Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Вызов 2. Менталист (2 сезон, 23 серии)

Пока у меня скачивается третий сезон, оставлю небольшой отзыв о втором :D
Судя по количеству дней, за которые я посмотрела сезон, он мне понравился уже больше, чем первый. Стало действительно интереснее смотреть. Героев начали маленько раскрывать, я узнала о них чуточку больше. Хотя опять-таки люблю я только Патрика, а к остальным отношусь с абсолютным безразличием. Даже к рыженькой девушке... Я всегда, во всех сериалах, любила рыженьких девушек. Ну вот не знаю почему, просто бзик какой-то на рыжий цвет волос. Но тут, как же ее зовут? Грейс, да. Тут вообще не зацепила никак. Всю статистику мне сбила! :D
Ну а от Патрика я вообще безума! Такой классный герой) Очень мне понравилась Кристина. И мне бы хотелось, чтобы развили отношение между ней и Патриком. Они отлично смотрятся вместе. Хотя с другой стороны, я вообще не хочу любовную линию. И пока мне очень нравится, что её нет практически. Если не считать этих странных Грейс и Вейна. Почему-то не нравятся они мне...
Сюжетная линия с Красным Джоном меня заинтересовала. Надеюсь, что не разочарует развязка. Кстати, скоро она будет?)
Но вообще, смотря сериал, я могу выключить на середине серии, лечь спать и не мучиться с желанием досмотреть. Это странно, учитывая, что детективы всегда интересно досматривать до конца. Видимо не совсем мой сериал это, поэтому дальше буду смотреть уже без вызовов, а просто чтобы узнать, чем дело кончится)

Оставлю оценку ту же. 7 из 10. Но уже более уверенную)




Хочу посмотреть что-нибудь другое, как вызов)
Что-нибудь мистическое\фантастическое, приключенческое, с элементами детектива может. И обязательно с юмором)) Ах да, и не русское) И одна история=одна серия)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Хотя опять-таки люблю я только Патрика
я тоже в этом сериале любила только Патрика :oops: Он не отразим.

Если не ошибаюсь, то в 5 или 6 сезоне только раскроется Красный Джон. Меня эта загадка в напряжении держала и было интересно смотреть.
Что-нибудь мистическое\фантастическое, приключенческое, с элементами детектива может. И обязательно с юмором)) Ах да, и не русское) И одна история=одна серия)
Вы "Сверхъестественное" посмотрите ^_^

Хотя с другой стороны, я вообще не хочу любовную линию
а почему? я вот их люблю. Хоть из всех сериалов за любовной линией только в "Касл" интересно до сих пор наблюдать :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Хоть из всех сериалов за любовной линией только в "Касл" интересно до сих пор наблюдать :)
а мне в Касле жутко нравится, что не стали их сильно прям мучить со всякими схождениями -расхождениями по 20 раз.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
а мне в Касле жутко нравится, что не стали их сильно прям мучить со всякими схождениями -расхождениями по 20 раз.
это точно. И они так дополняют друг друга.
Во многих сериал всё банально и быстро надоедает...а тут вот совсем даже наоборот, вовлекает.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Во многих сериал всё банально и быстро надоедает...а тут вот совсем даже наоборот, вовлекает.
обычно это выглядит так: они полюбили друг друга, но 1000000 причин не быть вместе..ну или кто-то из них вампир :смех:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Вы "Сверхъестественное" посмотрите
Я смотрела)) Даже все сезоны осилила :D Хотя под конец уже совсем сложно смотреть было) А вот начался сериал потрясающе^_^ А потом они убили всех моих любимых героев и сериал вытягивает только Кроули :D

Потому что очень я не люблю эти схождения-расхождения главных героев... вся суть сериала теряется сразу( Особенно выражено это было в сериале "Чак". Так здорово начался, безумно понравился сериал, а с какого-то сезона, уже не помню с какого, вообще стало невозможно смотреть из-за любовной линии :(
Но может это для меня только так)) Я хорошо отношусь к любовным линиям в ситкомах каких-нибудь) Там это неотъемлемая часть, там действительно интересно за отношениями наблюдать :)

Хоть из всех сериалов за любовной линией только в "Касл" интересно до сих пор наблюдать
А вот меня так расстроило начало сезона с этой их любовной линией, что я теперь смотреть не могу :(
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
.ну или кто-то из них вампир
:up::валяюсь:
Даже все сезоны осилила
я тоже его смотрю. Последний вышедший только пока не видела. Мне главное чтобы Дина не убили :румянец::лол2:
А вот меня так расстроило начало сезона с этой их любовной линией, что я теперь смотреть не могу
да, точно говорится, каждому по-разному сериалы нравятся и что-то отдельное в них :улыбаюсь:
Я вот даже и не знаю ничего больше такого мифического и отдельно история-серия :молчу: Вот к слову говоря - у меня наоборот муж не любит, когда одна серия одна отдельная история :teehee:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Готэм? Не мини-сериал правда. Обычный формат..
Спасибо за предложение. Будет очень нагло с моей стороны попросить другой вариант? Как-то там всё мрачно, и очень длинный сезон, думаю, не досмотрю.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Привет всем :улыбаюсь:
Сериалы люблю, смотрю, даже довольно трешовые.
Напишу, что смотрела и смотрю, наверное:
Скорая помощь (где Клуни)
Анатомия страсти (до сих пор)
Менталист
Касл (до сих пор)
Мыслить как преступник (до сих пор)
Грань (За гранью)
Элементарно
Фарго (до сих пор)
Кости (до сих пор)
Отчаянные домохозяйки
Говорящая с призраками
Секретные материалы
Киберпространство
Искатель
Остаться в живых
Блудливая Калифорния (до сих пор)
Настоящий детектив (2 сезон скачан, но не смотрен)
Аквариус (в процессе, плохо идет)
Ну и частично еще некоторые смотрела, конечно, но тоже не цепляли.

Пыталась, но не мое :тошнит::
Доктор Хаус
Игра престолов
Теория большого взрыва
Как я встретил вашу маму
Сверхъестественное
Друзья

Не люблю историческое, а также типа Тайны Смолвиля или про ведьм всяких, забыла название, то есть смесь чего-то детского с ванильным и совсем дешевым. Ну и вампиров чего-то не люблю... Только в Сумерках))

Готова принять вызов:да:
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Сериалы люблю, смотрю, даже довольно трешовые.
"Больница Никербокер" - полностью вышедший первый сезон (10 серий), недавно начался второй. Мрачный сериал про медицину начала 20 века, расовую и гендерную дискриминацию, наркоманию, взяточничество и много чего еще. Не для слабонервных.
"Ганнибал" - 3 сезона по 13 серий. Присутствуют изощренные убийства, изысканность, эстетика, сюрреализм, психи и их психотерапевты. Раз смотрели "Настоящего детектива", думаю этот сериал должен прийтись по вкусу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Anastas_s, нет, не смотрела.
Честно говоря, я стараюсь отстраняться от политических фильмов или сериалов, ибо нет сил смотреть на то, что в мире творится. Тут же наверняка такое есть? Но знаете, такой тематики сериал я не смотрела. Для разнообразия, думаю, можно.
3 сезона, 25 серий = 75 дней, до 3 января вроде аж получается? Закончу, скорее всего, раньше)

Arnetta, Ганнибала, конечно же смотрела, забыла упомянуть только. До сих пор помню, как была заворожена красотой и эстетикой съемки ужасных, надо сказать, вещей, нигде такого не видела. К сожалению, к концу третьего сезона то ли приелось, то все-таки со сценарием намутили чего-то и уже не то впечатление... три серии недосмотренные лежат.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Anastas_s, и как, похоже на правду? ) В отзывах на КП прочла мнение одно как раз-таки журналистки, она в пух и прах все разнесла))
Как же меня ломает этот новый КП...Долго ли еще доступен старый будет?..
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Julerra Ну тут надо самому решать, журналисты-то разные бывают, из разных изданий) В сериале образец американского ньюсрума, а отзыв пишет работница российского. Попробуй посмотреть пару серий начальных, думаю, сразу понятно будет, "твое" или нет)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Мой третий и последний вызов по "Однажды в сказке".
Мне этот сезон понравился. Не знаю почему, но я все серии смотрела в напряжении и ждала, что будет дальше.
А может понравился и тем, что они все вместе (с Реджиной) сражались против кого-то.
Санта-барбару они раскрути еще больше, но ничего. Я уже ожидала, что ни там почти все друг другу родственники:хихикаю: Понравились новые герои. Именно этот сезон мне приглянулся остросюжетностью. Было интересно посмотреть, как обыграется история про Нетландию и хоть я и за доброго Питтера, но и на такого было приятно посмотреть. Интересно было смотреть, конец неожиданный (ну лично для меня) и буду смотреть и дальше, но уже без вызова. Поставлю этому сезону 10 из 10 баллов, так как из всех он пока мне больше всего понравился.
После просмотра я задумалась...Вот у Белоснежки папа Леопольд, он знал Кору, чуть на ней не женился. Он по возрасту не сильно молод был, а потом оказывается, что Кора на нём же женила свою Регину и Снежке лет там было не много. Король что про Кору забыл? Или жена ему дочь подарила лет так только через 10(если не больше) после свадьбы?Как то меня эти временные сдвиги чуть заинтересовали.
Как созрею ещё на вызовы, то отпишусь. С Хэллуином, киноманы! :hlw_wink::hlw_biggrin:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
MashynyaMZ,
Король что про Кору забыл? Или жена ему дочь подарила лет так только через 10(если не больше) после свадьбы?Как то меня эти временные сдвиги чуть заинтересовали.
Если так подумать...
Будем считать, что встреча Коры с Леопольдом накануне женитьбы последнего на Еве - это отправная точка.
Реджина - вторая дочь Коры (после Зелены), то есть родилась она минимум спустя 18 месяцев после встречи Коры и Леопольда. Для ровного счета пусть будет два года.
На момент женитьбы Реджины и Леопольда ей было лет 17-18, совсем молоденькая еще, конюх Дэниэл был ее первой любовью. То есть с момента расставания Коры и Леопольда прошло 20 лет - неудивительно, что он мог попросту не узнать ее. Тем более что когда они миловались, Кора была простой крестьянкой и дочерью мельника, а когда она Реджину замуж выдавала, то уже была женой принца Генри, аристократкой и все такое.
Белоснежке же лет 10 было на момент свадьбы ее отца с Реджиной... Ну да, значит, Ева ее родила лет через 10 после брака О_О
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Спасибо за предложение. Будет очень нагло с моей стороны попросить другой вариант? Как-то там всё мрачно, и очень длинный сезон, думаю, не досмотрю.

Могу еще предложить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? Каждый сезон по три серии.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
NatalyNord
Сериал "Кризис" - 2014г., 1 сезон, 13 серий.
Из элитной школы похищены дети состоятельных и влиятельных родителей. Агенты ФБР всеми силами стараются найти детей, в то время как похитители начинают "играть" по своим правилам.
 
Верх