Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Svetok2229

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
Последнее редактирование модератором:

Svetok2229

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
Мой вызов:
Я смотрю: Менталист 5 серий
Мой срок: до 18 марта
10/10
Шикарный, настолько засмотрелась что забыла про отзыв (8 серия).
Напомнил Следствие по телу) Очень затягивает)
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Хочу принять вызов :)

Предпочтения:
Не очень люблю сериалы, где каждая серия обрывается на самом интересном месте. Хочется, чтобы чаще всего серия логически заканчивалась. Не хочется русские. Так же не очень люблю ярко выраженную любовную линию.
Хочется чего-то очень захватывающего. Можно что-то с фантастикой-мистикой (вампиров только не особо люблю). Можно детективное или с элементами детектива. С хорошим юмором.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
10/10
Шикарный, настолько засмотрелась что забыла про отзыв (8 серия).
Напомнил Следствие по телу) Очень затягивает)
Менталиста сама очень обожаю! Интересно и смотреть не надоедало.
Следствие по телу тоже понравилось...но мне его как то мало оказалось. А ещё я смотрела с ними вместе Обмани меня. Тоже понравился сериал. Может захотите посмотреть :)

Хочется чего-то очень захватывающего. Можно что-то с фантастикой-мистикой (вампиров только не особо люблю). С хорошим юмором.
Мне сразу на ум только Сверъестественное пришло :D
Детективное - может так же Обмани меня подойти, там серия каждый раз заканчивается логически и они каждый раз что-то расследуют.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Мне сразу на ум только Сверъестественное пришло :D
Детективное - может так же Обмани меня подойти, там серия каждый раз заканчивается логически и они каждый раз что-то расследуют.
Спасибо большое за предложение) Но я смотрела эти сериалы, мне понравились они :)

Необязательно, чтобы были и фантастика и детектив) Можно даже вообще что-нибудь другое :D Вот только с юмором хочется, это да)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мой вызов номер 5:
Я смотрю
- Улица Потрошителя (сезон 4)
Мой срок - 31 марта
По ходу, вызов придется отменять/проваливать. Когда брала, заглядывала в группу сериала вконтакте и обнаружила выложенные серии в озвучке, естественно, была уверена, что с субтитрами сезон тоже есть. Как бы не так. Есть в оригинале, есть с двумя разными озвучками, а субтитров нигде нет! Причём даже на английском нет (для лучшего понимания произносимого могу и с англ. сабами посмотреть). Только к 3 и 4 сериям на английском нашла. Капец какой-то.

АПД: я нашла английские субтитры, яху!
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Пишу сюда, ровно в день окончания моего вызова: Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба | Страница 25 | The Sims Club in Russia
Смотрела первый сезон сериала Менталист.

В сам сериал втянулась далеко не сразу, где-то к середине первого сериала (вначале даже подумала, что все 23 серии не осилю), но потом что-то во мне перемкнуло, так что досмотрела до конца.

Начнем с того, что этот сериал мне рекомендовали множество совершенно разных людей, и на протяжении длительного времени. Практически все рекламировали мне Менталиста как нечто забавное, юморное. На деле же я увидела нечто совершенно иное, где юмор отнюдь не является основой. Из-за чего, кстати, первые серии меня преследовало некоторое чувство фрустрации. Многие моменты даже пробили на слезы.
Однако, сериал бросать не собираюсь, а все потому, что я очень сильно прикипела к главному герою, и как раз на нем, по моему исключительно субъективному мнению, держится весь сериал. Патрик Джейн удивительно честный, справедливый, простой и в то же время разбитый, практически уничтоженный человек. У него своеобразное отношение к жизни и окружающим его людям, многие сказали бы, что он бесцеремонен, но я вижу в нем удивительную детскую непосредственность, которой лишены абсолютно все здоровые взрослые люди. Это делает Джейна свободным ... да, наверное, от всего свободным! У него, рамки, конечно, некоторые присутствую, но они у него свои, и базируются исключительно на его жизненных взглядах и принципах. Это поистине потрясающий, уникальный персонаж. Так что я принимаюсь вскоре за второй сезон и буду очень надеяться, что таким же Джейн и останется, ибо соль сериала как раз в этом.

Если бы оценивала по шкале от 1 до 5, то за первый сезон все-таки поставила бы твердую 5, даже не смотря на то, что сериал понравился не сразу.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мой вызов номер 5:
Я смотрю
- Улица Потрошителя (сезон 4)
Мой срок - 31 марта
Все сроки давно прошли, но надо же отписаться.

Этот сезон отличается от остальных не только числом серий (6 вместо 8), но и тем, что сюжет практически не отступал от сквозного расследования. Которое, в общем-то, оказалось не особо захватывающим, в отличие от "личных линий" каждого из центральных персонажей. Ввод нового сержанта в исполнении Мэттью Льюиса (Невилл из "Гарри Поттера") очень обрадовал, этот персонаж вместе со своим нелепым напарником-констеблем разбавляли чересчур мрачную атмосферу сезона. И Джексон тоже разбавлял.

- У него в голове топор.
- Угумс.
- После тщательного осмотра раны осмелюсь предположить, что, возможно, он был убит ударом топора - ну, знаешь, в голову.
- Ага.
- Иногда я поверить не могу, что мне за это платят.

И все было хорошо, пока не пришла последняя серия и, в частности, её финал.
БОЛЬ ТЛЕН
Не хочу смотреть дальше, ничего не хочу :( хочу чтобы этого сезона не было и следующего тоже :((
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Возьму какой-нибудь сериальчик (можно и какой-нибудь сопливенький про любофф). Главное, чтобы не скучный был:rolleyes:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Посоветуйте небольшой исторический сериальчик? :румянец:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Amarie
А не хотите взяться за Камелот канала Starz? Не совсем прям исторический, но больше в голову ничего не пришло.
Он короткий - 10 или 12 серий.

Котейкина
А может по жанрам есть что более конкретное? Я просто много чего могу предложить.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Amarie
Ой, а я только увидела ваш ответ! Очень рада, что вы приняли предложение)))

приятного просмотра. Буду с нетерпением ждать вашей рецензии.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
:D скоро глажка белья, значит нужно включать телик :) а смотреть нечего.. принимаю вызов :смех: срочно

предпочтения: детектив, фэнтези, сказки, можно слабенький боевик
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.020
Достижения
2.030
Награды
1.716
Likol, могу предложить "И никого не стало". Это очень коротенький британский детектив (3 серии всего). По роману Агаты Кристи снят.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №9:
Я смотрю - Восьмое чувство (12 серии)
Мой срок - 31 марта
лучше поздно, чем никогда

Восьмое чувство - 9 баллов

очень интересный сериал :) понравился и сюжет, и актёры.. вот смутили конечно некоторые кадры в последних сериях.. %) за это и снизила балл


могу предложить "И никого не стало"
:) принимаю

Мой вызов №10:
Я смотрю - И никого не стало (3 серии)
Мой срок - 8 мая
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №10:
Я смотрю - И никого не стало (3 серии)
Мой срок - 8 мая
Просмотрела его уже в первые два дня, вот отзыв только сегодня пишу
10 баллов! Очень интересный сериал, но думаю что тут заслуга Агаты Кристи :) с удовольствием ещё бы и книгу прочитала...

вот кстати сразу подумала, что убийца судья, но когда убили его уже засомневалась... а оказался он!!! вот я же знаю, что интуиция меня редко подводит, вот только я не всегда ей следую

готова принять новый вызов :D очередная недельная глажка, а смотреть нечего
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, мб Милые обманщицы? Мистический детектив, но там много соплей про отношения и он довольно длинный (не знаю, закончен ли - я смотрела где-то полтора-два года назад и как раз шел четвертый сезон, но я и второй закончить не смогла, зато первый понравился очень).
 
Верх