Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Но как-то эта тема избалованных подростков уже надоела
Может тогда тема избалованных повзрослевших подростков пойдет? Хотя, комедия, вроде не ваш жанр. Рискну предложить сериал "Дживс и Вустер", но он тоже на любителя, может не пойти :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Хотя, комедия, вроде не ваш жанр

Я люблю комедию, но она бывает разная :) Очень многогранна.

Рискну предложить сериал "Дживс и Вустер", но он тоже на любителя, может не пойти

Спасибо за рекомендацию, описание и отзывы конечно интригуют, когда-нибудь обязательно посмотрю, но сейчас не до сериалов пока :)
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Выполнила третий вызов наконец-таки:)
Вот выдалась свободная минутка (а точнее неделька, ну или чуть меньше). Это время я решила потратить на сериал, которые с января попадают в мой организм в огромном количестве:)
Вот выдалась свободная минутка (а точнее неделька, ну или чуть меньше). Это время я решила потратить на сериал, которые с января попадают в мой организм в огромном количестве.
Я смотрела "Касл" 1 сезон (10 серий)
Несмотря на убийства и трупы, я всегда находила повод поржать от души. Команда, работавшая над фильмом хорошо поработала (сценарист просто боженька^). В каждой серии (есть. Одна серия без этого момента, но она и без "кровавой Мэри") меня прикалывало начало. Под весёлую музычку нам показывают труп (а если посчастливится, то и как "наше" убийство совершали).
А теперь поближе к главному герои. Ричард - писатель. Любимец всех и вся:) Герой очевидно с чувством юмора (но увы нет такого юмора, как в "Шерлоке Холмсе"), и как мне кажется, его главный девиз (хотя это цитата, но да ладно):
- Как тебя земля носит? - Детектив Кейт Беккит (которая терпит Касла на время его "работы" по романам и другой фигне)
- Сам не знаю.
Это фраза из первого сезона просто заела у меня в голове. Несмотря на некую "безалаберность" нашего писателя, он - хороший (вполне) отец и прекрасный сыщик. Очень любопытный (настырный, как не знаю кто) и талантливый. На пару с детективом Беккит он помогает полиции раскрывать дела.
Ставлю сериалу 9 из 10. Так как есть пара нюансов, хотя по мелочи, но как говорится: "Осадочек остался"
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Посмотрела ровно половину второго сезона Касл (12 серий). Сериал по-прежнему нравится, хотя в некоторых сериях детективная составляющая страдает от недоработок (а может просто я не догоняю :)), но все компенсируется юмором. Но я хочу спросить Arielle
Первые сезоны интересные, но под конец все к розовым соплям
Таки где они, я уже ждать устала :девочкада:. Только не говори, что в последней серии 7 сезона:лол2:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Sluda, приблизительно сезона с четвертого-пятого. А в седьмом просто что-то непонятное будет происходит. Я почти половину серий вот с таким лицом смотрела - :глаздергается:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
А мне Касл нравится, хоть в нем и бывает всё иногда просто и герои слишком легко выбираться из сложных ситуаций, но за развитием сюжета приятно и легко наблюдать, а за Каслом и Бэкет так тем более. И юмор в сериале такой приятный. Жду нового сезона с нетерпением.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
А мне Касл нравится, хоть в нем и бывает всё иногда просто и герои слишком легко выбираться из сложных ситуаций, но за развитием сюжета приятно и легко наблюдать, а за Каслом и Бэкет так тем более. И юмор в сериале такой приятный. Жду нового сезона с нетерпением.
Так и я о том же! Arielle - умничка, что посоветовала его. Я ведь шучу, что ждать долго (до того момента, когда их отношения перейдут на другой уровень) Ну прям 19 век! :нет:Но для себя уже решила, что когда досмотрю 2 сезон, остальные буду смотреть уже вне Челленджа, для третьего вызова надо будет еще что-нибудь взять для разнообразия.
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
Гавайи 5.0 (1 сезон) - 100500 баллов
916b358d670f8b6e8d4fb32dbfeaa83b.jpg

Сериал о безбашенных детективах. Радости с первых серий:девочкассердечками:Казалось, все одно и то же в детективных сериалах: очередная жертва, место преступления, улики, преступники и копы... К тому же 5 сезонов!!! Но перед нами опергруппа 5.0, в которой присутствует сюжет, а в сочетании необычайных видов острова выглядит поистине захватывающим! Не менее захватывают и поражают события, развивающиеся на протяжении всего сериала - от поимки убийцы до разоблачения губернатора... Юмор тоже кстати, очень забавляли сцены Стива и Дэнни (на постере они на переднем плане, милашки): их споры, рассуждения о жизни и о вселенной, реакция на сумасшедшие действия:девочкадразнится:При этом они искренне радовались успехам, волновались и переживали друг за друга:восхищение:Остальные главные герои - это Чин (бывший коп) и его сестра Кона, вступившая в полицейские ряды по наставлениям брата пока гоняла по волнам на серфе... И совсем неплохо устраивая взбучку самостоятельно! Также запомнились и другие личности - Комикона (беззаботный толстячок, всегда готовый помочь нашим героям); семья Дэнни (бывшая супруга и прелестная дочка, ради которых любящий муж и отец готов был горы свернуть)... Что и говорить, весь актерский состав подобран безупречно! Последняя серия выдалась эпичной, в связи с этим я с неугасающей эйфорией от просмотра сей шедевра спешу к просмотру второго сезона:девочкалюбит:
Мои благодарности MashynyaMZ за рекомендацию:розочка::роза:

Мой вызов:
Я смотрю - Гавайи 5.0 (2 сезон)
Мой срок - 23 сентября
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Хочу принять свой первый вызов. :нео:
Предпочтительные жанры: фантастика, фэнтези, исторические. Можно что-то "волшебно-сказочное", но не детское. Также можно, чтобы основной жанр был щедро присыпан хорошим юмором.
То, на что можно опираться при подборе: понравились сериалы "Борджиа" (Французский, не Венгерский), "Вызов", "Шерлок", "Теория большого взрыва". Категорически не нравятся любые русские сериалы. Желательно, чтобы сам сериал не был больше 2-3 сезонов (примерно по 20 серий).
Заранее спасибо с:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Пожалуйста, напишите кто-нибудь, кто смотрел Касл 2 сезон и дальше. Мне так хочется это узнать!
Посмотрела 13 серию второго сезона, пока самую драматичную. Пожалуйста, скажите, узнает Кейт, кто стоит за убийством ее матери? Если узнает, напишите, пожалуйста, в двух словах. Очень хочется узнать побыстрее, а сериал хочется смаковать, смотреть не спеша.
Спасибо! :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Sluda, ты странная. Добровольна требуешь спойлеров о самой главной интриге сериала o_O Ну если так хочется, то вот.
Посмотрела 13 серию второго сезона, пока самую драматичную. Пожалуйста, скажите, узнает Кейт, кто стоит за убийством ее матери? Если узнает, напишите, пожалуйста, в двух словах. Очень хочется узнать побыстрее, а сериал хочется смаковать, смотреть не спеша.
Узнает. Сенатор нанял убийцу для матери Кейт. У нее были кассеты, на которых сенатор признается, что убьет любого, кто сунет нос в его дела, в том числе мать Беккет (точно не помню, как было дело, но суть такая).
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda, ты странная. Добровольна требуешь спойлеров о самой главной интриге сериала o_O Ну если так хочется, то вот.
Узнает. Сенатор нанял убийцу для матери Кейт. У нее были кассеты, на которых сенатор признается, что убьет любого, кто сунет нос в его дела, в том числе мать Беккет (точно не помню, как было дело, но суть такая).
Кому как! :лол2: Для меня в этом сериале много интриг и все - главные :лол2:, а то, что я сейчас узнала нисколько не омрачит дальнейший просмотр, наоборот, смотреть можно расслабившись, наслаждаясь игрой актеров, диалогами и отличной работой оператора. Спасибо, Arielle! :улыбаюсь:
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Мотель Бэйтсов - 1 сезон- 7 баллов
Не сразу мне сериал понравился, но потом пошел на ура.
Пишу отзыв быстро,потому что надо в аэропорт.
В общем, я хотела мрачняка и получила. Бесило меня, что главных героев зовут Норма и Норман :фейспалм:. И серий всего 10(
Событий в сериале очень много и порой даже кажется, что они не связанны. очень мне понравился Дилан :любовь: Хотя по внешности я путала его иногда в помощником шерифа :фейспалм: Но потом все логично завершилось:зеленый:
Наверное, я и остальные сезоны посмотрю,но не сразу.
Ах да, концовка первого сезона мне очень понравилась. Я даже удивилась немного:ехидный:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А я досмотрела третий сезон "Улицы потрошителя" и довольна ( почти ) его концовкой.
Зло победили, остались живы и даже счастливы, что радует.
В этом сезоне инспектор Рид меня разочаровал, а Дрейк и Гомер, наоборот. очаровали) Понравились. как и в первых двух сезонах, костюмы и декорации, мрачная атмосфера Лондона передана просто впечатляюще.
Моё мнение - качественный сериал с великолепными актёрами, я получила огромное удовольствие от его просмотра.
Улица потрошителя - 10 баллов.

Хочу новый сериал. Что-нибудь психологически-триллеро-детективное)
Жду вызова!
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Мой вызов:
Я смотрю - Касл - 1 сезон
Мой срок - 01.09.2015
Касл - *сезон 1* - 7 баллов.
Вроде неплохой сериал, но что-то в нем не так...Не знаю. Актеры играют хорошо, но не так, чтобы вызывали эмоциональной привязанности) Сюжет интересный, но иногда был утомительным.
А отношения между главными героями слишком очевидны)
Смотреть его дальше, пока, не планирую.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
"Что останется после тебя?" - 7 баллов

Этот крошечный сериал мне оказался интересным, пока не досмотрела до конца, не успокоилась. Захватывающий сюжет, убийца оказался совсем не тем, кого я подозревала (а подозреваешь там почти всех, надо сказать), неожиданный финал (это было трогательно и горько). А детектив-то какой, просто песня, кажется, что он рассыпется в прах, пока закончит дело, тоже совершенно неожиданный ход для меня был. В общем, спасибо Arielle за рекомендацию ещё раз.
Но 7 баллов я не просто так поставила - всё-таки как-то эти неожиданности, по моему мнению, искусственно прилеплены на сюжет. Ёшкин кот, да там среди 4 квартир (пятую не считаем, там жила жертва) целый серпентарий, куча маргиналов и делинквентов,
3 (три! среди четырёх квартир!) убийцы, и ещё парочка просто неприятных асоциальных личностей, которые до конца сериала не успели никого убить
ещё бы не было сложно понять, кто же всё-таки убил эту милую толстушку! Так что, мне показалось, что сценаристы малость переборщили с неожиданностью.


Готова принять новый вызов. Пожелания всё те же
я предпочитаю мистику (не путать с ужасами) или детектив (в общем, чтобы была загадка в сюжете). Желательно - 1) не русский сериал, 2)не больше 3 сезонов 3)завершённый
Ещё можно что-нибудь психологическое.
И ещё, я поняла один факт - я предпочитаю сериалы, устроенные по принципу "одна серия - одна история", если будет что-то такое - было бы здорово.


 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Ещё можно что-нибудь психологическое.
И ещё, я поняла один факт - я предпочитаю сериалы, устроенные по принципу "одна серия - одна история", если будет что-то такое - было бы здорово.
Черное зеркало, например.
Но после первой серии (или даже прямо во время) некоторые в страхе и ужасе разбегаются и бросают просмотр. И зря. Сериал вполне неплох. В нем только первая серия такая.... ну... если начнете смотреть, то поймете. Не знаю, как сказать, не проспойлерив при этом.
Он тоже короткий и тоже британский.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вызов № 2. "Чёрное зеркало" (2 сезона, всего 7 серий). Спасибо Arielle за новую рекомендацию.
Срок до 24 сентября
Посмотрим, как пойдёт.:)
 
Последнее редактирование:
Верх