Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
А мне проще - всё смотрю в переводе, ибо языков не знаю))) Но в "Мосте" ничего ещё перевод, а вот в "Лепестке" - это жуть просто) Или я не там его смотрю)
А ты в каком переводе смотришь, дубляж или субтитры? Дубляж очень редко может по-настоящему передать интонации и вообще атмосферу, оригинальные голоса актёров всегда в миллион раз лучше даже самого талантливого дубляжа. Из исключений, разве что, "Шерлок". Даже любимая с детства проф. озвучка "Гарри Поттера" меркнет по сравнению с оригинальными голосами. А про косяки в непроф дубляже, гнусавые голоса, одноголосую озвучку вообще молчу
:плачу: а мне будет что-то
Могу насоветовать миллион аниме, но сериалов - простите х) все, что знала и что более-менее подходило под твои вкусы, уже советовала. Разве что испанские еще могу советовать х)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Likol, какой жанр интересует?
вот ниже :D но смотрю почти всё, не понравится, то перестану смотреть
Люблю: трудный вопрос! латиноамериканские просто обожаю, особенно Наталия Орейро, Талия пересмотрела много разных. Так же люблю детективные, там где подумать нужно самому, люблю сказки тоже люблю с запутанным сюжетом. да очень много люблю!


Могу насоветовать миллион аниме
:( не люблю аниме
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Likol, из законченного только детектив предложить могу - "Убийство". Я смотрела только американскую версию, есть еще датская (или шведская, не помню точно). Ее тоже очень хвалят.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Знаю, поэтому и говорю, что в этой ситуации вряд ли чем помогу х) вообще мой запас судя по всему очень скуден и мейнстримен, о большинстве сериалов, которые советовала здесь например kotishka я вообще впервые слышала... =_=
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
из законченного только детектив предложить могу - "Убийство"
:) беру

Мой вызов №15:
Я смотрю - Убийство (1 сезон, 13 серий)
Мой срок - 30 августа


вообще мой запас судя по всему очень скуден и мейнстримен
:D ну у меня когда то тоже был только "Дикий Ангел" и "Мятежный дух"

а сейчас уже 14 сериалов тут просмотрела и все целиком, что то и до этого смотрела, но все уже не помню наверное
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Мой вызов №3:
Я смотрю - Праздник мая (1 сезон, 5 серий)
Мой срок - 28 июля
Моя оценка 8 баллов.
В самом начале очаровывает видео ряд. Очень красиво, просто очень. Игра актеров убедительная и вообще, кастинг неплохой. Люблю, когда люди похожи на людей, а не на кукол Барби с отбеленными до синевы зубами. Развязка не слишком очевидная, что тоже радует, до конца сохраняется интерес (хотя, как оказалось потом сильнее всех я подозревала правильных людей). Отдельно хочется выделить музыкальное оформление - вот это было супер! Ненавязчиво, но порой жути нагоняет, причем, не зависимо от видео ряда. Снизила балл за то, что в сериале присутствует некая доля мистики, но тема не раскрыта от слова "совсем". На мой взгляд тут надо было либо больше, либо совсем без этого обойтись.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мой вызов:
Я смотрю: Мост (2 сезон, 10 серий)
Мой срок: 1 августа

Второй сезон понравился даже больше первого. Он ну прям конфетка. Все никак не нарадуюсь этой манере начинать из очень-очень далекого далека и потом вплетать каждую небольшую историю в сюжет и делать это так здорово.
Любовь к Саге стала еще сильнее. Если в первом сезоне она была "безэмоциональным роботом", то во втором начала раскрываться, показывать, что и у нее есть чувства. Она прям прелесть :3
Завязка на третий сезон интересная. Посмотрим, как дальше пойдет.
А, ну и оценка - 10 баллов.

Мой вызов:
Я смотрю:
Мост (3 сезон, 10 серий)
Мой срок: 7 августа
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Мой вызов:
Я смотрю - Как я встретил вашу маму - 1 сезон (22 серии)
Мой срок - 1 августа
10 баллов.
Это именно то, что искала. Весело, интересно, с запоминающимися и разными персонажами. Всё время присутствует небольшое напряжение: "Всё-таки она или не она?" Надеюсь, весь сериал так не будет х). От концовки была в лёгком шоке, довольно неожиданно было. Остальные сезоны обязательно посмотрю, но уже не в виде вызова, ибо понятия не имею, что будет со свободным временем, пока не могу ставить себе рамки.
Вообще, я очень странно смотрю сериалы. Могу за день посмотреть сезон, а потом забросить его полгода :D
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мой вызов:
Я смотрю: Мост (3 сезон, 10 серий)
Мой срок: 7 августа
Я опущу стандартные восторженные крики, просто скажу, что это тот случай, когда сериал с каждым сезоном хорошеет.

Меня ввело в ступор по сути незакрытое дело. Я человек привыкший к тому, что все дела рано или поздно закрывают. Их могут мусолить не один сезон, периодически отвлекаться на другие, но в итоге всех виноватых найдут и посадят. А тут нифига. Я рассчитывала на продолжение эко-темы, но про нее вообще никто не вспоминал О_О Это не плохо, просто очень внезапно.
Новый напарник Саги прелесть. Моя любовь к Мартину была безграничной и я очень расстроилась из-за того, что актер отказался от съемок в третьем сезоне, но Хенрик оказался даже лучше. У него интересная история и они отлично с Сагой сработались, да и сдружились так хорошо. И еще запопутно посылаю лучи любви милейшему патологоанатому :любовь:
До последнего надеялась, что Ханс останется жив. Ну как же так? Такой хороший мужик был. Мне понравилось то, что его не стали сразу убивать. Дали надежду, что выживет, а потом потихоньку так ее отбирали. Это, конечно, бессердечно и слезовыжимательно, но куда интереснее, чем тупо пуля в лоб.
В качестве убийцы подозревала всех. Люблю, когда меня удается запутать и когда сидишь уже и понимаешь, что идей нет, все персонажи какие-то подозрительные там. Просто бросаешь уже эту дурную затею корчить из себя детектива и вычислить преступника и ждешь, когда же это сделают за тебя.
Дважды облажавшийся Расмус - это вот просто :фейспалм: Его и новую туповатую начальницу хотелось поколотить куском арматуры.

Я опять запуталась в именах. Их слишком много, половина из них сложные (возможно, потому что непривычные), еще и повторяются вечно (нужно больше персонажей с фамилией Ларссон!), что вгоняло меня в пучину отчаяния.

У меня остался только один вопрос: что за фигню на протяжении трех сезонов Сага пихает себе в рот? Жевательный табак? :задумался:

Не знаю, что еще сказать, кроме того, что этот сериал выбился сразу в топ любимых х) Как бы оценка без сомнений 10 баллов и сезону, и сериалу. Буду верить, что четвертый сезон будет, и преданно ждать его. Все-таки достаточно еще не рассказали. Если после первого сезона можно было спокойно закрывать, все сюжетные линии все равно были завершены, то после следующих двух что-то как-то не.
Я спать не смогу, если не узнаю, кто и зачем подставил Сагу. Там все слишком мутно и непонятно.



Мне еще вызов, пожалуйста :3
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Arielle,
Ну раз тебе понравились два самых любимых моих сериала, предложу и третий) "Убийство". Только шведский вариант. Не американский, хотя тот тоже ничего, но у шведского особенный колорит.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ornela, я все равно американский вариант смотрела уже :D Давно интересно было, чем они отличаются. Вот и повод проверить появился х)

Мой вызов:
Я смотрю:
Убийство (1 сезон, 20 серий)
Мой срок: 5 сентября
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Мой вызов №1:
Я смотрю - Гримм (1 сезон, 22 серии)
Мой срок - 27 августа.
Так-с пожалуй настало время для отчета. Сериал однозначно интересный и стоит посмотреть. Задумка не совсем оригинальна, но смотрится свежо. Очень понравилось переосмысление некоторых классических персонажей и при этом сохранение оригинального сюжета (отчасти). Подбор актёров неплохой, американцы умеют это делать (достаточно много привлекательных). Теперь о том что не понравилось: лично меня совсем не втянул, смотрел побыстрей исключительно чтоб не провалить вызов. Вот не знаю что тут не так. Много того, что мне нравится, но смотреть было дико скучно. Клише на клише, что в принципе не удивительно для такого жанра. В общем остальные 5 сезонов в долгий ящик, ибо вроде как интересно, но что-то не зацепило.
Оценка: 5
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мой вызов №15:
Я смотрю - Убийство (1 сезон, 13 серий)
Мой срок - 30 августа
Все сезоны
7 баллов


вроде сначала показался интересным сериал, но потом как-то мне он показался нудненьким.. поставила 7 баллов только потому-что были серии, которые меня тронули и я даже заплакала.. главная героиня мне в последнем сезоне разонравилась совсем, а вот Холдер наоборот, понравился и даже завоевал уважение

готова принять новый вызов
жанр: детектив с юмором, фантастика, фэнтези, сказки или что-то интересное :смех:
  1. Однажды в сказке - все сезоны
  2. Однажды в стране чудес
  3. Что останется после тебя?
  4. Менталист - все сезоны
  5. Мерлин - все сезоны
  6. Гримм - все сезоны
  7. Потерянная комната
  8. Восьмое чувство
  9. И никого не стало
  10. Милые обманщицы - все сезоны
  11. Камелот - - все сезоны
  12. Люцифер
  13. Пощечина
  14. Вызовите повитуху - все сезоны
  15. Убийство - все сезоны
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
главная героиня мне в последнем сезоне разонравилась совсем
По-моему, последний сезон в принципе не особо удачный. Он как-то сильно отличается от предыдущих. Может, из-за того, что сменился канал.

жанр: детектив с юмором, фантастика, фэнтези, сказки или что-то интересное
Есть один сериал, который детектив с юмором и фантастика, но он весьма специфический. Там некоторые герои зомби (не такие, как в Ходящих мертвецах и прочих подобных вещах, а обычные "люди", просто немного не такие, как все :D) и еда у них соответствующая. А, ну и еще сериал незакончен. Такое не отпугивает? х) Он не ах какой шедевр, имхо, но как что-то ненапряжное, чтобы не грузить мозги и занять время, пойдет. Что-то вроде Люцифера и Касла, только со своими особенностями в лице зомби х)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
А, ну и еще сериал незакончен. Такое не отпугивает?
:смех: отпугивает то, что он не закончен... и там много нужно вылавливать серии <_<


Попробуй глянуть "Жизнь на Марсе"
:)

Мой вызов №16:
Я смотрю
- Жизнь на марсе (1 сезон, 8 серий)
Мой срок - 30 августа
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Хочу принять вызов:бетмен:
(Не русские, жанры любые, кроме, пожалуй самой откровенной резни ради резни.)
Особенно люблю британские и вообще европейские сериалы.
Вызовите акушерку
Убийство на пляже (UK)
Анатомия страсти (Пару первых сезонов)
Доктор Хаус
Настоящий детектив
Менталист
Ходячие мертвецы
Настоящая кровь (1-2 сезон)
Игра Престолов
Багровый лепесток и белый
Пощечина
На зов скорби
Я - Зомби
Шерлок
И никого не стало
Праздник мая
 
Верх