Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Чёрное зеркало - 9 баллов

В целом, сильный сериал, было интересно, сериал "взрывает мозг", что называется, пусть и во многом благодаря гиперболизации. Порой смотришь и не понимаешь, к чему всё идёт, и вот конец - и серия обретает свою логику. Но две последних серии ("Момент для Уолдо и "Белое рождество") подразочаровали. "Момент" оказался просто самой скучной и неинтересной серией, из-за чего её абсурдность не показалась мне оправданной, я досмотрела только из уважения к сериалу, а в "Белом рождестве" не понравился конец, не знаю, как бы я это закончила на месте сценаристов, но не так, точно не так. Не показалась мне эта история целостной и завершённой, в отличии от всех остальных. Можно списать это на то, что это просто рождественский спецвыпуск, но задумка-то была отличной.

Готова принять новый вызов. И в этот раз не буду оригинальна в своих пожеланиях.

я предпочитаю мистику (не путать с ужасами) или детектив (в общем, чтобы была загадка в сюжете). Желательно - 1) не русский сериал, 2)не больше 3 сезонов 3)завершённый
Ещё можно что-нибудь психологическое.
И ещё, я поняла один факт - я предпочитаю сериалы, устроенные по принципу "одна серия - одна история", если будет что-то такое - было бы здорово.
По последнему пункту уточню - я имею ввиду не обязательно совсем разные истории, как в "черном зеркале", можно, чтобы серии объединялись одними героями, как в "докторе Хаусе", например.
Буду рада новым рекомендациям:улыбаюсь:



 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, в конце сентября новый сезон Сказки начинается, кстати :D

Какие критерии-то?)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
в конце сентября новый сезон Сказки начинается, кстати
:D я подожду пока он полностью выйдет, а то я моими 2-3 сериями в день, я монитор грызть буду

Какие критерии-то?)
:)
Люблю: трудный вопрос! латиноамериканские просто обожаю, особенно Наталия Орейро, Талия пересмотрела много разных. Так же люблю детективные, там где подумать нужно самому, люблю сказки тоже люблю с запутанным сюжетом. да очень много люблю!

Не люблю жутики и исторические (хотя некоторые есть очень хорошие)

собственно всё кроме жутиков :oops: а то я темноты боюсь и буду на потолки лезть при каждом шорохе
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Люблю: трудный вопрос! латиноамериканские просто обожаю, особенно Наталия Орейро, Талия пересмотрела много разных. Так же люблю детективные, там где подумать нужно самому, люблю сказки тоже люблю с запутанным сюжетом. да очень много люблю!
Не люблю жутики и исторические (хотя некоторые есть очень хорошие)
собственно всё кроме жутиков а то я темноты боюсь и буду на потолки лезть при каждом шорохе
Если детективные нравятся, то как насчёт "что останется после тебя"? Там правда есть один неприятный момент, который тянет на "жутики" (разложившийся труп крупным планом), но в общем-то, обычный детектив, без переборов.


А мне, мне кто-нибудь новый вызов даст?
Готова принять новый вызов. И в этот раз не буду оригинальна в своих пожеланиях.

я предпочитаю мистику (не путать с ужасами) или детектив (в общем, чтобы была загадка в сюжете). Желательно - 1) не русский сериал, 2)не больше 3 сезонов 3)завершённый
Ещё можно что-нибудь психологическое.
И ещё, я поняла один факт - я предпочитаю сериалы, устроенные по принципу "одна серия - одна история", если будет что-то такое - было бы здорово.
По последнему пункту уточню - я имею ввиду не обязательно совсем разные истории, как в "черном зеркале", можно, чтобы серии объединялись одними героями, как в "докторе Хаусе", например.
Буду рада новым рекомендациям:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Если детективные нравятся, то как насчёт "что останется после тебя"?
сомневаюсь, что британцы умеют снимать сериалы :D но посмотрю.. спасибо

Мой вызов №6:
Я смотрю
- Что останется после тебя?
Мой срок - 1 сезон - 4 серии - 27 сентября
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
NatalyNord, мне захотелось посоветовать "Потерянную комнату", это завершенная вещь, там всего три серии и она как раз мистика + детектив х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
сомневаюсь, что британцы умеют снимать сериалы но посмотрю.. спасибо
А как же Отбросы, Скинс, Шерлок, Улицы потрошителя? BBC-шные и Channel4-шные сериалы всегда очень крутые)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
мне захотелось посоветовать "Потерянную комнату", это завершенная вещь, там всего три серии и она как раз мистика + детектив х)
Спасибо, но я уже смотрела её.

Напишу сразу, что смотрела (это только, что помню, были ещё какие-то) : "Потерянная комната", "Lost", "на зов скорби", "вспомни, что будет", "4400", "Вернувшиеся".

я правильно поняла, что там всего 4 серии??
Да, он коротенький.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
А как же Отбросы, Скинс, Шерлок, Улицы потрошителя?
тебе честно соврать? или правду сочинить? :D я их не смотрела... иногда по телику идут ихние сериалы, но у них такие тупые шутки, что просто смотреть не хочется! ну и я сужу ещё по самим англичанам тоже :rolleyes:

русский перевод делает их круче наверное, чем они есть на самом деле.. или я попадала на самые глупые сериалы??
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
NatalyNord, Новый день/Day Break? Помню, что смотрела давно, там вроде только один сезон. Про парня, который просыпается и неожиданно в его дом врываются полицейские и арестовывают за убийство, которого он не совершал, но каждое утро он снова просыпается в той же точке, такой день сурка, и пытается выяснить, что происходит и почему так

Likol, я смотрю все сериалы исключительно с субтитрами, а некоторые и без (допустим, то же Однажды в сказке), так что перевод тут совсем не причем. Просто есть качественные британские сериалы, а есть некачественные, и в принципе так можно сказать о чем угодно, и о российском кинематографе, и об американских видеоиграх, и о европейских комиксах х) Если тебе попадались только "тупые" сериалы, то это не значит, что они все тупые) лично я от указанных четырех в восторге, первые три пересматривала очень многократно, последний посмотрела здесь с Киноклубом и очень рада, наверняка тоже буду пересматривать, там восхитительные актеры, сюжет и атмосфера)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Вот окончен и второй вызов. Первый вот тут.
Хочу сказать, что смотрев вторую часть сериала, я понимала, что люди у которых власть вечно контролируют всё и вся.Что нет судьбы и совпадений - это всё козни власти, точнее тех, в чьих она руках. То как Кора всё подстроила для Реджины , как Румпель всё подстраивал для Реджины. Всё не просто так в мире магии, да и вообще. Но такими людьми можно и восхищаться - всё (или почти всё)продумано на много шагов вперёд. Понравились новые герои. Обаяшка Крюк :oops: в особенности. Некая "Санта-Барбара" появилась, но была и она ожидаема.
То, что у Генри папа - сын Голда. Я об этом подумывала. Когда стали показывать про любовь Коры и Румпеля, я уж подумала, что и Реджина там в родстве затесалась, но нет, обошлось :лол2:
В этом сезоне было добра и зла на одном уровне. Конец меня зацепил и был чуть неожиданн. Больше меня покоробило то, как представлен Питер Пен. Это просто "убило" моё о нём мнение. Я его представляю добряшкой из мультиков, а тут некая непонятная недосказанность. Но посмотрим, что будет дальше, ведь всё только впереди.
Сериал заставляет сидеть в напряжении, но начинает поднадоедать. Поставлю второму сезону сериала "Однажды в сказке" 6 из 10 баллов. "Интересно, что же будет дальше" меня перебарывает. Поэтому
Мой вызов:
Я смотрю
- Однажды в сказке 3 сезон (Once Upon a Time)
Мой срок - до 01 ноября.
Это последний вызов по этому сериалу, остальное сама потом досмотрю.
Спин-офф ("Однажды в стране чудес")сериала смотреть до третьего сезона или после?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Byakko их тоже не смотрела :) видимо англики не любят крутить по телику сыои хорошие сериалы..

Да и вообще я как то раньше на мексиканских только сидела :)
 
Верх