара... а за сердцем пошли кролик, Сариус и Алиса... кстати, вся квартира была в пивных бутылках...
Но потом он почему-то снова оказывается в Сторибруке, бегает, ищет что-то, разнюхивает, и да, почему-то бездомный, вечно пьяный и грустный.
может он перенёсся так же как Робин Гуд?
что то мне кажется, что тут порядок событий вообще спутался.. может они не продумали полностью связь Страны чудес и Сторибрука? ведь страна чудес вышла перед 4 сезоном? а может в 5 сезоне что-то будет больше понятно? может кролик его вытащил из 5 сезона :D эх... запуталося я
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Likol,
и я не могу его вспомнить в первом сезоне..
То, что его не показывали, не значит, что его там не было. Белль тоже в первом сезоне практически отсутствовала. Аналогично с одним персонажем из 4го, он в Сторибруке почти что с основания, но просто раньше сюжетно был не нужен, поэтому и не показывался х)
его же там небыло.. он был в плену Джафара... а за сердцем пошли кролик, Сариус и Алиса... кстати, вся квартира была в пивных бутылках...
Тогда извиняюсь, мой косяк. Значит, не было. Я просто год назад смотрела и кой-чего могу еще напутать :фейспалм:
может он перенёсся так же как Робин Гуд?
Не, у них же с Робином совсем разные ветки... Уилл остался вместе с Анастасией в мире Алисы, то есть викторианская Англия, а Робин был в Зачарованном лесе в части, которую Заклятье миновало.

что то мне кажется, что тут порядок событий вообще спутался.. может они не продумали полностью связь Страны чудес и Сторибрука? ведь страна чудес вышла перед 4 сезоном? а может в 5 сезоне что-то будет больше понятно? может кролик его вытащил из 5 сезона эх... запуталося я
Ну так ветка Уилла была заявлена в 4 сезоне как одна из основных, его даже включили в основной каст сериала (в то время как Робин Гуд, вокруг которого вообще вся ветка Реджины строится, оставался во временном составе каста). И сценаристы сами заявляли, что события Страны Чудес происходят между 3 и 4 сезонами, что будет показана история, почему Уилл снова оказался в Сторибруке, что будут флешбеки с Анастасией... В общем да, надеюсь на 5 сезон и что там все станет попонятнее
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
NatalyJane
да там многие не понятно каким образом очутились в Сторибруке %) или я упустила? например Шляпник.. он же в Стране чудес был, пытался шляпу сделать...
а Франкинштейн? он же тоже из нашего мира, и вроде в зачарованный лес не возвращался...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Likol
или я упустила? например Шляпник.. он же в Стране чудес был, пытался шляпу сделать...
а Франкинштейн? он же тоже из нашего мира, и вроде в зачарованный лес не возвращался...
Франкенштейн не из нашего мира, а из черно-белого. В мире Франкенштейна была магия как результат научных достижений, он пытался оживлять трупы и все такое с помощью электричества. Это такой же параллельный мир, как викторианский мир Алисы или мир Круэллы де Виль (в будущем покажут, это не спойлер, там тоже параллельный мир, где вечно и навсегда сохраняется атмосфера Америки 50х годов)

Вообще да, непонятки есть, возможно, Реджина перенесла с собой вместе с заклятьем не только тех, кто был в Зачарованном лесу, но и тех, кто ей крупно насолил или кого она хотела иметь при себе. Шляпник ведь ей помог как раз когда ей нужно было, чтобы Франкенштейн оживил ее возлюбленного, если я не ошибаюсь. Но вот я реально не помню, возвращался ли Франкенштейн потом из Леса в свой мир... про Шляпника помню сцену с тем, как он пытался для Коры шляпу пошить. Но потом вероятно как-то все же попал в Лес
В Сказке слишком много второстепенных персонажей для того, чтобы досконально рассказывать линии всех. Их раскрывают по мере необходимости и задействованности в судьбе основных персонажей и основном сюжете. А потом постоянно появляются какие-то сюрпризы из прошлого и дополнения к картине, этим сериал и цепляет :)
 

RioEverdin

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
65
Награды
33
Киньте кто-нибудь вызов:улыбаюсь:
Не люблю ужасы и нечто вроде"50 ОС". Нравятся комедии и старые сказки на новый лад)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.735
Достижения
1.915
Награды
6.323
Киньте кто-нибудь вызов:улыбаюсь:
Не люблю ужасы и нечто вроде"50 ОС". Нравятся комедии и старые сказки на новый лад)
Вам тогда нужно "Однажды в сказке" посмотреть :лол2:
А еще предложила бы "Гавайи 5:0" лёгкий детективчик, а виды острова расслабляют :)
 

RioEverdin

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
65
Награды
33
Мой вызов:
Я смотрю:
Однажды в сказке(1 сезон, 22 серии)
Мой срок:29 августа
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Улица Потрошителя, сезон 3 - 8 баллов

Аааааааааа. ААААААААААА.
Трудно и практически нереально составить отзыв без глобальных спойлеров всего сезона, так что большой кусок помещу под скрытый текст, читать только если вы посмотрели хотя бы первую (!) серию сезона, а в идеале вообще весь сезон х)

Что мне НЕ понравилось:
- что-то случилось с колористами. То есть те цветовые решения, которыми я так восхищалась в предыдущих сезонах, куда-то ушли. Стало больше ярких акцентов, меньше какой-то единости и сглаженности в сценах.
- изменение структуры серий. Если в большинстве предыдущих серий все начиналось как в классическом детективе - сыщики узнают о совершенном убийстве/похищении/краже, едут на место преступления, осматривают его, везут тело (при его наличии) в морг и также осматривают, а затем ведут расследование, пока не приходят к преступнику - то тут создатели решили соригинальничать и сразу выложить на стол все карты (в первых сериях, по крайней мере). То есть - мы на первых же минутах серии становимся очевидцами планирования преступления, видим преступников, видим процесс совершения преступления, а потом уже вместе с детективами зачем-то снова идем по следу. Да, конечно, в первой серии преступление было совершено чужими руками, и заказчик и главный преступник узнается только в ее конце, но уж во второй-то серии все ясно с самого начала. Отчего становится довольно скучно. Конечно, что там, что здесь было много неожиданных поворотов, наверное, только они и спасали (особенно откровенно скучную вторую серию - в ее конце я была мягко говоря шокирована...)
- характеры главных героев, которые изменились в худшую сторону, причем практически все.
Эдмунд Рид. Постарел, нацепил на себя очечки, стал ходить с тростью, прихрамывая. И стал необычайно жестоким и хладнокровным. Раньше он раздражал тем, что был эдаким рохлей-лопушком, который и мухи бы не обидел, а тут... Помнится, финальными кадрами второго сезона были те, где он кричал Дрейку "Убей его!!", имея в виду коррумпированного инспектора Джеремайю, главного антагониста сезона. И эта жестокость и ярость на его лице в итоге вылились в какую-то дикую смесь. То, как он хладнокровно убил бедного умалишенного мужчину в конце второй серии, просто вымораживает. А еще ему явно не хватает ума, раз он предпочел явиться к главному заговорщику и преступнику в гордом одиночестве без подстраховки.

Джексон. Шо у них за терки были в прошлом с Ридом, из-за которых он оставил службу и удалился на вольные хлеба, я так и не поняла, если честно. Я вообще не любительница "обаятельных негодяев", но этот мне даже нравился. Запомнилась комичная картина из серии, посвященной пивоварне: как он сидит в пивнушке во время глобальной драки, последствия которой ему предстоит расследовать на следующий день, вусмерть пьяный, беседуя с головой свиньи, а на следующее утро с этой головой в постели просыпается х) Но лол, Джексон показал себя молодцом только в финале сезона, когда наконец сам взялся за расследование. До этого он был марионеткой в руках Сьюзан, и это как-то не очень, учитывая то, насколько сама Сьюзен прогнила.

Сьюзен. Боже, как я любила ее в предыдущих сезонах и как возненавидела за этот! Не ты ли была такой дерзкой и непоколебимой, показала себя сильной женщиной, не идущей на уступки и зареклась когда-либо еще позволить мужчине собой манипулировать... И что мы имеем в итоге? Преступница, дрожащая, рыдающая, чьи поступки повлекли за собой десятки смертей, пристрелившая хорошего друга, лгущая всем вокруг. И того, что она не вступилась за Фреда Беста я ей никогда не прощу.

Что мне понравилось:
- новая заставка, расширенная, с немного измененной аранжировкой музыки - очень приятная :)
- ДРАМА, много драмы. Практически в каждой серии был момент, который трогал за душу и заставлял дрожать сердце. За это, в общем-то, львиная доля моего балла.
- второстепенные персонажи - как и всегда, отличный подбор актеров. Была рада увидеть Луизу Брили (Молли Хупер из "Шерлока") в роли доктора Фрэйн, очень понравились мальчики-бандиты и Матильда.
- личное достижение: я наконец-то преодолела свою извечную боязнь крови на экране. В конце я уже совершенно спокойно наблюдала за тем, как Джексон снимал с трупов кожу, протыкал легкие, распарывал желудки и вытаскивал пули (представляя, что это пирог с вишенкой, угу).
- концовка. Как я успела прочитать, третий сезон должен был стать последним и завершился еще осенью прошлого года. И только спустя несколько месяцев было решено продлить историю еще на два сезона. Поэтому концовка выглядит очень логичной и завершенной, создателям удалось поставить прямо идеальную точку, найти баланс между открытыми и закрытыми финалами разных историй и линий. Тем интереснее будет ждать нового сезона - посмотрим, как создатели выкрутятся :)
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Ребята, привет!
Я брала вызов на просмотр 1 сезона "Игр престола".
Так вот, я осилила всего 5 серий первого сезона и дальше никак не могу себя заставить его посмотреть. Меня совсем не привлекла эта история. Почему? Наверное, слишком много всего и всякого там намешано...
Так что я даже не знаю как быть...
Если есть вариант, то дайте новый вызов.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Всем привет! Хочу отдохнуть от интернета и посмотреть что-нибудь новенькое. Все что угодно, можно русское)) Кроме аниме.
 
Верх