Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Пишу отзыв на шестой сезон сериала Modern Family (отзыв по пятому). Шестому сезону поставлю 6 баллов.

Очень долго оттягивала момент просмотра, то дела, то настроения нет, то в симс поиграть хочется, наверное, предчувствовала, что меня 6 сезон не порадует.

Взять даже первую серию (она, если честно, меня с самого начала завела, а дальше уже все по накатанной пошло, хотелось эмоционально разгрузиться, не получилось, вот я и разозлилась). Прямым текстом родители говорят своей дочери: уйди, нашей семье без тебя хорошо. Идеальные каникулы были без тебя, ты сбежала из места, где тебе плохо, домой, и мы хотим, чтобы ты вернулась обратно, потому что ты нам весь кайф портишь. Ну вот не бредятина? Ладно, я это смотрю, а впечатлительные девочки помладше начнут сопоставлять факты, появятся комплексы, а это фообще не шутки.

Дальше тема с детскими комплексами только развивается. Митчелл и Кэм заявляют своей дочери, что у нее некрасивая улыбка, Алекс не может спокойно сказать, что у нее есть парень, Хэйли чувствует себя чужой в собственной семье, а единственный сын отдаляется от Фила. Все это время я недоумевала, почему все такие радостные, если на самом-то деле все настолько грустно, что выключить охота?

Одно радовало мой глаз - история отношений Хэйли и Энди. Пусть идея и банальная (симпатичная девчонка и странный мальчуган, отношения сложные, но в итоге барышня делает первый шаг), мне было очень приятно за ними смотреть. То, что они влюбятся друг в друга, для меня было однозначно еще в предыдущем сезоне, зрителей к этому неприкрыто готовили.

Может, не стоит смотреть ситкомы в плохом настроении, ну или ставить себе целью марафон "один сезон - один день"...Но я ставлю этому сезону также 6 баллов. Ничего нового, те же шутки, только нить повествования грустнее, я этого не оценила. Дальше смотреть не буду, хоть 7 сезон и выходит сейчас. Для меня Американская семейка закончилась.


Готова принять новый вызов, не мистика и не ужасы однозначно :улыбаюсь: Ну и чтобы законченый был, так психологически легче :хихикаю:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Мой вызов №6: Что останется после тебя? - 9 баллов
честно говоря, британцы меня удивили :D всё таки у них есть и хорошие сериалы, жалко только коротенький.. сериал понравился, в нём есть интрига, тайны.. только не понравился актёр на роль детектива.. какой-то он слишком затрёпанный и выглядит больше как алкоголик (но это лично моё мнение)

готова в новому вызову :rolleyes:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
А какие предпочтения?

Люблю: трудный вопрос! латиноамериканские просто обожаю, особенно Наталия Орейро, Талия пересмотрела много разных. Так же люблю детективные, там где подумать нужно самому, люблю сказки тоже люблю с запутанным сюжетом. да очень много люблю!
Не люблю жутики и исторические (хотя некоторые есть очень хорошие)
:)

А я все еще очень жду новый вызов
:) а у вас какие? может что-то и вспомню, хотя кроме латинский я мало пока просмотрела

детективы?? или русские??
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Likol А сериал смотрели CSI? Только там много сезонов...Еще Обмани меня, там 3 сезона, довольно своеобразный :улыбаюсь:

Я ситкомы люблю, из понравившихся Друзья, Джоуи, Город хищниц, Клиника, ТБВ, СВБГ...
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Likol,
Попробуй посмотреть
Сериал Праздник мая/Mayday - тоже британский и тоже коротенький.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Американская История Ужасов (4 сезон)
По сравнению с предыдущими сезонами, четвёртый оказался, как бы сказать - томительным, но в хорошем смысле. К делу подошли из далека и в очень интересной концепции. Сюжет развивается менее стремительно, но ни чуть не скучен и не затянут. Так что сценаристы опять постарались.
Актеры, о них уже в четвертый раз говорю, все так же отлично вжились в роли в новом амплуа.
Много нового не скажешь, т.к. можно оценить только идею сюжета сезона, ведь все остальное неизменно. А идея меня опять порадовала. Для любителей необычного, мистического, кровавого и загадочного, рекомендую посмотреть сериал. Каждый сезон по своему уникален.
Ставлю - 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Хочу принять вызов.

(Не русские, жанры любые, кроме, пожалуй самой откровенной резни ради резни.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Можно к вам? :) Надоело мучиться с выбором сериала, решила, что тут мне помогут))

Хочу принять вызов:
Предпочтения: не русский, не страшный) Сейчас хочется что-то детективное, приключенческое. С юмором хотелось бы. Желательно одна история - одна серия :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Kutik
Детектив с юмором - Менталист :) там 7 сезонов, сейчас смотрю 4-ый не по вызову, и очень советую :) каждая серия - новое раследование, но так же присутствует общая линия сюжета
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Спасибо, Likol, как раз давно уже хотела его посмотреть и забыла :)

Мой вызов:
Я смотрю
- Менталист 1 сезон
Мой срок - 16 ноября
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
"Новый день" (1 сезон, 13 серий) - 5 баллов
Я честно отсмотрела больше половины, если точнее - 10 серий, и понимаю, что не хочу больше смотреть, даже не интересно, чем это всё закончится. Идея хорошая, но не новая, скучно, затянуто, к тому же из всех жанров превалирует боевик. Все эти погони, драки, взрывы уже просто надоели. Если бы он закончился на 3-4 серии, думаю, впечатление было бы гораздо лучше. В общем, не мой это сериал, и честно говоря, нет желания заставлять себя досматривать.​
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
"На зов скорби" (2 сезона, 11 серий)

С самой первой серии серо-синие тона, в которых снят сериал, создают неуютную, какую-то зыбкую атмосферу. Однажды умершие начинают возвращаться к родным, вызывая абсолютно разные реакции. Умершие, что характерно, возвращаются через несколько лет (у каждого свой срок "давности"), но выглядят вполне по-человечески: никаких следов тлена и прочего. Они едят с отменным аппетитом, что довольно странно, ведь система пищеварения работать не должна, зато "вернувшиеся" не спят и вот этот ход я нахожу тонким и интересным. В каждой семье разворачивается своя драма, но каждая прописана и сыграна довольно тонко, что часто встречается в европейском кино.
Основное отличие от фильмов на подобную тематику в том, что здесь показывается, как постепенно пропадает без остатка то, что когда-то делало умерших людьми, как постепенно отдаляются мертвые от живых, становятся все более и более чужими.
Еще меня удивляет сочетание французской страстности с французской же холодностью и отчужденностью. Эстетично и жестоко одновременно.
Повествование ведется неспешно и это настолько непривычно в наше время, что поначалу сбивает с толку, но я бы не назвала это занудным.
Думаю, что второй сезон я точно досмотрю, а там видно будет. Возможно, эту историю не стоит слишком растягивать.

Моя оценка - 9 из 10.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Менталист (1 сезон, 23 серии)

Мой первый вызов. Никогда раньше отзывы не писала, ну, что ж, попробуем))
В сериале мне безумно понравился главный герой - Патрик Джейн. Очень интересный персонаж. С уж очень милой улыбкой. Использующий нетривиальные методы раскрытия преступлений. Мне очень понравилась его проницательность, понравилось, как он гипнотизирует людей, чтобы добиться информации. У него действительно много качеств, которые притягивают, заставляют полюбить персонажа. Герой действительно хорошо показан и прописан. И это плюс сериала.
Но вот другие герои практически не раскрылись за весь сезон. Я их как не знала, так и не знаю. Я не чувствую к ним ничего. Они безразличны мне. Ни симпатии, ни антипатии. Я даже не смогла запомнить их имена (скорее фамилии, потому что я не уверена, что имена вообще говорили). Разве что Терезу Лизбон запомнила, но про её жизнь я всё равно практически ничего не знаю.
Знаете, я очень не люблю любовные линии в сериалах, не люблю, когда отношениям уделяют так много внимания, но здесь мне прямо катастрофически не хватило отношений. Не любовных, а любых. Разговоров не о деле, а хоть каких-то, чтобы познакомиться с персонажами. Я не знаю, где они живут, чем они занимаются в свободное от работы времени. Я хочу каких-то моментов, где герои просто все вместе, отлично проводят время, разговаривают между собой, ссорятся, мирятся, чтобы полюбить их.
Шутки в сериале есть, я не раз смеялась за просмотром. Патрик постоянно вызывал улыбку хотя бы) Это еще один плюс.
Сами сюжеты серий интересны. Не могу сказать, что очень, но смотреть вполне интересно. Еще одно, что мне не понравилось - все дела раскрывает только Джейн. Не понятно, что остальные там делают? Без Патрика они ни одно дело бы вообще не раскрыли?
В общем, сериал меня не затянул. Посмотрела так быстро только потому, что у меня было 4 дня выходных. Обычно я смотрю сезон за два дня, если свободное время есть.
Но я абсолютно не жалею, что посмотрела сезон. Патрик Джейн действительно это внимание заслуживает. И я буду продолжать смотреть дальше. Очень надеюсь, что дальше героев раскроют и они начнут вызывать у меня эмоции.

Поставлю оценку 7 из 10, только благодаря Патрику




Я же могу следующий сезон сама взять, да? :)

Мой 2 вызов:
Я смотрю
- Менталист 2 сезон
Мой срок - 23 ноября
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
В сериале мне безумно понравился главный герой - Патрик Джейн.
мне он тоже безумно нравиться :любовь:

даже не смогла запомнить их имена
Тереза Лисбон, Кимбел Чо, Вейн Риксби и Грейс Вампелт (надеюсь правильно их именно написала).. я их уже узнала.. но я смотрю уже конец четвёртого сезона..

Без Патрика они ни одно дело бы вообще не раскрыли?
ну без него это точно раскрываемость меньше.. но и без него они что-то умеют :D но всё таки, Джейн главный герой, и вряд ли должно быть много серий без его участия..

вот кстати, я уже почти досмотрела конец четвёртого сезона, и до сих пор не видела серию, как Патрик попал в КБР :( я её давно по телику смотрела, так и заинтересовалась самим сериалом, но смотрела в разброс серии.. а вот недавно начала их подряд, и многое на свои места встало
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Готова принять новый вызов
Что-нибудь не очень длинное, пожалуйста. Предпочтение мини-сериалу.
Жанр: люблю мистику, психологическую драму, триллер, детектив.
 
Верх