Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Принимаю вызов :)
Предпочтения практически любые, особо не зацикливаюсь. Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь предложит.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Doctor ой, еще один сериал про бунтарей-детей.. где-то я это уже слышал) Ну ладно, попробую.

Мой вызов:
- Skins (1 сезон)
- Пока один сезон, получается 30 дней.

Запишите, распишитесь (с)
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Привет всем!:) По довольно неловким (грустя:неуверенность:) обстоятельствам провалила один вызов (сериал-то посмотрела, а вот отзыв написать, да и на сайт зайти так и не смогла:фейспалм:). Вообщем углубляться в подробности не буду, а пока хочу принять один вызов на какой-нибудь сериальчик:rolleyes: Может посоветуете интересный детектив?^_^
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Пишу отзыв на пятый сезон сериала Modern Family (отзыв по четвертому). Пятому сезону поставлю 6 баллов.

В общем-то, тут можно и без спойлера обойтись, но надо же как-то аргументировать. Пятый сезон оказался поразительно пустым. Было 24 серии, каждая почти по пол часа, то есть как минимум 10 часов я провела за экраном точно. Я чувствую себя по этому поводу никак. У героев столько нового в жизни произошло, но когда смотришь на одну и ту же реакцию в сотый раз, не смешно и не грустно. Становится просто никак. Единственный персонаж, который хоть как-то вытянул этот сезон - это Хэйли. Смотрела на нее в каждой серии, не зависимо от того, был на ней акцент или нет, и восхищалась. Удивительно, как такой симпатичной актрисе (на мой скромный взгляд) идет образ заблудившегося ребенка...Причем ребенка, который все осознал, просто никому в этом не хочет признаваться. И вот в пятом сезоне Хэйли, наконец, находит себя. И ты радуешься, как дурак :улыбаюсь:

Из того, что прям совсем не понравилось. В первую очередь "нервный срыв" вундеркинда местного разлива. Учился ребенок из года в год изо всех сил, и вдруг слетел с катушек. 5 сезонов все номально было, а тут вдруг и психолог, и мама в школу пошла, и все такое. Детский сад) Причем видно, что интеллектом девчонка не шибко наделена, то есть к гениям отнести ее сложновато. То есть обычный ребенок, который учится все свое детство изо всех сил, вдруг останавливается, ответственно заявяет, что ей надо к психологу, сама к нему идет, сама объясняет психологу, в чем проблема (на первом же сеансе! чудеса какие!), сама успокаивается. На этом нервный срыв заканчивается, и в последующих сериях о нем практически не вспоминают. То ли Фил и Клэр настолько дочь не любят, то ли режиссеры. Да и сама девочка не особо переживает после этого.

Свадьбя Кэма и Митчелла. Ну вот лично я уже на потере платья (девушка все-таки :зеленый:) разрыдалась бы и под венец не пошла. А там еще была рожающая ведущая, лесной пожар, школьный автобус в качестве транспортировки гостей, чужое место для свадьбы, откуда их выгнали, цветочная фея без цветов, мокрая с ног до головы свидетельница и голодные гости, сожравшие все, что можно было сожрать. Свадьбы все-таки состоялась в гольф-клубе, полном нетолерантных друзей отца жениха. Просто ахтунг. И они выглядели счастливыми. Во мне, наверное, что-то не так, но я в это не верю.

Ну и традиционно бесила Клэр, давящая своих детей, следящая за ними, и оправдывающие ее режиссеры. Прям аааа, спасите-помогите.

Вывод таков: если вы смотрите Modern Family и способны не смотреть 5 сезон, остановитесь на 4. А я, к сожалению, такой силой воли не обладаю и буду смотреть до победного, даже если в конце концов придется этот сериал возненавидеть :лол2:

Мой вызов №6:
Я смотрю - "Modern Family" 6 сезон
Мой срок - 20 сентября
(с большим запасом, потому что не знаю, когда найду время на сериал...:()
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №5:
Я смотрю - Однажды в сказке (4 сезон) 23 серии
Мой срок - 20 августа
ещё успеваю :D

Однажды в сказке (4 сезон) - 10 баллов

Очень понравился этот сезон! Элза и Анна ну просто бесподобны! Появились новые персонажи, что тоже очень порадовало! С нетерпением буду ждать новый сезон!!!
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Американская История Ужасов (2 сезон)
Просмотрела я второй сезон, и осталась не менее довольна, чем от просмотра первого.
Новый сезон - новая история.
Задумка второго сезона ничуть не уступает первому. Потрясающая история. В отличии от первого, в этот сезон вложено больше эмоций и переживаний, печали и жалости, но при этом, сезон не потерял своей основной линии.
Вспоминаю серии, а эмоции так и подкатывают.
Американская История Ужасов, один из немногих сериалов, как по мне, который стоит один раз посмотреть, чем сотню раз услышать о нем отзыв. И это касается именно второго сезона (пускай, я всего два и просмотрела). Трагическая драма смешанная с мистикой в одном месте, и разбавленная ужасающими сценами.
Актеры подобраны так же отлично, даже более удачно, чем к первому сезону.
Второму сезону ставлю - 10 баллов.

Принимаю вызов №4.
Смотрю - Американская История Ужасов (3 сезон)
Срок - 10 сентября
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Однажды в сказке (1 сезон) - 10 баллов
Старые и всем известные сказки сложили в один мешок, хорошенько потрясли, взяли героев и закинули в новый для них мир))) Местами забавно, местами печально...
Игра актеров понравилась, сюжет закручен и не знаешь чем дело закончится до самого финала... Финал сезона заинтриговал, но продолжение если и буду смотреть, то уже вне клуба.

Принимаю вызов на новый сериал. Предложите что-нибудь еще))
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Последнее редактирование:

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
;) как на счёт второго сезона Однажды в сказке?
если честно, не люблю подряд смотреть несколько сезонов. какой бы ни был интересный сюжет, а надоедает... проверено не один раз.. уже 4 сериала висят середине 3-4 сезона...
да и волшебства пока достаточно))))

А вот "Гримм" что-то новенькое. Не слышала раньше о таком.

Мой вызов №2 - "Гримм" (1 сезон, 22 серии)

Срок: до 1 октября
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Готова принять вызов
Немного пожеланий: я предпочитаю мистику (не путать с ужасами) или детектив (в общем, чтобы была загадка в сюжете). Желательно - 1) не русский сериал, 2)не больше 3 сезонов 3)завершённый
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Советую посмотреть Потерянную комнату.
Спасибо, но потерянную комнату я уже смотрела.
Напишу сразу, что смотрела (это только, что помню, были ещё какие-то) : "Lost", "на зов скорби", "вспомни, что будет", "4400", "Вернувшиеся".
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Мой вызов №1
"Что останется после тебя?" (1 сезон)
Срок до 11 сентября
(я же правильно посчитала? Если что, поправьте меня)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А я с горем пополам посмотрел немного Скинов. Мой вызов был - молокососы.
И че хочу сказать, продолжать что-то и не хочется. Ну, не то чтобы сериал плохой, не. Смеха было много) Особенно ближе к середине. Но как-то эта тема избалованных подростков уже надоела. Я так и предчувствовал уже о чем будет сериал, когда прочитал описание, и мои ожидания жестко оправдались. Черный британский юмор - это конечно жесть, но мне нравится, но оно быстро очень надоедает. От Misfits я был в восторге, и готов сейчас пересмотреть) Там была изюминка, да и сюжет цеплял и не отпускал до конца, не говоря уже об игре актеров. А эти ребятки не пошли.
 
Верх