Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вот я и досмотрела второй сезон Американской семейки (отзыв по первому), пришло время делиться впечатлениями :улыбаюсь: Второму сезону поставлю 9 баллов.

После того, как первые восторги после просмотра второй порции Американской семейки улеглись, посмею предположить, что первый сезон задумывался как "завлекуха", а с второго планировалось постепенное раскрытие персонажей. Почему у меня сложилось такое впечатление? После первого сезона осталось много вопросов относительно образов - не "к чему эта черта у такого-то персонажа", а именно "почему этот персонаж ведет себя именно так, что же с ним случилось в его прошлом". Интересно заглянуть в предысторию героев, потому что настоящее уже детально описано в первом сезоне. И зритель на этот свой запрос получает достойный ответ.
Все еще не до конца, но уже достаточно широко раскрывается образ Мэни, сына Глории, зритель узнает о его детстве (попутно прекрасно описывается отец не просто через текст, вложенный в уста персонажей, а через действия на экране). Если после первого сезона я все еще не знала ответа на вопрос, почему Глория развелась с первым мужем, и почему ее сын вырос таким самостоятельным, в конце второго сезона я начала кое-что понимать. Надеюсь, в третьем сезоне до меня окончательно дойдет))

Образ Хэйли тоже неплохо расширяется. В него накидано много стереотипов, но все равно этот персонаж мне симпатизирует. Она не ведет себя непредсказуемо, но вокруг нее порой так закручивается жизнь, что все обычные для такого типажа персонажей действия приводят к совершенно новому результату.

Единственный персонаж, который, по-моему, так и не был раскрыт - младший брат в этой сумасшедшей семейке. Для меня он, как был, так и остался...никаким. Ни рыба, ни мясо. Режиссер раз за разом указывает на его тупость, но мне она кажется немного неправдоподобной. Я не вижу предыстории - то ли его родители затюкали, то ли сестры...не понятно.

В общем, второй сезон мне понравился. Он более серьезный, если можно так сказать о сит.коме)) Буду смотреть дальше - третий сезон уже лежит на рабочем столе :улыбаюсь:
Ну и следующий вызов сразу :улыбаюсь:

Мой вызов №3:
Я смотрю - "Modern Family" 3 сезон
Мой срок - 29
июля
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Итак, просмотрела я половину первого сезона сериала "Два с половиной человека". Дальше, признаюсь, не осилила, так как в этом сериале мне очень мало чего понравилось. Сначала отмечу, что же в плюсах:
- Игра актеров. Да, достаточно неплохая игра у всех акторов, в особенности у Чарли Шина. Выглядит он там очень хорошо.
- Дом, в котором жили главные герои. Чудесный, такой милый дом в Малибу на берегу океана - мечта идиота (иногда больше дом разглядывала, чем смотрела действие, и приходилось перематывать:фейспалм:).
- Музыкальные вставки. Иногда то, что герой Чарли Шина сочинял было очень забавным.

Не понравилось:

Я так поняла, что это сериал в жанре ситуационной комедии, то есть ситком. Могу сказать следующее: мне он показался слишком пошлой и глупой комедией. Кто-то со мной, может быть, поспорит, но для меня это так. Я люблю сериалы более добрые.
Смотря данный сериал я задумалась: а чему может научить он молодежь? Высмеивать все вокруг? Да ну. Например, очень не понравилось в первых сериях, их отношения с мамой. Как я поняла, что они ее не варят, да и она их тоже. А без домработницы Берты, которая хоть и хамит и не очень хорошо работает, и, к тому, же тоже подшучивает, ничего и сделать не могут, даже кофе сварить. Также Чарли Харпер, который, хотя и неплохо зарабатывает, написанием музыки для рекламных роликов, попросту прожигает жизнь. Спускает деньги на развлечения. Нет, чтоб жену найти и детей сделать!

Вывод: так себе. Оценка: 4 из 10.

В общем, сериал так себе. Но на вкус и цвет фломастеры разные!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Видимо, я вылетаю из этого клуба, но мне хватило нескольких минут просмотра для того, чтобы понять, что сериал "Две девицы на мели" я не буду смотреть в принципе. :) Я неправильно указала свои предпочтения, надо было прежде всего написать, что смотрю я с удовольствием экранизацию литературных произведений, жанр может быть любой, кроме триллера и фантастики, а предпочтение отдаю все же комедийным сериалам, к примеру, мой самый любимый сериал "Дживс и Вустер". :)
 
Последнее редактирование:

Sieenoran

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
15
Награды
34
Принимаю вызов.
Хотелось бы посмотреть то, что по-настоящему цепляет.(Надеюсь на вас:rolleyes:)
Особых предпочтений нет, но попрошу русские сериалы не предлагать, и ужасы тоже не нужно: слишком пугливая натура.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Хотела подкорректировать предыдущее свое сообщение, но сайт не работал. :( Если все-таки у вас для новичков предусмотрено снисхождение, и после отказа смотреть предложенный сериал он не исключается, то мне хотелось бы здесь остаться :пальчик: (Ну накосячила я с описанием своих предпочтений, извините, пожалуйста :фейспалм:), уж очень вы интересно придумали! :палецвверх:
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Отзыв по 2 сезону сериала "Темное дитя"
Не буду писать долгое вступление, сразу скажу, что 2 сезон сериала заинтриговал ещё больше, чем первый, т.к. в нем ещё больше неожиданных поворотов, ещё больше интересных фактов о персонажах, ну и ещё больше героинь в исполнении Татьяны Маслани. И кстати, у меня просто в голове не укладывается, как можно играть столько разных по характеру персонажей(а на конец 2-го сезона их стало 6), что смотря сериал даже мысли не возникает о том, что играет все одна актриса.
Огромнейший плюс от меня сериалу, за актера Михиля Хаушмана, который исполняет роль Кэла Моррисона, отца Киры (мне он больше известен, как Даарио Нархарис из Игры престолов, или как Эллис Джонс из фильма Век Адалин).
Что касается минусов, выделила для себя только один - и это был очередной клон Сары, по имени Тонни (он парень!?), сначала я была в полном непонимании того, как такое может быть, но потом в сериале было дано пояснение того, что он транссексуал и это было для меня как-то фу...
Ну вот как бы и все. В целом могу сказать, что 2 сезон сериала "Темное дитя" оставил у меня только приятные впечатления, и что непременно буду смотреть 3-й сезон. Смело даю этому сезону 10/10 баллов.

Мой вызов №4:
Я смотрю -
3 сезон сериала "Темное дитя"
Мой срок - 26 июля
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Sluda, мы никого не выгоняем, это вызов скорее для самого зрителя :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ну, что, сериалы я смотрю быстро, а Modern Family у меня идет просто с космической скоростью :хихикаю: Думала, что не будет времени на сериал, поэтому вызовы стала брать сезонами, но зря побоялась - если сериал понравился, всегда найдется время его посмотреть :кофе: Пишу отзыв на третий сезон сериала (отзыв по второму). Третьему сезону поставлю 10 баллов.

Третий сезон гораздо лучше второго получился. Первые серии задали хороший настрой, и весь сезон пролетел на позитивной ноте. Во-первых, предложение парня Хэйли, с чего фактически начался третий сезон. Просто буря эмоций накрыла на этом моменте. Вспомнились все подростковые отношения, когда сделать такое предложение в 16 лет считалось самым правильным решением...Да, немного гипертрофировано в сериале получилось отразить эти подростковые чувства, но отклик они нашли, думаю, не только в моем сердце. В добавок, когда смотришь на это все со стороны, благодаришь Бога за то, что этот период твоей жизни наконец-то прошел :стесняется:

Тот же эпизод по-новому раскрыл родителей Хэйли. Я откровенно стала недолюбливать ее мать - слишком уж рьяно она лезет в жизнь детей. Заткнуть парня, делающего предложение ее дочери - это уже слишком...Но тут опять же подключается сравнение с собственным жизненным опытом. Я уверена, многие матери ведут себя так же, и у многих что-то екнуло внутри при просмотре этой серии. В общем, удачное начало, после таких отсылок к переживаниям зрителей, я уверена, мало кто не продолжит просмотр.

Еще одним неприятным сюрпризом стала для меня Лили, сохранявшая нейтралитет первые два сезона в качестве слишком маленького ребенка, чтобы иметь свой особенный характер. Выросла Лили эгоистичным и избалованным ребенком. Не знаю, какие цели стояли у режиссеров, когда они создавали гомосексуальную пару с усыновленным ребенком, но в этом сезоне на вопрос "Стоит ли таким семьям дать право усыновлять детей?" я отвечу "Нет". Но все равно истории про Митчела и Кэма мне нравятся, просто дочь они воспитали ужасно...Более того, они собрались завести еще одного ребенка. К сожалению (или счастью?), у них это не вышло, да, я немного залезла в следующий сезон :стесняется: (даже Клэр рассматривалась как суррогатная мать), но я уверена, что ребята не оставят своих попыток.

Как по мне, заканчивается сезон очень грустно. Становится понятно, что будущее Хэйли очень и очень размыто, вряд ли ее ждет головокружительная карьера или что-то в этом духе. Также меня разочаровал Люк, характер которого я смогла понять как раз только к этому моменту. Но не смотря на все эти разочарования и переживания, сезон мне понравился. Неинтересно смотреть на идеальных персонажей, стоящих на месте из сезона в сезон. Герои Американской семейки не стоят на месте, в их жизнях что-то происходит (и это что-то не всегда хорошее), они находятся в динамике, и это - одна из причин, почему я смотрю дальше этот сериал.

С каждым сезоном я все больше утверждаюсь в мысли, что комединый по своей сути сериал совсем не про смешные ситуации, в которые попадают герои. Каждая серия адресована той или иной части аудитории, в которой находит отклик, положительный или отрицательный - не важно. Главное, что он есть, а, значит, есть зрители. Недавно были анонсированы съемки 7 сезона. Просто ситком не способен сохранять достаточную популярность в течение стольких лет.

Мой вызов №4:
Я смотрю - "Modern Family" 4 сезон
Мой срок - 31
июля
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Отзыв по сериалу "Новый день" 8 баллов
Создатели сериала выбрали опасную заезженную тему. В фильмах еще как-то удается сделать так, чтобы зритель не заскучал, здесь же действие растянуто на весь сезон. Но примечательно то, что каждый день хоть и начинается по-новому, содержит в себе разные события. В зависимости от того, как Хопер влияет на ситуацию, в опасности находится один из персонажей. Приходится разрабатывать выигрышную стратегию, чтобы спасти всех.
Кроме того, на людей в новых днях серьезные вмешательства Опера тоже оказывают влияние. В целом, сериал неплохой, но я бы не сказала, что смотрела с воодушевлением.
 

Sieenoran

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
15
Награды
34
А обязательно ждать, когда именно тебе предложат посмотреть сериал, или можно просто выбрать один из предложенных другим?:)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Хотелось бы посмотреть то, что по-настоящему цепляет.(Надеюсь на вас)
Особых предпочтений нет, но попрошу русские сериалы не предлагать, и ужасы тоже не нужно: слишком пугливая натура.
Сложно что-либо предложить, ведь навряд ли кому-то на форуме известно что "зацепит" именно вас.
Но, дабы предложить хоть что-то, предложу вам посмотреть то, что действительно "зацепило" меня.
.......
Божечки, удаляю немедленно всё что насоветовала ибо вам 14. сейчас ещё подумаю что предложить.
......
Итак:
1 вариант: Клиника - комедия.
2 вариант: Отверженные - драма, экранизация произведения Виктора Гюго.
3 вариант: Однажды в сказке - фэнтэзи.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Отзыв по четвертому вызову.
Убийство (2-4 сезоны)

отзыв по первому сезону

Второй сезон отличный. Дело Рози Ларсен на мой взгляд самое интересное. Подозреваемые меняются чуть ли не каждую серию, но при этом все выглядит очень логично. Конец оказался внезапным и крутым. Я вот прям вообще не ожидала такого. Даже боюсь представить, что Терри чувствовала все это время. Только вот когда она отправила машину в воду, Рози кричала и умоляла ее выпустить. Терри не узнала голос своей племянницы или что? А еще мне понравился фильм, снятый Рози. Я не сдержалась и расплакалась ну впрочем как всегда.
Третий сезон получился послабее двух предыдущих, но тоже неплохой. Я так сильно хотела увидеть расследование этого дело. До этого изредка упоминали его и заинтриговали всячески. Скиннер мне сразу каким-то странным и мутным показался. То, что он убийца, начала думать еще где-то на середине сезона, если не раньше. Когда Холдер и Линден пришли к выводу, что во всем замешан полицейский, то преступник лично для меня стал очевидным. Я не поняла, зачем Скиннер подарил кольцо Келли своей дочери? Ну это ж каким тупым надо быть, а? Столько лет убивал, кольца просто так коллекционировал, а тут вдруг решился :фейспалм: Да еще и выбрал такое, которое достаточно хорошо запоминается и бросается в глаза. Гений, блин. Пулю было очень жалко :плачу: Наверное, ее смерть меня опечалила сильнее, чем все остальные вместе взятые. Я до последнего надеялась, что она жива, но увы. Только зачем Линден неслась к Холдеру, чтобы сказать, что не стоит открывать багажник, если могла сказать по телефону? Ну это ж проще было и быстрее. И почему с самого начала убийства Скиннера не попытались обставить как самозащиту? Не думаю, что это так уж прям нереально. К тому же он убийцей оказался.
Четвертый сезон оказался не особо удачным. Наблюдать за расследованием убийства семьи того парня было скучно. Это дело совершенно не зацепило. Зато бывший напарник Холдера порадовал. Если в предыдущем сезоне он только мешался под ногами и раздражал, то тут показал себя неплохим детективом. Гораздо интереснее было наблюдать за его расследованием. Концовка понравилась. Я была дико рада, что Стивен разошелся со своей прокуроршей. Одна часть меня последние десять минут умилялась от счастья, что был намек на отношения между Холдером и Линден. Другая часть этим немного опечалена и была бы больше рада видеть конец на том моменте, когда они поговорили в последний раз и Сара уехала. Я прям разрываюсь и не могу решить, как мне больше нравится. Но в любом случае финал хороший.
Вот еще небольшой момент по последнему делу. День семьи проходит раз в год, как я поняла, но не могли же это быть события за год в сезоне. Да там бы дама Холдера уже родить успела, а она еще с плоским животом ходила. Я немного запуталась, какой временной промежуток расследование этого дела охватывает %)
Из понравившегося хочу отметить, что не стали главную героиню делать такую "гламурную красотку". Я имею в виду, что не выглядит она, как модель с подиума. Даже иногда шутки шутят по поводу простой и дешевой одежды Сары и вообще ее немного потрепанного внешнего вида. Ну как-то глупо выглядит, когда весь такой занятой детектив, без перерывов на сон и обед ловит преступников, но зато ВСЕГДА с идеальной прической, макияжем и вообще хоть сейчас иди и на модный журнал ее фотографируй :фейспалм: Пожрать и поспать времени нет, но зато накраситься время есть всегда.
Про атмосферу Сиэтла с дождями и серостью я уже говорила, но скажу еще раз. Это ну просто отлично. Снято все хорошо и картинка на протяжении всех четырех сезонов не может не радовать.
Хоть вторая половина сериала и была не такой шикарной, как первая, все равно мне понравилось. Да и закончили тогда, когда нужно. Дальше снимать было бы лишним. Из детективных сериалов он для меня второй после "Настоящего детектива".
Ну и оценка - 10 баллов однозначно :)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Хочу принять вызов!
Понравившиеся сериалы: How I meet your mother, Prison Break, Flash Forward, True Detective
Очень буду рада посмотреть что-то, напоминающее полюбившиеся сериалы.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Jay, Город хищниц смотрела? По-моему, неплохая комедия. Если тебе нравится кяввм, то и этот, думаю, понравится.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
@~Arielle наверное, я должна была сказать. У меня сейчас такое настроение, что хочется смотреть детективы нежели комедии. И очень-очень хочу смотреть на англичан 19-20 веков. Сейчас смотрю "Джонатан Стрендж и мистер Норелл". Но серий ждать тааааак долго. Смотрела что-то похожее? Околоанглийское и околодетективное или околотриллерное?)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Jay, из околодетективного только что досмотренное Убийство. Но там ни разу не англичане 19-20 века. Еще смотрела Жизнь на Марсе. Там уже в Англии дело происходит, но где-то середина 20 века, кажется. Не помню уже точно. В процессе Сосны. Там и детективное, и триллер намечается вроде как. Я правда только серии 4 посмотрела (вышло пока что всего 9 или 10), но начало неплохое.
А околоанглийского 19-20 века ничего не смотрела, вроде бы :с Тоже не отказалась бы чего-нибудь такого глянуть.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Sieenoran

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
15
Награды
34
Re-L, извините уж за скудное описание личных предпочтений и за таинственное "цепляет", но я не очень привередлива. Спасибо за предложенные сериалы.:)
Мой вызов №1:
Я смотрю
- 1 сезон сериала "Клиника"
Мой срок - 2 августа
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Очень хочется посмотреть какой-нибудь сериал. Хочу принять вызов! Мои предпочтения - экранизация литературных произведений (желательно не триллеры и не фантастика) :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
И очень-очень хочу смотреть на англичан 19-20 веков. Сейчас смотрю "Джонатан Стрендж и мистер Норелл". Но серий ждать тааааак долго. Смотрела что-то похожее? Околоанглийское и околодетективное или околотриллерное?)
Ripper Street, которую смотрю я и которую расхваливала аж два раза?)
Я сейчас на втором сезоне и он послабее первого, менее динамичный и более философский, но атмосфера детективной викторианской Англии на высоте
Или смотрела?
 
  • Нравится
Реакции: Jay
Верх