Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
NatalyJane без разницы :) предпочитаю детективы, но почему б не попробовать что-то новенькое?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Likol, "Потерянная комната"? "Sense8"? У обоих есть что-то вроде детективной линии и интриги, оба сериала фантастические. Первый мини, всего три серии и закончен, у второго вышел пока только первый сезон (12 серий) и второй выходит летом, зато режиссёры - Вачовски (которые авторы матрицы), то есть сюжет там закручен очень лихо (но нет, это не фантастика в духе Матрицы, скорее, фантастический сюжет в рамках повседневной жизни). К этому еще могу добавить "Вспомни, что будет", тоже детектив + фантастика

(про фантастику говорю исходя из того, что тебе понравился Уанс, хотя это фэнтези все-таки, но всё равно)
 

Svetok2229

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
Хочу принять вызов)
Не предлагайте фантастику( НЛО и т.п.) и русские сериалы)
Предпочтения: ужасы, катастрофы, медицина, кулинария, детективы)
Спасибо)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Svetok2229, если медицина, то самое очевидное: Хаус и Клиника. Еще есть очень крутой сериал Больница Никербокер. Детективы: Настоящий детектив, Касл (поначалу годный, но с середины где-то понесло в неведомые края), Что останется после тебя (очень коротенький, 4 серии всего), Убийство (есть две версии. я только американскую смотрела и она очень даже).

К этому еще могу добавить "Вспомни, что будет"
Он действительно неплох, только вот его закрыли, не закончив нормально :с Так что если кто-то не любит оборванные чуть ли не на середине истории, лучше за него не браться. Вроде, этот сериал по книге снимали (но я не уверена в этом), так что, в принципе, можно будет прочитать и узнать, чем дело кончилось.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Arielle, а я не увидела незаконченности. Там, скорее, последняя сцена самая - намёк-зачин на продолжение, как во многих сериалах делают, но сам сюжет мне показался вполне законченным. Смотрела где-то полгода назад

И да, снято по книге, но насколько я знаю, в книге очень сильно изменена основная сюжетная линия, характер и мотивация антагониста и развязка
/наоборот, в сериале по сравнению с книгой изменено, сорян/
 
Последнее редактирование:

Svetok2229

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
Svetok2229, если медицина, то самое очевидное: Хаус и Клиника. Еще есть очень крутой сериал Больница Никербокер. Детективы: Настоящий детектив, Касл (поначалу годный, но с середины где-то понесло в неведомые края), Что останется после тебя (очень коротенький, 4 серии всего), Убийство (есть две версии. я только американскую смотрела и она очень даже).


Он действительно неплох, только вот его закрыли, не закончив нормально :с Так что если кто-то не любит оборванные чуть ли не на середине истории, лучше за него не браться. Вроде, этот сериал по книге снимали (но я не уверена в этом), так что, в принципе, можно будет прочитать и узнать, чем дело кончилось.
Вспомни что будет я смотрела, очень расстроена что его закрыли(

Мой вызов:
Я смотрю: Больница Никербокер 1-4 серии
Мой срок: до конца этой недели


 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
NatalyJane, ну да. Но именно этот намек и вводит в ступор. Судя по всему, сказать хотели еще многое, но из-за рейтингов сериал закрыли. Можно рассматривать это как открытый финал. Но не всем нравится такое. Лучше знать заранее, что сняли не все, что хотелось. Лично я была очень растеряна и удивлена финалом, потому что не знала, что все так закончится, когда начинала смотреть. Все же я больше поклонник конкретики, когда говорят, что дальше было то-то и то-то, так-то и так-то. А то показали кадры с новыми персонажами и я уже подготовилась узнать, что же будет дальше, а вот фигушки :с
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Arielle, я не уверена, была ли ты в КК когда мы обсуждали открытые финалы, но в общем я как раз очень любитель-обожатель открытых концовок с намёком на продолжение, потому что это исключает вероятность несогласия с версией автора касательно финала :) ровно то же самое говорила пару часов назад, когда записывала влог про "Долгую прогулку" Кинга
К тому же обычно я заранее узнаю, закончен сериал или нет, потому что не люблю смотреть вещи, у которых потенциально еще будет продолжение в ближайшее время, лучше подожду, пока выйдут все запланированные 3/5/8 сезонов и посмотрю всё махом. Правда, иногда что-то слишком цепляет или наоборот, знаю, что не привяжусь особо и не буду мучиться в ожиданиях (такое чаще с аниме, вроде Поющих принцев - посмотрел, на душе радостно и светло, уровень розовых соплей в организме возрос в десять раз, а через годик и новый сезон можно засмотреть, чоб и нет). И в общем про "Вспомни, что будет" я знала, что там в конце сцена с намёком, но сериал закончен много лет назад и продолжения не будет, так что была к этому готова
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Мой вызов №8:
Я смотрю - Потерянная комната (3 серии)
Мой срок - 14 марта
10 баллов
Очень понравился сериал.. и посмеяться можно и по переживать за героев! NatalyJane большое тебе спасибо :)
только жалко что коротенький :( хотелось бы продолжение, узнать, как у них там сложилась жизнь после..

Мой вызов №9:
Я смотрю
- Восьмое чувство (12 серии)
Мой срок - 31 марта
 
Последнее редактирование:

Svetok2229

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
Мой вызов:
Я смотрю: Больница Никербокер 1-4 серии
Мой срок: до конца этой недели

10/10
Начало сериала мне понравился, буду смотреть дальше)) Много разных тем поднято:расизм, медицина, пороки..и м.д
Присутствует черный юмор, циничность.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
GuruSam, Byakko, а я могу взять вызовом свежий сезон сериала, который я смотрела в рамках предыдущих вызовов?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
GuruSam, Byakko, ура :D А тот тут четвертый сезон Потрошителя внезапно вышел, то есть, я его ждала конечно, но он оказался на две серии короче предыдущих, а я всё ждала, пока выйдут 7 и 8я. А их и не будет в результате. О_О"

В общем,
Мой вызов номер 5:
Я смотрю
- Улица Потрошителя (сезон 4)
Мой срок - 31 марта
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Svetok2229
ужасы и детектив (точнее триллер, а не ужас) Гримм :) есть 4 полных сезона, а пятый нужно ловить новые серии
 
Верх