Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Светлая

как так? а кинопоиск другое вещает
"Несколько преждевременно обрадовались фанаты проекта «Помнить все», поверив распространяемой некоторыми источниками информации о том, что четвертый сезон выйдет уже весной 2015-го. Правда, более-менее точной даты ни один из них не сообщал ввиду отсутствия официальной информации.

Но в середине октября от руководства CBS поступило абсолютно противоположное решение – сериал закроется, как только закончится третий его сезон. Причем даже тот факт, что его рейтинги в последнем сезоне несколько подросли, не смог положительно сказаться на судьбе проекта."

Вот что я нашла(((


она же в первом сезоне,вроде, вспомнила день убийства сестры?

Насчёт дня убийства - вспомнить-то она вспомнила и даже нашла свидетеля, ну того, чьё лицо она видела. Он её, оказывается, спас. И на этом первый сезон закончился. И всё!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Отчет по вызову №5.
Пять дней до полуночи - 8 баллов.

Меня немного удивило, как быстро все поверили, что кейс и правда из будущего. С другой стороны все вышло бы очень затянуто, так что и так пойдет. Реакция Джесси на папку с делом была какой-то ненормальной, по-моему. Маленькая девочка находит фотографии отца с пулей в голове и вместо того, чтобы плакать, устраивать истерики или просто пытаться узнать, что происходит, она тут же начинает вести ободряющие речи и строить планы действий. Даже для взрослого человека такая реакция была бы странной. И еще я немного не поняла, кто все же должен был убить главного героя? Рой? Естественно, что это не полицейский. Его бы там просто не было. То, что Джей Ти остался жив, мне показалось предсказуемым, но поворот с Сикорски не ждала. Зато стало понятно, почему он так засуетился и начал активно помогать главному герою.
Местами немного сумбурно. Можно было сделать на пару серий больше и чуть подробнее раскрыть тему. Было бы отлично, как мне кажется. Ну а вообще сериал вполне неплохой и интересный.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Настоящая любовь ( британский сериал) -10 баллов
Спасибо большое за совет. Очень здоровский сериал, там всего 5 серий по 30 минут, но именно такое я и хотела посмотреть.
5 историй о любви. на мой взгляд не всегда на настоящую, но в этом сериале ее просто завались. очень понравилась история про учительницу и студентку. Я ,наверное, еще раз пересмотрю его. Это всего два с половиной часа. :D

Ornela, жаль, мне нравился сериал
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
очень понравилась история про учительницу и студентку
Заинтересовалась, залезла посмотреть информацию, а там Билли Пайпер, которая мне так полюбилась по "Тайному дневнику девушки по вызову", и Кая Скоделарио, Эффи из "Skins" :rolleyes: Можно мне как вызов его взять?)) если короткий, так может за сегодня ночь и осилю, хотя лучше на недельку срок возьму хотя бы
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
NatalyJane, очень короткий сериал. совсем. причем серии не связанны между собой.
думаю, что как вызов можно взять)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Я опять хочу сериал. Детективы надоели, так что давайте комедию какую-нибудь :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Хочу оставить свой отзыв по сериалу The Knick (Больница Никербокер). Я на самом деле его не досмотрел еще, мне вроде осталась одна серия, но в целом картина у меня уже сложилась.

На такого рода сериалы мне что-то в последнее время "везет". Но я с удовольствием взял его на просмотр, так как люблю исторические воплощения, всегда оцениваю и делаю выводы. Знакомство с первой серией у меня сложилось не очень, скорее всего из-за того, что я ожидал более другой направленности сериала, но дальнейшие развития событий в сериале меня устроили и заинтересовали, поэтому я дошел до конца сезона. Сначала мне показалось, что создание "сцены" Американского Нью-Йорка начала 20 века была слишком примитивна и "чиста", как это бывает у малобюджетных сериалов. А The Knick явно не обладал большим потенциалом в этом. Но я быстро привык, простил ему это, все же не самое главное. А самое главное - сюжет, история, та линия, которая выстроилась у героев. Вот в этом сериал получает от меня большую оценку. Что-что, а взаимоотношения людей, сюжетные развязки и завязки (которых по сути не так уж и много), позволяют не отрываться от экрана до конца серии. Также сериалу получилось собрать неплохой актерский состав.
По поводу резни, ну, тут она в каждой серии, сериал то о больнице и о хирурге в главной роли как никак. Тут можно увидеть всю "красоту" бюджета :D
Моя оценка - 8
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Знакомство с первой серией у меня сложилось не очень
плюсуюсь, было тоже самое.

По поводу резни, ну, тут она в каждой серии, сериал то о больнице и о хирурге в главной роли как никак.
тем не менее, лично у меня какие-то невнятные впечатления остались, что резня в 1 серии была какая-то совсем бу)))
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Терминатор. Битва за будущее (1 сезон, 2 сезон) 9 баллов.
Отсмотрела первый сезон. Так как он заканчивается...открытым финалом, то не остановилась на достигнутом. И вчерашеньки закончила второй сезон. Первый сезон мне понравился значительно больше. Он более реалистичный (насколько позволяет данный жанр) и логичный. А еще он понравился мне значительно больше пресловутой трилогии Терминатора. Здесь в сериале помимо фантастики и обилия спецэффектов много психологии. А это мой конек. Кроме того даже сцены насилия здесь более органично вписаны в сюжет и не раздражают мой нежный организм. Актеры отдельная тема. Я практически сроднилась с ними. И поняла, что именно таким должен быть Джон и Сара. Джон вообще няшка. Прямо влюбилась. Такой типичный-типичный подросток, выросший без отца, и изо всех сил старающийся быть мужчиной. Но самая моя любимяшка это Кемерон. За нее переживала больше всех. Такая красивая и холодная. Но по своему любящая Джона. Именно эти взаимоотношения придают изюминку сериалу. Понравилось,что киборгов здесь вовсе не отличишь от людей. Чуваки обычной комплекции, а не груда мышц, как со Шварцом. Нехиленькие такие контрасты, когда хрупкая девушка тягает грузовики. БРР. Смотрела с замиранием сердца каждую серию. Напряг почти везде. Герои зачастую на грани жизни и смерти. И в отличие от фильма, тут режиссер не боиться избавляться от полюбившихся героев. Потому реально переживаешь за всех и не знаешь, чем все кончится. Вот конец как раз и разочаровал. За него -1 балл. Я, наверное, тормоз, но так и не поняла в чем смысл. Если есть смотревшие и узревшие суть конца милости прошу ко мне в лс. С удовольствием с вами пообщаюсь. Пока разочарун. У меня всегда так, когда я чего-то не догоняю. Еще не понрвилась пара серий с приемом "реальные сны", как я их называю. Ненавижу гадать, где проходит граница реальности. Резюмируя все, рекомендую данный качественный и интересный сериал всем любителям фантастики!

Да, и я принимаю вызов. Что то фантастически прекрасное про наше несветлое будущее, путешествия во времени, пространстве и параллельных мирах. Поменьше боевичка, побольше психологии, детектива и фантастики в сериале.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Настоящая любовь (BBC, 2012) - 7 баллов

"Это первый крупный британский сериал, созданный при помощи импровизации. В сериале не было определенного сценария, только цель. В съемках участвовали актеры, которые прошли курс интенсивной двухнедельной импровизации во время репетиционного периода."
Именно эти строчки в информации о сериале в Википедии и заинтересовали меня, в совокупности с актерским составом (Дэвид Теннант, Билли Пайпер, Кая Скоделарио). Короткие серии опять же плюс - времени в последнее время у меня не так много.
Но если бы серии были длинными и их было бы больше, боюсь, я бы этот сериал бросила. Потому что сюжет. Да, оно о любви, да, оно о настоящей любви, не о такой возвышенно-мягкой и романтичной, какой она бывает в других сериалах, когда люди стойко преодолевают препятствия и в итоге все счастливы, все прощают друг друга, брошенная жена тут же находит себе любовника, который помогает ей забыть предательство мужа, дочь готова принять отчима, а первая любовь оставляет приятные воспоминания на всю жизнь и ни капли боли.

Три из пяти историй посвящены супружеским изменам, одна - абьюзивному агрессивному помешательству. Две из пяти историй заканчиваются по-настоящему счастливо и в целом безобидно. Но сериал вообще оставил такое гнетущее ощущение на душе, если честно. Настоящая любовь болезненная и несчастливая, хех. Почти всегда.

А еще там отвратный музыкальный ряд.

причем серии не связанны между собой.
На самом деле таки связаны х) В первой серии главгерой отмечает день рождения своей жены, присутствуют ее дочь. Дочь - это лучшая подруга героини-ученицы из третьей истории, и она же - героиня пятой истории. Потом на улице он встречает сестру своей первой любви, и эта сестра - жена главгероя второй истории. В третьей истории учительница встречается с женатым мужчиной, который оказывается мужем героини из четвертой истории. Такие вот дела
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
NatalyJane, я очень внимательно смотрела да. Почему-то заметила только школьницу из 5 и 3 серии :D

Но сериал вообще оставил такое гнетущее ощущение на душе, если честно.
у меня было тоже самое. и все-таки только третья серия ( студентка- ученица) оставила приятный след в душе.
Настоящая любовь болезненная и несчастливая, хех. Почти всегда.
тру стори
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Вызов №3
Однажды в сказке - 3 сезон - 9 баллов

Пожалуй приключение в Неверланде меня не столь сильно впечатлили.. Хотя было интересно, но по сравнению с первыми двумя сериями не очень :(
я так понимаю, что в четвёртом сезоне будет Эльза?

хочу принять следующий вызов
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Likol, Однажды в Стране чудес :) Спин-офф, не уверена, что понравится так же сильно, но попытка не пытка) Я лично без ума от Валета и Красной Королевы :)

И да, в четвертом сезоне Сказки будет Эльза. И Валет. Собственно поэтому лучше посмотреть сперва спин-офф, чтобы понять его роль, кто он, откуда и почему знаком с Робином Гудом
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А в итоге второй сезон Потрошителя мне засчитывается как выполненный вызов или проваленный? (написала отзыв на сутки позже заявленного срока из-за невозможности оставить отзыв во время поездки и подготовки к ней х.х)

Нашла тут третий сезон внезапно с испанскими субтитрами, за неимением русских и желанием продолжить просмотр решила все-таки дальше смотреть, но на сей раз со сроками спешить не буду, поставлю максимум. (озвучка есть давно всех восьми серий, но эту вещь в озвучке смотреть кощунственно...)

Мой вызов номер 4:
Я смотрю
- Ripper Street, сезон 3
Мой срок - 26 августа
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ждала-ждала нового вызова, пока... не дождалась)
Решила сама себе его назначить. Почитала отзывы и поняла, что жажду посмотреть "Улицу потрошителя", за что и возьмусь прямо сегодня вечером.
Мой вызов номер 3:
Я смотрю
- Ripper Street, сезон 1,
Мой срок - 10 августа.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Ornela, а я все еще жду. И подспудно смотрю Выжившие. Муть, но за неимением лучшего так сказать...
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Sestra, а какие ваши предпочтения?? я пока мало сериалов знаю, в большей части мексиканские где по 200 серий, но может что и вспомню для вас
 
Верх