Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Мой вызов - "Кризис" (2014)- 1 сезон, 13 серий.
До 13 декабря
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Посоветуйте, пожалуйста, качественный сериал о диком западе.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Выполняя вызов от Anastas_s, я применила свою тактику, используемую при просмотре сериалов - называется "Запой" и потому намного ранее 3 января готова отчитаться по нему.

Вызов 1. Служба новостей (3 сезона) - 5 из 10
США – страна маркетологов – пиарщиков, рекламщиков, продажников. Страна, которая из любого события – от стрижки газона до уничтожения террористов делает шоу. Страна, которая учит весь мир демократии и показывает пример патриотизма.

Если честно, ожидала немного другого от этого сериала – больше журналистики, больше точек зрения и больше острых тем. К сожалению, этого я не увидела. Дешевое завлекалово в первой серии, когда главный герой говорит непатриотичные вещи... От серии к серии журналистика все больше становится лишь фоном для разыгрывающихся драм и трагедий в личной жизни работников студии. Временами мне казалось, что я смотрю «Анатомию Грей», настолько МакХейл своими пламенными и не всегда связными речами напоминала мне Мередит Грей из упомянутого сериала. А главный журналист МакЭвой превратился в усталого тюфяка с грустными глазами шарпея…

Все три сезона нам выпячивают положительные стороны США, два раза говорят о победе США во 2 мировой войне и заодно во всех других войнах, с уверенностью и знанием дела говорят, в какой стране демократия есть, а где ее нет… Один раз пытались уличить военных в применении химического оружия при спасении своих, но, о, как неожиданно, все это оказалось лживой клеветой… Зато солдаты (!) США строят домики в Африке и раздают там детям книжки. Ни слова о том, что по сути, в США у власти стоят одни и те же люди (сыны сменяют своих отцов), ни слова о том, что и как долго американцы делают в Ираке, как и с какой целью работают их неправительственные организации (о да, я же забыла – во благо демократии и счастья во всем мире), как они распространяют свое оружие по всему миру и поддерживают те режимы, которые выгодны только их стране, свергая их там, где есть те, кто противостоит указке этих «наивных дураков», как они ведут информационные войны и распространяют дезинформацию – ничего нет, кроме пары упоминаний вскользь. Хочется здесь привести ссылку на трилогию Драйзера «Финансист», где очень здорово описана часть истории США – о том, как все складывалось, как строилось и какими принципами изначально руководствовались «сильные мира», их беспринципность, жажда наживы – все это до сих пор процветает не только в США (там более глобально), но и во всем мире.

Второй сезон считаю откровенно провальным, столько тягомотины и в результате «это было неправдой».

Чего ждать в третьем сезоне, даже не знала и долго не могла собраться посмотреть, сегодня решилась наконец-то и что же? Планирование свадьбы, беременность и сплошные хэппи энды, разве что смерть президента новостной службы Чарли была грустной ноткой и то, чтобы выдавить слезу из зрителя. Ну и фоном история про слив 27000 засекреченных документов…

Пара светлых моментов для меня в этих 25-ти сериях – это выезд Джима Харпера в Нью-гемпшир на предвыборную компанию и сцены в тюрьме, где МакЭвой «встречается» со своим отцом.

В общем и целом, в сериале передозировка патриотизма, избытка часто нелепых диалогов или монологов, жуткого пафоса, безмерного чувства превосходства американского (хотела сказать нации, но нет такого понятия) общества над всем миром и дикого желания быть лучшими в мире. Сериал исключительно для американцев и вполне типичный для Соркина (по уровню вышеуказанных качеств).
Я так и не поняла, почему эта страна так одержима мировым господством и почему считает себя вправе указывать всему миру, как жить, ей-богу.

Собственно, готова принять второй вызов.
Дополнительно к уже указанным сериалам + Ганнибал, скажу, пожалуй, что я не готова рассматривать сериалы, имеющие мало-мальски политическую подоплеку, меня рвет от этого всего :mellow:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Julerra Мне очень понравился ваш отзыв на Службу новостей. Сейчас еще раз осознала, что эта позиция в сериалах:
скажу, пожалуй, что я не готова рассматривать сериалы, имеющие мало-мальски политическую подоплеку, меня рвет от этого всего
самая верная. Большое человеческое спасибо)
Пысы: теперь боюсь что-то предлагать, а то опять не понравится, буду чувствовать себя виноватой :псих:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Anastas_s, ну, средняя оценка (она ведь даже не плохая) и сложная для восприятия тема и ее воплощение еще не говорят о том, что я недовольна)) Не все же детективчики смотреть!
В любом случае, спасибо за наводку, это был интересный опыт))
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
А я всё же досмотрела менталиста, хоть и не по вызову, (потому что следующий вызов мне так никто не предложил, и я не знала на что переключиться :D ) и захотела здесь написать спасибо Likol, что посоветовала его :ромашкикраснеет: Я всё же очень полюбила всех героев) И сериал оставил после себя теплые приятные чувства) Особенно приятно, что закончили вовремя и хорошим, добрым финалом. Действительно замечательный сериал, легкий, постоянно вызывающий улыбку :)
Так что вот, спасибо, Likol, за хороший вызов))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Kutik
я рада что вам понравилось!! сама только сегодня последнюю серию досмотрела! так жалко, что уже закончился :(

хочу принять вызов... предпочтение детективы с юмором, что-то сказочное, или фантастика
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
так жалко, что уже закончился
Жалко, да, я бы и еще посмотрела) Тем более с каждым сезоном мне всё больше и больше нравилось) но всё же такая замечательная концовка была)

что-то сказочное, или фантастика
Мне в голову сразу Мерлин пришел) Недавно начала смотреть, начало понравилось :) Хотя это не детектив, конечно)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Сериал "Кризис" (1 сезон, 13 серий) - 8 баллов
Хороший сериал, посмотрела с большим интересом.
Более высокую оценку не даёт поставить одна вещь - как же мне надоели эти "заделы" на новый сезон! Бич современных сериалов - ни в коем случае нельзя раскрыть всю интригу до конца, обязательно нужно что-то оставить, вдруг позволят-таки продолжить, в итоге либо концовка откровенно требует продолжения, либо кое-как прилеплена на скорую руку.
В "Кризисе" ещё неплохо получилось, в целом кое-как завершили (самое главное, по крайней мере), но без "задела" не обошлось, в итоге - явный намёк на продолжение, план главного злодея так и не раскрыт до конца, семейная драма главной героини, которая висела, как Дамоклов меч, весь сезон, тоже побоку, и нового сезона уже точно не будет. Жаль, что тут без этого не обошлось. Но бывало и гораздо хуже, поэтому сериал оставил благоприятное впечатление.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Мой вызов №7:
Я смотрю - Мерлин (1 сезон - 13 серий)
Мой срок - 15 декабря
знаю, что очень опоздала, зато просмотрела все 5 сезонов!!
если не засчитают, то и ладно :) отзыв всё равно оставлю.. Kutik огромное спасибо за сериал!
Мерлин: 10 баллов!!!!
мне очень понравились все сезоны!
замечательный подбор актёров, Мерлин и Артур просто бесподобны! в первый сериях мне не очень понравился Артур, но потом он завоевал моё доверие :) наверное трудно сдружиться со слугой.. хоть он и не сильно показывал и часто принижал Мерлина, но всё же он за него был готов "отдать жизнь".. очень разочаровала Моргана :плачу: мне она очень понравилась, и мне было больно её предательство, но несмотря на это, она мне всё равно очень симпатично... злой ей быть идёт :D Утор тот ещё козлина! даже мёртвый он был чутким и призренным!!! красавица Гвиневра! очень мужественная и храбрая девушка и я очень радовалась за ней и Артура :)
ну и про сам сюжет :) очень затягивающий и интригующий.. почти каждая серия заканчивалась загадкой, что ну просто обязуется тебя начать смотреть следующую серию.. очень интересные приключения в каждой серии, и как Мерлин помогал Артуру очередной раз спасти его попу :смех: а тот даже не догадывался! вот так и хотелось сказать, что он остолоп:rolleyes:

NatalyJane кстати, появился 5 сезон Однажды в сказке, но я не знаю, он закончен или нет ^_^ начала смотреть
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, это единственный сериал, за которым я слежу в процессе выхода и смотрю серии в день их появления х)))
Вышла первая половина сезона, потом сериал ушёл, как обычно, на зимний хиатус (перерыв). Вторая часть сезона будет выходить с начала марта :)

uzz47Cr_x6M.jpg


rmUKpO9nPJg.jpg


HZAmZ73G-l0.jpg


upQu2vV5WEE.jpg


RP0myXebvn0.jpg
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Так, надеюсь я не пожалею об этом и всё успею. xD

С удовольствием приму вызов.
С русскими сериалами, японскими, аниме - мне точно не по пути.
По жанрам особых предпочтений нет... Чтобы хоть как-то соориентировать вас в подборе сериалов: сейчас смотрю Ходячих, Люцифера, новые Секретные материалы и Белый воротничок (это те, что нравятся). Обожаю АХС, Баффи, Вечность, Двойник... В свободное время смотрю Кости и Касл, а еще висят Гримм, Декстер, Блудливая Калифорния, ОВС - они тоже нравятся, но пока никак, никак не досмотрю.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Likol
Хорошо. тогда стоп.
Все-таки меня заставили за него взяться. :смех:
Я правильно понимаю, на один вызов могу взять один сезон? Просто больше я сомневаюсь, что потяну. Пока не узнаю, что это, лучше не буду прыгать выше головы.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Likol
отлично. спасибо :девочкасромашкой:
вызов принимаю)

Мой вызов:
Я смотрю - Менталист (1 сезон)
Мой срок - 1 апреля 2016
 
Верх