Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
А давайте :3 Погуглила, вроде понравилось, спасибо за предложение))

Мой вызов:
Я смотрю
- Камелот
Мой срок - 20 мая

Вот и 20 мая, пора отписаться.
Двойственное какое-то чувство. Красиво снято, шикарные костюмы, особенно женские, декор, пейзажи, актёры хорошие и музыка, но как-то вот ну не цепляет, увы. Смотрела вполглаза, вязала. Слишком извратили сюжет, оригинально, конечно, но я таки за традиции. Вот если бы ближе к канону было с таким антуражем, тогда было бы очень здорово. Но всё равно спасибо за совет. Глазки порадовались. Сохранила себе костюмчики в папочку, они прекрасны. :з
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Amarie
я тоже его смотрела.. мне понравилась вот такая новинка в сюжете, но мне показалось очень мало

Мой вызов №11:
Я смотрю - Милые обманщицы (1 сезон, 22 серии)
Мой срок - 15 июня

10 баллов!!
очень понравился сериал! уже третий сезон смотрю.. сюжет прикольный, загадки и интриги :rolleyes: Ария пожалуй моя любимица.. очень красивая девушка...
вот к сожалению попала на противный перевод... там даже когда девушки плачут, то тоже озвучивают, и так противно соплями хлюпают !!! %) продолжу смотреть, закончу и приду за новым вызовом
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Двойственное какое-то чувство
У меня с Камелотом, честно говоря, то же самое. С одной стороны - и жаль, что закрыли, а с другой - там некоторые моменты меня вообще вырубали и страшно бесили, хотелось если не выключить, то хотя бы перемотать. Что касается костюмов и антуража - картинка там, конечно, на высоте, тут они постарались. Да и актеры, на мой взгляд, замечательные. Один Мерлин чего стоит.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
просмотрела весь сериал Милые обманщицы, новые серии Гримма и Однажды в сказке... больше смотреть нечего :(

хочу принять вызов
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.020
Достижения
2.030
Награды
1.716
Likol, Люцифер, может? Детектив с элементами фантастики, с юмором, но при этом местами бывает серьезным. Очень Касла напоминает в лучшие времена (не знаю, смотрели вы его или нет), только вместо писателя там Дьявол х)
Или Крик. Тоже детектив, но уже вперемешку с ужастиком (местами много крови и иногда мелькает даже расчлененка). Многие говорят, что он похож на Милых обманщиц (даже один из героев сериала как-то на это указал), но я сама обманщиц не смотрела, поэтому не знаю, правда или нет.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Arielle
Касла смотрела и мне очень понравился :) с удовольствием осмотрю Люцифера

Мой вызов №12:
Я смотрю - Люцифер (1 сезон, 13 серий)
Мой срок - 15 июля
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здравствуйте всем! Недавно только обратил внимание на то, что у нас есть клуб киноманов.
Хочу принять вызов. Из предпочтений: жанр мистика\ужасы\детектив, любого производства, кроме Азиатских, Индийских и Русских. Есть предложения?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.020
Достижения
2.030
Награды
1.716
Wolfguk, из детективов - Американская история преступлений, Настоящий детектив, Убийство, Что останется после тебя, И никого не стало (по книге Агаты Кристи). Они все очень хороши, атмосферные такие. Последние два еще и очень короткие (серии по 3-4 всего, вроде бы). Детектив с мистикой - Люцифер, детектив и ужасы - Крик.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Так-с первый не просмотренный - Гримм. Ок, начну с него.
Мой вызов №1:
Я смотрю - Гримм (1 сезон, 22 серии)
Мой срок - 27 августа.

Наслышан об этом сериале, если понравится то сезон за неделю просто расплюснуть. А если ну очень понравится, то ждите симов в мастерской! ;)
 
Последнее редактирование:

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
А можно я уже напишу впечатление от первой серии?
Ну такая банальшина: проклятье семьи, охотник за сверхъестественным, он еще к тому же полицейский... Ну просто смотрю и наперед знаю что будет. Так что для начала очень скучно и клишировано. (хотя может это из-за того что я дофига сериалов уже видел)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Хочу принять вызов.
Не русские, жанры любые, кроме, пожалуй самой откровенной резни ради резни.
Особенно люблю британские и вообще европейские сериалы.

Из того, что вспомнилось, чтоб, если что, не предлагалось.
Вызовите акушерку
Убийство на пляже (UK)
Анатомия страсти (Пару первых сезонов)
Доктор Хаус
Настоящий детектив
Менталист
Ходячие мертвецы
Настоящая кровь (1-2 сезон)
На зов скорби
Я - Зомби
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Мой вызов:
Я смотрю
- "И никого не стало" (1 сезон, 3 серии)
Мой срок - 6 июля 2016
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
"И никого не стало" (мини-сериал 1 сезон, 3 серии)

Совершенно неожиданно оказалось, что это экранизация романа "Десять негритят" Агаты Кристи, который в современных политкорректных изданиях выходит с новым названием. Версию Говорухина я смотрела, но поклонницей не являюсь. Помню даже, что не понравился мне фильм и оставил ощущения какой-то не хорошей мути на душе. Так что пришлось преодолеть внутреннее сопротивление и приступить к просмотру. Я обещала себе не сравнивать с экранизацией 87-го, но не получилось. Все равно сравнивала. Так вот: британская версия 2015-го понравилась мне намного больше. Нa мой взгляд создателям удалось воссоздать атмосферу, соответствующую тому времени, при этом не ударившись в осовременивание костюмов, причесок и порч. и проч. как сегодня любят (даже в экранизациях великой и ужасной Джейн Остин, хотя казалось бы...)
Подбор актеров очень удовлетворительный. Типажи совершенно классические, но это тоже радует, потому как подобраны очень тщательно. Персонажи более человечные, на мой взгляд, чем у Говорухина, а драма более искренняя. Жаль, я знала что убийца садовник в чем развязкa, возможно, моя оценка могла бы быть другой, выше, получи я возможность поломать голову, но в целом, считаю, что посмотреть стоит.

Моя оценка 7 из 10
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №12:
Я смотрю - Люцифер (1 сезон, 13 серий)
Мой срок - 15 июля

сериал вроде как и интересный, и с другой стороны очень предсказуемый.. не очень понравилось как играет Хлои, события развивались слишком быстро... и ожидала немного больше юмора в сериале... зато вот заинтересовало продолжение :) буду ждать
Оценка: 7 баллов


Готова принять следующий вызов.
 
Верх