Я принимаю вызов. Челлендж от Киноклуба

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
nUymzya.png

Любишь смотреть сериалы, но не знаешь, что выбрать на этот раз? Прими участие в вызове.

Цель: принять вызов, посмотреть сериал в срок и оставить отзыв.

Правила участия в вызове:
  1. Необходимо заявить о своем участии. (Участник пишет о том, что принимает вызов, при желании можно описать свои предпочтения: жанр, страна, актерский состав и т.д.) Заявивший о себе участник автоматически включается в конкурс.
  2. Все желающие вносят участнику предложения (не более трех предложений, оформленных разными сообщениями, без мультипоста). Помните, что предлагаемый сериал вы должны знать и рекомендовать, то есть ручаться за его качество перед участником.
  3. Из предложенного списка участник выбирает первый непросмотренный сериал и пишет в заявке его название и срок. Участник может сам выбирать период просмотра, но не более максимального, предусмотренного правилами.
  4. По окончании просмотра участник пишет отзыв о сериале.

Участник может:
  • Наложить, но не более двух, вето на список.
  • Закончить просмотр раньше времени и принять следующий вызов.
  • Взять только один из сезонов сериала на один вызов. Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов.
  • Если сериал не пришелся по душе, посмотреть половину материала. В этом случае необходимо описать, что не понравилось.
Участник не может:
  • Брать более одного вызова.
  • Выбирать из списка (необходимо взять первый сериал из предложенного списка, который отвечает запросам, если были конкретные указания, учитывая право вето, но и в этом случае сериалы следует учитывать по порядку).
Сроки вызова:
  • Сроки определяются из расчета: 1 серия на 3 дня. (+3 дня на оформление отчета)
Вызов считается проваленным:
  • Участник не опубликовал отчет по окончании указанного срока.
  • Участник отказался смотреть выбранный сериал по любым причинам или отсмотрел меньший объем от предусмотренного в правилах.

Самые активные участники будут поощрены повышением репутации и наградами от организаторов конкурса. Участники, принявшие три вызова и удачно их завершившие, будут автоматически зачислены в клуб любителей кино.

Обсуждать по ходу просмотра сериалы с другими участниками можно в этой теме.
Шаблон для оформления вызова:
Код:
[B]Мой вызов:
Я смотрю[/B] - (название сериала)
[B]Мой срок[/B] - (конкретная дата)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Пенни, сезонов 9, но последний ужасен и только портит отличный сериал. Его можно даже не смотреть. Серии короткие, по 20 минут. А за каждый сезон не надо, я думаю. Можно сначала взять только первый сезон и по нему отзыв написать, а там уже если будет желание, то смотреть дальше.
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Re-L, спасибо большое! Принимаю вызов;) Насколько знаю, это сериал с Бенедиктом Камбэрбэтчем (если правильно написала фамилию:)) За выходные обязательно посмотрю!

Мой вызов:
Я смотрю
- "Шерлок"
Мой срок - 7.07
Смотрела 1 сезон. А вот и сам отзыв:
"Самоубийство, да еще и неправдоподобное. Кто усидит дома, когда вокруг такое веселье?"
С самой первой серии моё мнение о сериале было неоднозначным. Довольно смешанное чувство. Ну давайте разложу всё по полочкам. Сначала о самом сериале вцелом. Начну с плюсов:
1. Остроумный умор.
Дааа! В этом команда, которая работала над фильмом просто попала в точку! Лично я терпеть не могу тупой юмор (сортирного уровня, но тот в основном присущ американским комедиям). Тут почти все высказывания Мистера Холмса можно просто написать где-нибудь и сохранить на память (обязательно распечатаю - на лист остроумных высказываний потянет!). Цитировать до конца жизни можно.
- Мы в Букенгемском дворце, в сердце британской нации, Шерлок! Будь добр, надень брюки.
- Зачем?… (Запоминающаяся цитата из второго сезона, позже и про него будет отзыв)

2. Сценарий. Сюжет сериала детально проработан. Просто нравится и всё!
3. Актёрская игра. Честно скажу, не читала оригинал Артура Конан Дойля, поэтому не могу сказать, насколько похож Шерлок "из телека" на оригинального Шерлока (надеюсь правильно выразилась). Немного о самом Шерлоке: Бенедикт Бамбэрбэтч, как мне кажется, справился с ролью ШХ превосходно! Не красавец конечно, но настолько обаятелен. Первой моей мыслью было: "Красивый, умный...А СКРОМНЫЙ КАКОЙ!". И мне кажется, что он не очень то скрывает, что обладает великолепный умом. Шерлок Холмс 21-го века.
Пока не скажу более. В скором времени на остальные сезоны напишу отзывы :)
Минусы (личео моё мнение):
1. Финал первого сезона. В основном завершение ничего так, но как-то... Я же говорю - смешанное чувство. Друг - гей Молли (патологоанатом - знакомая Шерлока) оказывается злодеем Мориарти и вешает взрывчатку на пять обыкновенных людей (включая Ватсона).
2. Очень достало, что многие думают: Холмс и Ватсон - голубки ("парочка"). Причём это реално по всему сериалу (как мне кажется)
Далее не нашла.
А теперь разберу ещё одного героя - Джона Ватсона. Бывший военный-медик, который получил серьёное ранение на войне в Афганистане. Он "скучает по войне", поэтому его не отпускает один недуг - хромота (психосоматика изучает такое влияние души на тело). Но видимо с Шерлоком, Джон нашёл приключения на пятую точку и перестал ходить с костылём (вроде так называется, если что, не серчайтесь).

1 сезон - 9 баллов из 10-и
У меня вопрос (но для меня это проблема): в правилах написано, что
Если сезонов несколько, поделить количество вызовов на количество сезонов
Получается, что каждый сезон по отдельности (оформленный, как вызов) будет засчитан, как один выполненный вызов?
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Продолжаю знакомство с сериалом "Шерлок" :)
Мой вызов №2:
Я смотрю -
"Шерлок". 2 сезон.
Мой срок - 17 июля (по расчёту, но скорее всего раньше)
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Отзыв на Больницу Никербокер.
Начну с того, что первая серия была для меня просто буэ. Я не могла смотреть на эту расчлененку. И вообще создавалась впечатление, что доктор Текери - это типа доктор Хаус, но только век другой.
Сами посудите, такой же гениальный доктор -наркоман
Вообще вплоть до третий серии мне сериал не понравился. Как-то все тоскливо, ну кроме главного врача, который прям вызывал чувство няшности.
А потом как-то так незаметно и втянулась. Конечно, очень много историй, которые мы видели сто раз. Точнее, даже персонажи немного с клише
Монашка, которая делает аборты, медсестра влюбляется в доктора, а потом там любовный треугольник, неугодная любовь белой женщины и темнокожего парня ( по тем временам - чистый позор), и тд. и тп. Безумно было жалко семью доктора Галлингера (вроде так)
Конец первого сезона тоже абсолютно логичен и даже немного предсказуем (кроме одного момента), но тем не менее, мне понравилось и я хочу продолжения.

PS не знаю так ли надо было писать отзыв.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Только-только закончила смотреть первый сезон Modern Family и пришла сюда с отзывом :улыбаюсь:

Modern Family - 8 баллов


Сразу объясню, почему 8, а не 9 или 10. Сериал хороший, правда, его стоит посмотреть, если ситкомы - это то, что вам нравится, но после тех же Друзей...Самая высокая планка в этом жанре лично для меня взята ими, и я бы не смогла поставить одинаковое количество баллов и Друзьям, и Американской семейке. Но до Друзей редко кто может дотянуться, поэтому 8 баллов - это отличная оценка :улыбаюсь:
Суть такова - есть три семьи, которые являются частью одной большооой семьи. Первая семья - жена-перфекционист, странный муж и трое совершенно разных детей. На мой взгляд, самые нормальные из всех :лол2: Вторая семья - это два уморительных партнера, удочерившие девочку из Вьетнама. Третья семья - 63-летний муж, женатый на молодой аргентинке, воспитывающий с ней ее ребенка от первого брака (ребенок, кстати, просто умора:псих:). Объединены они таким образом: 63-летный мужчина - отец жены-перфекционистки и одного из партнеров. Вот так. Ну а дальше, как и в любом ситкоме, сюжет медленно раскручивается.

Сказать честно, сюжет шит белыми нитками, но такой очаровательный подбор персонажей (всех актеров вижу в первый раз, но они очень хорошо играют), такие ситуации...оторваться сложно. Даже когда чай себе завариваешь ставишь на паузу :улыбаюсь: Несостыковки, конечно, чувствуются, кое-где юмор вытягивается только за счет тем расизма, гомосексуализма или избитых штампов, но я почему-то сериал не выключила. Не знаю, почему :улыбаюсь:
Название меня сначала немного покорежило :задумался: Есть такие термины - современная и традиционная семья. Так вот, традиционная - это когда в семье несколько поколений, а современная - когда мапа, папа и ребенок. В первой же серии название сериала само себя опровергло :улыбаюсь: Огромное количество действующих лиц просто сваливается на зрителя с первых же минут, но за счет того, что они уж очень разные, их легко запомнить :улыбаюсь:

Мне кажется, самое прекрасное в этом сериале - это сочетание актеров с их персонажами. Образы детально проработаны, если бы я захотела представить персонажей по заданным параметрам, они были бы точно такими же. Я не до конца поверила в сценарий, но я на 100% поверила в каждого героя. Из минусов - явная игра на теме гомосексуализма (рейтинги, куда без них) и замужества молодой красавицы и старого богача. В общем, впечатление неодозначное. Но что обрадовало - не было желания выключить и никогда больше не возвращаться к просмотру после первых серий, как это было с Теорией Большого Взрыва (что странно). Так что рекомендую. Я точно буду досматривать до конца :улыбаюсь:

Вывод: если вы любите ситкомы и давно пересмотрели по несколько раз best of the best, вам точно стоит попробовать посмотреть Modern Family :улыбаюсь: Этот сериал не для вас, если вы - гомофоб и если вы не смотрите не закончившиеся сериалы. А так...попробуйте, неплохая вещь :улыбаюсь:

Byakko А что после выполненного вызова? В качестве следующего брать второй сезон или другой сериал? Я запуталась :D
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Сразу после того, как закончила смотреть 2 сезон сериала "Шерлок" спешу поделиться впечатлениями (позже не смогу)!
Отзыв на сериал "Шерлок" 2 сезон.
- И мистер Холмс-младший. На фото вы выглядите выше.
- Для этого нужно хорошее пальто и невысокй друг.

Несмотря на присущий этому сериалу хороший юмор, я считаю этот сезон более кровожадным что-ли...И обрыдательным. Вообщем помотали мне нервы!
Конечно же начало сезона не стало для меня неожиданностью (ясно, что если бы Шерлока убили, то конец самому сериалу). Скажу честно, первая серия мне не очень понравилась (о минусах позже), но я смотрела её с интересом. А почему не понравилась? Да, в этой серии Шерлок находит "эту женщину", которая влюбляется в него (да и он в неё видимо тоже!). Было интересно смотреть на их взаимоотношения. Хотя, никаких отношений у них не было. "I`m SHERlocked" - посмотрите и узнаете о чём я говорю.
В начале я сказала о кровожадности этого сезона... Ужасный момент этой серии - в конце становится известно, что "эту женщину" - Мисс Адлер обезглавили (!!!) боевики. Майкрофт рассказал это Ватсону, но Холмс ничего не знал (и не знает) Пипец! Так ещё перед титрами кадры, где она перед казнью пишет Шелоку: "Прощайте Мистер Холмс". Я была готова разрыдаться (разрыдалась!).
Вторая серия мне понравилась меньше. Смотрела без великого интереса. Рассказывать содержание не буду.
И вот начался хаос! Последняя серия! Мориарти почти полностью уничтожает Шерлока Холмса. В конце кажется, что всё, приехали! Я конечно понимала, что если не будет главного героя - пиши "пропало". Но актёрская игра оказалась великолепной! Я поверила, что Шерлок сбросился с крыши. Теперь я не сдерживала слёзы, а просто сидела, ела и рыдала.
Продолжу смотреть, т. к. до жути интересно.
Не рекомендую смотреть людям со слабой нервной системой
Сезону ставлю 9 и 10

В целом не плохо.
Минус:
Опять все думали, что Ватсон и Холмс - геи. Сколько можно.
- Мои друзья были неправы насчет тебя. Ты отличный бойфренд.
- Что ж, это хорошо. Вообще-то, я всегда это знал.
- И Шерлоку Холмсу очень повезло.

2. Немного банальный сюжет. Мориарти против Холмса... Такое чувство, будто Человека-Паука пересмотрела (странные у меня ассоциации).
Беру ещё один по ШХ :)
Мой вызов №3:
Я смотрю
- "Шерлок". 3 сезон.
Мой срок - 19. 07
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
В качестве следующего брать второй сезон или другой сериал? Я запуталась
Как пожелаете. Можете продолжить просмотр и написать отзыв по второму сезону, можете взять другой сериал.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Светлая а у меня все времени на него никак нет, посмотрел только две серии) Но согласен насчет расчлененки, надоела она уже, не подумал об этом, когда брал сериал, но там вроде ее больше и не так много.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ну тогда беру второй вызов :улыбаюсь:

Мой вызов №2:
Я смотрю
- "Modern Family". 2 сезон.
Мой срок - 27.07
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
Сегодня наконец-то досмотрела 1 сезон сериала "Убийство первой степени" :хвастаюсь:
Убийство первой степени - сериал 1 сезон которого состоит из 10 серий, представляет собой, что-то среднее между Морской полицией и Настоящим детективом. После просмотра 1 серии сразу можно отметить, что сценарий оригинальностью не отличается: в придорожном отеле найден мертвый наркоман, следы ведут к молодому миллиардеру, который явно что-то срывает, детективы Хилди Маллиган и Терри Сигрейв берутся за расследование...
В течении 10 серий никаких неожиданных поворотов не наблюдалось, что стало немного надоедать. После просмотра 1 сезона, могу уверенно сказать, что у меня сериал восторга не вызвал, и что второй сезон смотреть я точно не буду. Обычный одноразовый детектив, с таким же обычным сюжетом, не вызывающий желания, когда-нибудь заново пересмотреть себя. По 10 бальной шкале поставлю 1 сезону сериала "Убийство первой степени" 5-6 баллов, за хорошую игру актёров и за то, что нашла в себе силы и терпение досмотреть его до конца, ах да и за красавчика Эрика Бланта (Тома Фелтона).
Жду новый вызов!:подмигиваетулыбается:
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
GuruSnow, а еще, как по мне, там много ненужной обнаженки))
ps жду новый вызов, но в это раз хочется о любви))) страдание, слезы, любовные треугольники. и тд., и тп. Дневники Вампира не предлагать
 
Последнее редактирование:

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Мой отзыв (если можно так назвать)

Настоящий детектив
Честно, осилила только 4 серии из 8 :рукалицо: Просто заставляла себя смотреть, чтобы вызов не был совсем уж провальным.
Сериал совсем не понравился. Тема про ритуальные убийства в этом сериале оказалась слишком уж тяжелой, затянутой и скучной для меня. Все таки мне нравиться, когда в детективе более динамичный сюжет, с юмором. И не понравились моменты с документальной съемкой в сериале. Это оказалось совершенно не мое. Может ближе к концу и было что-то интересное, но больше я себя не могла заставлять смотреть его. В общем я не знаю, что еще написать, уж простите за такой отзыв :незнаю:

Светлая
Мне тут по твоей просьбе сразу вспомнился сериал Анатомия страсти. Правда я давно его смотрела, но мне он очень нравился) В нем как раз есть любовь, слезы, треугольники, страсть :) Да и актеры симпатичные (что для меня немало важно). Может понравится :)
 
Последнее редактирование:

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Светлая,
Ясно, просто это единственный сериал о любви, который я вспомнила)) Просто не особо такие сериалы смотрю. Разве что Сплетницу еще смотрела, мне в нем нравится куча молодых, красивых и стильных героев ^_^
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Simoleo, Сплетницу тоже смотрела))) Там перебор. Все со всеми и если в Анатомии это не так заметно, то в Сплетнице прям жесть)))
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Светлая
Да, согласна на счет Сплетницы) Иногда я сама путалась кто с кем когда :рукалицо: Смотрела в большей степени из-за красивых актеров и отсылок к моде)) И еще очень интересно было узнать главную интригу сериала - кто же такая Сплетница)) Раскрытие меня ошарашило, никак не ожидала))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Не рекомендую смотреть людям со слабой нервной системой
Это почему? У меня с психикой и нервами все плохо, ужасы не смотрю вообще, триллеры выдерживаю еле-еле и то, если заранее узнаю, что там точно нет страшшшных моментов. В Шерлоке вообще ничего такого не нашла х)
 
Верх