Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Я тоже не отказалась бы от вызова.
Хочу какой-нибудь ужастик с элементами детектива, типа Крика. Желательно без сверхъестественной составляющей, но не принципиально. Кровь, кишки и любые извращения не пугают. И чтобы не тупая резня без малейшего смысла, а хоть какой-то сюжет, и без всяких зомби-апокалипсисов.
Еще можно детектив, но не процедурал вроде Касла, а серьезный такой, как Убийство, Настоящий детектив и т.д.
Нужно что-нибудь законченное (сезона 4-5 максимум) или чтобы вышел хотя бы один сезон полностью.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Мой вызов:
Я смотрю: Бродчерч (1 сезон, 8 серий).
Мой срок: 25 июля.
Я спешу с отзывом.

Во-первых, очень обрадовалась, увидев Теннанта. Он прелесть как всегда. Во-вторых еще и Дарвилл.
Бродчерч дико похож на Убийство. Вот местами просто копия. Тем не менее смотреть было очень интересно. В очередной раз убедилась, что детектив из меня такой себе и лично я была уверена, что убийцей был другой персонаж.
Никак не могла отделаться от мысли, что это священник, пока он не отдал ноутбук. Потом у меня просто кончились версии.
В общем, очень понравилось, так что оценка однозначно 10 баллов. Не читала описание второго сезона и не буду, чтобы не портить себе интригу, но надеюсь, что будут другие действующие лица. Серьезно не представляю, что с теми же героями можно стоящего придумать после такого дела. Хватит с них страданий. Название как бы намекает, что это я зря надеюсь, город точно будет тот же, но вдруг. Разве что я не отказалась бы посмотреть еще на детектива Харди (прошлое дело, про которое ни раз говорили).



Мой вызов:
Я смотрю:
Бродчерч (2 сезон, 8 серий).
Мой срок: 30 июля.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Я опять с отзывом.
Мой вызов:
Я смотрю: Бродчерч (2 сезон, 8 серий).
Мой срок: 30 июля.

Все гадала, о чем же будет второй сезон. Кто бы мог подумать, что его посвятят суду. История казалось законченной, но оказалось, что еще можно ее продолжить. Мне понравилось, как суд сочетался с расследованием второго дела.
До последнего надеялась, что Джо посадят, но чем больше мелочей открывалось, тем меньше было уверенности. Вообще не ожидала от него такого. Вот так взять и обречь всех на мучения в суде, а потом смотреть Бэт и Марку в глаза и кричать: "Но меня же оправдали! Меня же признали невиновным!" В конце разочаровала Джослин. "Мне так жаль Латимеров, хочу им чем-нибудь помочь, ведь эта подлая женщина, с которой я когда-то работала, освободила мужика, который убил их сына. А не пойти ли мне с ней работать опять?" :фейспалмсразмаха: Нехорошо как-то, по-моему.
История в Сэндбруке казалась очень мутной и непонятной, но закончилось все так логично. Даже не пыталась строить предположение, кто убийца. Подозревала всех и сразу, что в принципе оказалось правдой.
Второй сезон понравился даже больше первого. Тут прям столько событий много и сразу два дела так хорошо шли параллельно друг с другом. Однозначно и сезону, и всему сериалу 10 баллов. Очень жду третий сезон и теперь точно никаких догадок не имею о том, что там вообще можно придумать. Разве что покажут дело сына Бишоп, не зря же столько раз оно упоминалось.



Раз советовали тогда два сериала, второй и возьму в качестве нового вызова.

Мой вызов:
Я смотрю:
Мост (1 сезон, 10 серий)
Мой срок: 30 июля
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Броадчерч это вообще эталон сериала для меня.
Соглашусь) И ещё шведские "Мост", "Убийство" и "Настоящий детектив" - американский. Ничего более интересного в этом жанре не смотрела, хотя смотрела очень много всего. Ага, "Шерлок" тоже хорош)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
"Мост" и "Убийство" еще пока не смотрела, а "Настоящий детектив" - да. Соглашусь, отличный сериал, хотя настроение там совсем другое, чем в "Бродчерч".
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
"Мост" и "Убийство" еще пока не смотрела
Самое время посмотреть сейчас - в такую жару. Охлаждает) Я смотрела и американские версии, но всё же шведские понравились больше. Мне вообще нравятся скандинавские сериалы и детективы - они какие-то неспешные, глубокие. А природа - я в неё просто влюблена. Для меня, южанки - это сказка просто)
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Всем доброго времени суток. :) Тоже хотела бы принять вызов и посмотреть что-то лёгкое, тяжелое сейчас не потяну. Может, ситуационную комедию вроде "Друзей", чтобы рассказывалось о повседневной жизни и присутствовал юмор. Зарубежное.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Может, ситуационную комедию вроде "Друзей", чтобы рассказывалось о повседневной жизни и присутствовал юмор. Зарубежное.
Может Как я встретил вашу маму? Или ТБВ. Или клиника :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №14:
Я смотрю - Вызовите повитуху (1 сезон, 6 серий)
Мой срок - 30 июля

8 балов - все три сезона

довольно интересный сериал, но мне он показался немного не реалистичным местами... просто в голову приходит мысль "Так не бывает!"
несмотря на много сцен родов, мне они не показались столь смутительными как в сериале "Восьмое чувство"... возможно из-за того, что там и шутки присутствовали, и одна сцена не длилась вечность :)
меня просто очаровала монашка Джоана :oops:


хочу принять новый вызов, но обязательно законченный сериал, а то много досматривать нужно
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Мой вызов:
Я смотрю: Мост (1 сезон, 10 серий)
Мой срок: 30 июля

Первый мой не американский или британский сериал. Подумываю теперь вступить в ряды любителей скандинавских детективов :D Очень понравилось то, что сюжет развивается так неспешно, медленно, но при этом не затянуто. Каждый раз начинают издалека и не понятно, зачем про этих людей рассказывать вообще, кто они такие, для чего нужны, но потом все так логично выстраивается. Первую серию Сага раздражала своим странным поведением. Временами хотелось побить ее. Ко второй серии привыкла и эти ее закидоны даже нравиться начали х)
Августа жалко :плакплак: С самого начала подозревала, что по ту сторону монитора никакая не Фрида сидит, а преступник. Ну что поделать, если мания подозревать всех? С такой не грех и преступника случайно угадать :D Кстати, этот мужик мне показался очень мутным при первом же появлении. После того, как он опять пришел к жене Мартина, а никак иначе его сюжетную линию не развивали, совсем уж подозрительным стал. Единственное, что я так и не поняла, так это "самоубийство". Как он все это сделал? В полиции не стали даже банально отпечатки пальцев проверять? Ладно, они опустили вскрытие, но какие-то процедуры должны были провести. Я очень недовольна тем, что эту тему так и не раскрыли или раскрыли, но просто я нифига не поняла в силу своей невнимательности и/или несообразительности.

Первому сезону 9 баллов. Один скинула скрепя сердце только за последние пару предложений под спойлером. Можно было бы ставить дробные баллы, поставила бы 9,5.

У меня вновь напрочь отсутствуют идеи о втором сезоне. Надеюсь, что он не разочарует ^_^



Мой вызов:
Я смотрю:
Мост (2 сезон, 10 серий)
Мой срок: 1 августа
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Самое время посмотреть сейчас - в такую жару. Охлаждает) Я
Самое время, да. Но я хочу разжиться оригинальной версией. Вообще, из того скандинавского, что я смотрела в переводе, мне ничто не понравилось. Есь чудесный шведский многосерийный фильм "Арн", так там переводом убили всю картину и вообще, сделали смысл недоступным.... А юмор вообще плохо переводится с одного языка на другой. Короче, жду, пока подвернется возможность.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Короче, жду, пока подвернется возможность.
А мне проще - всё смотрю в переводе, ибо языков не знаю))) Но в "Мосте" ничего ещё перевод, а вот в "Лепестке" - это жуть просто) Или я не там его смотрю)
Есь чудесный шведский многосерийный фильм "Арн"
Надо глянуть)
 
Верх