Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Я хочу что-нибудь посмотреть!
Что-то вроде "Потерянной комнаты" или "Эффекта бабочки" - 1,2,3)
Посоветуйте!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Сериал Касл 2 сезон - 9 баллов
Сериал понравился, хотя некоторые серии слабоваты, но как я уже писала после просмотра половины этого сезона, по-прежнему нравится юмор, игра актеров. С удовольствием продолжу смотреть 3 сезон, но уже самостоятельно, т.к. там сезонов 7! Поэтому, пожалуйста, предложите что-нибудь легкое, детективное (можно с юмором) или просто комедию, но без обилия пошлого юмора и желательно зарубежный сериал :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Sluda,

Смотрела "Она написала убийство"? И лёгкое, и детективное, и с юмором, и зарубежное) Сериал состоит из новелл, смотреть можно хоть с середины. Типа Миссис Марпл - тоже про сыщицу.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda,

Смотрела "Она написала убийство"? И лёгкое, и детективное, и с юмором, и зарубежное) Сериал состоит из новелл, смотреть можно хоть с середины. Типа Миссис Марпл - тоже про сыщицу.

Ornela, не смотрела, так мелькал иногда на каких-то каналах, актрису помню, но никогда не смотрела. Как увидела на сайте, с которого скачивать собралась, сколько там сезонов, за голову схватилась. Я думала Касл большой, оказывается - нет. Этот десятилетиями снимался. А сколько там серий в 1 сезоне, знаешь?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Не, не знаю, я смотрела время от времени серии - там одна серия - одно убийство как короткие новеллы.
Это печально, что неизвестно, сколько серий, но хорошо, что одна не связана с другой. Я посмотрела на сайте, там 1 сезон 13 Гб! Это ж сколько серий! Все равно спасибо за предложение, буду иметь в виду :), но открыта и для других предложений (ведь по правилам мне могут еще два сериала предложить, а я выберу) :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Sluda, количество серий почти всегда можно посмотреть вЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Она говорит, что в каждом сезоне с первого по девятый - по 22 серии.

Поддерживаю сериал, у меня папа его смотрит во время занятий спортом х)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda, количество серий почти всегда можно посмотреть вЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Она говорит, что в каждом сезоне с первого по девятый - по 22 серии.

Поддерживаю сериал, у меня папа его смотрит во время занятий спортом х)
Как-то я о википедии и не подумала или на кинопоиске можно было уточнить. Спасибо, NatalyJane :)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Sluda, очень хороший сериал "Она написала убийство", часто его посматривала раньше.
Могу еще "Гавайи 5:0" предложить сериал.
Она говорит, что в каждом сезоне с первого по девятый - по 22 серии.
Но всего же сезонов 12?
И видела на Кинопоиске есть ещё отдельно фильмы - это тоже к сериалу относиться? Кто знает и подскажет?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
а сам сериал не чернушный
что вы под этим имеете ввиду?
Там красивые виды, детективы работают, преступников ловят. У каждого героя своя история, которая продолжается на протяжении всего сериала. Есть юмор, лёгкий не принужденный. Такой мини боевичёк со всем вперемешку :хихикаю:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
что вы под этим имеете ввиду?
Я имею в виду, что преступление в фильме можно по-разному показать, можно со всеми подробностями и крупным планом, а можно более сдержанно и эстетично, так, чтобы зритель в ужасе не закрывал лицо руками и не сползал под стул :) Я предпочитаю второй вариант, поэтому заранее интересуюсь :), но теперь, все ясно, спасибо, MashynyaM!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ну что ж, раз уж мне никто ничего так и не предложил, буду действовать как в прошлый раз, когда я сама себе назначила вызов на "Улицу потрошителя". Почитала все предложения и выбрала "Чёрное зеркало"
Мой вызов:
Я смотрю
- Чёрное зеркало - 1 сезон,
Мой срок - 15 сентября.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я вроде определилась с выбором. Буду смотреть сериал, который предложила Ornela.
Мой вызов №3
Я смотрю - Она написала убийство 1 сезон (22 серии)
Мой срок - 1 ноября
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Американская история ужасов (3 сезон)
Я в восторге от сезона. Не могла оторваться от каждой серии. С первых же минут затянуло по уши. :попкорн:
Каждый новый сезон, все больше меня удивляет своей задумкой, сценарием, эффектами и игрой основных актеров, что снимаются на протяжении всех сезонов.
Кому-то может показаться заезженной тема ведьм, меня она тоже немного насторожила по началу, не смотря на восторг от первой серии, но чем больше смотрела, тем все более втягивалась в происходящее. Так что клише тут как бы и не пахнет, т.к. обыграно все очень хорошо.
Актерский состав играет на высоте, не смотря на смену обстановки и сюжета.
Музыкальное сопровождение подчеркивает атмосферу сцен, пусть его не так и много.
В итоге: общая суть сериала в третьем сезоне актуальности не потеряла. Мистика, ведьмы, кровавые сцены...
Ставлю - 10 баллов.

Принимаю вызов №5
Смотрю - Американская История Ужасов (4 сезон)
Срок - 25 сентября
 
Верх