Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
А какие кадры, если не секрет?
там была сцена где показывают как герои родились, и меня это немного смутило.. сцена длинная и не для каждой аудитории
"Пощечина", американский, 2015? Если любишь жизненные драмы с психологическими заморочками.
попробую


Мой вызов №13:
Я смотрю - Пощечина (1 сезон, 8 серий)
Мой срок - 25 июля
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
там была сцена где показывают как герои родились, и меня это немного смутило.. сцена длинная и не для каждой аудитории
Никак не думала, что ты именно об этой сцене скажешь О_О" Для меня она стала решающей, чтобы окончательно полюбить этот сериал, очень мощное эмоциональное потрясение, где-то на середине начала плакать и рыдала еще все титры и после них, потому что музыка на титрах продолжалась и я пялилась в экран как идиот и плакала Q_Q и для меня это самая шикарная, сильная и прекрасная сцена в сериале
Невольно проникаешься в этот момент безграничной любовью к собственным родителям, к слову
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
NatalyJane
Женечка, мы по разному отнеслись к этой сцене :)
увидев муки, через которые прошла твоя мама, что бы дать тебе жизнь, тебя это очень тронуло, и это похвально

но на меня это повлияло по другому.. я невольно вспомнила те самые муки, ту самую адскую боль, которую сравнивают с 20 переломами костей одновременно :( не самое восхитительное для меня состояние - беременность, и не самый счастливый момент в моей жизни, когда ты слышишь первый плачь своего ребёночка, а именно муки! боль, которую врагу не пожелаешь... возможно на меня так повлияло, потому-что это была очень долгая сцена с муками рожениц.. :(
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №13:
Я смотрю - Пощечина (1 сезон, 8 серий)
Мой срок - 25 июля

7 баллов
сериал довольно интересный, но блин... конечно же тут всё с таких сторон показано, что не знаешь, на чьей ты стороне... да, бить детей нельзя ни в коем случае... но мать могла бы быть и построже с сыном... до 5 лет кормить грудью? как же так? спокойно читать книгу, когда ребёнок просто бьёт свои игрушки об стену? тут невольно начинаешь думать, что в самой пощёчине виноваты родители... если бы воспитали нормально, то никто бы на него и не сорвался... да его даже в первый день в школе в карцер посадили, а мать говорит, что он самый хороший, а все другие нет...


готова принять новый вызов
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Likol, хорошо рассмотрен вопрос границ, на мой взгляд. Кто определяет, что хорошо, а что плохо, можно ли вмешиваться, и как вмешиваться? И вообще, у каждого своя правда и как с ней теперь быть. Мне понравился сериал. И персонажи хорошо проработаны. Хотела оригинал австралийский посмотреть, но не нашла.

И еще мотив, похожий на концовку фильма "Резня": взрослые забираются все дальше в дебри, а дети забыли и живут дальше. Порой мы сами делаем проблему больше, чем она есть.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
до 5 лет кормить грудью? как же так?
У меня тетя кормила своего сына грудью почти до 5 лет :) да, много, но так вот вышло. Молоко все никак не хотело заканчиваться, в отличие от ее родной сестры-моей мамы, меня на искусственное вскармливание перевели эдак с пятого месяца х)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
kotishka сам сериал не столь и плох... мораль в нём есть, просто я не разделяю такого метода воспитания детей... да, я свою дочь балую, сюсюкаюсь с ней, но что бы она у меня так вела как Хьюго... нет... за это и снизила оценку

NatalyJane :( к этому вопросу тоже отношусь возможно не так, как должна... нельзя кормить грудью до такого возраста.. если молоко не заканчивается, то есть способы, что бы помочь ему "перегореть", а постоянное кормление этому мешает... да и если мама всё таки хочет кормить молоком, то хотя бы не при людно... молоко всегда можно откачать и дать в кружке :(

как то так..
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Likol,
за это и снизила оценку
а я и не придиралась к оценке ;)
сам сериал не столь и плох... мораль в нём есть, просто я не разделяю такого метода воспитания детей... да, я свою дочь балую, сюсюкаюсь с ней, но что бы она у меня так вела как Хьюго...
как мне показалось, там ничью сторону не принимают, а рассматривают ситуацию со многих сторон, из чего складывается объективная, ну или приближенная к объективности картинка. Уж если по честному, то большинство взрослых там совершают дурацкие или возмутительные поступки
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Уж если по честному, то большинство взрослых там совершают дурацкие или возмутительные поступки
:D да... было такое!

рассматривают ситуацию со многих сторон
^_^ видимо я её рассматриваю с той стороны, которая ближе ко мне


:oops: а мне будет новый вызов? :rolleyes:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Посоветуйте хороший английский или скандинавский сериал. Смотрела много чего, хочется что-нибудь типа "Моста" или "Убийства", "Убийства на пляже" и пр. - запутанное и непредсказуемое. Французский сериал "Исчезновение" тоже понравился. Что-то вроде такого хочу.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Ornela, Это не совсем то, что ты перечислила, но может это попробовать:
"Багровый лепесток и белый" 2011, британский
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
(Не русские, жанры любые, кроме, пожалуй самой откровенной резни ради резни.

Особенно люблю британские и вообще европейские сериалы.

Из того, что вспомнилось, чтоб, если что, не предлагалось.
Вызовите акушерку
Убийство на пляже (UK)
Анатомия страсти (Пару первых сезонов)
Доктор Хаус
Настоящий детектив
Менталист
Ходячие мертвецы
Настоящая кровь (1-2 сезон)
На зов скорби
Я - Зомби
На зов скорби
Шерлок
И никого не стало
Может еще что-то смотрела, что в голову сразу не приходит. Оговорочка: скандинавские люблю и хочу, но только в оригинале, а сейчас нет возможности такое напиратить или диски купить, потому пока лучше не предлагать
 
Верх